Roland V-SYNTH versus V-SYNTH XT (1 онлайн

Да нет там этого..... там очень скудно.... я имел в виду "в реальной работе, где это применить можно", вот паттерн играет, ноты там разные и т.д и что... нажимаем другую клавишу и все уже идет относительно нее. И по сути тут ведь уже другая тональность. Вот и не пойму где это применять в реальной работе.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Денис Фет, ну это если у вас сложная мелодическая линия, а если идет все в квинту например? Ну или если модуляция произошла? Почему нет? Или когда перебираем патчи под новый трек, удобно же подобным транспонированием в тональность усадить
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
сделал видяху, для тех, кто хочет послушать, что там за пресеты (патчи). Но пока сделал только первый Банк
Да на ютубе несколько лет назад уже были такие демки с фектори пресетами.

На самом дело в этом синте стоит покопаться ибо возможности у него огроменные
А если еще и сторонние банки поставить, так вообще.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А книжка Tweek Book у кого то имеется?

Поделитесь местами, где можно купить/скачать бесплатно сторонние банки?
Тут есть полно их
http://www.jp-80.com/xt/xt.html

--------------
А какой по вашему мнению самый интересный банк для всинта из свободно доступных? Мне вот больше всего фектори банк в 2.0 нравится.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Мне фэктори нравятся и soundworldAD. Твикбук находил в сети. У меня кстати тач скрин начал глючить. Заказал новый на али. Приедет через пару неделек поменяю и выложу картинки :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
У меня кстати тач скрин начал глючить. Заказал новый на али. Приедет через пару неделек поменяю и выложу картинки
Хм, они же могут быть несовместимые по разводке, да и калибровка нужна будет, м.б. даже более глубокая чем та что синт в настройках позволяет....
А чего глючить начал то? М.б. калибровку сделать надо повторно?

Твикбук находил в сети.
А себе не качал что ли? или там ничего интересного?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@General Dead, я заказал уже проверенный вариант, который брали ребята на Роланд-Клане и успешно меняли. Обычный резистивный тач пад, который клеится на двустороннюю полоску скотча поверх дисплея. Стоит копейки, кстати, всего 1000 р ) 4 контактный вывод там.
Калибровка не делается, там как-то залипает угол. Когда входишь в калибровку, красное перекрестие в левом верхнем углу моргает и ничего не нажимается. Потом отпускает и опять.

Твикбук качал, прочитал и больше не открывал. Фишки в принципе интересные попадаются, но я до них сам дошел.
[DOUBLEPOST=1466952030][/DOUBLEPOST]@General Dead, http://ru.aliexpress.com/item/Standard-5-7-4-wire-touch-panel-touchscreen-monitor-kit-90-DAYS-WARRANTY-IN-STOCKshenfa/1288459808.html
[DOUBLEPOST=1466952079][/DOUBLEPOST]@General Dead, вот кстати этот пост на форуме
http://forums.rolandclan.com/viewtopic.php?f=17&t=32414&start=15#p245274
 
  • Like
Реакции: General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А вот эта у тебя есть?
Конечно, лет так 7-8 наверное уже как). Притом что синт в среду получил только)))).
У меня первый всинт, клавишный.
Твикбук качал, прочитал и больше не открывал
Так может поделишься, если еще есть?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
я написал Артемию Павлову, он прислал мне, сейчас пульну )
Ну наверное не стоило так в открытую выкладывать, не думаю что А.Павлов одобрит, а то не красиво как то будет, все же книжка платная.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@General Dead, я думаю она уже не так актуальна для него. Потому что даже платную версию фиг найдешь где купить. Да и зачем тогда просил тут сам? :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Да и зачем тогда просил тут сам?
Ну личка ж есть.

Потому что даже платную версию фиг найдешь где купить
мне попадалась. Покупаешь какой то банк для всинта за 25евр, а книжка и ее банк идет в нагрузку.
 

sancho

Active Member
1 Янв 2008
264
78
28
Эстония, Нарва
имеется В-синт GT. Долгое время не пользовал, а за это время поставил 10-ку виндовс. При попытке установки драйвера сначала просит отсоединить кабель УСБ, а потом просит подключить и тогда при обнаружении синта, система, якобы, сама автоматически установит драйвер. Делаю как сказано - при подключении никакой установки не происходит, будто бы не видит синтезатор. Однако, когда отменяешь установку драйвера - пока не отсоединишь усб, не даст деинсталлировать. Вот не пойму, то ли усб неисправен, то ли не ставится на 10-ку?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вот не пойму, то ли усб неисправен, то ли не ставится на 10-ку?
А так ли драйвер нужен, насколько я понял он только миди по юсб дает? У меня старый всинт 2.0, к вин10 без всяких драйверов подключается как флеш карта. Миди подключил естественным путем, а не через юсб.
 
  • Like
Реакции: sancho

sancho

Active Member
1 Янв 2008
264
78
28
Эстония, Нарва
в принципе, я с тобой согласен - миди по усб не так уж и нужно, когда есть миди-контроллер. А когда его нет... ))
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
имеется В-синт GT. Долгое время не пользовал, а за это время поставил 10-ку виндовс. При попытке установки драйвера сначала просит отсоединить кабель УСБ, а потом просит подключить и тогда при обнаружении синта, система, якобы, сама автоматически установит драйвер. Делаю как сказано - при подключении никакой установки не происходит, будто бы не видит синтезатор. Однако, когда отменяешь установку драйвера - пока не отсоединишь усб, не даст деинсталлировать. Вот не пойму, то ли усб неисправен, то ли не ставится на 10-ку?
да все! я сам негодуе!!! роланд забросил GT!!! ((( когда вышла 64 Mac OS он тоже перестал и миди и аудио гонять по усб! пришлось доставать и разматывать миди кабель ))) жаль конечно (((
 
  • Like
Реакции: sancho

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
в принципе, я с тобой согласен - миди по усб не так уж и нужно, когда есть миди-контроллер. А когда его нет... ))
миди контроллер или все же миди интерфейс? А как это, синты есть, а миди интерфейса нету?
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Принимайте в ряды!! Вчера стал обладателем V-Synth GT. Купил в магазине Роландмьюзик в Алматы.
Сначала хотел покупать JD-XA. Но их продали... предложили этот синт. по акции цена на него со скидкой в 50% !!!
Я помню, когда-то глядел на этот синт, но в продажах новым, его уже давно нет, А тут такая удача!!! Ну вот, собственно так он и появился у меня.
Полистал, пощупал... космос!!! )) то что надо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)