Софтина для радиостанций (1 онлайн

9 Сен 2009
29
1
0
43
Ребяты- помогите! Есть у кого нить заветный "ключик" для Sonos 4 MBL9. В свою очередь могу предложить рабочую SEmpire, Радугу, RadioBoss
Кстати, недавно появилась новая программа от Omnia для обработки звука.

http://www.omniaaudio.com/products/coded-audio/omnia-axe.html

Называется Omnia A/XE. Стоит около 500 долларов. Пока её не могу найти, но во всяких обзорах хвалят данную программку. Может она есть у кого-то? Поделитесь, пожалуйста ;-)
 

Elektr0

New Member
6 Авг 2009
2
0
0
У нас стоит джазлер, ошибка возникает когда ставим плэй лист на сутки, программа зависает в конце. Как исправить?
 

vmo

New Member
1 Июл 2009
4
0
0
Скажите умные люди чем можно заменить fm процессор? Можно ли прогу на комп?
 

orzingar

New Member
2 Май 2009
29
1
0
Братцы, мот у кого есть Synadyn Update 1.03.01.56 ? Поделитесь плиззз!!!!
 

soundmanfm

New Member
13 Окт 2009
1
0
0
пишите свои ящики есть Omnia... Bce проверено...работает ка часы Есть еще одна штука stereo tools работает лучше Sonosa:diablo:
 

uachaser

New Member
22 Ноя 2007
16
2
0
Народ, а есть ли у кого-нибудь Тракт Djin рабочий.
Выручайте плиз...
[email protected]

Каждая копия рабочего места тракта (эфирка, медиаплан, продакшн или бдимпорт) зищищенна USB HASP HL ключем, без которого не работает, в каждом ключе прошити права.

За такой софт надо платить деньги.

После работы на тракте могу смело сказать - это софт для радиостанций №1
 

uachaser

New Member
22 Ноя 2007
16
2
0
У нас стоит джазлер, ошибка возникает когда ставим плэй лист на сутки, программа зависает в конце. Как исправить?

А, скажите, как джазлер себя ведет когда заливается плейлист на сутки а во время проигрывания где то в средине суток происходит сбой программы (зависание) приходится перезагружать программу.

при повторном запуске джазлер так и начинает играть сначала суток?

(в самом начале моего знакомства с ним была именно такая ситуация, изза этого и пришлось от него отказаться к сожалению.)
 

orzingar

New Member
2 Май 2009
29
1
0
Народ ну поделитесь плизз Synadyn Update 1.03.01.58, уж очень нужно!Не жадничайте )))
 

Frozen-Boy

New Member
29 Окт 2009
53
7
0
Добрый день! Работаем на лицензионном Radio Player Pro + сопутствующий софт. Не нравится сведение треков (работаем с wave - даже не прописать интро и аутро), интересует Тракт и Дигитон. Но хочется перед покупкой знать, что они из себя представляют. Кто-то может помочь с софтом? :)

Заранее спасибо
 

viktor_suhoi

New Member
26 Июн 2007
10
1
0
Добрый день! Работаем на лицензионном Radio Player Pro + сопутствующий софт. Не нравится сведение треков (работаем с wave - даже не прописать интро и аутро), интересует Тракт и Дигитон. Но хочется перед покупкой знать, что они из себя представляют. Кто-то может помочь с софтом? :)

Заранее спасибо
Насколько мне известно, в RPP есть настройка интро и аутро или что вы имеете в виду?

Тракт дает демо-версию полность работоспособную, только с щелчками в звуке, а дигитон дает демку только с усб-ключом, т.е. сам ключ нужно оплачивать, но потом можно вернуть его обратно - как-то так.
 

Frozen-Boy

New Member
29 Окт 2009
53
7
0
Дигитон дают ключ на 30 дней за 3000 рублей, без возможности возврата. При покупке эта сумма учитывается.

Тракт - да, дает, вроде бы и так дэмо...


По плееру - интро и аутро прописываются в тегах файлов, коих в wave нет в принципе...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
По плееру - интро и аутро прописываются в тегах файлов, коих в wave нет в принципе...
Но там же есть стандартные настройки по которым идет микширование в зависимости от типа программы (новости, музыка и т.д.), все работает вполне хорошо.

С другой стороны если все переводить в МП3 то отрывается куча возможностей по управлению файлами (все зависимости от того какой плеер), которые явно стоят того чтоб работать на радио в МП3 (320), особенно учитывая что слушают это не на студийных мониторах и не в студии, а через всякие мыльницы (99,99% слушателей) и после прохождения через весь тракт радиовещания...
 
Последнее редактирование:

Frozen-Boy

New Member
29 Окт 2009
53
7
0
Но там же есть стандартные настройки по которым идет микширование в зависимости от типа программы (новости, музыка и т.д.), все работает вполне хорошо.

С другой стороны если все переводить в МП3 то отрывается куча возможностей по управлению файлами (все зависимости от того какой плеер), которые явно стоят того чтоб работать на радио в МП3 (320), особенно учитывая что слушают это не на студийных мониторах и не в студии, а через всякие мыльницы (99,99% слушателей) и после прохождения через весь тракт радиовещания...
Да, но к примеру подогнать всю музыку под один микс - ничего хорошего в эфире не выходит...

По поводу mp3 - согласен что разница незаметна, но я все треки прогоняю через Изотоп Озон + подрезаю и нормализую, и часто попадаются уже пересжатые mp3, которые уже не стоит снова пережимать, металл в песне уже хорошо заметен. В этом плане мы принципиально отказались от музыкальной базы в mp3.
В плеере про нет базы данных, в которой можно было бы хранить настройки фэйдов, разметку и прочее... А нужно...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Верно, но МП3 позволяет все это делать специальными программами которые меняют внутренные настройки файла, без пережатия, переупаковки и т.п. При этом качество звука никак не страдает и в этом вся прелесть формата. Я описал это здесь http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=50788
 

Frozen-Boy

New Member
29 Окт 2009
53
7
0
Да, читал. Но мне нужна не просто подрезка - а еще и психоакустическая обработка треков, для этого приходится распаковывать и после этого уже выход один - снова сжимать...

Поэтому пока посматриваем на другой софт, в котором это уже все реализовано
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Как это психоакустическая обработка? Зачем? Вообще-то по моральным соображениям любая обработка трека кроме громче-тише недопустима ибо есть нарушение авторской задумки правообладателей записи...
 

Frozen-Boy

New Member
29 Окт 2009
53
7
0
Вообще-то на любой более менее приличной радиостанции она происходит в фм-процессоре :) Это стандартная и даже необходимая практика. У нас полноценного эфирного процессора нет, поэтому обработка происходит еще на стадии подрезки и нормализации
 

Frozen-Boy

New Member
29 Окт 2009
53
7
0
А что есть хорошо? Вопрос риторический.... есть передатчик. есть определенные вещательные нормы, есть плохой рельеф - все это способствует тому, чтобы звук обрабатывали... И как правило звук становится только лучше
 

Frozen-Boy

New Member
29 Окт 2009
53
7
0
я нежадный, бесплатно нашел - бесплатно и отдам. Единственное что за работоспособность ручиться не могу - у меня на висте эмулятор не работает, на XP вроде должно работать
 
  • Like
Реакции: DenNech

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)