Софтина для радиостанций (1 онлайн

avangardfm

New Member
17 Янв 2014
4
0
1
Russia
Друзья помогите ! нужен Radio Cheker pro под windows7 , или полный комплект Радио Студио Про
Если кто поможет буду очень благодарен ! вот почта моя [email protected]
Присоединяюсь! Ищу работающую версию программы Radio Checker Pro, желательно излеченную от жадности под Win7-8. Почта avangardfm[собака]маил.ру

Заранее спасибо!
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
avangardfm, по крайней мере на 7- ке нормально, а по второму вопросу вряд ли Вы здесь найдете понимание ;-), правила почитайте про варез
и еще чеккер очень специфическая программа, для определения меток dtmf, нужна только на радио, которое работает с ретрансляцией "головной" станции,
стоит(опять же для организации - копейки), по моему, около 100$.

можно почитать ответы на Ваши вопросы:
http://forum.radiosoft.pro/ru/viewtopic.php?f=1&t=947&sid=4a4fd4fa64079b55e8e301b58e504e39
 
Последнее редактирование:

avangardfm

New Member
17 Янв 2014
4
0
1
Russia
чеккер очень специфическая программа, для определения меток dtmf, нужна только на радио, которое работает с ретрансляцией "головной" станции,
стоит(опять же для организации - копейки), по моему, около 100$.
Особенно если использовать ее для вещания на поселок с 3000 чел., причем рекламы местной нет вообще. Поэтому просто хочу песней закрыть московские ролики.
 

Engineer

Member
8 Окт 2007
70
3
8
Moscow/Russia
djvoyage.promodj.ru
Интересная тема. Коллеги, подскажите, какой софт используется на радио специализирующихся на электронной музыке? И каков принцип их сведения? По старинке, вручную расставляются метки начала и конца каждого трека? Но ведь в отличии от музыки в стиле поп, к тому же радио версий, основная масса доступных треков в электронных жанрах (к примеру, различные стили House музыки), во первых, это клубные версии с голым битом в начале и в конце каждого трека, а во вторых, здесь требуется учитывать bpm треков и тональность для бесшовного и гармоничного сведения... На рынке немало программ для диджеев, которые анализируя загруженные в базу треки, автоматически калькулируют и темп и тональность, что позволяет сводить эти треки в автоматическом режиме (останется только расставить метки начала и конца треков). Так вот, собственно вопрос: какой современный софт для радио электронной тематики существует?
 
Последнее редактирование:

Engineer

Member
8 Окт 2007
70
3
8
Moscow/Russia
djvoyage.promodj.ru
Спасибо за вариант. Первое, что бросилось в глаза - устаревший дизайн (ужс, наверное ей уже лет 15-20, а следовательно и принципы и возможности по которым она работает заложены еще в ту эпоху?). Так она умеет анализировать бит трека для автоматического сведения?
И можете посоветовать что-то современное, подходящее для описанной выше задачи? Хотелось бы в современном дизайне,
673 (1).jpg
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А мы перешли на SoundEmpire, он оказался стабильнее чем radiosoft pro, тем более что у нас он лицензионный, с ключом. Хотели купить второй комплект, но оказалось что фирмы уже нет...а потом обнаружили что надо просто удалить два звуковых файла, которые спрятаны в одной папке и ключа больше не надо...
 
  • Like
Реакции: Engineer

Engineer

Member
8 Окт 2007
70
3
8
Moscow/Russia
djvoyage.promodj.ru
Спасибо, зашел на сайт производителя, первое впечатление аналогично - мрачный дизайн, но наверное, все же скачаю демо для ознакомления.
Я конечно же понимаю, что для профессионала в данной области дизайн - дело далеко не первое, важнее функционал и удобство использования софта. Тем не менее, лично мне сложно поломать то негативное отношение которое вызывают во мне такие поделки. Да, наверное софт юзабельный, но наплевательское отношение разработчиков к дизайну программы - как плевок в лицо пользователю. Лично меня такой ужс просто угнетает. Я понимаю, что все мы вынуждены выбирать из того софта, что есть (исходя из требований предъявляемых к работе) и взвешивая все за и против, останавливать свой выбор на той или иной программе. И хоть дизайн интерфейса часто оказывается в "против", на это приходится закрывать глаза, привыкать... Так, что, коллеги, прошу простить мне это мое непримиримое отношение к таким недоделанным продуктам, но я могу себе это позволить потому, что выбираю софт для не совсем профильного использования и часть важных для радиостанций функций, ради которых многие из вас готовы мириться с некоторыми минусами (и в частности, с примитивным и откровенно страшным дизайном интерфейса, аля "привет из прошлого тысячелетия" (Windows 95)), лично я, все же ищу привлекательный софт. Поэтому, повторю свой вопрос. Если отвлечься от того софта на котором вы работаете и посмотреть шире на весь тот софт который существует, и в первую очередь на современные разработки (хотя бы за последние 3-5 лет) сделанные на базе современного инструментария, в современном стиле - что можете посоветовать к рассмотрению (не обязательно на русском)?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я конечно же понимаю, что для профессионала в данной области дизайн - дело далеко не первое, важнее функционал и удобство использования софта.
Если исходя из дизайна, то я бы выбрал Radio Player Pro, там нет всего этого нагромождения детских картинок на интерфейсе, все нужное виднее, но у него бывают сбои которые не удалось побороть. Правда у нас была далеко не последняя версия. Если обратиться к разработачикам, то примерно за 500 евро можно купить весь пакет софта последней версии.

Ну и с каждым софтом надо разобраться - что любит, что не любит, как правильно настроить например ретрансляцию... У Империи еще недостаток - он работает не со всеми аудиокартами.

Дааа... а видеподборке на втором месте цветастая игрушка для неповрослевших детей...
 

Engineer

Member
8 Окт 2007
70
3
8
Moscow/Russia
djvoyage.promodj.ru
Нашел современную программу - RCS Zetta Advanced Automation!
В арсенале множество плюшек, современный дизайн и гибко настраиваемый интерфейс.

Сайт разработчика: _ww.rcsworks.com/EN/products/zetta/default.aspx
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=9fsNHtfwV6I

Хотелось бы услышать мнение профи о данной программе. И помогите пожалуйста скачать демо версию с сайта - что-то я с этим не разобрался...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Картинки да кнопочки это дело второе. Главное это чтоб можно было зарядить плэйлист со всеми остановками, рекламами, чтоб передачи в прямом эфире без сбоев, чтоб хвосты не резало, чтоб ретрансляция включалась точно, чтоб чужие рекламы автоматически вырезались и все это дня на три без сбоев. А это проверяется только в бою...
 
  • Like
Реакции: notebook и MuzVred

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
v 1.9.4.6 стабильна как танк, хотя крайняя 1.9.4.7. пришлось окатиться, иногда зависала.
на НГ праздники на работу не ходил, все в автономном режиме,ни одного косяка, да и вообще я на нем уже оч давно
ЗЫ
еще на счет логгера порадовало изделие от радиобосс, прост как АКМ :),
и запускает запись при ребуте компа, чего не умели делать остальные.
++++++++++++++++
"самопроизвольно сокращает концовки" - никогда(ТТТ) такого не было, на счет выврезания, да - наверное не умеет, хотя мне не понятно для чего это,
у меня она работает с Чеккером в паре-вхож-выод строго по DTMF,
мы по договору со "Станцией" не может что то вырезать, даже более, если у нас идет например передача и мы перекрыли выход "федеральной" рекламы, то должны ее скачать с фттп и дать в этом же часе. Но возможно бум менять сетевого партнера, а он работают с SE, не знаю как жизнь сложится, если что обращусь:hi:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
v 1.9.4.6 стабильна как танк
Она иногда самопроизвольно сокращает концовки, что на новостях недопустимо, кроме того она не может сама вырезать рекламу из ретранслируемой программы - нужен еще один элемент пакета.

Хотя, ваша версия кажется новее...
 

Engineer

Member
8 Окт 2007
70
3
8
Moscow/Russia
djvoyage.promodj.ru
По ходу появился вопрос. Скачал для ознакомления RadioBoss - встал и запустился без проблем. Но вот другая программа Radio DJ, при установке выдала сообщение: "Can't Connect MySQL server on (далее указан ip-адрес): Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение (и снова какой-то ip-адрес)". Опыта в работе с радио-софтом у меня нет, по этому что делать не знаю. Наверное найти и скачать в интернете этот самый сервер MySQL, или можно обойтись без него?
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Engineer, для электроники еще можно попробовать Sam Broadcaster...
При правильной настройке работает стабильно...

ну а я свою "первую любовь" не предаю..
жду новые релиз от DRSовцев)))
точнее он есть.. но функционал нужный мне пока дописывают)

и какая проблема с Радиобоссом??
 
Последнее редактирование:

djmarkus

New Member
3 Окт 2012
0
0
0
А вот намного попроще - Raduga 3.8.1
НИЧЕГО лишнего , только самое необходимое.
Очень юзабельна для маленькой радиостанции.
Кстати , нормально крякнута , есть руссификатор , сохраняет настройки и умеет подгружать WinAmp-овские плейлисты просто как элемент расписания.
Есть возможность создавать миниплейлисты ( реклама например ) и привязывать их к конкретному времени ( выйти например единожды во столько-то ). Есть кроссфейды между песнями , ручной режим вещания и автомат.

rapidshare.de/files/29868338/R3.8.1full.rar
и
slil.ru/23032597

В reg-файле можно заменить все XXXXX на ваши данные (будут видны справа на верхней панели в проге)
не думал что рудгой кто-то пользуется
 

djsancho

New Member
13 Июн 2014
2
0
0
45
Владивосток
людиии!!! ;) нужна прога как на радио стоят....но что бы вкл и выкл в опред время....и плэй лист я устанавливал на каждый день разный.....ну что бы я неделю туда не лез и ночью музыка не играла:)
 

djsancho

New Member
13 Июн 2014
2
0
0
45
Владивосток
Andruha, мне просто уже все ровно....главно что бы я утром не приходил вкл и вечером не выкл....120км ехать до работы
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
djsancho, а удаленный доступ к вещательному компу сделать можно??

а вообще - выше Андрюха написал примеры программ.. полностью с поставленной задачей справятся..
при особом желании в сети найти можно..

здесь варез никто не даст)))
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
djsancho, у меня на работе такие стоят(конечно не 120 км), но на выходные и праздники(даже НГ!) "сплю" спокойно
.. ну на всяк случай Radmin продублирован еще и teamviewer, т.е. удаленка существует.
Есть еще другой софт, но это самый бюджетный, но тем не менее все работает ОК!
Кста, Радиобосс, стоит на компе, кот. работает на кабельном ТВ, за 25 км, я там вообще не бываю, он у меня синхронизирован с моим фтп, файлы меняются по мере обновления, работает и с видео, и с аудио, и по лин.входу, и через "урл иннет плейлист", еще и вст можно подключать.
 

promdenisov

New Member
12 Мар 2019
2
0
1
34
Честно говоря трудно сказать, кто конкретно. Тот, кому можно написать в личку по поводу джина или синадина)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)