UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Вообще-то, есть опция Transfer Card - с её оформлением карта со всеми своими причиндалами "переезжает" от однного владельца к другому. При этом у продавца пропадает право владения ею. Соответсвенно, у покупателя такое право возникает.
Спасибо за обьяснение.
То есть, я создаю новый аккаунт, продавец делвет трансфер своей карты на мой аккаунт и все плагины как базовые так и купленные появляються в моем кабинете. Я правильно понял?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
родавец делвет трансфер своей карты на мой аккаунт и все плагины как базовые так и купленные появляються в моем кабинете. Я правильно понял?
Да, но продавца предупредить, что-бы внимательно смотрел, что делает (и самому за ним следить). Трансер карты имеет два варианта - с плагинами и без.
В принципе возможен вариант (если нет полного доверия) - сперва делается трансфер карты с плагинами, после этого деньги-карта. Тебе сами авторизации без карты не нужны, так что железку обязан купить. Разве что там плагинов на большую сумму - тогда я бы на месте продавца не соглашался, так как могут кинуть забрав плагины, а карту себе потом докупить. ))
 
  • Like
Реакции: Everlast

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Да, но продавца предупредить, что-бы внимательно смотрел, что делает (и самому за ним следить). Трансер карты имеет два варианта - с плагинами и без.
В принципе возможен вариант (если нет полного доверия) - сперва делается трансфер карты с плагинами, после этого деньги-карта. Тебе сами авторизации без карты не нужны, так что железку обязан купить. Разве что там плагинов на большую сумму - тогда я бы на месте продавца не соглашался, так как могут кинуть забрав плагины, а карту себе потом докупить. ))
Да мы будем встречаться фейс-ту-фейс в месте где есть вай-фай, там я думаю сразуд и трансфер и деньги и карта. Спасибо за обьяснения, буду пробовать это сделать, а то ни у продавца, ни у меня нету опытов трансферов такого рода, да и вообще понимания специфики регистраций UAD-плат)
 
Последнее редактирование:

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Если карта у него единственная а у тебя нет вообще - может действительно проще взять данные аккаунта, дать деньги и поменять пароли и мейл к которому привязан аккаунт.
тоже об этом думаю, так как ситуация именно такая.
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
И еще последний вопрос. Нужен ли интернет во время первого запуска на новой машинке карточки?
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Спасибо за ответы. Сорри если потратил время глупыми вопросами, первый раз подобного рода операции проделываю)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Коллеги! Кто знает устройство UAD с технической точки зрения?
Другие коллеги, работающие на Протулсе уверяют меня, что UAD с Протулсом работает через адаптер от fxpansion. В 6й версии UAD было сказано, что наоборот избавились от этого адаптера.
Я привел им цитату с сайта UAD, где написано, что:

"As of v6.0, the FXpansion VST-to-RTAS Adapter has been removed and we are now in total control over how UAD-2 works in Pro Tools."

Но меня уверяют что по прежнему все идет через адаптер.

И формат ААХ никогда не будет доступен UAD. Хотя я им также сослался на сайт UAD:
What about Pro Tools’ AAX plug-in format?
UAD plug-ins will be updated to AAX compatiblity and will be free of charge to customers.
Помогите разобраться, кто знает техническую сторону этих вопросов...
 

KPC

New Member
9 Апр 2010
26
23
3
41
Latvia,Riga
Если Universal audio официально заявили что нет больше адаптера,значит его нет,RTAS полноценные.
Поддержку AAX обещают в 10 Протулсе,вместе 64 битами ;)
Видать коллеги,работающие в Протулс не имеют дело с УАД,вот и странные вопросы...
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
100%, можно на Ютюбе посмотреть. )
Теперь хотя бы сделали ВСТ3, а то Ртасники в приоритете оказались.
Чет я порылся в Ютюбе и погуглил - одно и тоже - ссылки на ту инфу, которая на оф сайте УАДа. Меня так уверяют Протулсовики, что там нет прямых РТАС, а "прокладка" ввиде fxpansion. Хочу до истины докопаться.
PS Мужики! А нас действительно лохонули с РТАСами. Почитайте ветку Pro tools 10 от 604 поста и далее. Я все перепроверил и проделал разные манипуляции с плагинами - Действительно адаптер УАД не убрали все dpm и vst плагины идут по прежнему через линки. Я думал, что программисты реально переписали плаги.
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
Действительно адаптер УАД не убрали все dpm и vst плагины идут по прежнему через линки. Я думал, что программисты реально переписали плаги
Если это правда - лажа. Замутить бы темку у них на форуме. ))
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Замутить бы темку у них на форуме. ))
Если бы я мог писать на аглицком так же как на раше - замутил бы 100 пудов! Тут гуглом не обойдешся. Кто из наших мостак? Надо чтоб еще технически сумел объяснить, а то заклюют капиталисты ::))
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
а что за паника? как я думаю, это у всех так. написали плаг в одном формате, а после добавили адаптеров других форматов. код ведь тот же, только способ общения с DAW разный.
ведь считает всё DSP'ха, а через какую морду данные передавать не всё ли равно.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
ведь считает всё DSP'ха, а через какую морду данные передавать не всё ли равно.
Дело в том, что сейчас dpm и vst это только передаточный механизм для задействования самих плагинов УАДа. Но хорошо, пусть так. Но зачем же тогда писать, что избавились от адаптера. Залепуха в адрес пользователей. Получается избавились от fxpansion, а по существу просто заменили его какой-то другой версией - видоизмененной.
Все бы хорошо, но у меня обычные РТАС плагины не так тормозят проект как плагины от УАД. Задержка то увеличивается. Так мы же для этого и покупаем УАД, чтобы ускорить работу проекта. А пока плаг пройдет через 33 адаптера...
 
Последнее редактирование:

en0x

New Member
3 Июн 2011
21
4
3
54
Давно присматриваюсь к УАД-ам и чтоб не лепить из VST дикие схемы, для получения нужного саунда, хочу перейти на сей вариант обработки звука. Поэтому есть вопросы.

1) Какая реальная задержка? Зависит ли она от кол-ва плагинов или качества реализации плагинов. Сколько можно загрузить плагинов для одно, двух и четырех процессорных плат? Все ли они совместимы? Например хочу я навешать 10 разных компрессоров. Оболочка УАД-а это даст?
2) Я так понял покупка доп. плагинов не проблема. Они привязываются к эккаунту. Вопрос зачем? Т.е. при установки новой операционной системы (смене железа, например материнки) надо заново генерить ключики?
Если установить плату, купить все плагины (например пакет Omni), могу ли я пользоваться потом UAD-ом автономно, без доступа в Интернет? То есть нужен ли UAD-у постоянный доступ в Интернет для проверки валидности ключей плагинов?
3) С каким звуковыми картами UAD может не совместим, или наоборот, с каким лучше всего без глюков работает.

Извиняюсь заранее за возможно глупые вопросы.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
нужен ли UAD-у постоянный доступ в Интернет
Не нужен.
Они привязываются к эккаунту. Вопрос зачем? Т.е. при установки новой операционной системы (смене железа, например материнки) надо заново генерить ключики?
Не надо.
3) С каким звуковыми картами UAD может не совместим, или наоборот, с каким лучше всего без глюков работает.
Работает всегда без глюков.
1) Какая реальная задержка? Зависит ли она от кол-ва плагинов или качества реализации плагинов. Сколько можно загрузить плагинов для одно, двух и четырех процессорных плат? Все ли они совместимы? Например хочу я навешать 10 разных компрессоров. Оболочка УАД-а это даст?
Эту информацию смотрите на сайте Uaudio. http://www.uaudio.com/uad-plug-ins/pcie/uad-2-quad.html
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Похоже в этом месяце скидок нам не видать...
Скидок нет, но есть какая-то акция, что-то связано со старыми картами UAD-1. У кого есть зарегистрированные до 31.03.2012 UAD-1 , могут получить скидку на покупку UAD-2. Я только не понял что делать с UAD-1.
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
[QUOTE=Vladimir_vc;
Я в том смысле, что в марте были скидки на 50 баксов, да ещё прислали купон на 25, так что Мэнли уже у меня есть. Но может ещё проснутся числу к 5-му.
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Вот получил письмо от Uaudio.com

Уважаемые UAD-1 пользователь -

Я надеюсь, что это письмо найдет вас хорошо, и что ваш новый год был наполнен музыкой.

В декабре я написал открытое письмо к нашим 45000 UAD владельцев по всему миру о планах Universal Audio на переход UAD платформу для 64-битной архитектуры в 2012 году. Сегодня я рад объявить, что этот переход идет гладко, и мы в соответствии с графиком, чтобы иметь полную библиотеку почти 60 UAD-2 плагинами перешли позже в этом году, на безвозмездной основе для наших пользователей.

Важно отметить, что в рамках этой 64-разрядных переходного предстоящей версии UAD Powered Plug-Ins программное обеспечение больше не будет поддерживать наследие UAD-1 DSP устройств Accelerator. Обратите внимание, что UAD-1 карт (ы) будет продолжать работать точно так же, как и всегда, но вы больше не сможете установить программное обеспечение будущего UAD.

Хотя мы еще не ввела новые UAD-1 плагин для более чем двух лет, владельцы смешанных "UAD-1 и UAD-2" системы в скором времени решить вопрос о будущем скачать UAD-2 программное обеспечение, содержащее новый плагин модули, или остаться на своем "до 6.2" версии программного обеспечения сохранения UAD-1 совместимости.

Для того, чтобы переход на UAD-2 легче, мы будем предлагать удобные UAD-1 Trade-In программа по 30 июня. Эта программа позволит вам торговать в наследство UAD-1 и UAD-1e к дилеру и получить мгновенный кредит в размере $ 200 каждый (130 фунтов) на покупку нового UAD-2 PCIe карты или UAD-2 спутниковых FireWire устройство. Подробнее следовать в ближайшие дни.

Я надеюсь, что вы решили присоединиться к нам на UAD-2 платформы в 2012 году, как переход на 64-разрядную архитектуру и представит несколько принципиально новых плагинов. Но когда вы решите обновить UAD-1 или нет, но знайте, что мы искренне ценим ваше прошлое и настоящее поддержку. Мы не смогли бы построить эту платформу без вас.

Вопросы и комментарии? Не стесняйтесь, напишите мне на [email protected].

С уважением,

Билл Putnam младший
основатель
Universal Audio Инк

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:55 ----------

Переводил в google.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Очень ценная информация.
Можно сделать 3 вывода:
1) Выход 64 битных плагинов - неизбежен в 2012 году
2) Должны появиться совершенно новые плаги на платформу UAD-2 (кроме обновлений имеющихся)
3) UAD-1 можно сдать в утиль.
Утешение кредита на 200$ мягко говоря не веселое. Надо было ценовую сетку сделать - чем дороже покупаете UAD-2 - тем больше должен был быть кредит. Прогрессия должна быть. Я считаю маркетологи не доработали
 
Последнее редактирование:

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Утешение кредита на 200$ мягко говоря не веселое. Надо было ценовую сетку сделать - чем дороже покупаете UAD-2 - тем больше должен был быть кредит. Прогрессия должна быть. Я считаю маркетологи не доработали
а бюджетные, уже произведённые платы, куда девать?
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.068
509
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
кроссгрейд УАд 1 на Аполло = 50 баксов ваучер....
Я вот свой первый уад покупал за 18 000...а щас его предлагают принять за 50баксов - что то какой то не оч равноценный обмен!
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
660
306
63
Я покупал свой Uad -1e за $99(+доставка), в нем был ваучер на $100, получается плата досталась мне как бы бесплатно. Теперь Universal Audio предлагает за неё $200. Если я приобрету UAD-2 SOLO flexy trade-in за $699, то мне "скостят" $200 и выйдет $499, а в нем ещё ваучер на $500. А если купить в jrr, то можно получить 15% скидку, которая покроет доставку. Получается опять бесплатно достаётся плата)) Мне кажется, это самый выгодный вариант из возможных.
Я вот не понял только: ведь плату не надо нести куда-то, сдавать в утиль? Достаточно деактивировать из системы в My.Audio. И ведь потом можно её вставить в другой комп и пользоваться тем набором плагинов, который был до деактивации. я правильно понимаю?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Вышло 6.2
http://www.uaudio.com/support/uad/downloads.html

Из новенького: перевыпустили 1176, добавили дров для Апполы и с начиная с этой версии прекратили поддержку UAD-1.

Three new UAD-2 Plug-Ins:
UA 1176 Classic Limiter Collection

Other Changes:
UAD-1 software is no longer included
(Mac) OS X 10.5 Leopard is no longer supported
(Apollo) Resolved RealVerb Pro crash issue
See the detailed release notes for additional information
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)