Ableton Live! - Пoделюсь опытом (2 онлайн)

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
например я зету подгрузил.и хочу чтобы внужное мне время ,выбранные мною ручки сами крутились.когда я запись делаю.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
ml*,
включаешь запись и крутишь ручку в плаге в нужном месте и так сколько нужно, автоматизация и запишется ,только лив видит и может писать только первые 128 параметров автоматизации.
 

endrew

New Member
21 Фев 2007
20
0
0
37
UKR/KHV/MRF/Box32
Посетить сайт
Вот такой вопрос! На сайте Ableton, есть присет для клавиатур M-audioAXIOM, устанавливая его, и скидывая через кнопку Dump в память клавиатуры, появляется 3 присета, которые оптимизируют работу клавы с Ableton, тоесть рулез прогой. Так вот знает кто нить как такого плана пресеты можно создавать самому, но не через миди лерн, а с помощью ENIGMA или где можно достать распиновку по миди для Ableton?
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
самому пресеты можно создать - смотри в лайвовских уроках, в мануале вроеде этого нет. Также могу порекомендовать журнал Computer MUsic Ableton Live Special
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
стоит ли использовать Аблетон на концерте, если стоит простая задача мидиклавиатура + загрузка различных VST звучков?
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
Если действительно такая простая задача, то не стоит - есть для этого другие программы (Steinberg V-Stack, например) во-первых, а во-вторых можно пользоваться standalone версиями инструментов
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
ВСЕ ПРЕСЕТЫ СКИДЫВАЮТСЯ!!! НА ВСЕХ СИНТАХ !!!! НА ПЕРВЫЙ ПРЕСЕТ !!! все что я накручиваю все в пустую !!!! нажимаешь стоп или пробел и все скидывается ! ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
самое интересное то , что скидывает он пресеты только на миди клипе который я из вне гружу. тоесть если я прописываю в лайве клип то все работает. ну что это за бред (((
 

l0ader

Active Member
7 Янв 2007
123
29
28
40
Киев/Ялта
Посетить сайт
Выбери злополучный клип, в настройках Envelopes выбери Show Modulated Parameters Only и перечисли что у тебя автоматизированно в клипе. Всё что имеет отношение к Program change можно удалять.
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(ENDrew @ Apr 20 2007, 12:06 AM) [snapback]436768[/snapback]</div>
или где можно достать распиновку по миди для Ableton?
[/b]
действительно, существует ли нечто подобное ( типа номер параметра-за что отвечает --наподобие Ризона или ВСТи) ...обычно такие вещи указываютсяв мануале к проге. но я там ничего не нашел...облазил импортыне сайты - результат нулевой....единственное, что говориться про МИДИ-присваивание, только то что "нажмите кнопочку, покрутите миди-крутилочку и будет вам счастье"...а мне надо шаблон замуить для своего Novation remote Le..а не зная номеров параметров сделать эт оч сложно. У кого -нить есть нечто подобное?
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
<div class='quotetop'>Цитата(l0ader @ Apr 25 2007, 11:29 PM) [snapback]439141[/snapback]</div>
Выбери злополучный клип, в настройках Envelopes выбери Show Modulated Parameters Only и перечисли что у тебя автоматизированно в клипе. Всё что имеет отношение к Program change можно удалять.
[/b]
нажал. и теперь в настройках евелопеса появилось только : midi ctrl | - 7 Volume и midi ctrl | - 10 pan и Show all Modulations

если не трудно я бы хотел выяснить как это делать.

саму проблему решил.я просто скопировал ноты (а не сам миди клип) в другой миди клип и все работает=))
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
ребят, взял в магазе звуковую карту посмотреть и так получилось, что случайно украл серийник 4 лайт версии аблетона
сам работаю в 6 паломаной...
чо теперь реально могу проопгрейдиться на офсайте..
кто имел дело с такими обновлениями..
подскажите чо делать теперь плиз..
 

Yolkka

Музылятор
<div class='quotetop'>Цитата(Giperboloid @ May 8 2007, 10:59 AM) [snapback]443598[/snapback]</div>
ребят, взял в магазе звуковую карту посмотреть и так получилось, что случайно украл серийник 4 лайт версии аблетона
сам работаю в 6 паломаной...
чо теперь реально могу проопгрейдиться на офсайте..
кто имел дело с такими обновлениями..
подскажите чо делать теперь плиз..
[/b]
Проапгрейдить бесплатно сможешь до 6-й ЛАЙТ версии. Или со скидкою приобресть полную версию. Регистрируешься, регистрируешь продукт (украденный номер :D ) и апгрейдишь его. В твоей учётной записи станет значиться, что, дескать, теперь ты-- владелец Live Lite 4 и Live Lite 6.
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
а. пасиб...
а на сколько принципиально отличие 6 от 6 лайт версии..?
ну тоесть насколько она "облегчена"
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
аа.. понятно..
пасиб..
а скажи пожалуйсто, насколько она "облегчена" относительно полной версии..
ну тоесть в чем минус..
 

toasterec

New Member
9 Мар 2007
9
0
0
Pacha, и там еще что то с рендерингом в wav было замудренно. по крайне мере в моей лайт версии. Кстати помню период один когда Аблетон объявила о выходе 5 версии и у тех у кого была лайт версия 5 могли обновить себе до полной через инет.
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
мда.. будем следить за оф сайтом
может ещё будет какая нить акция интересная
 

murzin~

New Member
20 Мар 2006
27
0
0
46
Посетить сайт
не думаю, что ошибся адресом

Ableton.ru совместно с Quadrohouse promo group
продолжают серию вечерних DIY- мероприятий
МУЗЫКА ДЛЯ БУДНЕЙ
Небанальная музыка
исполняемая
Небанальным способом


тема вторая: Ableton LIVE: мы не одни
цель: посмотреть, кто есть кто в Москве и окрестностях
в контексте Ableton Live
по-прежнему никакого развлекалова,
по-прежнему мы это делаем для себя
по-прежнему вы можете делать это с нами
всё вокруг Ableton и DIY-музыки
никаких лекций, никаких гонораров
мы приходим, слушаем, смотрим, играем
обсуждаем Ableton Live,
кто что и как к нему "прикрутил"
видео и музыку
как у кого это получается

нам интересно, что вы делаете, нам интересно как вы это делаете
SHARE YOUR SKILLS! DIY=FREE

на второй вечерине будут работать:
ekkorn: (2 X Ableton + Korg ESX) Live
ekkorn - весьма компетентный в Ableton-теме молодой человек
с вегетарианской музыкой, сет которой можно найти по ссылке:
http://dev-02.goodoo.ru/storage/ekkorn/ekk...t_II_290706.mp3
Tomboy VJ - visuals & photowork
DJ VV - Ableton set (JUSS)
DJ Sobol - Ableton + microKorg set (Quadrohouse promo)
DJ Pasha - Ableton set (JUSS)
и другие Ableton и HW- артисты
Murzin roсks Shulgin - XOX Live (паттерновое техно "живьём"
на 2 пустых XOX-секвенсерах)

м. Белорусская, четверг 24 мая в 19-00 в Просто Баре
по адресу: Москва, 1-ая улица Ямского поля, дом 17

Вход: Free (FC)

info
ableton.ru/forum
quadrohouse.ru
 

Pacha

Active Member
25 Окт 2006
174
104
43
50
<div class='quotetop'>Цитата(Yolkka @ May 14 2007, 04:44 PM) [snapback]445864[/snapback]</div>
Да-да, дорожек мало в лайте. А ещё-- только два входа и два выхода (т.е. один стерео вход и один стереовыход =)) "Забудьте о Cue, товарищи" называется =)
[/b]
Не заметил, наверное потому что у меня карточка 2 на 2 ;)
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не могу понять, как с Лайва миди-команды подавать на железный синт. Конфигурация следующая :
синт - KORG MS2000r, клава Radium49, звук - ESI MAYA44. Радиум подсоединен по USB к компу, вход-выход миди с синтом. В Лайве запускаю миди-луп, выход делаю на Out USB Keystation - результата - 0.
Где я торможу?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)