Ableton Live! - Пoделюсь опытом (2 онлайн)

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Можно ли как-то экспортировать все миди треки?
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Чет не хочет.
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Люди, а подскажите, почему, когда я запускаю проигрывание через Scrub Area в Аранжмент вьюв, проигрывание иногда запускается и играет, а частенько запускается с повтором? Тоесть играет, и через такт опять повторяется с того - же места...
Так напрягает...особенно когда процессор загружен и трещит :girl_cray2:
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
возник такой вопрос.. в кубе вот в микшере на канале есть 6 мест для плагинов типа Pre fader и 2 post.. как это в аблетоне реализуется? тут вроде ставишь плаги они все подряд идут и идут..))
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
возник такой вопрос.. в кубе вот в микшере на канале есть 6 мест для плагинов типа Pre fader и 2 post.. как это в аблетоне реализуется? тут вроде ставишь плаги они все подряд идут и идут..))
в аблетоне есть кнопочка pre на канале, если ты об этом.
 

Duh

Member
8 Апр 2008
120
22
18
St.Petersburg
www.pimaschool.ru
ALexeY61, если при работе с кубом об этих особенностях просто нужно всегда помнить (ох как я удивился, когда узнал, что встроенный EQ идет после 6го слота), то в аблетоне по моим ощущениям на это можно забить... Все плаги работают в Pre Fader режиме, во всяком случае не замечал каких то странностей...Успехов!
 
Последнее редактирование:

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Duh, ага, спасибо, мне тоже так показалось..)) хотя если в кубе есть такая фича, то она наверно нужна для каких то целей..)) но я сколько работал, ни разу не подумал даже о ней..
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Появилась проблема с velocity в drum rack, когда в партии рисуешь громкость (допустим шейков) то с какой громкостью они звучали с такой и звучат, то есть громкость не меняется :-( как решить данную проблему, может кто-то сталкивался?
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Нужно изменить параметр Vel 0.0% на Vel 100% к примеру.
Этот параметр находится в правой части Simpler.

1)Щелкни на Kik в Drum Reck.
2)В появившемся окне в правой части(там где волна нарисована) найдешь параметры ,которые располагаются так :
Volume
-12db

LFO
0.0%

Vel
0.0% - Это и есть тот параметр:)

Voices
6 [R]
 
  • Like
Реакции: MIP

PFF

Active Member
28 Фев 2008
121
46
28
Появилась проблема с velocity в drum rack, когда в партии рисуешь громкость (допустим шейков) то с какой громкостью они звучали с такой и звучат, то есть громкость не меняется :-( как решить данную проблему, может кто-то сталкивался?
Тут глянь http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=16055&page=91
 
  • Like
Реакции: MIP

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Вчера другу ставил для теста 2 рипа одного и того же трека с CD. Один в apple lossless, другой в mp3. Объединил аудио треки в груповой трек для синхронного старта и пробовал переключаться попеременно между ними солированием одного из треков. mp3 дорожка как то разъезжалась по темпу, скакала и вообще воспроизводилась черти знает как. При чем, не зависимо от битрейта (был выбран переменный битрейт). В чем может быть загвоздка? :superstition:
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
bloodykot, очень существенно!)) при варпе автоматически расставляются маркеры и идёт подгон к темпу проекта, отсюда треки звучат не как в оригинале..

от себя вопрос: в аблетоне никак нельзя сделать группу в группе? Т.е. у меня идут хэты в группе, там обрабатываются по своему, а потом я хочу их пихнуть ещё в одну группу вместе с бочкой и клэпом. Не получается.. как обойти этот момент?((
 

l0ader

Active Member
7 Янв 2007
123
29
28
41
Киев/Ялта
Посетить сайт
ALexeY61, группу в группе сделать нельзя. Можешь обойти это с помощью Instrument Rack или Drum Rack. Т.е. хеты свои заводишь в Rack, обрабатываешь их там и добавляешь в одну группу с бочкой и клэпом.

UPD: Как-то сразу не сообразил: можно ведь просто добавить в группу аудио трек (по сути та же группа), на него послать хеты и обработать отдельно этот трек как надо.
 

korsar25

New Member
16 Май 2009
61
4
0
Влг
Ребят помогите пожалуйста, такая проблема:
играю живьем на VSTinst, в течении трека vst меняются, дабы не перегружать проц, нужно отключить не используемые vst.

вот как лучше это сделать? если делать device on/off, во время выключения эффекта загрузка проца повышается процентов на 10-20, при этом появляется примерно секундный "тормозной" звук.... пробовал и на volume автоматизацию прописывать, не помогает, звук всё равно этот вылазиет...

кто сталкивался с подобным, отпишитесь плз) очень нужно...
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
чтобы плагин освободил ресурсы компа, нужно его либор зафризить, либо сделать on/off.
других способов нет.
как вариант, меняй пресеты на этом синте при помощи автоматизации, если используется только он или комп проапгрейдь.
 

korsar25

New Member
16 Май 2009
61
4
0
Влг
если сам трек on/off, то прост звук не вопроизв, а сам синт играет,следовательно комп продолжает грузиться за зря

зафризить не получится этж live....
менять пресеты автоматизацией не получается, по крайней мере с моими vst (

вся проблема в том что именно во время когда срабатывает автоматизация при переходе от device on к device off (самого vst), комп издает тормозной звук
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
попробуй еще старые версии аблетона, например 6. в последних версиях они наворотили всего, что уже плагин без треска не вставишь.
 
  • Like
Реакции: korsar25

korsar25

New Member
16 Май 2009
61
4
0
Влг
ок, попробую, видимо ниче больш не придумать, развее что комп грейдить(
 

Duh

Member
8 Апр 2008
120
22
18
St.Petersburg
www.pimaschool.ru
Ребята, подскажите! Я работаю на Ableton 7, вот думаю стоит ли переходить на 8.0.4? (пока народную испытать) Насколько стабильная версия, часто ли глюки какие нибудь наблюдаются?Или же оставаться пока на 7?
 

PFF

Active Member
28 Фев 2008
121
46
28
У меня в народной частенько выкидывает, так что не советую:girl_prepare_fish:
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Ребята, подскажите! Я работаю на Ableton 7, вот думаю стоит ли переходить на 8.0.4? (пока народную испытать) Насколько стабильная версия, часто ли глюки какие нибудь наблюдаются?Или же оставаться пока на 7?
у них 30 июня заканчивается купон на 30$
так что если хочешь сэкономить, покупай восьмерку и работай на 7 пока она стабильной не станет )
 
  • Like
Реакции: Duh

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
незнаю, у меня 8.0.1 вполне стабильно работает.. выкидывало из за Predator и ещё из за какого то плага, пришлось отказаться от них, зато щас стабильно работает. А накрутить звучки можно почти на любом синте..)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)