Фрукт и 2х ядерники, 2х процессорные компы..... (1 онлайн

aweo

New Member
3 Мар 2007
135
2
0
Странно меняются местами процы в графиках, вот сегодня
[attachmentid=7859] [attachmentid=7858]

P.S. Чуть оффтопа...Это не разгон, это для спокойной работы. До 334 мгц спокойно можно пробовал, а вот дальше почемуто не хочет, хотя память позволяет до 400, но напряжение на проце принципиально не поднимаю :D
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Command com, У меня на 3800 х2 = в режими вык. 65 ,когда включаю показывает 99 и хрипит ,но комп не подвисает ,я могу спокоино что-то еще делать,диспетчер показывает до 58 максимум,делаю вывод что у меня 2 ядра фрукт в данном проекте не использует.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(pavliga @ Mar 2 2007, 05:54 PM) [snapback]416398[/snapback]</div>
Command com, значит проц у тебя не 2х ядерный
[/b]
Павлигач может быть совершенно прав. Вот например у меня на работе стоит совершенно точно не двух ядерник, потому как был приобретён 3,5 года назад. Простой пень 4: 3 мГц, но с какой-то подкачкой, потому как показывает два окна постоянно. Cилуэт тому свидетель, он сам видел своими глазами. Так, что очень даже может быть.
:)
 

Command com

New Member
21 Янв 2007
25
0
0
www.sound.kazan.ru
Freddy Kruger,
Господа, давайте нассчёт железа со мной спорить не будем? :)
Объясняю: ТО что ты видел это процессор П4 с ядром Нортвуд с поддержкой технологии HT - ХиперТридинг. Действет оно так - в кремнии ядро одно, но поскольку стоит бит подержки НТ - система видит второй "логический проц" (как пример вспомните разницу визического винта и логического), а далее ОС просто делит потоки по логическим ядрам - а исполняет всё это одно ядро. Кстати Интел пошла дальше с этим - когда на начала делать 2х ядерные процесоры и с поддержкой НТ - итого система видела 4 ядра.
Так что пальцем в небо...
hectorix,
Если ты посмотришь в словаре - ты сильно удивишься что фраза "DUAL CORE" переводится как то иначе нежели "Интел" ;) А то о чём ты подумал называется "Core 2 Duo" - не правда ли офигенная разница? :D
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
/// А то о чём ты подумал называется "Core 2 Duo" - не правда ли офигенная разница? ////

Cовершенно верно. Кор Дуо это не двух ядерник. Просто некоторые на это ведутся. Лично я ещё в магазине залез в свойства и своими глазами убедился, что то, что я беру Кор 2 Дуо. Ценник одно с описанием системы, а что в машине совсем может быть другим. У меня пару ребят знакомых так попалось на этот развод.
 

Command com

New Member
21 Янв 2007
25
0
0
www.sound.kazan.ru
hectorix,
Т.е. ты хочешь сказать что мой двухъядерный АМД Атлон Х2 не поддерживает двухъядерность, несмотря на то что по графиками он даже лучше распараллеливает чем Конро, только
1) на основании голословного утверждения павлиги (кстати не в первый раз уже)
2) из-за факта наличия одноядерного П4 с технологией НТ у твоего друга?
:D
pavliga. Кстати о музыке, то бишь об "урезанных китайских подделках"
Процессоры АМД делаются либо в США либо в Германии, в отличии от, львиная доля делается угадай где? Правильно - в Китае :)

Freddy Kruger,
Просто мистер видимо не понимает разницы между Dual Core и Core Duo - вне зависимости, находится ли в последнем цифра 2 или нет :)
Зато гонору и апломба полные штаны :)

Freddy Kruger,
Внесу ясность.
"Celeron", "Pentium", "Core Duo", "Core 2 Duo" - это торговые марки принаджежащие компании интел и используемые исключительно в маркетинговых целях. Как прекрасно видно из последних страниц, маркетологи прекрасно справились со своей задачей, начисто промыв мозги юным фанатам, которые увидев знакомые слова, подобно собакам павлова, тут же выстраивают ассоциативные ряды и напрочь забывают про всё остальное.
Интересно - какие ассоциации у них возникают с терминами
1) Dual Channel
2) Dual GPU
3) и HardCore :D
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 Command com,

А вот это ты зря братишка, мы тут все друзья по несчастью. И я не вижу большой причины, которую надо уже бы и прикрыть, ломать копии. Тут уже возникала мысль, что АМД работает не так, как Кор. А то, что FL заточило под Кор, с этим ты спорить не будешь.
И пожалуйста, по легче ребята, по легче.
;)

Вообще-то, за такие дела тебе команд ком и бан поставить с удовольствием можно. Ну, это дело админов
 

Command com

New Member
21 Янв 2007
25
0
0
www.sound.kazan.ru
Freddy Kruger,
Буду спорить.
1) нигде не указано что ФЛ7 заточен под процессоры с архитекторой Conroe
2) нигде нет упоминания об использовании инструкций SSE4
3) движок ФЛ7 под виндовс компилирован исключительно для Х86 процессоров коими в равной степени являются и те и другие.
просто в качестве плюса Конро то что на единицу частоты у него выше производельность, а качестве плюса АМД то что их набор инструкций 64Х86 является нативной, а ЕМТ64 от интел всего лишь подогнанной копией что в системах х64 оборачивается меньшей производительностью Конро.
Просто не надо голословных заявлений особенно если не в теме.


Да кстати, в пылу спора, "выливая воду чуть не выплеснули ребёнка", совсем забыли о главном.
Исходя их моего скриншота и скриншотов других участников можно делать скромный вывод.
1) производительность Конро на единицу частоты выше, это понятно ибо
а) больший кэш
б) общая шина данных
в) меньшая длина конвеера исполнительных блоков
г) большая частота памяти и как следствие большая пропускная способность
2) параллелит лучше АМД Х2.
Это очень странный результат ибо параллелить они должны совершенно одинаково.
Ничем это объяснить не могу, но тем не менее факт есть факт.
ЗЫ, господа, очень прошу если есть что сказать говорите аргументировано а не "лозунгами" кидайтесь.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да успокойся ты наконец. Мы же, вот прям сейчас, не побежим менять свои компы, На коры, амд.
Лично меня устраивает, как работает FL в моём ноуте, тошиба 1,8: 1 Г, Кор 2 Дуо. А так же устраивает рабочая машина, описана выше. Всё работает. Фрукт отдельная прога. Или ты принимаешь её, или нет.

И, совет тебе. Держи свои Эмоции при себе. Не тот случай. Засунем за пояс, как нефига делать.

Админам.

Вы где?

Пора завязывать
 

Command com

New Member
21 Янв 2007
25
0
0
www.sound.kazan.ru
Freddy Kruger,
Странные вы люди... Я так понял вы хотели выяснить как работают 2х ядерники во фруктах. Ну так я это и делал - выснял и делал АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ (исходя из графиков показаний и даташитов) выводы.
Все остальные посты в ветке - беседа в стиле "пикейных жилетов" (с).
Я действительно хотел выяснить различия и нюансы работы современных процессоров во фруктах 7-мых.
А поскольку очень хорошо знаю аппаратную часть как никто наверное в этой ветке, подумал что общими силами можно было выяснить.
Ну раз вам дороже не истина а ваши убеждения :unsure:
Хорошо... я прекращу поститься в этой ветке... Извините...
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ни кто не умаляет твоих заслуг в этом деле. Больше тебе скажу, БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО, за сравнение АМД с Кор. Ты сделал много для этого дела. И ругаться меж собой, у нас не принято. Ищем истину.

С большим уважением
 

aweo

New Member
3 Мар 2007
135
2
0
Command com как ни странно прав, все что он написал в отношении AMD чистая правда, и 2 проца AMD действительно лучше паралельно работают. Имею оба проца в наличии (вернее 2 компа на amd, один кор2). Производительность процев разная и результаты естесственно будут разные.
По поводу что " у кого то работает у кого то нет :lol: :D . Фрукты с одного варезного амбара, совершенно одинаковые :D . Я ради интереса попробовал поставил на AMD результат такой же как и на кор2, ( хотел попробовать на эмуляторе PC на маке, но там 1 проц виртуальный :) ) есть ноут двухядерный, ставить уже желания нет и так все ясно, что они там написали про поддержку у них и спрашивайте, мне лично эти эксперименты показали ху ис ху
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Не в обиду сказано будет уважаемым форумчанам но Command com более компетентен в железе.

Атлон Х2 такой же двухядерный проц как и Кор Дуо.
А на месте Павлиги я бы обиделся так как Freddy Kruger назвал его ноутбучный Core Duo одноядерным :))

С другой стороны тема ядер в фруктах ещё не раскрыта до конца.

Вот мои результаты теста от Command com.

[attachmentid=7953]
[attachmentid=7954]

Как видите хотя у меня Сore duo нагрузка идёт на одно ядро.
Видимо нагрузка слишком слабая поетому я добавил ещё штук семь цитрусов.
На второе ядро пошла нагрузка. При этом фл захлебнулся, а диспетчер задач показывает 50% нагрузки.
Чтото тут не так.. а если попробовать вместо цитруса Toxic III. Вуаля вот оно - нагрузка пошла равномерно на оба ядра и фрукт нормально себя чувствует.

Вывод - цитрус кака.

Проверьте у себя.
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Вот сейчас составил тест полностью из Токсиков. показания диспетчера задач практически полностью совпадают с индикатором FL.

В мануале вот как написано : Multithreaded generator processing - If you have a multi-core or multithreading processor this option will distribute the CPU load of compatible generators across the cores improving performance.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Поставил новый системник в студии! Проц. Intel Core 2 DUO 6600 2.4 Ггц, мать - ASUS P5B Deluxe(Wi-FI)
оперативка Kingston - 4 модуля по 1 Гб каждый, и 2 райд массива (зеркало) из 4 винтов на 320 Гб.

Все летает достаточно шустро, работаю в Сонаре 5.2. и Сонаре 6.2.
Попробовал повесить пару импульсных реверов в проекте, и еще штук 20 эффектов - (типа Tracks, Sonitus FX, Hyperprism, Waves). Был поражен! Загрузка процессора - 7-15 процентов и это при Latency 128 на звуковой карте RME Fireface 800. На старой системе (проц. 3 Ггц Intel) такое количество эффектов, да еще два импульсника скорее всего заткнулись бы даже при 1024 сэмплах Latemcy.
В общем прогресс Core 2 DUO и всех компонентов налицо!
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
<div class='quotetop'>Цитата(Command com @ Mar 7 2007, 02:16 PM) [snapback]418634[/snapback]</div>
pavliga. Кстати о музыке, то бишь об "урезанных китайских подделках"
Процессоры АМД делаются либо в США либо в Германии, в отличии от, львиная доля делается угадай где? Правильно - в Китае :)

[/b]

А чем вы ето докажите если на них(как мне извесно) написано малайзия.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
serge_d, Согласен полностью с тем что во Фруктах зависит от ВСТи (поддерживает ли он мультикоре) ,по тому то и в начале тестов от Павлига была лажа с поддержкой 2 ядер ,там использовались
внутренний эффекты фрукта ,надо делать тест именно на Всти с поддержкой 2 ядер ,а коре 2 дуо полюбасу мощней чем амд. :D
 

galova

Member
24 Ноя 2006
96
6
8
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1) нигде не указано что ФЛ7 заточен под процессоры с архитекторой Conroe [/b]
Зато в окошке ABOUT где ползут благодарности и имена авторов красуется логотип AMD. Откройте это окошко во фруктах и имейте терпение проглядеть "титры"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)