Ableton Live! - Пoделюсь опытом (1 онлайн

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Долго ли зависит точно не изза погоды,ты готовишь стемы на мастеринг или так занятся нечем;)
На сведение.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
@EXistation, в любом случае как настроиш так и пойдёт, подобрать правильные параметры можно по референсу условно согласуй с инженером или кто их будет сводить. По линку в принципе фулл инфа что к чему а там как железо потянет
 
  • Like
Реакции: EXistation

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
@squarebel, слушай сюда если ты больной своим фаном нашол в моей шутке некую подоплеку на стёб на то что ты там фанатееш то ты ошибаешься и честное слово мне не трудно и тут тебе высказать все то сто я о тебе думаю но мне нервы дороже.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@X-Quality, ахах ну понятно))) только здесь и можешь тявкать. Что и следовало доказать.
 
Последнее редактирование:

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Во спасибо! Не знал про локаторы.
ещё можеш миди клип создать и разтянуть его сколько тебе угодно окрасив его в нужный цвет например


to squarebel
О чём можно разговаривать с тем у кого преимущество функция midi learn:Dle26:
там сьездей на море отдохни , и можеш больше не писать , я их тупо игнорю
166548
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Под прикрытием каждый лох провокатор че)

Вот и верно. Нехрена тебе мои посты читать. Тявкания меньше будет)))
 
Последнее редактирование:

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Господа, поделитесь опытом: возможно-ли в режиме сессии, на одном треке и в одной сцене - поочерёдно запускать то одну часть клипа, то другую (если, допустим, одна его часть мажорная, а другая минорная)?
 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
Делюсь опытом. Снимаю серию туториалов об использовании Ableton Live в качестве лупера. В основном для гитары, но не только. 4 штуки уже отснял. Тегните, если есть что добавить например.

 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Я раньше писал про эфект "блюра" для звука, как в фотошопе.
Тогда я вышел из ситуации путём автоматизации драй\вет и дикей на ревербираторе, но......
Я увидел этот эффект в каком-то туториале, на ютубе. И вот сегодня, я посмотрел до конца другой туториал и там есть этот "блюр"!
Качайте на здоровье!
 
  • Like
Реакции: Karelia 2 и X-Quality

germapotam

Member
6 Мар 2012
46
3
8
Доброго времени суток! Подскажите, если кто сталкивался с проблемой. Ableton 9.7.4, проект примерно из 30-40 дорог, преимущественно аудио, практически все дороги с обработкой разными плагами (кучей плагов, в том числе и сторонних). И через какое-то время при запуске проекта вылет DAW "Прекращена работа программы....". Сразу стало понятно, что вылет из-за какого то кривого плагина. И причем если заморочиться и начать перезагружать комп после каждого вылета, то примерно через 15-30 перезагрузок в итоге проект кое как загружался! Вычислять какой плагин кривоват не было времени (хотя видимо зря!), поэтому работу над проектом продолжал и так. Далее мною был куплен новый аудиодевайс (Studio 1810C) и аллилуйя - вошел в проект с первого раза! Подумалось тогда мне, что видимо мегастабильные (как обещала реклама) дрова от Пресонус каким то волшебным образом повлияли на загрузку проекта. Ннно радость была недолгой. Почему то через пару запусков проекта началась "старая песня"! Причем со временем перестели помогать даже перезагрузки. По примеру с ютуба вычислил, что вылет связан с дорожками вокала, на коих у меня висят плаги от Waves. Но блин так жаль сносить их пакет! Или другого варианта нет? И почему по началу с новой аудиокартой всё загружалось "на ура", но со временем перестало, хотя я новых плагов не добавлял, и уже загруженных в проект не множил?
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Доброго времени суток! Подскажите, если кто сталкивался с проблемой. Ableton 9.7.4, проект примерно из 30-40 дорог, преимущественно аудио, практически все дороги с обработкой разными плагами (кучей плагов, в том числе и сторонних). И через какое-то время при запуске проекта вылет DAW "Прекращена работа программы....". Сразу стало понятно, что вылет из-за какого то кривого плагина. И причем если заморочиться и начать перезагружать комп после каждого вылета, то примерно через 15-30 перезагрузок в итоге проект кое как загружался! Вычислять какой плагин кривоват не было времени (хотя видимо зря!), поэтому работу над проектом продолжал и так. Далее мною был куплен новый аудиодевайс (Studio 1810C) и аллилуйя - вошел в проект с первого раза! Подумалось тогда мне, что видимо мегастабильные (как обещала реклама) дрова от Пресонус каким то волшебным образом повлияли на загрузку проекта. Ннно радость была недолгой. Почему то через пару запусков проекта началась "старая песня"! Причем со временем перестели помогать даже перезагрузки. По примеру с ютуба вычислил, что вылет связан с дорожками вокала, на коих у меня висят плаги от Waves. Но блин так жаль сносить их пакет! Или другого варианта нет? И почему по началу с новой аудиокартой всё загружалось "на ура", но со временем перестало, хотя я новых плагов не добавлял, и уже загруженных в проект не множил?
Лицензионный софт и его служба поддрежки, лечит подобные проблемы на ура.
 
  • Like
Реакции: mindcube

germapotam

Member
6 Мар 2012
46
3
8
Лицензионный софт и его служба поддрежки, лечит подобные проблемы на ура.
Неужели все дело в пырацких копиях?!?!? Опа! Понял! Ща приеду с работы домой и объявлю семье, что папе для его хобби требуется лицензионный софт на 100-150 тыщ рэ и поэтому с сегодняшнего дня мы будем питаться по вторникам и пятницам, продаём старушку-девяточку (пешечком походим), да и ваще месяцок можно с голыми жопками побегать, чай только сентябрь и до морозов еще далеко....
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Неужели все дело в пырацких копиях?!?!? Опа! Понял! Ща приеду с работы домой и объявлю семье, что папе для его хобби требуется лицензионный софт на 100-150 тыщ рэ и поэтому с сегодняшнего дня мы будем питаться по вторникам и пятницам, продаём старушку-девяточку (пешечком походим), да и ваще месяцок можно с голыми жопками побегать, чай только сентябрь и до морозов еще далеко....
Слышь, папа, правила форума читай, внимательно.
 
  • Haha
Реакции: fractala

germapotam

Member
6 Мар 2012
46
3
8
Слышь, папа, правила форума читай, внимательно.
Господи Боже мой! Я сейчас же перечитаю правила форума, возможно что то упустил! Вы уж простите, босяка, влез к серьёзным людям со своими вопросами нубскими, дверь попутал, каюсь! И на будущее попытаюсь усвоить: приболел к примеру (закашлял или живот скрутило), дык в Поликлинику иди, а не к соседке-знахарке! О как! До Земли поклон бью окаянной своею башкой за науку! :)
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
@germapotam,
Странный ты парень, если серьёзно, ёрничаешь зачем то. Я ведь тебе по русски написал, варез тут не обсуждается. Почему? Догадайся сам. Это не я придумал, но я поддерживаю этот расклад. Смысла задавать вопросы о проблемах с левым софтом, на этом форуме нет, т. к. ответа всё равно не будет. И дело не в том что все серьёзные или не очень, есть правила, создатели этого форума их установили, значит на то есть причины. Не нравиться играть по чудим правилам, создай свой форум и делай там всё так, как считаешь нужным. Вот как то так, без обид, я на полном серьезе.
 

germapotam

Member
6 Мар 2012
46
3
8
@germapotam,
Странный ты парень, если серьёзно, ёрничаешь зачем то. Я ведь тебе по русски написал, варез тут не обсуждается. Почему? Догадайся сам. Это не я придумал, но я поддерживаю этот расклад. Смысла задавать вопросы о проблемах с левым софтом, на этом форуме нет, т. к. ответа всё равно не будет. И дело не в том что все серьёзные или не очень, есть правила, создатели этого форума их установили, значит на то есть причины. Не нравиться играть по чудим правилам, создай свой форум и делай там всё так, как считаешь нужным. Вот как то так, без обид, я на полном серьезе.
Ну если на серьёзных "щах", то может быть поёрничал я зря, сорри, просто для меня такие советы (а-ля "купи себе лицушный софт!") как красная тряпка (или как вид своебразного ёрничества), ей богу, ибо в полной мере осознаю ВСЮ ущербность использования вареза, как с технической точки зрения, так и с правовой, так и с моральной. В профессиональном плане это недопустимо (да и какое профессиональное использование может быть, ежели практически ВСЕ твои силы и время уходят не на музыку непосредственно, а на блиать решения проблем с одним/вторым/пятым и т.д. и.т.п.!). Но блин положив на комп около сотки, на карту около сорокета, на худобедно мониторинг около тридцатки (и не считая контоллеров всяческих, которые тоже как-то ну не дешевы теперь!) ты понимаешь - чтобы всё это "подружить" с самим собой как следует и этих вложений слишком мааало! И начинаешь бегать глазами по своему жилищу, как алкоголик, ища чтобы ещё продать (а вокруг стены одни голые!) .... Но ведь на чем то же учиться то надо? Как опыт то получать по другому, если ты не миллионэр? Это как юзание триал версий - ты должен понять как тебе работать с определённым инструментом, понять, как достигаются твои цели, перед тем как вкладывать деньги дальше в выбранный тобой способ самореализации. Да, бывает такое, что в поиске решений проблемы может забыться какое либо правило форума, (и я извиняюсь за это!) ибо они (проблемы эти) как ноющая ночная боль не дают покоя, как бы не дают окунуться с головою в "нирвану сна" и дать возможности излить Богу душу мелодией/аккордом/грувом, образно выражаясь. И стоило может просто напомнить мне правило форума, а не наступать на "мозоль", хотя я и не собирался обсуждать этот хадский варэзззз. Может быть моя ошибка в том, что я неправильно задал вопрос (или некорректно задал). Мне было не понятно как реанимировать уже существующий проект, какие есть у меня варианты зайти в него и "прополоть от сорняков" и почему так нелинейно отреагировала моя система на появление нового аудиогаджета....
 
  • Like
Реакции: X-Quality

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Скажите, в Ableton 10 реально делать как показано в gif. А именно - как-то отключить "умный" snap-to-grid и вернуть Magnetic Snap, когда отвязывалось от сетки только по желанию, нажав Alt (или CMD в маке)? Завезли такую опцию?


167147
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KOTOPES

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Alt если что тоже
нет-нет, вот как раз у вас оно отвязано постоянно, вон видите вы не с первого раза ноту двигаете. Она у вас не жестко приклеивается к сетке, а ведет себя самовольно ) Вы вынуждены ее назад вперед двигать, и только после этого оно "понимает" актуальный grid. А нужно чтобы как в предыдущем сообщении - взял и в соседний "шаг" ТОЧНО И СРАЗУ двинул, без вихляний. Я вообще удивляюсь, как у всех терпения хватает ровно в сетку при таком поведении ставить, а на темном фоне - вот как у вас - так совсем ужас - сетки не видать!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KOTOPES

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
А, еще вопрос к почтенной публике - Ableton в 2019 году научили понимать и хранить в памяти проекта SysEX'ы? Вот мне во внешний синтезатор надо грузить (читать) звуки каждый раз разные, чтоб не сохранять в синтезаторе каждый звук на каждый проект.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
нет-нет, вот как раз у вас оно отвязано постоянно
нет-нет, просто вам кажется что отвязана;) ты же не знаеш когда именно я зажимал а когда отпускал а когда и на велосити попадал) или просто промахивался.
cputest.gif

Я вообще удивляюсь, как у всех терпения хватает ровно в сетку при таком поведении ставить
ну если ты не вериш что она магнитится то я не знаю как тебе передать мой тактильные ощущения,
на темном фоне - вот как у вас - так совсем ужас - сетки не видать
белая-чёрная сетку видно в обоих вариантах одинаково

 
Последнее редактирование:

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Вопрос к знатокам.
Как можно атоматизировать параметр с картинки. Это вайвтэйбл.
wave.PNG


При автоматизации параметра "А" она двигается с лево на право. А мне нужно верх-низ.
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Вопрос к знатокам.
Как можно атоматизировать параметр с картинки. Это вайвтэйбл.
Посмотреть вложение 167256

При автоматизации параметра "А" она двигается с лево на право. А мне нужно верх-низ.
У тебя вкладка Time, открой вкладку Value, параметр Peak.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
@Karelia 2, Спасибо.
Столкнулся с другой проблемой.
Я экспортнул мультитрек и не могу треки нормально добавить в новый проект для сведения.
Каша получается. Снейр не попадает, хеты и тд.
Этиже файлы закидываю, например, в адобе аудишн и там всё впорядке, все треки одной длины и со старта нет каши - трек играет как должен.
Я что то упускаю или не знаю?
микс1.PNGмикс2.PNGмикс3.PNG
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
научите убирать заливку треков, пожалуйста. Чтобы стали как раньше (хотя бы как в 9) прозрачными, а цвет был только у заголовка. Это 10 версия. Проблема показана на рисунке. Спасибо!
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)