Самодельный MIDI Controller (1 онлайн

Vo-oNE

New Member
26 Авг 2007
1
0
0
ToTo2zz, Что-то я схемы в архиве не увидел. :unsure:


Хотелось бы посмотреть на схему атмега16+мультиплексор=16 крутилок.Помогите, нужно от чего-то оттолкнуться для дальнейших действий.
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
<div class='quotetop'>Цитата:):Vo-oNE:: @ Aug 27 2007, 05:53 PM) [snapback]486581[/snapback]</div>
ToTo2zz, Что-то я схемы в архиве не увидел. :unsure:
Хотелось бы посмотреть на схему атмега16+мультиплексор=16 крутилок.Помогите, нужно от чего-то оттолкнуться для дальнейших действий.
[/b]

Там схема в формате программы Proteus ... без протеуса не откроешь ничем
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
[attachmentid=11362]Если нет программы Proteus - вот схемка в формате *.BMP ...


блин с картинками что-то глюки творятся (
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Вопроса два :

Прочитал в соседнем топике про контроллер Beat Stream . Сложно будет реализовать функцию Hook Mode (естественно не без участия обратной связи с софтом) ? а то что-то фейдеры хочется :rolleyes:

Еще пробовал рисовать печатку под круглые 2мм светодиоды 4 "кольца" по 11 шту.. чет даже с двухсторонним монтажом получается лажа - и это еще без учета того что в середине каждого кольца должна быть дырка под ось энкодера :blink: .. еще есть вероятность что энкодеры которые получится заказать - они есть PEC 16 - будут с короткими осями и плату со светодиодами над энкодерами установить не получчится .. как лучше поступить ?
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Я вот что задумал, нужно ваше мнение..

Взять Behringer - BCF2000 USB/MIDI Controller + Behringer - BCR2000 USB/MIDI Controller
Взять еще 2 штучки Evolution U-Control UC-33e

Сделать максимально похожую на Сашин Maven алюминевую коробку. Просверлить дырочки под крутилки и фейдера и.т.п. Снять нафиК все внутренности у купленых USB контроллеров и засунуть их в мой Алюминиевый Мавен. Кончено нужно будет все эти резисторы, кнопки, диоды отпаивать и садить на провода (либо печатную плату делать, что бы все вместе держалось как то). А сами платы от usb контроллеров и еще с кучей ненужных крутилок будут себе внутри прикреплены.
ЮСБ провода нужно будет поцепить на хаб и сделать один usb выход.
Засуну туда еще Firewire звуковую, сделаю вывод на наушники спереди, а сзади выход на мониторы auxы / midi/ usb и пр. побрякушки.

И в результате должен получится dj midi controller - Maven 2 с моторизированными фейдерами =)))

Windows или Mac при этом должна разпознать 5 устройств :)

Правда я не знаю как поведут себя 2 evolution. Они же будут разные миди сигналы посылать никто не в курсе?

И где эта мысль была раньше.. а я то думал на xone 3D копить.







Кстати такие насадки на резисторы у меня от совковой Radioтехники полно =)), а кнопочек с диодами внутри светящихся на рынке полно..
:lol: :lol:
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Мысль конечно мнтересная :) я хз .. может не стоит все эти штуки разбирать ?

ИМХО Если микшер предполагается использовать для диджеинга - зачем ему моторизированные фейдеры ?
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
<div class='quotetop'>Цитата(*TESTLAB* @ Oct 1 2007, 02:44 AM) [snapback]502074[/snapback]</div>
Мысль конечно мнтересная :) я хз .. может не стоит все эти штуки разбирать ?

ИМХО Если микшер предполагается использовать для диджеинга - зачем ему моторизированные фейдеры ?
[/b]
Моторчики :) Ну у меня аблетон по особому настроен и без моторчиков никак...

А еще представте себе как удобно темп подгонять (особенно если я чаще его подгоняю клавиатурой или мышкой глядя в монитор).

+ Толпа удивится фигасе диджей еще и маг - фейдера сами вертятся. Да и нехорошо когда в аблетоне одна позиция стоит, а на пульте совсем другая. А так все синхроннинько будет.

А мне кажется лучше их разобрать... :lol: уж лучше все эти крутилки будут в одной коробке. Да и вид у этих беринджов довольно китайский и бюджетный.
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
<div class='quotetop'>Цитата(Vitaliy.NET @ Oct 1 2007, 02:15 PM) [snapback]502094[/snapback]</div>
Моторчики :) Ну у меня аблетон по особому настроен и без моторчиков никак...

А еще представте себе как удобно темп подгонять (особенно если я чаще его подгоняю клавиатурой или мышкой глядя в монитор).

+ Толпа удивится фигасе диджей еще и маг - фейдера сами вертятся. Да и нехорошо когда в аблетоне одна позиция стоит, а на пульте совсем другая. А так все синхроннинько будет.

А мне кажется лучше их разобрать... :lol: уж лучше все эти крутилки будут в одной коробке. Да и вид у этих беринджов довольно китайский и бюджетный.
[/b]
когда будешь берингеры с эволюшенами разбирать - сможешь несколько фоток самой электроники сделать ? Инетересно глянуть какие микрухи они туда ставят :rolleyes:
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
<div class='quotetop'>Цитата(*TESTLAB* @ Oct 1 2007, 04:23 AM) [snapback]502151[/snapback]</div>
когда будешь берингеры с эволюшенами разбирать - сможешь несколько фоток самой электроники сделать ? Инетересно глянуть какие микрухи они туда ставят :rolleyes:
[/b]
Ну такое событие, однозначно нужно пофоткать :) Даже заснять на видео :rolleyes:

Вот еще что нашел _hxxp://www.rct.ru/catalog/4/3457/15308.htm]http://www.rct.ru/catalog/4/3457/15308.htm
Нужно будет как то придумать заказать у них эти кнопки. Цвета есть точно же такие как на Мавене.

(Добавлено)
_hxxp://www.rock-and-roll.ru/catalog/?idi=266


 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
кнопки прикольные, я наподобие таких заказал несколько штук на чипе и дипе, правда мне уже две недели заказ ни как не скомплектуют :rolleyes: чево-то найти не могут :)
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
<div class='quotetop'>Цитата(aquasky @ Oct 1 2007, 11:18 PM) [snapback]502374[/snapback]</div>
хех! а контроллер на 8 крутил, то пахает! :D

сила... реально работает.. ))

http://www.youtube.com/watch?v=VamEHMqzY_8
[/b]
Поздравляю !!! :) помню когда мой заработал .. эээххх ))) был офигенно рад :)
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Господа-товарищи! А на заказ кто может миди-контроллер сделать? Хотя бы саму плату, коробку я сам сооружу.
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
<div class='quotetop'>Цитата(garbage @ Oct 2 2007, 07:53 AM) [snapback]502475[/snapback]</div>
Господа-товарищи! А на заказ кто может миди-контроллер сделать? Хотя бы саму плату, коробку я сам сооружу.
[/b]
а какой конфигурации нужен, сколько кнопок , крутилок ?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Скажем, 8 энкодеров(если их вобще возможно достать), 8 фейдеров (не моторизованных), 8 кнопок и мини-джойстик? Что-то вроде KORG MicroKONTROL.
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
<div class='quotetop'>Цитата(garbage @ Oct 2 2007, 12:35 PM) [snapback]502560[/snapback]</div>
Скажем, 8 энкодеров(если их вобще возможно достать), 8 фейдеров (не моторизованных), 8 кнопок и мини-джойстик? Что-то вроде KORG MicroKONTROL.
[/b]
Нормально :) Я может спаял бы , только еще на свой девайс всё ещё жду детали :unsure: сегодня опять на счет деталей в контору менеджеру написал .. если ближайшие две недели не пришлют - наверно убьюсь ап стену <_<
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(*TESTLAB* @ Oct 3 2007, 03:49 PM) [snapback]503045[/snapback]</div>
Нормально :) Я может спаял бы , только еще на свой девайс всё ещё жду детали :unsure: сегодня опять на счет деталей в контору менеджеру написал .. если ближайшие две недели не пришлют - наверно убьюсь ап стену <_<
[/b]
Нда, проще готовый купить... :)
 

FREEfly

New Member
11 Окт 2007
1
0
0
Здравствуйте!
Нужен контроллер на 12-13 фейдеров и 15-17 кнопок. Возможно ли переделать схемы предложенные *TESTLAB* и General Dead?

Буду очень благодарен за помощь!
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
А никто тут Ribbon контроллер не пытался сделать? типа как у курца 2500? а то ихний отдельный совсем запредельно стоит. :angry:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
<div class='quotetop'>Цитата(P00H @ Oct 11 2007, 09:38 AM) [snapback]506386[/snapback]</div>
А никто тут Ribbon контроллер не пытался сделать? типа как у курца 2500? а то ихний отдельный совсем запредельно стоит. :angry:
[/b]
где то у меня есть ссылка, там тип сделал ленточный контроллер из пленки от Betamax видеокассеты, можно хоть на всю клаву сделать.
Хотел купить тачпад с ноутбука что бы поэкспериментировать, но пока никто не продает.
 

Realize

New Member
17 Авг 2007
23
0
0
а во сколько вообще обходится спаять контроллер на 16 крутилок 8 федеров , 8 кнопок и ЛСД по деньгам и по времени?
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
<div class='quotetop'>Цитата(Realize @ Oct 13 2007, 10:59 PM) [snapback]507643[/snapback]</div>
а во сколько вообще обходится спаять контроллер на 16 крутилок 8 федеров , 8 кнопок и ЛСД по деньгам и по времени?
[/b]
крутилки (энкодеры или резики) ~ 40 рублей
фейдеры :) обычные ~ может по 20 30 руб. моторизированные по 60 евро, на eBay видел крутые по 150$ ;)
кнопки рубля по два .. если со светодиодом внутри для подсветки - гораздо дороже я по 75 рублей заказывал ..
ЛСД от 200 р. с подсветкой дороже ...
 

Realize

New Member
17 Авг 2007
23
0
0
а вместе с работой? :D

Как я понимаю моторизированные фейдеры сами двигаются??
Предположим следующая конфигурация :16 крутилок 8 федеров , 8 кнопок (все это со светодиодами для индикации рабочих кнопок , фейдеров и энкодеров)и ЛСД(с подсветкой) :)
 

ToTo2zz

Active Member
23 Ноя 2003
101
26
28
Байкальск
Тут еще не хватает цен на процессор и обвязку к ниму, ну и сама коробка в которой все собирать.
По мне так трудность заключается не в пайке устройства, а именно в боле-менее прилично все это уложить в корпус... Один мой знакомый, который попросил такую штуку собрать, походил по Домам Культуры и школам и надыбал старый советский пульт типа Электроника... вот в нем все очень классно получилось, кнопки, ручки, некотрые федеры, все с него использовали, внешний вид крутой... практически халява...
 

Realize

New Member
17 Авг 2007
23
0
0
> ну... так как я в радиоэлектронике нихера не секу то про это и спрашиваю... Для меня как раз разместить кажется более легким :)
Да и пофиг на внешний вид, абы работало)))
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
<div class='quotetop'>Цитата(Realize @ Oct 14 2007, 08:06 PM) [snapback]508031[/snapback]</div>
Предположим следующая конфигурация :16 крутилок 8 федеров , 8 кнопок (все это со светодиодами для индикации рабочих кнопок , фейдеров и энкодеров)и ЛСД(с подсветкой) :)
[/b]
Ableton Live контролить собираешься ?
 

Realize

New Member
17 Авг 2007
23
0
0
честно говоря -нет, это просто алчность :D фрутилупс и кьюбэйз

Кстати искал микрочип PIC16F874-20, который был указан в одной из схем для простого мидибокса с 8мью крутелками на сайте производителя(в частности отсюда http://www.pchards.boom.ru/hard/midi/box/box.htm ), нашел только PIC16F874A-20...
Что обозначает буква А перед максимальной частотой и может ли этот контроллер быть использован???


ЗЫ: хыхы!! Авось вкурю форум и до конца года сам все соберу, хотя я переводчик по образованию :lol:
 

o83

New Member
2 Мар 2007
104
5
0
Leipzig
www.myspace.com
А вот такая штука http://www.behringerdownload.de/BCN44/BCN44_RUS_Rev_A.pdf
вроде не дорогой сравнительно. И корпус симпатичный вроде... И функциональный...
Я просто начал собирать детали и тут наткнулся на него. А теперь сижу и думаю, стоит ли затеваться...
Кто с ним знаком, может подскажет че... :huh:
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
<div class='quotetop'>Цитата(o83 @ Oct 15 2007, 01:12 PM) [snapback]508335[/snapback]</div>
А вот такая штука http://www.behringerdownload.de/BCN44/BCN44_RUS_Rev_A.pdf
вроде не дорогой сравнительно. И корпус симпатичный вроде... И функциональный...
Я просто начал собирать детали и тут наткнулся на него. А теперь сижу и думаю, стоит ли затеваться...
Кто с ним знаком, может подскажет че... :huh:
[/b]
Дык там всего 4 энкодера ...маловато будет .. у меня по плану сначала 16 энкодеров + 32 кнопки , потом может быть ещё расширяться буду :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)