Ableton Live! - Пoделюсь опытом (1 онлайн

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.147
1.387
113
41
Barcelona
Default Project

подскажите, пожалуйста, где находится проект,
с которого ableton грузится по умолчанию?
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
подскажите, пожалуйста, где находится проект,
с которого ableton грузится по умолчанию?
если ты хочешь сделать дефолтный проект, который будет грузится при старте, то это можно сделать в свойствах аблетона - File and Folder и первый пункт - Save current set as default template
 
  • Like
Реакции: tekknik

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
37
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ЛЮЮЮДИ!!!!!! Возникла ужасающая проблема!!!! Аблетон 7.0.2 Начал писать: "A copy protection volation has been idenified." И отсылает в техническую поддержку! Уже год пользуюсь этой версией Абла на ноуте и ничего подобного ниразу небыло...А на новом компе даже интернета нету!!!
Че делать? не хочу переустанавливать винду и все плаги! на это день обычно уходит... :hang2:
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dex Haer, переустановка всего и вся не поможет, теперь только покупать, это известная "фишка" защиты лайфа
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Dex Haer,
у меня на лицензионном тоже такое было.

Вот что мне в support писали:

Trash your old Live folder out of the applications folder.
Go into this directory: user/library/application support/ableton/live 7.0.x(your current version of Live 7)/unlock
Delete the file "unlock.cfg".
Download the installer for the latest version (Live 7.0.10) again from here: www.ableton.com/latest_versions
Drag the Live folder into your application folder.
You´ll need to unlock Live again: you´ll have no problem using your Live 7 serial number again.
Please let me know if this fixed your problem.

Попробуй найти и удалить этот файл на виндовсе, затем устанвить свой. Он где то в дебрях Documents & Settings
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Dex Haer

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
37
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прикиньте, установил 7.0.3...Покачто работает...:gamer2: если и этот загнется (не дай бох) то попробую удалить этот файлик!
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Dex Haer,
Это потому что оно заменило "unlock.cfg" файлик на файлик из 7.0.3. Сохрани его и запечатай 7-мю печятями. :drinks:

(добавлено)
If you do not change your computer's components or reformat your hard drive, you should not need to Unlock Live again. If you are deleting Live, please save the Unlock.cfg file located in the following paths:

* Windows (Live 3): (Installation Directory)/Ableton/Unlock
* Windows (Live 4 and later versions): C:\Documents and Settings\your user name\Application Data\Ableton\Live\Unlock
* Mac OS 9: /System/Application Support/Ableton/Live/Unlock
* Mac OS X: /User/Library/Application Support/Ableton/Live/Unlock

Note that on some Windows systems the application data folder is hidden by default. Here is how to make it visible:

Windows XP/2000

1. Launch Explorer.
2. Select Tools/Folder Options/View.
3. Check "Show hidden files and folders."

You should not need to Unlock again if you have not changed your computer's components and you restore this file to the correct location after reinstalling Live.
 

sidewalk

Member
5 Янв 2004
152
4
18
tekstyle.me
ребята. вот пересел с куба. достаточно давно. но никак не могу понять как можно тамйстречить аудио. вот в кубе например был луп дилтельностью к примеру 1 сек. берем переключаемся на инструмент растягиваняи ( не помню названия точного, там курсор в виде стрелочки только с часиками помоему, могу тут ошибаться) и просто тянем за правую границу семла до той длины какую надо. и все. а вблетоне так и непонял. можно конечно очень геморойно варпить. но это очень долго . есть что то типо этого?
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
ребята. вот пересел с куба. достаточно давно. но никак не могу понять как можно тамйстречить аудио. вот в кубе например был луп дилтельностью к примеру 1 сек. берем переключаемся на инструмент растягиваняи ( не помню названия точного, там курсор в виде стрелочки только с часиками помоему, могу тут ошибаться) и просто тянем за правую границу семла до той длины какую надо. и все. а вблетоне так и непонял. можно конечно очень геморойно варпить. но это очень долго . есть что то типо этого?
в аблетоне он автоматом подгоняется под темп проекта. в свойствах клипа можно выбирать как он это будет делать, т.е. какого типа клип - драмлуп или чтото тональное. если это не устраивает, отключаешь варп в свойствах клипа и меняешь бпм ручками.
 
  • Like
Реакции: sidewalk

Infy

New Member
18 Фев 2009
13
0
0
Относительно недавно увлёкся написанием электроники и друг посоветовал именно Лайв. Хотя до этого пользовался Кубом, недолго правда. Но мне "чайнику" Лайв показался проще и удобнее что ли. Вот такой вопрос короче:
Раньше работал на компе. Проблем никаких не было. Потом приобрёл ноут и переехал на него. Ноут был с лицензионной Вистой. Загрузил на него Лайв - всё вроде работало. Потом снёс Висту и загрузил ХР. И всплыла вот такая штука: Когда в лайве пишу со звуком проблем нет, а как только сделаю рендеринг, начинает всё жужжать и гудеть очень неприятно. С чем это может быть связано? Это от компа самого или в Лайве дело?
подскажите плиз. Заранее благодарен )))
 
Последнее редактирование:

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Infy,
Примерчик можно. (кусочек, файлика который жужит)

sidewalk,
Растягивать не сможете (как в кубе/лодже), но указав свой bpm как упомянул ddr400, Вы можете сделать clip длинее либо короче. Если луп 125 bpm, поставьте 160 и вы увидите как в Arrange View он стал больше.
 
  • Like
Реакции: sidewalk

Infy

New Member
18 Фев 2009
13
0
0
Vitaliy.NET,
Вот пожалуйста весь файл. В лайве звучит норм, а после рендеринга так, как будто все ручки в децибелах сильно подняли

http://www.sendspace.com/file/tjdf46
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Infy,
На вид не шкалит, а звучит и всамом деле с искажениями.
А что на мастер секции, ничего такого страшного не стоит Попробуйте в 32 bit float. рендер сделать, с отключенным normalize.
 

Infy

New Member
18 Фев 2009
13
0
0
Vitaliy.NET,
нормалайз отключён, а
на мастер секции лимитер стоит. Я в начале думал, что это из-за него. Но потом срендерил другой трек, который ещё на старом компе писал, и то же самое. Хотя может всё-таки из-за лимитера? Если да, то почему тогда в лайв нормально звучит?
Да, и у меня просто 32 бит рендер, флоат нету в окошке рендеринга. Сделал просто рендеринг в 32 бит нормально зазвучал. Но как только я его в мп3 переконвертировал, опять начал жужжать

Всё, дошло! В лимитере дело было =)))
 
Последнее редактирование модератором:

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Infy я тоже с такой проблемой сталкнулся.У меня стоял mp3 конвертр от AIMP так он мне и Wawe и mp3 гробил.Вот вчера вавку в нем конвертировал в mp3 она у меня трещит
мутнеет и играет с искажениями, как 8бит.
Вывод все дело в mp3 конвертаре.Может кто посоветует нормальный так между делом?:training1:
 

ToTo2zz

Active Member
23 Ноя 2003
101
27
28
Байкальск
У Лайва с ресемпленгом какие-то проблемы... У меня Лайв настроен на 48000 (из за звуковухи) при рендере в 44100 понижается общий тон, и появляются щелчки. Я делаю ренедер в 48000, а ресемплю потом в Адоб Аудишин.
Может у Лайва есть какая-нибудь опция для нормального ресемплинга?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
37
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы когда рендерите, там в меню опции рендеринга есть! их меняя результат как меняется?? Трески уходят??
 

ToTo2zz

Active Member
23 Ноя 2003
101
27
28
Байкальск
Опций там вроде нету никаких. У меня все отключено. Dither Options пробовал разные - без изменений. Судя по этому сайту “Сравнение алгоритмов ресэмплирования “
http://src.infinitewave.ca/. У Лайва ресэмплинг не на высоте.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Infy я тоже с такой проблемой сталкнулся.У меня стоял mp3 конвертр от AIMP так он мне и Wawe и mp3 гробил.Вот вчера вавку в нем конвертировал в mp3 она у меня трещит
мутнеет и играет с искажениями, как 8бит.
Вывод все дело в mp3 конвертаре.Может кто посоветует нормальный так между делом?:training1:
lame.exe

есть фронтэнды к нему, но я обычно ручками: lame -k -h -m s -V0 file.wav file.mp3
 
  • Like
Реакции: Dix

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Опций там вроде нету никаких. У меня все отключено. Dither Options пробовал разные - без изменений. Судя по этому сайту “Сравнение алгоритмов ресэмплирования “
http://src.infinitewave.ca/. У Лайва ресэмплинг не на высоте.
ToTo2zz это ты по каким параметрам определил что у Live не очень ресэмплинг(это не придирка а любознательность)?:spiteful:
Мне не внушает доверия этот ресурс.:secret:
 

ToTo2zz

Active Member
23 Ноя 2003
101
27
28
Байкальск
ToTo2zz это ты по каким параметрам определил что у Live не очень ресэмплинг(это не придирка а любознательность)?:spiteful:
Мне не внушает доверия этот ресурс.:secret:
Я свою проблему описал чуть выше... И решение для себя нашел. Может оно еще кому поможет... И ресурс мне тоже доверия не внушает... Зато у меня теперь нет ни щелчков, ни артефактов и тон не понижается. И все потому что я ресэмплинг делаю не Лайвом. Конечно если-бы у меня была звуковуха нормальная, все было-бы прекрасно. Но к сожалению... Зато найдя решение, я Лайв не брошу! Очень уж душевная прога!:hi:
 

cruezaweek

Member
11 Июн 2006
65
4
8
50
Можно для танкистов (дедлайн по проекту и не успеваю как следует подучиться):
у меня три трека:
А). Основной
В). FX трек
С). Финальный
играть нужно лайв кросфейд между А и С без точной привязки, по ситуации, В периодически включается выключается (тоже в ручном режиме).
Темп стабильный (или если постоянно прирастающий к третьей части - на воспроизведение FX это может не отражаться?)
Как все это сделать с минимальными трудозатратами, легко и элегантно?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
37
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
играть нужно лайв кросфейд между А и С
используйте кросфейдер :good: как им пользоваться просто и доходчиво написано в Lesonsах (с картинками)
на воспроизведение FX это может не отражаться?
чтобы темп трека был оригинальным, то нужно отключить warp в окошке слева трека
 
Последнее редактирование модератором:

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Парни.Я вот уже давненько поглядываю на кнопочку в мастер шине "Sends Post/Pre" ,но так и не догнал для чего она нужна.Может кто просветит в каких случаях она ипользуется?Я часто пользуюсь посылами ,и при нажатии на эту кнопочку ничего не происходит.:cray:
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Ух!Я разобрался.:to_become_senile:
Эта кнопка используется в случае ,когда один или несколько аудио/миди треков направленны полносю на ретурн трек ,и включает/выключает регулятор громкости на направляемых треках.Вот както так.:popcorm2:Может кто знает другие методы использования этой кнопулечки?
 
Последнее редактирование:

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
pre - сигнал с дорожки поступает до инсертов на дорожке, post - после.
 
  • Like
Реакции: Dix и Spray

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Dix,
Я использую при сведении треков (игра живьем). Что бы получить гладкое, еле заментное сведение - так, как делает DJ Sasha.

Допустим, треки разбиты на деки A и B,
кросфейдер в положении B

и я вот хочу что бы трек A с легонца или с дуру, заиграл в эффекте Filter Delay. Не буду же я двигать кросфейдер назад и включать там Filter Delay - а вдруг я не досвел и кросфейдер стоит не полностью на B?! - получиться Кака.

Для этого мне нужно послать звук с трека A в "Send A" (там у меня Filter Delay) - получаеться кручу Send A и слышно как звук с Track A попадает на этот эффект, но само Solo трека не слышно (оно зависит от положения кросфейдера)

А проще говоря, если скрутить Volume и послать звук на Send, то в сенде будет слышно звук в любом случае.
 
  • Like
Реакции: Dix

PeteTong

New Member
25 Мар 2009
8
0
0
Ребят... В Ableton - новенький.
Есть вопрос - как в Drum Rusk ускорить темп ( скорость ) определенного звука ( семпла )
PS: Батарею не предлагать:)
Знаю, что есть вариант по проще.

Если можно со скриншотом.

Надеюсь на помощь, Вадим.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
расшифруйте пож-та - "ускорить темп ( скорость ) определенного звука ( семпла )"

у вас целый луп на пэде висит?
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Вадим ,может объяснишь на примере аналогов в другом софте ,а то не очень понятно:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)