Установка OSX на PC. Настройка ХАКа, guide, общие вопросы (2 онлайн)

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Ее нужно контролировать ?
Я в винде как-то посмотрел температуру в стресс тесте и просто офигел, у меня пара модулей из 8ми доходили почти до 90 градусов, при том что максимально рабочая по описанию 85. Ну я короче переключил корпусный реобас на повышенные обороты, это помогает, но не комфортно по звуку. Всё это именно в условиях теста. Ну вот и хочу посмотреть какая температура будет в реальной работе в мак ос при пониженных оборотах.
 

DISoul

New Member
19 Янв 2020
4
0
1
37
@Dmitry Stepin, с хаком не всё так просто, для мак версии HWiNFO нужны кастомные плагины для драйвера FakeSMC.kext, умеющие работать с нужными датчиками, вот инфа если интересно https://github.com/CloverHackyColor/FakeSMC3_with_plugins
В винде конечно всё без проблем видится.

Нет смысла лепить эти плагины.
FakeSMC это эмулятор SMC
К нему идут плагины
Берёте Fake от Slice (главный разраб CLOVER).
Ставите HWMonitorSMC2 + Intel Power - вот адекватная связка монитора
HWMonitorSMC2.zip — Яндекс.Диск yadi.sk
Мониторит эта связка без дополнительных кекстов, если конечно EFI собрана правильно.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Нет смысла лепить эти плагины.
FakeSMC это эмулятор SMC
К нему идут плагины
Берёте Fake от Slice (главный разраб CLOVER).
Ставите HWMonitorSMC2 + Intel Power - вот адекватная связка монитора
HWMonitorSMC2.zip — Яндекс.Диск yadi.sk
Мониторит эта связка без дополнительных кекстов, если конечно EFI собрана правильно.
И какая разница в том, что сказал @Sunshineman, и тем что вы??? Вы пересказали практически то же самое, поменяв местами слова!!! А смысл???
 

DISoul

New Member
19 Янв 2020
4
0
1
37
И какая разница в том, что сказал @Sunshineman, и тем что вы??? Вы пересказали практически то же самое, поменяв местами слова!!! А смысл???

Он говорит, что нужны кастомные плагины, я говорю, что не нужны.
Что хакинтош спокойно мониторит на голом FakeSMC +HWMonitorSMC2 + Intel Power Gadget
Теперь чувствуется разница?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Он говорит, что нужны кастомные плагины, я говорю, что не нужны.
Что хакинтош спокойно мониторит на голом FakeSMC +HWMonitorSMC2 + Intel Power Gadget
Теперь чувствуется разница?
А Intel Power Gadget по вашему что такое? Это тоже "кастомный плагин", только от интела! А сам HWMonitorSMC2 самостоятельно мало что мониторит. Причем не обязательно юзать FakeSMC.
 

DISoul

New Member
19 Янв 2020
4
0
1
37
А Intel Power Gadget по вашему что такое? Это тоже "кастомный плагин", только от интела! А сам HWMonitorSMC2 самостоятельно мало что мониторит. Причем не обязательно юзать FakeSMC.
"Intel® Power Gadget is a software-based power usage monitoring" т.е это программный инструмент или утилита, которая была создана не конкретно для хакинтош. Соответственно, даже если называть это плагином (что по мне не так), то это уже внешняя (дополнительная) примочка.
А вот для самого CLOVER есть набор плагинов, которые выбираются в зависимости от материнки.
А FakeSMC в смысле совсем не использовать? (речь не про мониторинг)
 

Вложения

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@DISoul,
Для тех кто в танке! HWMonitorSMC2 - это тоже аналогичная утилита, только универсальнее и функциональнее, которая создана не только для хакинтош! Она прекрасно работает и на нативнике.
Вы хоть раз видели, что ставится с Intel® Power Gadget? Полагаю, что нет. Так вот, она состоит из самой утилиты и плагина-кекста для мониторинга. Так что с таким же успехом Intel® Power Gadget можно тоже назвать сторонним плагином ;) Так что не надо спорить.
@Sunshineman, все правильно написал.
А вот для самого CLOVER есть набор плагинов, которые выбираются в зависимости от материнки.
Конкретно для кловера нет никаких плагинов. Не надо путать!
А FakeSMC в смысле совсем не использовать? (речь не про мониторинг)
Без него вы не загрузите систему. Я говорю, что для мониторинга не обязательно юзать FakeSMC. Можно юзать и VirtualSMC.
 
Последнее редактирование:

DISoul

New Member
19 Янв 2020
4
0
1
37
@DISoul,
Для тех кто в танке! HWMonitorSMC2 - это тоже аналогичная утилита, только универсальнее и функциональнее, которая создана не только для хакинтош! Она прекрасно работает и на нативнике.
Вы хоть раз видели, что ставится с Intel® Power Gadget? Полагаю, что нет. Так вот, она состоит из самой утилиты и плагина-кекста для мониторинга. Так что с таким же успехом Intel® Power Gadget можно тоже назвать сторонним плагином ;) Так что не надо спорить.
@Sunshineman, все правильно написал.

Конкретно для кловера нет никаких плагинов. Не надо путать!

Без него вы не загрузите систему. Я говорю, что для мониторинга не обязательно юзать FakeSMC. Можно юзать и VirtualSMC.
Зачем так грубо?
Или у вас со всеми новичками так?
Даже если я был в чем-то не прав...
То можно без «танков» объяснить!
«Величие проявляется в отношении к малому»
А подобное общение вас не красит, ни как специалиста ни как человека.
Всего доброго...
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@DISoul, не важно какой FakeSMC использовать от слайса или неткаса, я именно о них говорил и о их плагинах, которые ни тот ни другой в моей системе не показывают температуру оперативной памяти. Важна мне именно эта температура, всё остальное я вижу. И к стати я не понял при чём тут Intel® Power Gadget? Он же только процессорные параметры показывает? И к стати он в моём случае вообще не работает ибо не умеет с двухпроцессорной системой работать. У меня плата Asus Z9PE-D8 WS. А у вас гайз, показывает у кого-нибудь температуру памяти, именно на хаке?
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Ну вот это честно говоря не знаю...
Мать - GIGABYTE Z370-HD3
Да, так и есть, вот здесь материка мелкая не новая (название блин не помню потом посмотрю :) )
Снимок экрана 2020-04-20 в 8.59.48.png
А на z390 нет данных.
iStat на макбуке стоял не понравилось что даже выключенный всегда в службах находился.
 

YHHC

New Member
27 Апр 2021
1
0
1
25
Доброго утра/дня/вечера, Загрузка зависает на этом: ,(то что на фотке). В чем может быть проблема? (мой кловер навсякий случай:https://disk.yandex.ru/d/ludXYAadDxrdLQ)
Железо. Rx550
intel pentium G4560
Материнка MSI H110 Pro VD Plus
(Устанавливаю Big Sur)
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)