Бросаем курить! (1 онлайн

ARSound

Active Member
12 Ноя 2017
141
98
28
56
Казахстан, Южный
Мне кажется, нужно жить в гармонии с самим собой.
Курево - дерьмовая привычка, как и множество других.
Но если ты десять лет борешься с самим собой, хз приобрел ли ты что-нибудь от этого "бросания"
Точно вся эта история ушла в плюс?
Так не борешься же, в том и дело. Бросил, не куришь - и кайфуешь от этого!
 
  • Like
Реакции: Al Brazy и S.Panin

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.625
2.953
113
В этом деле главное желание и психологический настрой.
Сразу бросить не получится. Но постепенно тяга к куреву уходит.
Я бросал через хатха-йогу. Именно через настрой.
Ассоциировал запах дыма с запахами в туалете.
Постепенно вырабатывалось отвращение.
С настроя сбивает выпивка. Так где-то год и бросал.
Сейчас к запаху дыма выработалось стойкое отвращение.
Даже не смотрю в сторону сигарет.
На последнее что обращал внимание - кубинские сигары.
:)
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
917
542
93
47
Москва
В этом деле главное желание и психологический настрой.
Сразу бросить не получится
Стаж был 25 лет, 15-20 сигарет в день, по пьянке и до двух пачек доходило. Бросил в один день вместе с алкашкой. Чисто психологическая привычка.
 

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
186
43
С настроя сбивает выпивка
мне после нескольких попыток удалось бросить когда понял, что если вдруг сорвался, не думать о том, что "всё, не получилось" и дальше курить, а с новыми силами пытаться дальше
 

lamamama

Active Member
27 Авг 2010
106
51
28
Бросил 6 лет назад. Стаж был 19 лет. Помогли таблетки Табекс, молитва Богородице и искреннее желание бросить. Решение попробовать курить было одним из самых идиотских решений в жизни, а бросить одним из самых лучших. Это добровольное рабство.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72, Al Brazy и ESSE

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.625
2.953
113
Стаж был 25 лет, 15-20 сигарет в день, по пьянке и до двух пачек доходило. Бросил в один день вместе с алкашкой. Чисто психологическая привычка.
Не берусь даже предположить что такое экстренное к этому привело.
В обычной ситуации...ну сомневаюсь что так резко возможно бросить.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Не курил около 20 лет( а сейчас просто такая тяга появилась, ппц просто но держусь. Мысли мучают, как было бы круто выкурить сигарету, смотря в окно на осеннюю суету или сны снятся это жесть.

Спасают не много кальянные, но стараюсь их 1 раз в месяц посещать)
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Отложил начатую пачку сигарет на сервант и решил посмотреть на сколько меня хватит. В конце концов курить никто не запрещал. В любой момент могу продолжить.
Ключевая мысль
Мне наивно казалось будто это -- метод мой; хорошо что человек догадывается, применяет

Свобода выбора "курить или нет" имеет решающее значение, то есть я не поставлен под запрет, не клялся, не зарекался, врач не запрещал, финансы позволяют, и т. д.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
то есть я не поставлен под запрет, не клялся, не зарекался, врач не запрещал, финансы позволяют, и т. д.
Типичный самообман и самоиндульгенция. Так мы коммунизьм не построим курить не бросим, мать вашу!..:Dle37::Dle6:
 
  • Haha
Реакции: ganymed и Ree

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.625
2.953
113
@Ree, сейчас на пачках написано "курение убивает". Неужели такое дерьмо в сигареты пихают?
:cool:
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Топикстартер @Барада, судя по отзывам, делал интересную музыку, только послушать не довелось в 2000х годах.. Может кто подскажет, кто он? \ где послушать?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.454
113
Не курил около 20 лет
а у меня 10, тяга не то чтобы есть, но вопрос зачем? 10 лет жил хорошо без сигарет и зачем снова курить тогда?
тем боле я нормально курил по 15 шт в день, как щас курят по 5 в день - это мучение, ждешь когда же уже следующую закуришь, ещё часик остался ещё пол часика ура можно курить по расписанию....
а так не куришь и голова не болит и карманы толще
Добавлено:

Спасают не много кальянные, но стараюсь их 1 раз в месяц посещать)
а может наоборот усугубляют
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_ и Ortseam

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
@ganymed, так подразумевается ведь настоящий табак... а вместо табака, да, пихают ещё более вредное дерьмо

Бывает дешевые сигареты в непреднамеренной партии отлично курятся, -- случается, скажем, раз в год; то есть, фабрика сама не знает что производит

Хуже того то, что стали подделивать забугорные из развитых стран

Сегодня точно схожу в маркет, возьму АйКос или как там говорят; спросил соседа, он показал мне как выглядит и добавил, что у нас других нет поскольку монополия; стоит 15 у. е.

P. S. когда чел в маркете внимательно читает процент никотина на пачке и верит нопесанному грю ему смеешься.. ? никто не знает чего там и сколько процентов, а никотина может вообще не быть
 
Последнее редактирование:

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.880
2.880
113
54
Ruthenia Nigra
Несколько раз пытался бросать курить - бесполезно, всё равно начинал курить. А вот временно приостановить оказалось не проблема. Отложил начатую пачку сигарет на сервант и решил посмотреть на сколько меня хватит. В конце концов курить никто не запрещал. В любой момент могу продолжить.
Счёт пошел с 23-его мая.
Не курю скоро 20 лет. До этого курил тоже около 20. И хочу сказать, что вот это именно и был мой метод .

Я держался какой-то срок (сколько получится) без сигарет, а потом просто начинал все сначала и целью было побить свой прошлый рекорд. Получался в этом некий спортивный интерес. И одной из мотиваций не закурить было именно то, что потом придется начинать все сначала.

А началось у меня это соревнование с собой после какого-то зверского ОРЗ с осложнением, когда просто в силу этой напасти оказалось вдруг, что я не курю почти целую неделю. Стало тупо интересно, а могу ли не курить дольше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CA2006

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.454
113
вот у вас орз, а у меня не было денег на сигареты, точнее я понимал что скоро их не будут и мне не на что будет их покупать, а когда вы курите по пол пачки в день, то всякие там стрельнуть и прочее не вариант ВООБЩЕ! Вам нужна сигарета тогда когда она нужна, а не от случая к случаю. Кароче без сигарет было тупо страшно оставаться) Поэтому был только единственный способ срочно начать читать легкий способ бросить курить)
спокойно прочитал, так все подгадал что последняя сигареты из пачки осталась на конец книги, выкурил и забыл
 
  • Like
Реакции: CA2006 и lamamama

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.235
8.420
113
50
RK Almaty
@Ruslan25,
Знакомая бабулька, что бы отвадить внука (царствие ему небесное) от спиртного добавила ему лекарство в борщ. Внука рвало. В итоге он отказался от борщей. )))
 
  • Haha
Реакции: -Julian- и Ree

CA2006

Member
15 Мар 2008
58
36
18
Я уже 2 года как не курю. До этого 20 лет курил. А бросил сам без всяких там "танцев с бубном". Как-то подумалось что надо бросать курить, и бросил. Но хотя первые 2 недели, думалось - а не покурить бы? Не закурил, а потом уже и не вспоминалось, а сейчас спустя 2 года и вовсе не беспокоит. Вот как-то так)))
 
  • Like
Реакции: -Julian- и lamamama

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.454
113
ну вот у кого как
а что насчёт пить?:D
у меня тоже стаж 10 лет
 
  • Like
Реакции: CA2006

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.454
113
а я тока квас, кефир, кумыс не попадался и конфеты с коньяком - это максимум
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.454
113
ну кстати к слову сказать пиние хорошо спасает от нервов
хороший рабочий добротный инструмент
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зашел сюда почитать, кто и как бросал курить ради интереса. Не знаю оффтоп это или нет, я с обратного конца начну...

Был как-то с семьёй (примерно год назад) в Голландии в Амстердаме. Жене говорю, что мы, зря сюда приехали что ли? Тут мол травку в кофе шопах купить можно и попробовать. :) Травку никогда не курил, но стало интересно. Кое как нашел я там их лавку, где травку продают или готовые joint. Короче купил я 10 штук joint = 30 евро. Иду до отеля и думаю "надо одну попробовать, остальные домой забрать (по заказу должен был привезти)". Достал косяк, поджёг, затянулся раз 5 и стало так необычно, что я почти забыл, в какой стороне мой отель находится. :cool: Как до отеля дошел потом косяк добил, чтобы почувствовать себя типичным голландцем. Захожу в комнату от меня запашок за метров 30 чувствуется, жена говорит "ого у тебя глаза… иди проветрись, а то мы тоже этой травкой надышимся".

В Голландии пока были курящих я там особо не видел, как в других городах ЕС, но понял одно, что травка заменила табак жителям Голландии.

У нас тут есть клоун министр здравоохранения Лаутербах. Тот который должен голову ломать, как сделать медицину лучше, решил узаконить каннабис в Германии. Этим он хочет победить теневой наркотический рынок. По актуальным данным (уже 2...3 года если не больше тянется вся эта история) вроде обещают к 1 апрелю 2024 году окончательно принять решение и решить все вопросы. Если всё будет как обещал Лаутербах, то каждый взрослый член семьи, будет иметь полное право самостоятельно выращивать каннабис (максимальное количество 3 куста). Разумеется, само государство тоже будет капусту рубить на этом деле. Представляю теперь себе обкуренную Германию.


На сколько легко будет потом тем, кто регулярно будет joint-ами пыхтеть всё это дело бросить, пока тоже никто не знает, как и то, к чему это приведёт. Немцы решили отобрать первенство у столицы Голландии. Правда и Голландия уже не раз говорила, что "надо прекращать с этим туризмом! У нас есть много другого интересного: музеи, архитектура, сыры, цветы и тд тп, а к нам едут из-за травы!". Скоро поток туристов рванёт в Германию за травкой и этот запах будет везде. :)

Одни бросают, другие начинают. И то и другое смелое дело.
 
  • Like
Реакции: lamamama

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.454
113
У нас тут есть клоун министр здравоохранения Лаутербах. Тот который должен голову ломать, как сделать медицину лучше, решил узаконить каннабис в Германии
в Канаде тоже самое, в США в некоторых штатах тоже самое, но там и тяжелые наркотики уже узаконили в некоторых местах
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)