Фрукт и 2х ядерники, 2х процессорные компы..... (1 онлайн

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
hectorix, - Я имел ввиду людей кто стоит перед выбором - брать 2х или 1 ядерный ,тут и нечего говорить про то что последний 1 ядерный Проц (АМД,ИНТЕЛ) по скорости сделает мой 3800 х2 (2000) ,другое дело что есть 2 ядра на будущее и разгонный потенциал у 2х ядерных больше ,что у Амд ,что у Интелл ,весь инэт забит примерами . :)
 

Command com

New Member
21 Янв 2007
25
0
0
www.sound.kazan.ru
сорри, не удержался...
Вот - как замечательно работает проц АМД - загрузка -8 процентов и это при условии что загружено 12 инструментов и 4 обработки :)

2galova
это декларация поддержки инструкций 3Дщаз! от АМД. впрочем она гораздо эффективнее чем инструкции ММХ от Интел.
Что харктерно - в процах АМД есть все фичи от Интела (кроме нигде кроме висты не реализованной SSE4 и бесполезной для двухъядерников НТ) а вот в процах от Интел нет поддержки актуальных инструкций 3Дщаз! и нативной 64х86 (АMD64) (вместо последней плохопортированая копия E64MT).
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Command уточни пожалуйста. Каких инструментов? Родных фруктовых? Или сторонних?
 

Command com

New Member
21 Янв 2007
25
0
0
www.sound.kazan.ru
4 сеплера фруктовых, 2 семплера сторонник - остальные генераторы сторонние
Да это просто глюк цпуметра - чо всполошились :D
Конечно ресурсы жрёт они при этом - в таск менеджере показывает 10% загрузки проца
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Cтранно,у меня при всём желании таких цифр не добиться. Даже 10% это для меня фантастика при 12и инструментах.
:blink:
 

aweo

New Member
3 Мар 2007
135
2
0

тест процев Thonex benchmark из саунд&саунд с включеным кубом
 

Command com

New Member
21 Янв 2007
25
0
0
www.sound.kazan.ru
Проект - 35 инструментов - играют все одноврменно (какофония правда) но для теста пойдёт
74 процента загрузки
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну ты брат и дал!!! 35 инструментов!!! :blink: Круто. Мне даже в голову не приходило столько повесить инструментов в проект. И ничего не затыкается?
 

aweo

New Member
3 Мар 2007
135
2
0
За последние год два процессоры стали настолько мощнее что исчезла необходимость кроить, так что скоро вообще забудем что это такое затыкание звука :D . Купленный новый средненький комп в любом месте спокойно потянет любой проект B)
Короче как и всегда на первый план выходит умение играть :lol:
 

Command com

New Member
21 Янв 2007
25
0
0
www.sound.kazan.ru
aweo,
Ничо подобного... Алгоритмы генерации и обработки тоже усложняются и поверь уж на слово - виртуальным синтам и эффктам ещё ой как далеко до "железных" аналогов.
Опять таки - унутрянная частота стоит 48кГц а железные работают на 96 и даже 192кГц ЧД.
так что мощи компа ещё очено доллго будет нехватать.
Но надеюсь когда нить достигнет такого уровня когда это будут уже непринципиально - напримар как для работы в МСОфис или в Фотошопе :)
 

aweo

New Member
3 Мар 2007
135
2
0
<div class='quotetop'>Цитата(Command com @ Mar 19 2007, 11:34 AM) [snapback]423519[/snapback]</div>
Алгоритмы генерации и обработки тоже усложняются и поверь уж на слово - виртуальным синтам и эффктам ещё ой как далеко до "железных" аналогов.
[/b]
В этом плане ты прав, но многим (почему то) достаточно все сделать вирт синтами и тут же в фрукте отрендерить . Лично я уже прошел это , и желания возвращаться к замесу в фруктах ( да и нетолько в них, туда же куб и лодж) и минимум вирт синтов, если уж невтерпеж то с отдельного компа и только 1 синт.
 

aweo

New Member
3 Мар 2007
135
2
0
Почему то яснее звучит ( почему не знаю), отдельный комп отдельный синт отдельный цап ( если не по-цифре)
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мдаа, вот это да. К примеру 10 синтов, и на каждый свой комп? Это получается дороже железного синта, учитывая, что на компы надо поставить приличные зв. карты. Или один комп, и по очереди включать разные синты?
 

aweo

New Member
3 Мар 2007
135
2
0
Freddy Kruger, Да приходиться кроить, как ты правильно заметил :) И по цене это сопоставимо, тоже правильно сказал. Даже старые компы или матплаты спокойно тянут любой вст без проблем. И на самом деле играющих одновременно треков не так и много, посмотрите у себя.
hectorix, Многоканальный вариант конечно помогает, если треки второстепенные, юзаю и такой вариант.
И с фруктами кстати я тоже так делаю, каждый трек на отдельный выход.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 aweo

\\\\Freddy Kruger, Да приходиться кроить, как ты правильно заметил И по цене это сопоставимо, тоже правильно сказал. Даже старые компы или матплаты спокойно тянут любой вст без проблем. И на самом деле играющих одновременно треков не так и много, посмотрите у себя.\\\\

Погоди-погоди, ты серьёзно предлагаешь на каждый VST поставить по компу? А сводишь трек в чём? Ещё на отдельном компе через железный микшер? Или я чего-то не догоняю?
Опиши пожалуйста по подробнее, как ты это делаешь.
 

aweo

New Member
3 Мар 2007
135
2
0
Freddy Kruger, Eсть 3 компа+ноут идет в желез.микшер с него сливаю в вавлаб на запись комп отдельный ( отдельный это значит не задействованный при плее ) . Иногда пользую vs2480 с компа по цифре 16тр. в такой же конфигурации с нее результат на отдельный комп в вавлаб только на запись.
hectorix, <div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну главное музыка же верно?[/b]
верно.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Cегодня день каких-то чудес. Command запихивает 35 синтов в проект, Aweo умудряется писать с отдельного компа каждый синт. :unsure:
Боже, как я отстал от жизни! Пора переквалифицироваться в управдомы. :)))
 

aweo

New Member
3 Мар 2007
135
2
0
Freddy Kruger, Ничего не отстал :) Вот набрел на статью, это нормальная типичная ситуация
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Представляю себе бюджет такой студии. Ещё представляю сколько будет стоить записать один трек в ней. Вобщем у меня примерно получилось минимум 500$ в час.
Ну, а вообще-то мы говорили о двух ядрах и как работает FL при таком раскладе.
 

galova

Member
24 Ноя 2006
96
6
8
А ты уверен что у тебя НОВЫЙ драйвер-то? А? может быть ты счастливый обладатель, конечно, но редкий. Может если бы он шел в пакетах с платами и тп. то его бы на сайте не выкладывали? м?

по крайней мере не мешает сюда поглядеть http://www.amd.com/ru-ru/Processors/Techni...1_13118,00.html
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)