Установка OSX на PC. Настройка ХАКа, guide, общие вопросы (2 онлайн)

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
Всё поставил...
Если кому-то будет полезным то

Без проблем встало на один физический раздел в GUID(делал при установке ЛЕО)

Пошел ставить ЛОДЖ:popcorm1:

Огромное спасибо мега челу Dcopy,за его терпение и железные нервы
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
41
Москва
Опиши пожалуйста,как поставить мак на Guid раздел,а то себе поставить умудрился,а другу не получилось поставить,уже забыл как это делаеться!!
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
krAtOz

Делал на неразмеченном харде.
В установке заходишь в Diskutils,жмешь на нужный хард,справа выбираешь partition,там есть схема (таблица) разбития разделов,отмечаешь на один (как будет с 2-мя и больше не знаю,не пробвал) снизу жмешь option и там как раз выбираешь первый вариант.НУ и форматишь в Journaled...

К тебе вопрос!
Какая сборка оси у тебя?
Как подключена твоя звуковуха в мак ос по firewire?Через PCI контроллер или чрез встроенный на мамке?И какие драйвера стоят?
У меня такой же аудиодевайс не хочет нивкакую работать нормльно...глючит весь...
Пробвал контроллеры с чипами VIA и NEC -одна хрень...
В биосе никакие настройки не менял?
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
41
Москва
Про диск я все помню,меня интересует что надо делать после того,как поставил ось,надо этот GUID раздел сделать бутабельным,для этого грузимся с диска и заходим в терминал,где прописываем:

bash-3.2# fdisk -e /dev/rdiskX (X = Ваш диск с Тигром )
fdisk: could not open MBR file /usr/standalone/i386/boot0: No such file or directory
Enter 'help' for information
fdisk: 1> update
Machine code updated.

и т.д.

Вот что делать после этого,я не помню!!

У меня звуковуха подключена через встроенный контроллер(TexasInstruments) в мамке(Intel D975XBX2)Драйверов никаких не ставил,просто подключил звук и включил комп и все!!Мне говорили что с контроллером VIA у этой звуковухи бывают проблеммы,у меня на старом компе с контроллером от VIA она работала!!Если у тебя на одном компе стоит и мак и винда,то после винды,перед тем как зайти в мак,выключи полностью комп,и потом грузись в мак!!

У меня сейчас 10.4.11
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
Я ставил релиз KALYWEY LEO 10.5.1 ,ничего после установки не прописывал!Просто выбирал загрузку с этого харда и всё грузится!

Попробвал другие релизы
iAtkos лучшех всех себя ведет,звук из fire2 появился сразу как только пошла первая заставка и потом играл в оси пока не вырубил,в Каливее всё намного хуже с этим,какие то цыкания заикания,плеер запускается не с первого раза а с 10-го.
Toh тоже вроде бы нормально ведет себя...
В обшем буду тестить на последних 2-х...

И кстати они не грузятся так же сразу как Каливей после установки, видимо надо чет прописывать как ты говоришь,у меня просто курсор в углу моргает и всё...ща буду рыть на эту тему
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
В общем я так понял... без консоли audiofire звук работает,как только ставлю её,всё!...звука нет...или глючит
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.299
3.158
113
64
Новочеркасск
скоро будет куча идиотских вопросов

И исчё один , а вообще -на таком железе ,бут работать,иль как?:


Тип ЦП Intel Pentium 4 630, 3000 MHz (15 x 200)
Системная плата Asus P5GD1 Pro (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Grantsdale i915P
Системная память 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 6600 (128 Мб)
Звуковой адаптер TerraTec DMX 6fire 24/96 Audio System
Дисковый накопитель ST3200826AS (200 Гб, 7200 RPM, SATA)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Andruha написал(а):
скоро будет куча идиотских вопросов
у меня аналогичная конфигурация как у тебя.
про PCI звуковую забудь сразу, у меня на аналогичной материнке (P5GD1-VM) не завелась видяха PCI-E 6600 на всевозможных дистрибах (JaS, Uphuck, ToH), поэтому оставил встроенную интел GMA900 (+поверху дрова Diabolik - искать в гугле или инсайнлимаке - и все разрешения и QE работает), а у тебя вроде видео на борту мамки нет :to_take_umbrage:
встроенное интеловское гумно заводиться, как не странно - запросто, ведь его пихают сейчас и в макбуки в миники.
мой совет - для начала попробовать JaS 10.4.8 (он достаточно стабильно встаючий). на отдельном хдд и может, подобрать другую видео (погуглить по форумам что лучше стает). можешь попробовать последние 10.5.1 релизы KaylyWay Леопарда, надо пробовать все и читать, читать, читать форумы и сравнивать конфигурацию.
обновится надо до 10.4.9 чтобы завелся лоджик. с одной стороны он достаточно специфический, а с другой практически тот же куб, имхо.
Andruha написал(а):
А как же дале жить то.Не уж у всех лицензия.?
встроенной обработки лоджика хватает за глаза. из лицензии беру только korg legacy digital edition (там донгл).
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
41
Москва
Из видео советую взять карту 7300GT/GS и поставить Titan,все режимы работают,включая ускорение!!Если проц держит SSE3,то можно подумать об эмуляции EFI + родное ядро системы!!У меня сейчас именно так!!
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Andruha написал(а):
Прикольно,а чем Маку PCI звук не угодил,а что-нить по Fire-Wire он(она) видит,к примеру FOCUSRITE Saffire Firewire.
неужели тяжело посмотреть есть ли дрова для нужной модели на офф. сайте?
дрова должны быть universal binaryили intel only и только под Mac Os X, но не Mac Os.
http://www.focusrite.com/global/support/software/saffire/
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Вот например вся линейка RME Hammerfall PCI 9632, 9652 и т д прекрасно работает в OSX
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.299
3.158
113
64
Новочеркасск
Поставил 10.4.8 .Видео не видимо-т.е.дров пока нет,не изменяется.разрешение 800 х 600.Дрова на фокусрайт есть,на терратек нэт(да и бог с ним).Хуже другое-не работает мыша-не видать курсора,говорят надо клаву USB.Грузиться через раз,на третий,а так сваливается в черный экран,один раз был повернутый на 90градусов ,видон не слабонервных.Бум копать дале.:dash1:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Andruha написал(а):
Хуже другое-не работает мыша-не видать курсора,говорят надо клаву USB.
а ты какую сборку ставил? в JaS вроде есть патч который фиксит и могут нормально работать пс-2 мыша и пс-2 клава, но только я включил юсб клаву, так пс-2 мыша сразу отключилась, наверное наоборот так же.
какая видео?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.299
3.158
113
64
Новочеркасск
ultrashock написал(а):
пс-2 мыша сразу отключилась
USB клавы нет, а мышу писи на 2 конэчно втыкал(нашел с трудом правда).мЫША usb И Писи2 работает,как бы, но курсора не видать,а сборка не знаю какая, пишет 10.4.8.тигра,причем тема с мышей на двух разных компах одинаковая.Посоветовали на Ru.Boarde смотреть.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Сейчас качаю с Пиратбея релиз 10.5.1 от Tubgirl для АМД SSE2, SSE3. Ставил ли кто сей релиз себе, и как работает? По рейтингу закачек весьма популярный релиз.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Sonic,
У меня на Атлоне и NForce4 прекрасно живет. Думаю это лучший релиз патченой тигры 10.4.10 под Атлон и NVidia чипсеты.
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
41
Москва
На моем старом AMD тоже стоял релиз 10.4.10 от TubGirl,действительно,одна из самых стабильных и самых работающих релизов,с ним у меня там определилось все,что было!!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
10.5.1 это или аиткос или келевей. У меня на атлон оно не встало, проблемы с сата.
Не рекомендую, много гемороя.
 

loong

Member
20 Янв 2007
156
18
18
46
Москва
Посетить сайт
Не рекомендую, много гемороя.
У меня всё заработало прекрасно (от Кэливэя) видео, сеть всё потцепилось, всё работает на полную мощь!

Действительно нужно потратить время на то что бы почитать на форуме как ставить, и всё получется!

:pilot:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
loong,
У меня келевей вис при инсталяции на 96% и так я пробовал 5 раз.
Нигде не нашел инфа про это.

ЗЫ. Ставил на сата диск?
 

loong

Member
20 Янв 2007
156
18
18
46
Москва
Посетить сайт
loong,
У меня келевей вис при инсталяции на 96% и так я пробовал 5 раз.
Нигде не нашел инфа про это.

ЗЫ. Ставил на сата диск?
Скорее всего из за этого и виснет у вас!!

У меня вис на 97 процентах (примерно) в 2х случаях:
1) - ставлю с Айдёвого ДВД на САТА винт.
2) - забыл форматнуть в МАК-жорналед винт и ставил на фат-32!!

Итог:

1) Ставил с айдёвого привода на айдёвый винт. (как вариант найти САТА привод и ставить на САТА винт)
2) Форматировал в МАК-жорналед - c GUID партицией. (если не знаете как, могу описать подробно)

А да и ещё самое главное:

когда в Кастом выбираете что ставить то не ставьте ни одного крыжика (галочки:))) вообще а только в самом низу выбрав GUID...Обязательно отключить все остальные винты не просто в биосе а питание..!

и пробовать, если встанет то, переустанавливаем ещё раз добавив ядро Ванилы, если встанет то сл шагом добавим только драйвер видюхи и т.д.... так будет проще понять на чём всё стопорится!

Моя конфа:
P5L - C2D, IDE DVD, IDE HDD, GF 8600GT.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.853
415
83
40
Moscow (Rus)
по поводу установки Tiger, Leopard пишите мне в личку!!! я расскажу как её ставить вообще, сунув родной диск!!! есть кое что поинтереснее эмуляции EFI;) Работает проверенно быстро, без глюков и гимора!:) Все подробности расскажу по мылу:)
 
  • Like
Реакции: Sonic

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)