Стол для домашней студии (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
компьютерная клавиатура должна стоять на клавишах. То есть синтезатор (миди клава) прямо перед тобой под руками и сразу прям на лицевой-верхней панели миди клавы должна лежать комп. клава. И сразу над ней с наклоном, удобным для обзора должен стоять ЖК дисплей. Всё остальное должно быть просто удобно-рядом. У меня, напр. прямо над клавиатурами лежит берёзовая гладильная доска 50-летней выдержки, и на ней стоит вся кухня, кроме микшеров. Если честно и совершенно не скромно :smile: - лучшего расположения дивайсов чем у меня я нигде ещё не встречал. :tongue: Всё что нужно для работы- всё на расстоянии вытянутой руки. Вот прибл. так как на картинке с Дэвидом Ньюманом должны нах. клавы. Всеобщее повсеместное расположение клавиатур- комп. клава на столике а миди клава под столиком чрезвычайно не удобно и вредно для здоровья композитора аранжировщика и звукорежиссёра!
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
VOSK...
Ну а ручки не устают, когда надо много на клаве работать...ты же не можешь логти на стол положить нормально....всё время в воздухе держать надо....аааа?
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
38
Пожалуй остановлюсь на этом.

А вот интересно, как думаете как будет удобнее. Сделать выдвижной лоток под клаву и мышку, или под клавиши? а клаву и мышь держать на столе. У меня щас все на столе, - вот незнаю удобно ли будет, если мышь и клава будет на коленках распологаться..:rolleyes:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Нет ну я понимаю ..когда работали с железом то весь основной процесс сводился на кручения модулей в реках и как правило под правую руку ставились самые используемые...но теперь всё работа идёт на ВСТи и тут комп является лидером...значит надо преимущество отдавать ему.
Мышь и клавиатуру я бы на стол поставил а миди клаву на выдвижную полку.....по крайней мере я вот так собрался делать сейчас.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Floyd\")</div>
Только не тёмные тона....пыль задолбаешься убирать.[/b]
Ну если рядом цементный завод,тогды да:smile: Свой черный протираю где-то раз в месяц...спиртом :gigi: Полюбас с аппаратуры иногда надо веником пыль сметать,так шта и со стола заодно:)
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Я пробовал ставить компьютерную клаву на синтезатор... нее такое удобство нам не нужно... в итоге синтезатор отодвинул чуть дальше а клаву перед собой. Тут я с Floyd согласен.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
<div class='quotetop'>QUOTE(\"бритый\")</div>
Ну если рядом цементный завод,тогды да Свой черный протираю где-то раз в месяц...спиртом  Полюбас с аппаратуры иногда надо веником пыль сметать,так шта и со стола заодно:)[/b]
гыыы цементный:biglaugh: ....конечно чистота-залог здоровья, но на белом как раз не так видны пылинки которые иной раз когда прилетела МУЗА отвлекают.Хотя это может и личное...у меня на работе вот чёрный стол и на полу кавролин и дикторши туда-сюда,туда-сюда снуют ,короче уборщицы нету так мне уже должны доплачивать за то что поднимается с пола.Кстати из-за этого я даже чёрную клавиатуру для компа не взял...красивая...но..это как машина с вишнёвой покраски...день проехал и в мойку а то завтра как свинья на дороге будешь выглядеть.
 
  • Like
Реакции: nishtacket

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Floyd\")</div>
Ну а ручки не устают, когда надо много на клаве работать...[/b]
а я на комп. клаве работаю одной левой.. :tongue: правая лежит рядом с мышью и, соответственно опирается на коврик, лежащий на миди клаве.. А вы что двумя руками по комп клаве стучите, когда работаете типа в кубе? :rolleyes: А если ручки устают их можа положить прямо на клавиши миди клавы, но лично я такого не помню, чтобы у меня руки уставали... Хотя я же пианист по-жизни, привык руки навесу держать.. А когда локти кладёшь на стол это не квасива во-первых (или мама вам об этом никогда не говорила?:biglaugh: ) а во-вторых это сковывает движения, я вапче не представляю как можа работать лежащими на столе руками... Руки это рычаг, ёп.. он должен быт ь гибким и крутиться свободно в разные стороны.. :Drinka:
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Floyd\")</div>
но на белом как раз не так видны пылинки которые иной раз когда прилетела МУЗА отвлекают[/b]
Я мрачный тип,поэтому черный цвет дает мне настрой..у меня все черное,даже фон винды :gigi:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
а я на комп. клаве работаю одной левой..  правая лежит рядом с мышью и, соответственно опирается на коврик, лежащий на миди клаве.. А вы что двумя руками по комп клаве стучите, когда работаете типа в кубе?  А если ручки устают их можа положить прямо на клавиши миди клавы, но лично я такого не помню, чтобы у меня руки уставали... Хотя я же пианист по-жизни, привык руки навесу держать.. А когда локти кладёшь на стол это не квасива во-первых (или мама вам об этом никогда не говорила? ) а во-вторых это сковывает движения, я вапче не представляю как можа работать лежащими на столе руками... Руки это рычаг, ёп.. он должен быт ь гибким и крутиться свободно в разные стороны.. [/b]
Да вроде тоже одной рукой по клаве стучу:biglaugh: ...не в Ворде же работаем.Вот руки у тебя не устают это хорошо...наверное мне в спорт зал придёться идти.А на счёт логтей....да есть такое дело....я не пианист а аккордеонист и помню тоже что вечно делали замечания по поводу логтя...а за обедом...увольте...вилка в правой руке и всё остальное по правилам.
Зато.....когда миди клава выдвижная под столом,логти по любому не висят:biglaugh:
Да и ещё есть один минус у комп-клавы на клавишах....если у вас миди клавиатура с контролёрами которые надо иной раз покрутить то как понятно это создаёт не удобства.Вообще такие дела я видел в студиях где как я писал ,раньше с железом работали а теперь по немногу меняеться порядок работы а обстановка остаётся старой....хотя это дело каждого в том плане ..кому как удобней, лишь бы музыку хорошую писал.:beer:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Originally posted by бритый
Я мрачный тип,поэтому черный цвет дает мне настрой..у меня все черное,даже фон винды :gigi:
УЖОССС.....прям как в том рассказе..в одном чёрном,чёрном городе...
Конечно...(тут я не много вступлю в противоречие со своими высказываниями) аппарат по большому счёту чёрный ,и конечно все должно сочитаться в гармонии цвета то есть мебель,аппаратура, провода в конечном счёте....но вот я решил пойти другим путём...так что всё ИМХО...комрады.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>QUOTE(\"бритый\")</div>
у меня все черное,даже фон винды [/b]
Да, и буквы на нем тоже черные?

Я смотрю у многих видеомониторы высоко. А у вас господа шея от этого не болит? У меня стол самодельный, так видеомонитор стоит на полке которая ниже уровня стола. Ведь удобнее всего когда монитор стоит так как книга которую читаешь. Затем впереди него (ближе ко мне) МИДИ-клавиатура (раньше была DX-7, но занимала много места), потом клавиатура, правее нее маус. Слева и справа рэки с приборами, на них аудиомониторы которые смотрят пищалками прямо в уши. Компьютер ниже и левее на специальной полке. Считаю стол надо делать самому исходя из личных привычек. Окно микрофонной у меня слева - я предпочитаю на исполнителя во время записи не смотреть, чтоб ему было легче сосредоточиться.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
стол не нужен вапче поверьте я вам говорю.. стеллаж слева тумбочка справа, между ними на них же положена полка-перекладина на которой справа и слева типа небольших рэковых блочком а в центре монитор. на тумбочке справа пульт, клавы под перекладиной, миди клава на стойках.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А у меня две(турецкие)трёхуровневые клавишные стойки.Всё быстро складывается(когда выездная игра),"Фирменный"вид,для клиентов,да и жена не "пилит"-нет проблем для уборки .Стулья тоже музыкантские-складные.До этого городил сам-одни страдания и кондовость.Цена всего-7500(дешевле чем "накрученный"компьютерный стол или многофункциональный оффисный стол-что,кстати,тоже вариант).Советую пойти по моим стопам,если у вас ноутбук и дополнительный плоский видеомонитор.Очень удобно и глазу приятно.Настоящая(так необходимая для души музыканта)"игрушка".
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
стол не нужен вапче поверьте я вам говорю.. стеллаж слева тумбочка справа, между ними на них же положена полка[/b]
Кстати,все правильно.Если самому делать стол,плясать надо от тумбочег,навесив на них функциональности рэка,шкапчика для писюка,ящичка для гонораров и тд:smile:
Ну а потом наращивать скелет по потребностям.
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
ну не знаю.. у меня например миди клава большая полная и если ее ставить перед столом или на нем то придется отъезжать от стола на метр.. реально ее поставить только сбоку.. а всякие вот столы руководителей или начальников не рассматриваете? они тоже есть разные по форме и размерам, мож из них чего выбрать?
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
в музторге что то типа http://www.mrack.com.au/ продаёются, с подставками под мониторы все дела, стоит баксов 700 вроде, ну туда можно приехать посмотреть
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
а обычные конторы, не специализированные на производстве мебели для студий, смогут же сделать? Это которые из разряда тех, которые собирают мебель для дома.
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
заходил как-то на http://www.argosyconsole.com/ , заполнил свои почтовые координаты ... потом про это уже забыл .. а сегодня из почтового ящика достал конверт формата А4, весь обклееный 40 центовыми марками , внутри качественный каталог Argosy 2007-2008.. неожидал что мне его пришлют .. :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
testlabrecordings написал(а):
заходил как-то на http://www.argosyconsole.com/ , заполнил свои почтовые координаты ... потом про это уже забыл .. а сегодня из почтового ящика достал конверт формата А4, весь обклееный 40 центовыми марками , внутри качественный каталог Argosy 2007-2008.. неожидал что мне его пришлют .. :)
А я давно хотел заказать, но Украины в списках нет :sad:. Чё мы, хуже Уругвая и Зимбабве?!:mda:
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
я когда буду делать стол - пойду к другану мебельщику .. еще нашел недорогие рековые рельсы, прочую фигню . .. но еще не прикинул что как будет ..
 

A_V_R

New Member
9 Янв 2008
30
1
0
Хорошие фото понаходил, попытаюсь идеи позаимствовать...на заказ конечно получится более дешёвый вариант...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)