Ableton Live! - Пoделюсь опытом (2 онлайн)

PeteTong

New Member
25 Мар 2009
8
0
0

Господа, вот имеется звук - его нужно ускорить или замедлить.
Что можете сказать?
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Господа, вот имеется звук - его нужно ускорить или замедлить.
Что можете сказать?
перенесите луп на дорожку и в свойствах лупа выставте скорость какую надо. simpler (в него загружается сэмпл когда вы перетаскиваете его на пэд драмрэка) таймстретч делать не умееет. если вам необходим драм рэк, то правой кнопкой на лупе, который стоит на дорожке и выбирайте slice to midi.
 

PeteTong

New Member
25 Мар 2009
8
0
0
Благодарю.
Отличная вещь - Ableton Live. Планирую всерьез заняться изучением.
Спасибо форуму. Информации действительно очень много.
 

Вложения

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
вопрос настроек.
я на одной машине использую висту и леопард.
так вот с каково то момента у меня перестал работать миди на вистовском аблтоне. на хаке все тип топ .настройки вкладок midi sync - идентичные и там и там.
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
в том что клавиши миди клавы не активны .с обычной клавиатуры(компьютерной)звук идет.миди клава совмещена с контроллером он тоже не работает.при назначении midi map не реагирует.а на маке все ок.повторюсь настройки 1:1.


и еще вопрос . можно в аблтоне запись производить(когда в лупе)не с заменой а с копированием.тоесть когда луп с начала начинается то создается новая аудио дорожка, и он первый клип записанный не затирает.
 
Последнее редактирование:

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
в том что клавиши миди клавы не активны .с обычной клавиатуры(компьютерной)звук идет.миди клава совмещена с контроллером он тоже не работает.при назначении midi map не реагирует.а на маке все ок.повторюсь настройки 1:1.


и еще вопрос . можно в аблтоне запись производить(когда в лупе)не с заменой а с копированием.тоесть когда луп с начала начинается то создается новая аудио дорожка, и он первый клип записанный не затирает.
1. покажи скриншот настроек миди и скриншот дорожки из лайва, на которую миди посылаешь.

2. если я тебя правилно понял, то follow action такое умеет.
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
1.скриншот.
2.в лоджике есть функция (auto create tracks in cycle record )позволяя для каждого нового дубля записи создавать дубль трека.а у меня в аблтоне новый дубль в режиме циклической записи затирает старый.
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
и еще вопрос . можно в аблтоне запись производить(когда в лупе)не с заменой а с копированием.тоесть когда луп с начала начинается то создается новая аудио дорожка, и он первый клип записанный не затирает.
По моему в Ableton Live такой тип записи отсутствует.Ты хочеш записывать по кругу мелодию и чтобы каждый новый круг происходила запись новои попытки не затирая старой?Если это то ,что ты хочеш то Aleton Live не поможет(это мое мнение и я могу ошибаться).Такая функция есть в Кубике.

П.С.На сколько я знаю Live может записывать в цикле двумя способами:
1)Каждый новый круг затирает старую попытку записи.
2)Каждый новый круг накладывает новые ноты на старую попытку записи.:popcorm1:
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
1.скриншот.
2.в лоджике есть функция (auto create tracks in cycle record )позволяя для каждого нового дубля записи создавать дубль трека.а у меня в аблтоне новый дубль в режиме циклической записи затирает старый.
1. если включить показ роутинга, что написано относительно input на дорожке, какой порт и какой канал?

2. этого лайв не умеет. умеет чтото подобное лупер в 8 лайве.
 

Duh

Member
8 Апр 2008
120
22
18
St.Petersburg
www.pimaschool.ru
Господа, подскажите пожалуйста!!!
В аблике 7.0.3 ужасная задержка, как при записи на микрофон на чистый проект, так и позже соответственно. При разрастании проекта на клавишах играть просто невозможно...задержка дикая, проц грузится под 100%. Чтобы хоть как то работать приходится Latency поднимать до 50 ms (но тем более уже ничего не поиграешь).
На компе стоит 3 Куб с микрофона вообще задержек не ощущается.
Win XP, Pentium(R) D 3.00GHz, 2ГБ ОЗУ, E-MU 1212m. Rode NT1-A через компрессор IVORY 5050 MONO VALVE PREAMP/COMPRESSOR
 

Вложения

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уменьши буфер в настройках твоей карточки! сделай 256
 

cts

New Member
5 Фев 2009
4
1
0
хотелось бы продублировать вопрос Vortex'a - например Ableton 7.0.3 не видит Cakewalk Rapture.
 

Duh

Member
8 Апр 2008
120
22
18
St.Petersburg
www.pimaschool.ru
Была проблема с абликом 7.0.3, когда он не видел VSTi от Native Instruments (Massive) , решилась очень странным способом...Загрузил его в Cubase SX3,просто чтобы убедиться, что и там его не увидят...а он увидел))После этого и аблик его увидел. Попробуйте открыть в другом приложении, возможно пойдет.

Еще как вариант, попробуйте скопировать dll от плагина в отдельную папку, в свойствах аблика пропишите доступ к этой папке,как к папке с VST.Ну и не забудьте пересканировать. Может что и получится. Успехов!

Уменьши буфер в настройках твоей карточки! сделай 256
К сожалению не все так просто. С микрофона в Ableton я пишу очень редко, да и ладно его...Основная проблема в том, что мои проекты тормозят(( Я использую много VST, может просто ресурсов компа не хватает... Хотелось бы узнать как часто Вам приходиться делать Freeze, возможно я слишком много хочу от Ableton?
 
Последнее редактирование модератором:

Vortex

New Member
11 Апр 2009
18
1
3
Spb
Еще как вариант, попробуйте скопировать dll от плагина в отдельную папку, в свойствах аблика пропишите доступ к этой папке,как к папке с VST.Ну и не забудьте пересканировать. Может что и получится. Успехов!
Спасибо :) вот это помогло ...
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Други, поможите плиз удалить маркеры с трека.... их там не 5 ни 10... а туева хуча (трек длинный). Причем я не знаю с чего вдруг прогу так торкнуло. Собираю дж-микс , все треки ставлю нормально, автоварп отключен, а на этом прям заклинило - нажимаю Warp а он уже весь "промаркирован" сцуко:ireful1:
Я его и удалял и путь менял и analize файл стирал - всё бестолку.
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
обычно трек закидываешь он создает его анализ и маркирует.
при этом кнопка варп на настройках трека активна.
ее выкл все маркеры слетают потом включаешь и остается только cue вначале и больше ничего нет.
если так делал и не помогло тогда не знаю....
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
обычно трек закидываешь он создает его анализ и маркирует.
при этом кнопка варп на настройках трека активна.
У меня в настройках проги режим автоворпа отключен, соотвесно у меня при загрузке треков никаких маркеров не ставится, так же как и кнопка warp неактивна. Обычно я нажимаю её и маркерую трек как мне надо, а тут при её нажатии он ни с того ни с сего весь уже промаркирован (причем жестко - чуть ли не каждая доля) :wacko2:
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
нажми варп потом отключи потом опять включи
у меня всегда так :scratch_one-s_head:
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
jeronimo-go, да нифига, бестолку, кнопка warp тут ни причем:dash3:

короче сам допер как эти маркеры удалить: выделяем один и жмём cltr+A (select all) и потом delete и вуаля:thank_you2:

зы: тока для меня всёравно загадка этот глюк: чё он к тому треку то прикопался и расставил маркеры?
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
в лоджике есть функция (auto create tracks in cycle record )позволяя для каждого нового дубля записи создавать дубль трека.а у меня в аблтоне новый дубль в режиме циклической записи затирает старый.
если включить функцию Overdub — тогда Лайв не будет затирать, а будет писать поверх (миди). еще вариант — в Session View, использовать Follow Action. создать миди-клип с такими настройками
потом размножить и нажать запись. будет автоматически переключаться.

onlyforum, в настройках
Record Warp Launch > Auto Warp Long Samples — отключи. и не будет маркеры расставлять.
 
Последнее редактирование:

DizZzy

New Member
22 Дек 2007
24
1
0
всем привет, подскажите плз по поводу sampler...можно ли сделать чтобы семплы проигрывались до конца при разовом нажатии клавиши без удержания??... . Ковыряю, чтото не могу такого найти...
 
Последнее редактирование:

DizZzy

New Member
22 Дек 2007
24
1
0
Vitaliy.NET, это не то.

к примеру я перетаскиваю семпл длиной 15 секунд в окно Sampler. Потом жму In и назначаю его на клавишу клавиатуры. Мне нужно чтобы он проигрывался до конца не при зажатой клавише, а при разовом нажатии..то есть я разок нажал и отпустил - а семпл себе пошпарил до конца, все 15 секунд..))
 
Последнее редактирование:

korsar25

New Member
16 Май 2009
61
4
0
Влг
столкнулся с такой проблемой,
иногда при нажатии на кнопку play, vst пресет сбрасывает свои настройки и устанавливает их по умолчанию...

у кого такое было? это лечится как нибудь безболезненно?)
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
korsar25,
У меня было с mid clip (скачанные аккорды депиша, металики или еще чего там..)

У каждого midi clip, есть такие параметры как Bank, Sub-Bank и Program - эти параметры указывают плееру каким инструментом играть нотки. (К примеру: Bank: 1, Sub-Bunk:2, Program: 9 - дудочки или там...пианино)

Так вот нужно посмотреть на сам Midi-clip,.. сразу же, там где BPM, ниже есть Bank, Sub-Bank, Program - если там что-то стоит, то нужно поставить None.

А вообще это полезная штука )
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
люди, такая проблемка у меня.. Аблетон8 от Air, карта m audio 2496.
Наблюдается довольно таки приличная задержка, хотя на карте выставлено небольшое значение и в кубе с такими параметрами я задержки не чувствую. В принципе в аблетоне задержка тоже не сильно напрягает такая, но вот сильно напрягает то, что когда проект подходит к концу, т.е. уже он довольно мощный, много синтов и плагинов, то задержка увеличивается в разы!!! Вот это уже очень плохо и непонятно вообще как такое может быть..(( кто нибудь сталкивался, есть способы решения?))
и ещё опять же на больших проектах через какое то время бывает глюк с графикой, т.е. я убираю браузер например для того чтобы было больше места для секвенсора, а окно не расширяется.. там просто фон остаётся пустой, приходится перезапускать проект..
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
ALexeY61,
Я думаю что это сторонние плагины дают задержку, а не аблетон.

Самого это напрягает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)