Roland V-SYNTH versus V-SYNTH XT (1 онлайн

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Денис Фет, я не знаю как описать, но у меня был XT и я его продал, но в памяти звук остался, а когда купил GT показалось что он как-то почище звучит. Может конечно и ошибаюсь. Психология - это такая вещь... )
 
  • Like
Реакции: djdavaj

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@Денис Фет, я не знаю как описать, но у меня был XT и я его продал, но в памяти звук остался, а когда купил GT показалось что он как-то почище звучит. Может конечно и ошибаюсь. Психология - это такая вещь... )
Ну почему психология? Официальная спецификация XT: Internal Processing: Sound Generating Section: 32 bits (floating point), Effects Section: 24 bits (fixed point). GT: Internal Processing: Sound Generating Section: 32 bits (floating point), Effects Section: 32 bits (fixed point). Самих эффектов в GT, кстати стало ощутимо больше.
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Да причём тут "bits"!!! И на 8, а уж на 16-ти раньше всё прекрасно звучало у того же Роланда. Не в "битсах" дело совсем.
было б ни причем, если бы не
Мыльность, ватность стали меньше. А атаки, панч по-лучше.
а так, да, биты далеко не всегда "решают"
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Cначала заинтересовала эта железка, но глянул авито - что то запредельный прайс за клавишную версию просят - порядка 120 и выше тысяч рублей. Ну его нахрен ( за эти деньги с рук можно взять б/у nord lead a1 клавишный и еще к нему прихватить какой нибудь moog slim phatty рэковый), и этот сетап будет куда покруче.

ps: иногда ценовая политика на железки не подвластна моему понимаю
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
и этот сетап будет куда покруче.
Круче в чем? В плане возможностей он будет гораздо беднее. По качеству - да, покруче. В GT еще классный лучевой контроллер есть. 2 луча, которые управляются рукой, которыми можно модулировать любой параметр. Активно использовал в написании тех трех треков )
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
@mitinglas, нормально сейчас пишут мик. в камерах и смартах. ))) главное что-бы изделия были правильными )))

мне вот гт нравиться копаться - как бы в часы досуга, но вот ностальгировать со встроенной д50 очень не хватает. жалею, что первый всинт с картами пропил (((
а вот не любят эту линейку имхо потому - что быстро появился и быстро исчез - а из-за ценника и конкуренции мало юзверов его помучало ))) а так вполне себе железка для химии и тп ))
 
  • Like
Реакции: superfake

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
я не знаю как описать, но у меня был XT и я его продал, но в памяти звук остался, а когда купил GT показалось что он как-то почище звучит. Может конечно и ошибаюсь. Психология - это такая вещь... )
Ггг тоже самое, но у меня клавишный первый. Но веот реально в памяти ХТ звучал хуже))).

Но я так понял, что в GT уже нет эмуляции "D-50" ? Что-то я не увидел в его спецификации упоминания этого момента.
А нафига, за те деньги что за карточку просят можно купить настоящий д50 или еще лучше д550....Да будут не все патчи и карты, но не будет в-синт занимать. Ну или бутиковый д50.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
А нафига, за те деньги что за карточку просят можно купить настоящий д50 или еще лучше д550....Да будут не все патчи и карты, но не будет в-синт занимать. Ну или бутиковый д50.
Да и софтовый D50 уже есть, который звучит лучше карточки (т.к. она в вСинте).
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Да и софтовый D50 уже есть
ну мы же здесь не софт обсуждаем.

который звучит лучше карточки (т.к. она в вСинте).
Хз, у меня тут знакомый сегодня купил ХТ, говорит фильтр эмуляции д50 звучит интереснее чем в софтовой. Так что кому как.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Что за догматизм? Я думал - обсуждаем решения
вообще то обсуждаем конкретный синт, да и раздел как бы намекает.

Беру нужный звук где удобнее и (или) лучше.
так никто и не против, только это уже оффтоп.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Хотел я тут его продать свой "V-Synth XT", но что-то подумал "а дай как я на память хоть звучки его запишу". Стал записывать и до того дозаписывался, что передумал его продавать [как говорится "такая корова нужна самому, зачем я Бурёнка тебя продаю"] и сделал видяху, для тех, кто хочет послушать, что там за пресеты (патчи). Но пока сделал только первый Банк, так как времени ушло уйма, и как-то я не ожидал, что где-то месяц придется возиться, чтобы это всё сделать. На самом дело в этом синте стоит покопаться ибо возможности у него огроменные, правда я так и не понял одного момента с видами арпеджио в Арпеджиаторе, а именно режим фраз "где его использовать и применять, я так и не сообразил".

А я продал его,таки... Подумал,ну что такая дорогая вещь будет у меня находиться?А синт мощнейший конечно...Иногда скучаю...
[DOUBLEPOST=1512531658][/DOUBLEPOST]
@Денис Фет, я не знаю как описать, но у меня был XT и я его продал, но в памяти звук остался, а когда купил GT показалось что он как-то почище звучит. Может конечно и ошибаюсь. Психология - это такая вещь... )
Так и есть.Я сравнивал лоб в лоб.Совсем чуток,но лучше.
 
  • Like
Реакции: Цыхра

sancho

Active Member
1 Янв 2008
264
78
28
Эстония, Нарва
Товарищи, имеется V-Synth GT, у экрана которого пропало разрешение, как-будто стал 8-битным, стал превалировать фиолетовый цвет. Может, кто знает, в чем проблема?
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
Товарищи, имеется V-Synth GT, у экрана которого пропало разрешение, как-будто стал 8-битным, стал превалировать фиолетовый цвет. Может, кто знает, в чем проблема?
разобрать глянуть почистить шлейф.
у меня глючил тач жкрана - разобрал почистил, перестал
 
  • Like
Реакции: sancho

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Magnet, сомневаюсь что он так же классно работает с питчем и формантой голоса и других инструментов. Пока аналогов Роланда по качеству не встречал в софте.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
всем привет.
вот и мой GT раздумал реагировать на тач - хотя машина все время в чехле лежала и не использовалась...
воспользовался методикой комрада Цыхра - обрезал шлейф, зачистил, засунул и старый язычок (тот что плотный) тоже сверху сунул бутербродом, что-бы контакт был крепкий и вуаля… как новый
все просто оказалось.
Еще раз СПАСИБО Цыхра за науку. :)

PS ломается контакт шлейфа как раз где начинается язычок уплотнения, вероятно со временем шлейф дубеет, и в основании "перехода" он лопается.
 

Вложения

  • Like
Реакции: кактус

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
кто-нибудь заказывал эти вот патчи?
Если да - то за сколько, и какое от них впечатление?

 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
помнится в 2007 когда еще был V-Synth - я с приятелем сделал "замечательные патчи PSS-51" :)
почему-то иносранцы восприняли, что это родной звук роланда :) может поэтому упали его продажи и загнулся проект :)

 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
блин, народ даже с в-синта кабак сделает)))....Место видать проклятое).
Не кипяти - это просто прикол был. От кабаков далеки :) :) :) Юмор, просто юмор... за спиной pss-51 по миди подчеплен - роланд как клава :) если в непонятностях ;)
 
  • Like
Реакции: General Dead

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)