Стол для домашней студии (1 онлайн

Olegu

cool cucumber
А вот все авторы, кто фото своей мебели НЕ поместил (sunet и другие), можно попросить фотки ваших наработок?
Заранее спасибо. У нас в бэнде аж трое хотят вашего опыта. :heart:
 

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
Типа такого планирую сделать... Не знаю только с какой стороны подступиться - еще и хочется уложиться в бюджет!
Нарисовать нужный стол в 3Д со всех ракурсов - это легко, а дальше? Заказать в мебельной мастерской?
Хочется небольшую канторку наших умельцев. которые этих столов (для студии) не один уже сделали!
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
эл. лобзик, шуруповёрт, столешница, лист ДСП(можно 2), саморезы, стяжки, прочая фурнитура и можно самому очень достойный эксклюзив сбацать... времени займет не очень много + экономия...
 

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
Эх, дело говорите! :) Руки прям и чешутся самому собрать, но времени на это совсем нет, да и мастерить негде :(
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Danila-master,
Мой совет такой:
1) Рисуй стол под себя
2) Найди хорошего толкового мастера сборщика (они просто за ту же работу что и мебельные салоны и магазины возьмут меньше денег за сборку и установку).
3) Ему даешь все чертежи и пожелания. Он отдает и заказывает готовые столешницы и листы на фабрике, предварительно согласовавшись с тобой насчет цветов и материала.
Кустарным способом, как обычно, торцы заделывают скобированием, а это ну скажем так дешево и "не сердито". И смотрится на самом деле дешево. :) Лучше кромки все заделать на фабрике.
Т.е. сделать на фирме все детали, а сборку чтобы делал мастер.
Я так сделал и не жалею.
Видел столы собранные чисто мастерами - скобирование ни вперло вообще, все остальное хорошо. Да там много и ума на сборку не надо.
Удачи.
 

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
Я так сделал и не жалею.
Видел столы собранные чисто мастерами - скобирование ни вперло вообще, все остальное хорошо. Да там много и ума на сборку не надо.
Удачи.
А можно посмотреть на Ваш стол и отдельно как заделаны края!
Спасибо за совет, только хотелось бы чтобы кто-то порекомендовал мастера!
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Danila-master,
ну вот тут - http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=20350&page=13
Мой пост посмотрите там есть фото. В длину правда не очень большой 2 метра. Увы возможности комнаты больше не позволяют.
вот еще фото тут видны кромки при увеличении.
IMG_1291.jpg
 
Последнее редактирование:

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
Danila-master,
ну вот тут - http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=20350&page=13
Мой пост посмотрите там есть фото. В длину правда не очень большой 2 метра. Увы возможности комнаты больше не позволяют.
Красиво выглядит! Края хорошо смотрятся - как обработаны?
Я планирую стол посложнее делать - мне для студии. А если не секрет, во сколько обошелся Ваш стол?
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
А вот кстати стол моего знакомого.
Тут видно скобирование. И кромки заделаны просто бумажной фигней на клею. Они со временем быстро изнашиваются.
IMG_6839.jpg IMG_6840.jpg
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Стол вышел 300 у.е. (был бы и дешевле если бы столешница была не такая толстая, а стандартная). Посложнее есть смысл конечно если сводишь в аналоге и не дома а на студии. Где много железок. Но это стол для хоум студии, создания аранжировок, озвучки роликов и т.д. Он с этим всем справляется. :)
Кстати сдела из светлого кедра (материал), т.к. на темном со временем очень становятся видны царапины и все что хочешь. Т.к. в любом случае на столе будет что то происходить. На темном столе это все будет очень видно. :) Ну ...хотя если аккуратно ....:)
 
Последнее редактирование:

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
Всем привет. Я вот столкнулся с прблемой статического электричества, есть конечно много способов с этим бороться... Мне вот предложили такой: говорят, что в лабораториях с этим борятся так - по кромке лабораторного стола крепят металлическую пластину и заземляют ее. Кто нибудь так делал в студии?
 

Sinoptick x

Underground
8 Июн 2007
122
15
0
Москва
nickdark.pdj.ru
Ребят как называется и где можно найти рековые железки на которые и прикручивается все оборудование что б вмонтировать в стол
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Ребят как называется и где можно найти рековые железки на которые и прикручивается все оборудование что б вмонтировать в стол
У нас в прайсе местного магазина они называются рэковые рельсы, по соответствующему поисковому запросу результаты не очень :search:

Если есть кто сможет сделать , то есть размерчики :)
 

Вложения

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
У меня фабричная стойка вся из дсп без реек, прямо в дсп надо вкручивать(набор-стол и стойка как тумба). Я просто вкрутил мебельные шурупы крупные прямо в торцы дсп и все, и смотрится нормально и держится. Главное нарезанную резьбу не сорвать
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Делать нужно заказной вариант. Для начала все размеры снимаешь с приборов, мониторов и т.д. Потом обращаешься к мастерам своего дела и это все.

Если есть навыки в работе с чертежами - можно и самому все начертить. Даже для этого есть софты - там все автоматически выставит размеры и, возможно сделает калькуляцию по заданным ценовым параметрам. Из фабричного ничего не найдешь толкового.
Если уж платить и стол не "одноразовый" - так за нормальный продукт. Это того стоит.

А почему стол посредине комнаты будет стоять? Тем более колонки на столе... Резонансы смущать не будут?
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
Делать нужно заказной вариант. Для начала все размеры снимаешь с приборов, мониторов и т.д. Потом обращаешься к мастерам своего дела и это все.

Если есть навыки в работе с чертежами - можно и самому все начертить. Даже для этого есть софты - там все автоматически выставит размеры и, возможно сделает калькуляцию по заданным ценовым параметрам. Из фабричного ничего не найдешь толкового.
Если уж платить и стол не "одноразовый" - так за нормальный продукт. Это того стоит.

А почему стол посредине комнаты будет стоять? Тем более колонки на столе... Резонансы смущать не будут?
Тоже дело. При этом желательно выбирать материалы самому, т.к. много таких контор, которые из строительного дсп(которое как правило преднажначено для изготовления пола) обклеенного какой нибудь пленкой делают мебель на заказ. Для мебели, насколько я знаю, есть мебельное дсп, естественно качество совсем другое.
 
Последнее редактирование:

koroed

New Member
27 Авг 2009
9
0
0
По столам домашней студии рекомендую модульный дизайн из отдельных блоков, оч. удобно.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
bor,
=DRiNK=,
человек просто тупо посты набирает, ему пофиг что и где писать.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я стол себе сделал нереальный!!! Точнее не сделал, а переделал!!
Вобщем в подъезд выставили разобранную парту...Я ее к себе затащил, и вместо маленькой выдвижной полочки под клавиатуру, и ненужных полочек, сделал из задней спинки, которая под столешницей была ребром жесткости, огромный выдвижной столик!! На него очень удобно поместилась AXIOM 61 и выезжала из под стола :tender:

 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
66
Перекати поле
Ребят как называется и где можно найти рековые железки на которые и прикручивается все оборудование что б вмонтировать в стол
Вот!

Так же есть просто железки без стойки. Поищи, все находится :)
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Я вот тоже на днях прикупил стол;)))....Теперь вот "моник" надо дюма на 24 :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)