Установка OSX на PC. Настройка ХАКа, guide, общие вопросы (1 онлайн

29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
У меня ASUS P5B+Кор2Дуо. Говорят, что это не самый лучший вариант. Есть что-то посерьёзней? Только решение на Ксенонах чтоли? И, кстати, мелочи тоже интересуют, типа память, харды, видео, там тоже не всё однозначно.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(pashen @ Oct 20 2007, 12:36 AM) [snapback]510798[/snapback]</div>
:D Позволю себе поправить к IMAC или минику....там так, 1 FSB канал в ПРО все не так просто..
[/b]
А зачем эти понты?
Или миник и iMac типа не компы?

По теме, вот что рекомендуют к примеру -

EDIT 2007-10-05
Motherboard Gigabyte GA-P35-DS4 rev.1.1
BIOS ver. F7
CPU Intel Core 2 Duo E6850 3.0GHz
RAM 4x1GB Corsair 800MHz
HDD 500GB WD AAKS (SATA)
DVD LG GSA-H62N (SATA)
nVidia 7600GT 256MB PCI-E
BIOS Settings:
SATA RAID/AHCI Mode: AHCI
SATA Port 0-3 Native Mode: Enabled
Onboard SATA/IDE Device: Enabled
Onboard SATA/IDE Ctrl Mode: AHCI
ACPI Suspend Type: S3 (STR)
SATA HDD and SATA DVD connected to the orange ports (ICH9R), not to the purple (violet) ports (Gigabyte GBB363)
OSX86 installed from XxX_OS_x86_10.4.10_Install_Disk_with_PPF1.iso (MD5=547E9D6F28B81223767F9E123619BBB3), with following options enabled:
EssentialSystemSoftware
Intel.SSE3 kernel + essential.10.4.10.Patches
GraphicDrivers -> nVidia.Support -> Natit.Dual.v02
NetworkDrivers -> RealtekR1000.Driver

Xbench score 195.29


ЗЫ. И знаки припенания ставьте правильно, а то сложно сразу осилить смысл предложения.
 

pashen

Member
28 Сен 2004
228
15
18
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Oct 20 2007, 04:52 PM) [snapback]511206[/snapback]</div>
А зачем эти понты?
Или миник и iMac типа не компы?

ЗЫ. И знаки припенания ставьте правильно, а то сложно сразу осилить смысл предложения.
[/b]
не понты совсем... 8)) не хотел обидеть никого...сорри.
хотел сказать ,что данная тобой конфигурация подходит для сосдания компутера
по типу Imac или миник . потому что имеет только 1 FSB канал.
А в Про их 2 FSB. И больше ничего.
А каждый должен решить , что ему для жизни-работы нужно.
У меня для дома imac для работы G5.
а знаки припеняни.. увы бывает... 8))
спасибо за понимание.

***
Для тех кот хочет за 3 копейки собрать подобие мака....РЕбята ! Чудес в природе не бывает.
В чем прелесть мака? В стабильности работы железа и операционнки! Из за чего вся эта стабильность?
Железо ставится только одних и тех же производителей и моделей и только под них написаны драйверы. Все! Остальное все ананизм...кривые дрова и танцы с бубном в терминале и ночи в инете.
Стабильности не предвидится... Проблемы с клоком и прочеми недоразумениями.
Самый лучший вариант, по моему, изучить спецификацию по ремонту маков для сервис центров.
В инете встречается. Там конкретно есть все о чипсетах и структуре и портах...
Если хочется собрать себе самому псевдо мак ,и покрайней мере работать на нем , а не осваивать програмирование UNIX через терминал. Купите те комплектующие , что заявлены Эппл.
Конечно мамку вы найдете с биосом, но уже это обходится патчем...за то все остальное встанет на машину без гимора. Удачи в ваших начинаниях!


Там
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(pashen @ Oct 20 2007, 11:11 PM) [snapback]511312[/snapback]</div>
Купите те комплектующие , что заявлены Эппл.
Конечно мамку вы найдете с биосом, но уже это обходится патчем...за то все остальное встанет на машину без гимора. Удачи в ваших начинаниях!
Там
[/b]
Хых, какое заявление... Просвятите жеж нас, несвядущих, какое железо заявлено Маком???
Или там чипсеты не интел? а видео не ати? И собственно тут ветка для тех кого интересует именно хак, зачем тут постоянно проповеди? Меня иногда удивляет однобокость некоторых людей, которые пытаются доказать превосходство платформы. Это глупо и никому не нужно, есть желания и возможности, от них и отталкиваемся.
А насчет онанизма с хаком, я тоже так считал пока с ним не поковырялся, так что я бы не был столь уверен в том, что будет дальше.

ЗЫ. Особенно достает заявления типа - "вы не партесь, купите про мак и будет вам счатье..." Любопытно, сколько тут наберется людей самолично купивших себе домой Pro средней цены. Думаю что немного.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Мне лично Макинтош не упёрся для работы. Я всего лишь хочу
1. ИНОГДА иметь возможность открывать чужие Лоджиковские проекты, причём не как OMF+MIDI.
2. поковырять Final Cut чисто из любопытства.
Хочется просто вставить mobil rack с хардом - получить Хакинтош, желательно с доступом к остальным винчестерам, которые стоят в компе. А потом вставить mobil rack с системным хардом Windows ХР и вернуться на ПС. Вот и всё. Это возможно?
Проповеди, как верно подметил D.Copy з**бали.
 

pashen

Member
28 Сен 2004
228
15
18
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Oct 20 2007, 08:47 PM) [snapback]511332[/snapback]</div>
Хых, какое заявление... Просвятите жеж нас, несвядущих, какое железо заявлено Маком???
1Или там чипсеты не интел? а видео не ати?
2 И собственно тут ветка для тех кого интересует именно хак, тут постоянно проповеди?
3 Меня иногда 3 удивляет однобокость некоторых людей, которые пытаются доказать превосходство платформы. Это глупо и никому не нужно, есть желания и возможности, от них и отталкиваемся.
4 А насчет онанизма с хаком, я тоже так считал пока с ним не поковырялся, так что я бы не был столь уверен в том, что будет дальше.

5 ЗЫ. Особенно достает заявления типа - "вы не партесь, купите про мак и будет вам счатье..." Любопытно, сколько тут наберется людей самолично купивших себе домой Pro средней цены. Думаю что немного.
[/b]
Отвечаю по порядку поставленных вопросов.
1 Чипсет чипсету рознь..кто с этим не сталкивался? Когда одно железо под ПС не всегда корректно работало на томже ПС с другим чипсетом. Мне лично встречалась такая байда с Frontier WaveCenter/PCI и Dacota ну, не хотели они нормально дружить с 865 чипсетом, а с 845 жили прекрасно. Об этом даже заявленно на сайте производителя. Что тогда говорить о том если мы пытаемся сделать КОПИЮ Мака (притом корректно работающую)? Об этом речь! Посмотреть чипсет установленный на маме мака (в данном случае модель которую пытаемся скопировать) и купить аналог.
Видео ATIда! Ты прав именно оно, но...да не то...Параметры если сравнить? Они ? Я думаю нет.. проверенно. Тогда простая логика подсказывает, что драйвера написаны и под карту и под чипсет.
Если в оригинале такая карта не устанавливается ,значит корректно работающего драйвера быть в природе не может.Или самописный или..вроде работает.
ВСЕ. ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ Я ГОВОРЮ! ( простите эмоции)

2 Какие на проповеди? Что я проповедаю не собирай хакинтош? Да собирай на здоровье! Я поставил на ПС P III sse 2 еще 2 года назад первую систему OSX 10.3.x не помню какую, ее еще патчить нужно было. Ну запустилась , ну, знакомые иконки... и все!!!! Мне здесь очень интересно ,что изменилось с тех пор с системой... а ничего похоже....и не изменилось .

3 Где и когда я комуто доказывал превосходство одной над другой? Где?Если я пытаюсь донести до коллег , что если уж связываться с ОSХ , то стараться максимально приблизится к оригиналу!
И наслождаться всеми прелястями системы. и не учить комманды юникс за не надобностью в профессии.
4 Онанировали знаем... на моей памяти 5 посталенных мною на ПС ОSX. Правда все с произвольно выбранными чисетами интел 8))... фигня все это...и ложик запускается...и серый экран выскакивает..
и видяху через эмуляцию и никак иначе... и ишешь патчи...ишешь.Мне лично хочется работать.
А кому чем заниматься , это его дело... я разве осуждаю. Мне самому интересно если будет 100%работающая система собрать не задорого и поставить нодой к ложику. Убрать с глаз долой и пускай себе пашет наздоровье.Былобы здорово.
5 Я не парюсь тем сколько здесь людей купило себе мак... мне както это не интересно.. и нужен он этим людям или нет.. может какраз и не нужен. Вот мне про домой не нужен... а на работе нужен..и еще один было бы не плохо и дисковый массив 5-6 терабайт прикупить тоже бы нужно.
Но причем здесь это?
Мне интересно сколько людей здесь на форуме действительно собрали достойную замену маку и как это у них работает. Вот это ИНТЕРЕСНО! А остальное .. прости ,нет!

Кстати 8)) IBM выпустил новый проц PoverPC6 4 ядра и скорость 4.7 Ггц. Может Джобс опять перепрыгнет на голубого гиганта? Вот смеху то будет...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
заканчивайте сраццо.. пишите по сути и по теме.. демагогию оставляем при себе!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(vaxa @ Oct 21 2007, 04:42 AM) [snapback]511405[/snapback]</div>
заканчивайте сраццо.. пишите по сути и по теме.. демагогию оставляем при себе!
[/b]
Ваня, спокойно, никто не срется, просто прехлест мнений, это нормально.
Всем мир и пиво! B)
Просто продолжаем дальше о хаках...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Oct 21 2007, 03:04 AM) [snapback]511388[/snapback]</div>
Мне лично Макинтош не упёрся для работы. Я всего лишь хочу
1. ИНОГДА иметь возможность открывать чужие Лоджиковские проекты, причём не как OMF+MIDI.
2. поковырять Final Cut чисто из любопытства.[/b]
да вероятность собрать такой хак достаточно большая, но "правильный" подбор компонентов обязателен, особенно это касается матери и видяхи.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хочется просто вставить mobil rack с хардом - получить Хакинтош, желательно с доступом к остальным винчестерам, которые стоят в компе. А потом вставить mobil rack с системным хардом Windows ХР и вернуться на ПС. Вот и всё. Это возможно?[/b]
а вот с доступом в виндовый винтам если они отформарматированы NTFS будет проблема, OSX поддерживает NTFS только на уровне чтения и то не весьма быстром, есть конечно сторонние решения, но они не официальные и несколько тормозные. вот можешь изучить http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=35259
 

pashen

Member
28 Сен 2004
228
15
18
Други мои!
Наслодитесь этим зрелещем...меня лично потрясло. Я в растеренности...
И все это UNIX. То что вы увидите версия 6.10 уже вышла 7.
Может програмеры эппл всеже заимствуют идеи ... в леопард похоже точно...

http://youtube.com/watch?v=bYsxaMyFV2Y

приятного просмотра.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
pashen, причем тут осх, пс и лоджик ?
и потом я бы все таки предпочел не пустые красоты, дергания иконок, мотыляния окнами и прочие 3д навороты, а конкретные функциональные удобства без излишней напыщенности. :)
программеры эпл занимаются программированием, дизайнеры разработкой UI и в общем каждый на своем месте. не думаю что уместно тулить рюшечки ради рюшечек. знающий человек меня поймет :)
 

pashen

Member
28 Сен 2004
228
15
18
vaxa я это к тому, что ОSX графическая надстройка над юниксом, как и ЮБУНТУ .
Специально проверил все комманды под терминалом в Тигре проходят 1 в 1.Так я это к чему...
может попробовать поставить приблуду ЮБУНТУ на ПС и попробовать UB программы запустить. :rolleyes: Ты предстовляешь если пойдет? Ядро то одно...какбы.
И тогда... :rolleyes:
Что думаешь по этому вопросу? Если заменяем мак на хакинтош, то может OSX на ЮБУНТУ подменим. :D
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>Цитата</div>
может попробовать поставить приблуду ЮБУНТУ на ПС и попробовать UB программы запустить. Ты предстовляешь если пойдет? Ядро то одно...какбы.
И тогда...
Что думаешь по этому вопросу? Если заменяем мак на хакинтош, то может OSX на ЮБУНТУ подменим. [/b]
бред!
 

mustarda

New Member
кстати,насчет красот...тут как-то никто про это не обмолвился - я про дизайн...
вот по мне (повторяю для любителей спорить - ПО МНЕ!) так засадить почти
мак-совместимые комплектующие в большую уебищную коробку с пыхтящими
вентилями и сауной в результате... это огромное эстетическое наслаждение (а
может быть даже эротическое!)...Короче я бы ни иБук,ни иМак,ни Мак Про,ни
даже,а может и тем более,Мак мини никогда бы не променял ни на какую ПЦ-
коробку,во сколько бы раз дешевле она не обошлась...ну вы меня уж извините
премного,если меня с детства всякому прекрасному обучали,так вот всем моим
воспитанным эстетическим (и творческим - мы же с вами не слесари,не зэки и
даже не бухгалтер-счетоводы) чувствам эстетика мака - прямо как бальзам на
все места сразу,ну прет вот,придешь домой,глянешь,а сердцу тепло и приятно!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(pashen @ Oct 24 2007, 02:41 AM) [snapback]512941[/snapback]</div>
И тогда... :rolleyes:
Что думаешь по этому вопросу? Если заменяем мак на хакинтош, то может OSX на ЮБУНТУ подменим. :D
[/b]
Где такую траву берешь и почем??? :) OSX это не Linux даже близко, советую почитать матчасть... Скорее уже Unix и то модифицированный до неузноваемости.

<div class='quotetop'>Цитата(mustarda @ Oct 24 2007, 04:40 AM) [snapback]512965[/snapback]</div>
все места сразу,ну прет вот,придешь домой,глянешь,а сердцу тепло и приятно!
[/b]
Уважаемый, вы просто IT фетишист :) Но эстетика в этом деле как раз менее всего интересует кого-то. Или вам кажется невозможным тот факт, что дизайн яблочных компьютеров может кому то не нравится???
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Мне например не нравится дизайн макмини. Это ж не компьютер, это издевательство. Туда ж ничего лишнего не засунешь... А вот корпуса от Zalman - это вещь... Особенно серия Total No Noise...
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
46
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
pashen,
а причем Ubuntu к XGL - вы читаете то что смотрите?
это графическая оболочка XGL - можете вместо нее накрутить KDE если вам красот хоцца

а вот накрутить это на Мac OS - ни х*я не получиться
патаму как Linux НЕ ЕСТЬ UNIX!!!!!!! запомните это на всю жизнь
уже года 4 как пытаются зделать KDE для мака - както не сильно далеко они ушли - да и по юзабельности - ну такое - нада слишком много знать чтобы настроить

D.Copy,
"Скорее уже Unix и то модифицированный до неузноваемости."
Mac OS X официально признанаю UNIX системой
постоена она на ответвлении от freeBSD - Darwin


Audience,
для этого выпускаються Mac Pro
и корпус класный
и расширяемость афигенная
и стоит соответственно :)
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
<div class='quotetop'>Цитата(vaxa @ Sep 23 2007, 09:12 AM) [snapback]498346[/snapback]</div>
О!

Ну вот и попробуй, а потом расскажешь как оно завелось :)
[/b]
Радуйтесь владельцы RME 9652 PCI !!! Драйвер под Mac Osx Intel, скачаный с офф сайта встал безо всяких проблем все пашет!!! Подозреаю, что вся линейка HDSP PCI будет работать в хакинтоше
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(Audience @ Oct 24 2007, 08:37 AM) [snapback]512989[/snapback]</div>
Мне например не нравится дизайн макмини. Это ж не компьютер, это издевательство. Туда ж ничего лишнего не засунешь... А вот корпуса от Zalman - это вещь... Особенно серия Total No Noise... [/b]
А в ноут засунешь лишнее? А в клиента? А зачем туда что то совать? :))))
А мне залманы как раз не нравятся. Шкафы. Все миниатюризируется, нафига такое ведро?


<div class='quotetop'>Цитата</div>
"Скорее уже Unix и то модифицированный до неузноваемости."
Mac OS X официально признанаю UNIX системой
постоена она на ответвлении от freeBSD - Darwin
[/b]
Да, все верно. че то протормозил, Дарвин ведь действительно :)
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
<div class='quotetop'>Цитата(Radiator @ Oct 26 2007, 10:07 AM) [snapback]514347[/snapback]</div>
Радуйтесь владельцы RME 9652 PCI !!! Драйвер под Mac Osx Intel, скачаный с офф сайта встал безо всяких проблем все пашет!!! Подозреаю, что вся линейка HDSP PCI будет работать в хакинтоше
[/b]
Взял у товарища RME 9632 PCI и она тоже заработала!!! Вот так вот.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Друзя! помогите разобраться. Установил драйвер ATI Radeon 9550 AGP Callisto v.008 на uphuck_10.4.9_v1.4ir2 (Intel) система грузится, но как только появляется рабочий стол через секунду монитор гаснет, пишет мол нет сигнала.Перезагружаюсь в safe mode все работает, разрешения и герцовка выбираются. Монитор acer AL2416w. В чем может быть дело?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(Radiator @ Oct 28 2007, 01:11 PM) [snapback]515221[/snapback]</div>
Друзя! помогите разобраться. Установил драйвер ATI Radeon 9550 AGP Callisto v.008 на uphuck_10.4.9_v1.4ir2 (Intel) система грузится, но как только появляется рабочий стол через секунду монитор гаснет, пишет мол нет сигнала.Перезагружаюсь в safe mode все работает, разрешения и герцовка выбираются. Монитор acer AL2416w. В чем может быть дело?
[/b]
Частотный режим не тот. OSXневерно выставляет.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Oct 28 2007, 01:02 PM) [snapback]515268[/snapback]</div>
Частотный режим не тот. OSXневерно выставляет.
[/b]
Я так и предполагал! А не подскажете как принудительно выставить частоту если драйвер уже установлен? Прошу не ругать, мак для меня ново
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)