UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
doctor-xaeron, а как вам это мешает? В чем суть проблемы?
 

doctor-xaeron

New Member
25 Июл 2008
19
0
1
doctor-xaeron, а как вам это мешает? В чем суть проблемы?
________________________________________________

так появились провалы в треках.притом на них явно видно что они цифровые...и обосрали мне всю работу своими щелчками.пришлось сидеть вырезать,сглажить и тд.тоесть пришлось потратить лишний месяц на работу.сначало обнаружить потом исправлять..а после 3-4часов работы уши уже не слышат.....
 

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
18
18
MINSK
Как узнать какую задержку выдаёт в миллесекундах любой плагин UAD, что-бы потом её компенсировать???
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Как узнать какую задержку выдаёт в миллесекундах любой плагин UAD, что-бы потом её компенсировать???
Задержка любых плагинов при воспроизведении компенсируется автоматически.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
doctor-xaeron, совершенно ничего не понять из примеров. Они слишком сильно отрезаны. Выложите секунд 10...
 

doctor-xaeron

New Member
25 Июл 2008
19
0
1
откройте их редактором и посмотрите.я спецально старался сделать файл вложения минимальным и понятным
 

Redworm

Unreal member!
5 Июл 2009
305
45
28
40
Санкт-Петербург
fl8 не компенсирует))) а надо что-бы всё было синхронно!
В FL есть plugin delay compensation для этих целей. Допустим, на канале 1 у тебя бочка с 1176LN, на канале 2 снэйр без эффектов. На 2 канале выбираешь set from => insert 1. Даже если на снэйре что-то есть дающее задержку, компенсация просчитается автоматически. Соответственно, если на снэйре задержка больше, появится окно с сообщением. В этом случае надо бочку компенсировать под снэйр.
 
Последнее редактирование:

audiomix

New Member
5 Сен 2009
20
0
0
Друзъя,напишите,пожалуйста,све мнение о Cooper delay.Стоит ли его покупатъ?
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
audiomix, с тех пор, как я его купил, это мой любимый плагин! На вокал, бэки, гитары, иногда хэт или перкуссионные лупсы какие-нибудь, короче я в восторге от него. И к тому же он моносовместимый в отличие от Роландовских плагинов.
 
  • Like
Реакции: audiomix

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Ну шо ребзя, ждем плаги под брендом Manley Labs, Valley People и TRIDENT :) Толи еще будет, какой-нибудь сюрприз в виде api2500 :girl_haha: Как было с серией SSL4000. :buba:
 
  • Like
Реакции: X-Quality

API2500

New Member
10 Сен 2009
37
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К слову о плагинах...
Меня очень давно интересует вопрос касаемый архитектуры плагинов. На основе импульсов все сделано (аля как Фокусрайтовская примочка) или же голый программный код?
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
В основном,они в точности повторяют схемотехнику,и то,как работают элементы электрической схемы.по крайней мере,так было с первыми плагинами.....
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
или же голый программный код?
Програмный код.
Последняя эмуляция EMT 250 очень удачна.
Точнее, это и не эмуляция, а оригинальный алгоритм, перекодированный создателем железного EMT 250 Barry Blesser-ом под Uad-2.
Благодаря возросшим мощностям они также наконец сделали то, чего так не хватает их ранним аналоговым эмуляциям - закодировали искажения входного-выходного каскадов.
Вот бы выпустили новые версии La2a и 1176 с той же фишкой...
 
  • Like
Реакции: API2500

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
Програмный код.
Последняя эмуляция EMT 250 очень удачна.
Точнее, это и не эмуляция, а оригинальный алгоритм, перекодированный создателем железного EMT 250 Barry Blesser-ом под Uad-2.
Благодаря возросшим мощностям они также наконец сделали то, чего так не хватает их ранним аналоговым эмуляциям - закодировали искажения входного-выходного каскадов.
Вот бы выпустили новые версии La2a и 1176 с той же фишкой...
+100

А также 88rs с апсемплингом. ;-)
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Как вы себе представляете, чтобы они старые плагины улучшили? Сразу пойдет волна недовольств типа "а что, значит раньше они звучали плохо?". Этого никогда не будет.
 
  • Like
Реакции: API2500

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
просто обновили бы существующие а когда в народе пошел бы шум что плаги стали лучше звучать говорили бы что это все неправда, все как было так и осталось ))))
 

API2500

New Member
10 Сен 2009
37
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
olegsound,
А модуляционные фичи они учли? Аналог то он нестабильный. Если уж говорим об эмуляции.
 

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
Это тоже будет означать, что старый плагин был "не очень". Вряд ли будут.
Нет, это будет означать, что "мы движемся вперед".

Все же понимают, что качество звучания старых плагинов было ограничено недостаточной мощностью UAD-1.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
А модуляционные фичи они учли? Аналог то он нестабильный. Если уж говорим об эмуляции.
Нелинейность заявлена только для Neve 33609.
А напр. в La2a смоделированна только оптическая компрессия, остальной тракт не учитывался. Поэтому характер компрессии похож (и очень удачен) а общее звучание, особенно при перегрузках - нет.
Думаю, только с выходом на новые мощности можно ждать более точных эмуляций (как тот же 250).
Думаю пересмотра старых плагинов не будет. Хотя приятно помечтать, что в качестве подарка на Рождество UA всем владельцам La2a подарит La2a-full, который будет съедать 30% Uad Quad. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)