Games. Кто во что играет. (1 онлайн

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Почему же в RDR 2 лучше и графика, и производительность?)
И таких лютых багов на старте тоже не было.
Интересно, чем CPR занимались последние 7 месяцев, т.е. с предыдущей даты "релиза"?
Я посмотрел игру на паре стримов, ни у кого не было ни вылетов, ни серьёзных багов, пару раз были проблемы с текстурками. РДР2 по детализации даже сравнивать нельзя, одно дело - нарисовать заснеженное поле, другое дело - проработать до мелочей футуристичный город, там даже надписи на газетах, которые валяются на земле, можно прочитать, кроме того, все концепты ещё нужно придумать, в отличие от реальной архитектуры начала 20 века. Плюс РДР был консольным эксклюзивом на момент выхода и затачивался специально под PS4, Киберпанк же - кроссплатформенная игра и под каждую платформу игру надо оптимизировать отдельно. Это CPR, они всё пофиксят. Плюс, хотелось бы спросить, если вам так важен графон (лол), почему вы играете в игру на консоле? У меня в Ведьмаке около 200 фпс на ПК, а сколько фпс в Ведьмаке на консоле? 40? 50?
 
  • Like
Реакции: Greev

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
прошёл миссию для добычи робота, конечно много шероховатостей. Но блин, даже просто ездить по такому городу и слушать джазовое радио - это уже игра года)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.170
113
46
Belgorod
На консолях половина игр либо так выглядят , либо выдают 25 fps с трудом))
не вижу ничего необычного ..

В ps4 , rx480 и 8 гигов медленной памяти , чудо что оно вообще там хоть как то работает )
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Да какой графон, если речь идет о проблемах в духе: "Моделька противника 3 секунды выглядит а-ля Quake 1, потом прогружается нормально".
А вам не кажется, что это вопросы к быстродействию системы?
 
  • Like
Реакции: Greev

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.170
113
46
Belgorod
darthmortius
в ps4 оч медленный древний hdd на 5400 оборотов ..
просто тупо не успевает текстуры грузить , вкупе с медленной памятью
 
  • Like
Реакции: darthmortius

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на старых консолях конечно ад, не стоило на них вообще выпускаться.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Бтв, немного не в тему, но я долгое время играл на дедовском ноуте, например в Фоллауте 4 у меня было 13 фпс. После этого очень сложно читать что-то про графику и текстуры)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.170
113
46
Belgorod
Ну ты извращенец , у меня когда ниже 60 fps , меня уже страшно ломать начинает )
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
А вам не кажется, что это вопросы к быстродействию системы?
Всё, хорошо, ваша взяла. Киберпанк - это Тру Нэкст Джен Икспириенс, который невозможно было нормально оптимизировать для морально устаревшего консольного железа. И CPR сделали абсолютно все, что было в их силах. Ведь они умнички и боженьки, и ни в коем случае не могли выпустить попросту сырой проект, тем более после стольких обещаний и переносов!
192825
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Всё, хорошо, ваша взяла. Киберпанк - это Тру Нэкст Джен Икспириенс, который невозможно было нормально оптимизировать для морально устаревшего консольного железа. И CPR сделали абсолютно все, что было в их силах. Ведь они умнички и боженьки, и ни в коем случае не могли выпустить попросту сырой проект, тем более после стольких обещаний и переносов!
Что-то я не понимаю логику этого сарказма, как можно оптимизировать игру под железо типа rx480? Это даже не затычка по современным меркам)
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
на старых консолях конечно ад, не стоило на них вообще выпускаться.
Вы ведь понимаете, что с самого начала и (практически) до самого конца разработки эти "старые" консоли были "основными" и "единственными"?)
А теперь вообще забавно вышло: "пекари" говорят, что графику порезали в угоду дохлому консольному железу, а на дохлом консольном железе - и вовсе мрак. Так на что ориентировались разрабы, когда это делали?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.170
113
46
Belgorod
AL3X
Все там хорошо с графикой , местами даже о......тельно )

а что там на консолях - мне плевать )...
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
как можно оптимизировать игру под железо типа rx480?
Оптимизировать можно под что угодно. И этот процесс должен идти до тех пор, пока игра/программа/приложение не будут работать должным образом на той платформе, для которой они были предназначены.
Впрочем, слова "оптимизация" уже давно нет в лексиконе большинства разработчиков, так что CPR не одиноки (да и, прямо скажем, это не самый вопиющий случай).
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AL3X, ну давно же есть про версия плойки и искбокса. Можно было на них остановится как на минимально необходимых, тем более что они тоже давно на рынке.

Конечно пока всё сыровато и есть куда полировать и чинить.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
ну давно же есть про версия плойки и искбокса. Можно было на них остановится как на минимально необходимых
А вот с этим я не спорю. Проблема только в том, что косяки с подгрузкой моделей/текстур вызваны скоростью чтения с HDD, которая, вроде, не отличается. Вообще, подобные проблемы возникают довольно редко, и замечены за определенными движками (и обычно все магическим образом чинится, каким-то очередным многогиговым патчем :Dle91: ).
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.231
248
63
Tenochtitlan
Поиграл немного вчера в Кибербанк-ну просто шикарно!
Персонажи все цельные, сюжет интересный, графа супер, особенно когда на тачке гоняешь, никаких проседов и вылетов не было
9 из 10!
 
  • Like
Реакции: darthmortius и M Clis

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Тоже ознакомился с цуберпунком бегло.
Ну молодцы конечно cdpr, марку держат. В целом клёво несомненно.
Но блин... Единственное что меня напрягло, слишком пестрая и яркая картинка как для неонуарной антиутопии в киберпанковском сеттинге. Hdr ещё больше добавляет пестроты.
Вот rockstar чуть глубже такие моменты прорабатывает, ну у них конечно и ресурсов поболее.
Но с ведьмаком то cdpr все мелочи поработали.
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
Тоже ознакомился с цуберпунком бегло.
Ну молодцы конечно cdpr, марку держат. В целом клёво несомненно.
Но блин... Единственное что меня напрягло, слишком пестрая и яркая картинка как для неонуарной антиутопии в киберпанковском сеттинге. Hdr ещё больше добавляет пестроты.
Вот rockstar чуть глубже такие моменты прорабатывает, ну у них конечно и ресурсов поболее.
Но с ведьмаком то cdpr все мелочи поработали.
Насколько помню, то РЭДы ничего не говорили про нуар. А потому это не баг, а фича. Вернее видение. Вы можете быть с ним несогласным, но тем не менее, оно такое. А Рокстар не сделал ни одной игры по киберпанку, поэтому сложно сравнивать. А вот с Far Cry и Rage вполне можно.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
слишком пестрая и яркая картинка как для неонуарной антиутопии в киберпанковском сеттинге
так игра же по классической и устоявшейся настолке, и разработка велась в тесном сотрудничестве с Майком Пондсмитом, отцом настолки. Т.е. всё было сделано именно так, как должно. Иными словами, это не будущее нашего мира. Хотя и в каком-то смысле реализм в цветовых решениях есть - гламур и буйство красок в городе, и мусор и серость ближе к его границам.
На нуар приходите ночью)
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Что-то во всем этом есть. Плевать на баги. Прорвемся.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.170
113
46
Belgorod
archi-L

Cyberpunk 2077 , это не нуарный киберпанк , об этом отец вселенной Пондсмит - кстати в весьма крепких выражениях (когда его достали этим нытьем )- писал на реддите )
И то Cdpr пошли на встречу - и ночью CP2077 нуарнее некуда...
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Бтв, немного не в тему, но я долгое время играл на дедовском ноуте, например в Фоллауте 4 у меня было 13 фпс. После этого очень сложно читать что-то про графику и текстуры)
Фоллаут 4 да еще и на 13 фпс это сильно)
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Цой жив везде! Даже в киберпанке!))) Где то в стриме у гидевана (которого тут постили) тоже есть момент когда встречается надпись: " Здесь был Киса и Ося" (отсылка к 12 стульям))) Походу среди разрабов есть русские приколисты?)) Или они просто очень хорошо знают русскую классику?)))
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
у меня когда ниже 60 fps , меня уже страшно ломать начинает )
Да, я тоже не понимаю как люди играют, а тем более в шутаны меньше 60фпс. Для меня комфорт 90-100. Если ниже проседать начинает, отрубаю графоний. Субнафтику на минималках прошёл, при 144гц, и получил больше удовольствия, чем при ультрах и 60 фпс.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)