Ищу лупы боссановы. (1 онлайн

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Самое интересное, - ведь был Жобим. Но, не прислушался к совету Остапа Бендера, съел на ночь сырые помидоры и запил сырым виски, вот и снёс. Ну, Жобим Жобимом, а лупы лупами...
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Мне кажется, они достаточно простые. Имея под рукой качественные драм-банки и функциональный драм-сэмплер (для меня это Battery2), ну, и конечно же уши и голову, можно без особого труда нащелкать мышью вполне приличные барабасы для боссановы.
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
А что касается боссановы, гораздо (в разы) сложней исполнить фирменные Джобимовские гитарные паттерны (те, что для правой руки...да и аккорды там тоже далеко не простые), чем наляпать барабаны.
Если не секрет, для чего тебе? Может более конкретные идеи предложу.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Это - вопрос к сеньору Антонио (жаль редко заходит)
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Adon Leon
Вот тебе навскидку два классических лупа боссановы (грузи любую живую установку, типа BFD или Battery и вперёд).
b - BassDrum
h - Hi-Hat
o - Open-Hat
r - RimShot

--h---h---h---o-
r-r--r-r-r--r-r-
b--bb--bb--bb--b

--h---h---h---o-
r--r--r---r--r--
b--bb--bb--bb--b

Можно ещё щёточек добавить - кайфово будет

З. Ы. Могу накидать проэктик в Кубе, еси нада :)
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
et_
Видимо так и сделаю.
tarzan
Это наш главный бразильеро. Вот понадобился, а его нет...
AlexReed
Спасибо за примеры. Сам попробую забить по ним. Зачем тебе заморачиваться. Я не то, чтобы не хотел забивать сам, - просто много мороки с Велосити, чтобы звучало всё натурально. По крайней мере для меня.
maxxl 1
В Latigo может и есть, - Latigo нет...

Всем спасибо!
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.481
1.656
113
49
Алматы
Adon Leon
Почти каждый день захожу... Но зачем лупы? Содрать с фирменной записи и интересней и полезней. Охотно бы помог, но лупы не люблю.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Adon Leon\")</div>
Я не то, чтобы не хотел забивать сам, - просто много мороки с Велосити[/b]
Глаза боятся, а за 10 минут можно такой луп накрутить! :beer:
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Antonio
Так и сделал. Первый раз заморочился, - аж самому понравилось. Теперь буду продолжать. Да и товарищ Антонио Карлос, который Жобим тоже нашёлся. Перед впадением в Нирвану, я его, оказывается, скинул на диск.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Brazil electro там всякой всячины.Не одна боссанова а всякие латинские народные драмы с актуальными на данный период времени барабасами и подкладами....сам вот не как не доберусь его задействовать.Да,... самому сделать лупы без опыта трудновато будет....я там раскладочки посмотрел как у них там сделано...так там почти всё идёт не по квантайзу...что бы знать их фишку качки надо не один день посидеть и по переснимать такой стиль ...но зато звучит как настоящие.Опять таки смотря для чего тебе...если попсу под латинос то и забить можно а вот если типа по настоящему гитары и мучачос то я уже писал.
 

chelovek

New Member
6 Июн 2005
146
0
0
45
Как-то качал с адобовского фтп, сейчас почему-то немогу зайти на него, там были неплохие лупы в формате .cel (CoolEditLoop). В принципе, сейчас выложу. Вот здесь, 1,7Мб
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Весит один диск 680 мегов....у меня он один а на сайте вроде как два идут.
http://www.ueberschall.com/
то что в демо у меня есть по моему.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
840
85
28
57
г. Владимир
Adon Leon
Если надо - могу с Korg Pa80 родные Bossa стили в GM свести и в виде MIDI файлов выслать. В принципе, можно даже с брейками, кодами и вступлениями.
Да ещё забыли здесь вспомнить Groove Pack MIDI files для Yellowtools Culture, там тоже много интересного есть.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
840
85
28
57
г. Владимир
Adon Leon
Если надо - могу с Korg Pa80 родные Bossa стили в GM свести и в виде MIDI файлов выслать. В принципе, можно даже с брейками, кодами и вступлениями.
Да ещё забыли здесь вспомнить Groove Pack MIDI files для Yellowtools Culture, там тоже много интересного есть.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.876
28.997
113
57
Москва
Если не путаю названия, на акаевском Double Platinum Drums, кажется на 2-м (не уверен) были лупы боссы. А может это был Charlie Morgan Drums, но то, что есть, знаю точно, в 3-х темпах. Хотя раз попробовал использовать - не понравилось по звуку, забил сам (или с самограя взял).
 

-=FreeLanceR=-

New Member
6 Апр 2006
6
0
0
39
www.freelancer.co.ua
Originally posted by AlexReed
Adon Leon
Вот тебе навскидку два классических лупа боссановы (грузи любую живую установку, типа BFD или Battery и вперёд).
b - BassDrum
h - Hi-Hat
o - Open-Hat
r - RimShot

--h---h---h---o-
r-r--r-r-r--r-r-
b--bb--bb--bb--b

--h---h---h---o-
r--r--r---r--r--
b--bb--bb--bb--b

Можно ещё щёточек добавить - кайфово будет

З. Ы. Могу накидать проэктик в Кубе, еси нада :)
С римшотами везде как здесь предлагают шмурдяк получиться...
И хет чаще всего в босе играет на каждую 16
По поводу щеток... это зависит от композиции если уж сильно мягко то можно только щетки и оставить при этом удары по томам в босе достаточно жесткими нужно делать + не фигачить навернутые сбивки - одиночные смачные удары. (только в партию и палки и щетки пихать это эээ... ну если предположить что там ансамбль барабанщиков а не однин барабашка играет)
Основа основ http://www.chucksilverman.com/basicbrasil.html
а дальше вариации ...
Главное чувство и ваши уши :)
 

Stepan1985

New Member
7 Апр 2006
1
0
0
39
Привет всем.
Мне кто-нибудь поможет разобраться с Evolution MK 449 ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)