Установка OSX на PC. Настройка ХАКа, guide, общие вопросы (1 онлайн

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
@petar, Если нет установленного образа, то идём сюда inmac.org и качаем его. Затем, я так понимаю на другом разделе уже есть ось, запускаем дискутилити и делаем проверку образа для восстановления. После этого, разворачиваем (восстанавливаем) образ на целевой раздел. Схема разделов должна быть GUID, том в HFS+ Journaled. После окончания процесса устанавливаем Clover, кидаем конфиг и нужные кексы по местам. Ребут и ось работает. Иногда, требуется удалить кернел кэш на свежей оси по пути System-Disk/Library/Caches/что то типа чернел кэш - у меня Эль Капитан, там по-другому, не помню как в Мавре.
[DOUBLEPOST=1457456202,1457453793][/DOUBLEPOST]@petar, А вообще, рекомендую установить ось. Тогда будет и рекавери раздел.
 
  • Like
Реакции: petar

petar

Member
4 Мар 2016
16
1
8
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@EXistation, спасибо , по этому методу у меня не получилось, но видимо проблема была в скачаном образе кривом. Сейчас мне пришлось сделать из того харда куда хотел ставить ось загрузочную флэху, пришлось удалить старую ось на первом харде и на нее установить маверикс.
Долго мучался хотел разбить хард на две части , одну использовать как флэшку но в терминале diskutil list видит только disk1 а его подразделы нет.
[DOUBLEPOST=1457457115,1457457039][/DOUBLEPOST]проблема была в том что в материнке usb3.0 при загрузки биоса и не работала флэшка
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
@petar, Могу помочь с установкой оси, пиши. Только без воды. Задавай конкретные вопросы, с отчётами и тд. Так будет проще и быстрей.
 

petar

Member
4 Мар 2016
16
1
8
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@EXistation, уже сделал , написал выше как , но спасибо за помощ всеровно
 

petar

Member
4 Мар 2016
16
1
8
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть возможность подключить макбук как второй монитор по HDMI например?
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
Такая тема, на мать GA EP43T UD3L воткнули проц Е5450 771 soket
Установка снежного барса проходит без проблем , определяет все четыре ядра , но работает одно, как пофиксить?
Устанавливал ретейл.
 

RockerYJM

Member
11 Ноя 2012
42
26
8
43
Вопрос такого рода.Есть хакинтош- кловер, Йосемити 10.10.5.Хотелось бы попробывать Капитана.Как грамотно создать резервную копию,забэкапиться?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@Audience,
Под АМД в принципе ничего нормального и стабильного нету. Забудьте, мой Вам совет ;)
 

RockerYJM

Member
11 Ноя 2012
42
26
8
43
to Slick- не знаю правильно ли Вы меня поняли.))Проблема такого рода.Устанавливал хак год тому назад.Как делал ничего уже не помню.Хотелось бы установить все по новому(хочу новую видеокарту купить),возможно поставить новую систему(у меня Йосемити) но не потерять то что есть.Если ничего не получиться,развернуть образ старой системы.Каким то способом сделать полный клон уже с загрузчиком и прочим и попросту развернуть его.Спасибо за ответ.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
возможно поставить новую систему(у меня Йосемити) но не потерять то что есть.
Купите новый диск и установите новую систему, а потом через ассистент миграции перекиньте свою старую систему на новую. Я сейчас так перешел на 10.11.6 Перекинул только программы, так как если перекинуть и пользовательские настройки, то произойдет неразбериха с правами. У меня четыре диска и на всех установлены разные системы. Если получаю панику ядра то гружусь с других дисков.
Или сделать бекап через тайм машину.
 
  • Like
Реакции: RockerYJM

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
@RockerYJM, все сохранится, в том числе и загрузчик. а вообще для таких целей я еще на всякий пожарный делаю загрузчик на флешке. если что то идет не так, в папочке лежит свежий бекап супердупером. дисковой утилитой быстренько возвращаюсь к тому что было забекаплено. по поводу переноса - если примонтировать этот бэкап то через утилиту миграции можно что то перенести. но я б рекомендовал все-таки все с нуля ставить.
 
  • Like
Реакции: RockerYJM

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Народ, помогайте советом. Притащили материал в Лоджике, пришлось накатить Хакинтош, а я этим уже года четыре как не занимался и не в курсе последних новостей.
Имеем ОС10.12. Всё завелось под кловером из коробки, никаких проблем нет. Кроме Wi-Fi.
У меня стоит какая-то древняя карта. Хак её видит как Atheros AR5212/5213, винда как D-Link AirPlus DWL-G520 (rev.B). Киньте кекстом ПЛЗ или если безнадежно или долгие танцы с бубном, то проще купить что-нибудь что само подхватится бюджетом до $150.
Буду благодарен за любые советы.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
@Arkhipower, спасибо. Решилось проще. Купил за деньги малые TP-Link WDN4800 и всё само заработало.
Полез смотреть дальше и понял, что рано хвастался. С USB 3.0 всё как-то криво. Вроде и работает, а вроде и не очень. Втыкание флешки приводит к жуткому торможению мыши, некоторые порты совсем не видятся. Мама Z77X-D3H
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Дык я про что и говорю, и прошу совета как на этой маме правильно завести USB3.0 под Кловером
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Кто-нибудь собирал двухпроцессорный хак? В планах собрать машину на двух восьмиядерных Xeon E5-2670. Маму уже выбрал ASUS Z9PE-D8 WS, такую ставят в Bizon PC. Теперь надо определиться, какую ось ставить. На западном форуме встретил сообщение о том, что Эппл в Эль Капитане ограничили количество процессорных потоков до 24, то есть ось видит только 12 ядер, такой расклад конечно не устраивает. В общем если есть люди с таким опытом, было бы интересно пообщаться. Может кто вообще знает как Бизоны заводят такие машины?
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Sunshineman, я видел правда на другом ресурсе где собирают хаки и побольше ядер. И вроде все нормально. 12 ядер так как самый мощный мак про с 12 ядрами. Я думаю, это все можно обойти. А не рассматриваете один 10 ядерный broadwell-e? Самый мощный десктопный проц. Хаки на нем тоже собирают. Правда чипсет не поддреживается.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@AslashA, а какой поддерживаемый нативно мощный хак? Чтобы попугаев под 25000! Они вообще есть? Какие альтернативы?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@Arkhipower,
Думаю, что в блудне, в которую вы хотите завести чела (а именно таковым и является помидорный тонимак), он найдет только костыльные методы и никакой реально полезной инфы.
PS На забугорном хак-ресурсе insanelymac за одно лишь упоминание или ссылку на этот тонимак выдается бан! Думаю это не с проста ;) На отечественном тоже подумывают поступить по аналогии. Я думаю, что это будет правильно!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)