Бросаем курить! (1 онлайн

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
MJSOUND,
Как можно читать о сигаретах и о курении и теким образом бросать курить ?!?!? Я просто работаю и просто оттягиваю процесс курения, пока курю, на прошлой неделе по 5 шытук, на этой по 4 уже, нормально ! Сегодня вот работал работал и выкурил всего 2 !
Лучший способ - спортом заниматься хоть чуть-чуть ! Стараться не думать иотвлекаться и уж тем более не читать всякую литературу об этом !
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
MJSOUND,
Как можно читать о сигаретах и о курении и теким образом бросать курить ?!?!? Я просто работаю и просто оттягиваю процесс курения, пока курю, на прошлой неделе по 5 шытук, на этой по 4 уже, нормально ! Сегодня вот работал работал и выкурил всего 2 !
Лучший способ - спортом заниматься хоть чуть-чуть ! Стараться не думать иотвлекаться и уж тем более не читать всякую литературу об этом !
а почему нет? почему не почитать книжку с советами. это же можно сказать-"а зачем тут на форуме поднимать тему,и читать советы других"? у каждого свои методы. MJ SOUND пишет что "пил в ресторане и не курил"- по моему это уже лучше "чем вчера 5 штук,сегодня 4,нормально"..
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
JazzPianist написал(а):
ктому же, я пока что курю, простов 3 раза меньше уже третью неделю
Ну сам понимаешь, это прежде всего твоя проблема и решать ее тебе.
Количество не играет роли, результат либо есть, либо все по старому.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
D.Copy, Дим,ты давно курить бросил?

Конечно моя проблема :) и решаю я ее по своему :) Тычего все споришь то со мной ? :))) я не советую никому делать как я , просто делюськак пытаюсь бросить. Каждый по своему
Миру- мир :))))
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
nikjos,
:laugh4: молодец, хорошо кольнул :)
Но вцеломя о психологах :) ктому же, я пока что курю, простов 3 раза меньше уже третью неделю
если ты читал выше-то видел что я тоже курил -и очень помногу.5 пачек в день. и именно поэтому я пишу тут. я не Карр,и книга его мне точно бы не помогла-и не читал ее,кроме как тут если кто цитирует-в частности- просто я тоже много раз бросал-то с понедельника(понедельников много)-то снового года. к слову-бросил с Дня Рождения.неделю парился. выкурил все что можно было вытряхнуть из карманов-всю пыль и грязь.неделю мучился. И ЗАБЫЛ !!! поэтому когда тут читаю муки тех кто бросает-хочется хоть словом помочь!!!молодцы парни-кто пытается !!! может в твоем случае такое и прокатит-"неделю назад 5 штук в день,полнедели назад 4 шт. сегодня 2 шт. " я тебе тоже ОЧЕНь желаю бросить-если ты этого сам хочешь-то получится. но все-таки это не самый лучший метод-"на той неделе 5 шт. сегодня 3." потому что на след. неделе может 10 шт. оказаться.
 
8 Дек 2004
285
5
0
telefocus.ru
crazzzy написал(а):
меня вопрос у кого это уже получилось , возможно ли так решил и больше ни одной сигареты или всё таки тоже сначала уменшали дозу никотина для себя , а уже потом бросили ?
просто выкуриваешь последнюю сигарету, собираешь всю табачаную ерунду (пепельницы,сигареты, зажигалки), выкидываешь и больше никогда не куришь. Я никаких доз не уменьшал, просто бросал и думал как это офигенно и совсем не так страшно, как казалось.

Это всего-лишь трава в красивой упаковке, которую ты поджигаешь, суешь в рот и втягиваешь в себя ее дым. Просто наше общество сделало из этого какой-то ритуал. Еще важно понять, что есть небольшой подсознательный страх "что я буду делать без сигареты?", я лично почувствовал его, спокойно взглянул на него и проигнорировал, потому что знал, что это всего-лишь из-за небольшой физической зависимости от никотина, которая проходит за пару дней. Просто мое подсознание так оправдывает тягу к никотину. В реальности так и оказалось! Когда я бросил, передо мной никогда не возникал этот вопрос, я просто живу так же как и все некурящие люди, даже не вспоминая об этом. Если действительно трезво посмотреть на то, что на самом деле делает курящий человек, то уже не хочется курить.

Я бухаю и нет никакого желания курить при этом и последствий на следующий день в 2 раза меньше :boast:
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
D.Copy, Дим,ты давно курить бросил?

Конечно моя проблема :) и решаю я ее по своему :) Тычего все споришь то со мной ? :))) я не советую никому делать как я , просто делюськак пытаюсь бросить. Каждый по своему
Миру- мир :))))
оказаться.
в твоем посте 184-как то прозвучало так- не выглядит что ты делишься- а даже как будто в форме нотации-"как можно бросать читая какие то книги?ВОТ Я..._просто работаю...и т.д."""
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
D.Copy, Дим,ты давно курить бросил?

Конечно моя проблема :) и решаю я ее по своему :) Тычего все споришь то со мной ? :))) я не советую никому делать как я , просто делюськак пытаюсь бросить. Каждый по своему
Миру- мир :))))

в твоем посте 184-как то прозвучало так- не выглядит что ты делишься- а даже как будто в форме нотации-"как можно бросать читая какие то книги?ВОТ Я..._просто работаю...и т.д."""
 

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
StaticState,
Про ритуал я прекрсно понимаю , но вот что называется переломатся самые первые дни - вот это не просто, так как зависимость не такая уж и слабая (много людей осознают что от курения нет никого толку , а бросить немогут).
Я почему и спросил, что еще до того как решил бросить курить понял что толку от этого никого, только во рту помойка и в карманах куча зажигалок пачек - только бы без сигарет не остаться - вобщем гемор не нужный . Для себя решил что просто так всё выкинуть не выйдет, вот если раньше не покурю в течении 3 часов то это нервяк сплошной и ощушение что чего то нехватает и чем дольше тем хуже. И чтоб не было так негативено в процессе вот и курю по чуть-чуть но глваное чтоб с каждым разом все меньше и меньше... А как еще перенести этот простите недоебi$ , вероятно связанос тем что курил много очень до двух пачек доходило в день :(((
З.Ы. И не убеждайте что так не брошу , вот возьму и всем назло брошу :laugh4:
 

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
5 это совсем перебор. Этож чистым никотином плеваться :) , можно так еще на лошадей охотиться :)))
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
JazzPianist написал(а):
D.Copy, Дим,ты давно курить бросил?
2 года назад. До этого 18 лет стажу.

JazzPianist написал(а):
Конечно моя проблема :) и решаю я ее по своему :) Тычего все споришь то со мной ? :))) я не советую никому делать как я , просто делюськак пытаюсь бросить. Каждый по своему
Миру- мир :))))
Я не спорю, я тебя убеждаю - кидай и все. Отмазки все втопку, главное - результат.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.750
4.224
113
50
Москвы
С сегодняшнего дня и я не курю - пока держусь и до сего момента даже и не хотелось, пока...:scaut_en:
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
И я присоединиться пытаюсь...
Целый день не курю
В голове весь день предчуствие никотинового дурмана - точь как утром после завтрака...
Но часто отпускает, забываешь о сигаретах и пару часов живешь нормальной жизнью
Восхищаюсь теми кто сумел!
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
И я присоединиться пытаюсь...
Целый день не курю
В голове весь день предчуствие никотинового дурмана - точь как утром после завтрака...
Но часто отпускает, забываешь о сигаретах и пару часов живешь нормальной жизнью
Восхищаюсь теми кто сумел!

держись!!!!
 
8 Дек 2004
285
5
0
telefocus.ru
Да в том-то и дело, что вся зависимость в мозгах.. Еще важно понять, что нет кайфа в самом никотине. Лично я помню первые разы, кргда я пробовал курить.. Я кашлял, это было противно, ни какого кайфа, точно так же если я не курил зотя бы 24 часа, то первая сигарета была мне противна! Мой организм отторгал ее, я это ощущал и не мог даже докурить половину сигареты.
Зато последняя сигарета была для меня такой кайфовой, как никакая другая, но я-то знал что это всего-лишь самообман. Я прикрасно понял как обанывает человека его собственное подсознание! На самом деле наш организм отторгает этот сраный едкий дым, просто та часть подсознания, которая привыкла к никотину, обманывает нас! Кайф в том, что ты подкармливаешь свою привычку. Сам никотин не вызывает ни каких ощущений, только уталение самого никотиновгого голода (в отличии например от алкоголя).
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Вот и день продержался. Не так тяжело как казалось, но очень грустно как-то - все равно кажется, что ждешь того момента когда затянешься...
Я понял, что смогу держаться.... до первой рюмки )))
Это что-ж, и не бухать теперь...
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Вот и день продержался. Не так тяжело как казалось, но очень грустно как-то - все равно кажется, что ждешь того момента когда затянешься...
Я понял, что смогу держаться.... до первой рюмки )))
Это что-ж, и не бухать теперь...
я тоже боялся что когда буду бухать-что же делать тогда? или кофе... какой кофе без сигареты? это пройдет. и кофе будет без сигареты в кайф. и пиво тоже. держись
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Вот и день продержался. Не так тяжело как казалось, но очень грустно как-то
не надо грустить. надо радоваться что ты сильный ,и что ты сильнее своих привычек. ну а ески будешь грустить о последней сигарете-то.... ну не знаю...
 

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
Сегодня провел целый день без сигарет и даже не сильно мучался !!! Значит для себя избрал верный путь ( уменьшения кол-ва) , посмторю конечно как еще завтра дело будет , но впринципе счиьаю что уже бросил :party:
чего и всем желаю !!!!
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Не х.я ты не избрал. Уменьшение кол ещё больше и приятьней будет перекур и время врания самому себе.
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Сегодня провел целый день без сигарет и даже не сильно мучался !!! Значит для себя избрал верный путь ( уменьшения кол-ва) , посмторю конечно как еще завтра дело будет , но впринципе счиьаю что уже бросил :party:
чего и всем желаю !!!!


ну раз один день провел без сигарет-значит и второй проведешь без них. ну и третий сможешь. ну и след.и след.день тоже.тогда бросил. отпиши вечером-провел ли сегодня без сигарет,интересно.блин. и завтра хотелось бы тоже вечером узнать.
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Не х.я ты не избрал. Уменьшение кол ещё больше и приятьней будет перекур и время врания самому себе.
ага,я когда таким методом бросал-тоже перекура ждал как...не знаю чего. а уж какая затяжка была вкусная!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)