UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (4 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Я вот тоже голову ломаю, взять Studer или Ampex...
Я имею Studer. Ampex пробовал только в тестовом режиме. Однако потом не имея под рукой Ampex (и денег свободных тоже) - приспособился использовать Studer в тех условиях для которых создан Ampex - а именно на мастер шине
 
  • Like
Реакции: Olivie

Olivie

Member
14 Мар 2011
81
14
8
Москва
Я понял такую фишку,что Studer способен хорошо поджимать микс путем выкручивания Input по вкусу. Выше уже упоминали,что получается неплохой пинок у бочки. Ampex так не умеет,но имеет более благородный окрас верхов, прорезая тарелки и железо сквозь микс. Вот сижу и думаю что нужнее: пинок на бас бочке или яркие тарелки...:popcorm1:
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
А как вам fatso? Мне показалось, что они очень разные со Штудером. Хотя часто говорят, что брать что-то одно..
 

Olivie

Member
14 Мар 2011
81
14
8
Москва
Я сам в Fatso не вижу смысла, Studer мне показался интереснее,хотя может быть просто Fatso слишком сложен пока для меня. Я всего месяц на УАДе. Но уже затарился плагинами на всю катушку ( 8 плагинов по скидкам уже купил и еще 4 на подходе) Менли пока не брал.
 

Raptor_

New Member
14 Ноя 2008
95
30
0
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Димка, спешить нужно медленно.
Куда они (плагины) от тебя денутся?
Купишь сейчас всё сразу, а потом подарочные купоны будут просто пропадать.
Зачем торопиться? Изучишь сейчас те плаги, которые ты точно уже решил брать.
Потом новая скидка будет, будет новое 14ти - дневное демо и ты будешь знать, нужны тебе те, что ты не взял или не нужны. Имхо.
З.Ы. Тебе ж так и пишут:
Я в последнее время за фатсо забыл. Обхожусь без него. Штудер использую всегда, ампег редко.
"Покрутишь" те, с которыми ты определился, может и у тебя похожая ситуация будет...
 
  • Like
Реакции: johnymaker и Dmytro_ua

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Зачем торопиться? Изучишь сейчас те плаги, которые ты точно уже решил брать
Потом новая скидка будет, будет новое 14ти - дневное демо
Лично я жду синтюк какой-нибудь. Типа Вируса - как был на Паверкоре. Паверкор же договорились о том что их плагины будут возобновляться на Уад платформе. Может что- то новое еще будет. Вообще-то я сторонник того, что брать плаги не имеющие аналогов в нативе. Типа Штудера. А например типа виталайзера СПЛ - никогда не возьму - потому как имею натив версию
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
давно пора синты начать делать, муги там всякие. это точно бы повысило продажи карт с 4-мя дЭэСпЭхами.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
давно пора синты начать делать, муги там всякие. это точно бы повысило продажи карт с 4-мя дЭэСпЭхами.
Я в Уад саппорт даже письмо писал об этом - они мне ответили тогда, что работы в этом направлении идут. Кстати я писал про Муг Вояджер. Это было зимой в декабре. Посмотрим. Сейчас Уад озадачен проблемой 64 битности (обещали вроде бы летом). Может после этого и синты появятся
 

Olivie

Member
14 Мар 2011
81
14
8
Москва
А что может заменить SPL Vitalizer? а то я его как бы брать надумал, может другое что-то практичнее будет?
а, уже разобрался. SPL Vitaliser родной есть, ничем не хуже))
 
Последнее редактирование:

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.613
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Я понял такую фишку,что Studer способен хорошо поджимать микс путем выкручивания Input по вкусу. Выше уже упоминали,что получается неплохой пинок у бочки. Ampex так не умеет,но имеет более благородный окрас верхов, прорезая тарелки и железо сквозь микс. Вот сижу и думаю что нужнее: пинок на бас бочке или яркие тарелки...
Ampex отлично умеет подчеркивать punch в нижнем регистре. Вопрос лишь в положении регуляторов LF на драйвере и BIAS.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
если уехало что-то и не достать вообще никак, то поменять разрешение экрана нужно на большее временно.
Менял и на большее и на меньшее - не помогало. По совету Standma всё получилось, правда теперь приходится все время перезапускать и перезакрывать плаг. По другому - никак.
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
Кто может объяснить зачем на Мультибанде АУТ +20 Дб? ИН - понятно, а АУТ? На всех приборах, как правило, АУТ дальше ноля не бывает. Или это аналогия с ЛА2 - ИН поменьше, АУТ побольше - так где-то Ноль и получится?pre_multi_hq.jpg
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
- Manley (не сильно нужен, хочу чисто для образовательных целей взять)
- нивовские показались очень близкими к Waves V3 и V4. На слух без проблем накрутил очень похожий звук. Х.з.
По большому счету, эквалайзеров у меня уже прилично разных.
Мэнли незаменим на мастеринге и, как показала моя практика, нужен сильно, даже специально сделали один из двух плагов MSTR. (Попробуй 3К9, белл, и покрути...)
По мне так Waves V3 и V4 близки к Нивам, да и то х.з. К Нивам близки только другие Нивы.
ЕКу много всяких разных, но УАД, по большому счёту, сделал те самые, которые не разные, а те, на которых работали и писали легенды рок, поп, (добавить по вкусу) музыки и которые в "железе" может себе позволить далеко не каждый. Все ЕКу от УАДа (а их не так много) справляются с поставленными задачами получше, чем ВСЕ остальные ЕКу.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Плагин не только для мастеринга но и для обработки любых других дорожек.
Если Вы про Мэнли - то с его жручестью не особо разбежишься. Разве что иметь 2 УАДа - один персонально для Мэнли (всего 4 стерео на КВАДЕ - это если ничем другим не пользоваться)
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
АлексQ, Плагин не только для мастеринга но и для обработки любых других дорожек.
Согласен. Имелось ввиду то, что один из двух плагов пакета Мэнли создан для мастеринга, на что указывает его название "MSTR".
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Я отвечал на вопрос
Сообщение от АлексQ
Кто может объяснить зачем на Мультибанде АУТ +20 Дб? ИН - понятно, а АУТ?
Ясно. А АлексQ тоже понял, что речь про Мэнли была
 
Последнее редактирование:

Olivie

Member
14 Мар 2011
81
14
8
Москва
Я все-таки затарился Studer'ом. после 3х-дневного тестирования и сравнивания с Ampex. Последний мне показалось добавляет "игрушечности" семплам, но все же я и его куплю, позже:wink:
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Я все-таки затарился Studer'ом.
Поздравляю! Наверное это надо было писать в топик про Studer. Но да ладно, напишу сюда...
Свел песенку со Studer на вокале, а певец мне показывает мою же песню 2х летней давности и говорит - сделайте голос как там :sad:. А там голимая пережатая цифра. Не понял он теплый приятный звук Studer. Привыкли они к цифре что ли...:sad:
 

Raptor_

New Member
14 Ноя 2008
95
30
0
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не понял он теплый приятный звук Studer. Привыкли они к цифре что ли...:sad:
Не заморачивайтесь. Даже если и примеры будете тут выкладывать - сколько людей, столько и мнений.
И вот эта тема яркое тому доказательство:
"Слепой тест утеплителей".
Больше всего понравился пост 150 (на 15 старнице) с неким подытоживанием голосования, и попыткой проанализировать, почему разошлись мнения:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=74319&page=15&p=1111033&viewfull=1#post1111033
Может у вас с певцом такой же случай "несовпадения взглядов".:music:
З.Ы. А тк же вот, посты №23 и 28 (там же, чуть ниже) в теме:"Эмуляция лампового звучания,нужна ли она?"
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=46403&page=3&p=665566&viewfull=1#post665566
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinkow и vax

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Пришел на аккаунт купон на Free Pultec - может я чего не понимаю - но по моему Pultec и так шел со всеми УАДами бесплатно или возможно есть пользователи, которые Pultec не имеют?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)