Ableton Live! - Пoделюсь опытом (2 онлайн)

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
вопрос такой: можно ли назначить включение эффекта на миди при нажатии на кнопку - он включался как отжимаешь - выключался... было б очень удобно а найти никак не могу...
я это назначаю в контроллере.
а можно ли в лайве - не знаю.
 

DF Music

Active Member
12 Май 2008
114
59
28
49
Москва
В Live - нельзя , а в контроллере - если , собственно контроллер позволяет , можно . У меня Bitstream 3x и там есть переключение режима кнопок push/toggle .
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
вопрос такой: можно ли назначить включение эффекта на миди при нажатии на кнопку - он включался как отжимаешь - выключался... было б очень удобно а найти никак не могу...
Можно ещё с помощью Bome's MIDI translator замутить.
 
  • Like
Реакции: vax

4ounder

New Member
20 Июл 2008
2
1
0
Ну можно, правда только на одну ноту... :) Можно еще еффект Гейтом приглушыть, тоесть когда есть миди сигнал, на втором треке играет к примеру Оператор с синусом, и когда ноту отпускаеш гейт глушыт твой еффект... :) Но будет оставатся хвост естли ето дилей/ревер... Можно через миди плаги зделать, наружный только...
 

thejellyfish

New Member
22 Дек 2008
89
0
0
Подскажите пожалуйста как быстро переключать звки в аблетон лайв, я имею ввиду если у меня две дорожки с разными ВСТ и я играю на миди клавиатуре на концерте поиграв куплет на одной дорожке нужно быстро переключиться на другую........ Очень буду благодарен, хочу просто назначить его на миди контроллер, а не знаю каку называеться key команда
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Подскажите пожалуйста как быстро переключать звки в аблетон лайв, я имею ввиду если у меня две дорожки с разными ВСТ и я играю на миди клавиатуре на концерте поиграв куплет на одной дорожке нужно быстро переключиться на другую........ Очень буду благодарен, хочу просто назначить его на миди контроллер, а не знаю каку называеться key команда
Нужно затолкать эти 2 VST в Аблетоновский инструмет рек и там посмотреть способы их переключения.:pardon:
 

luckyval

New Member
22 Мар 2005
134
21
0
60
LA
Посетить сайт
Live 8

в ливе даже подгруппу создать нельзя.
нет я жду что в 8 версии будет много нового но по слухам она выйдет только летом 2009.
только что посмотрел что будет в новом Live 8, там есть так долгожданная тобой опция подруппы, она называется Group Tracks, и crossfade прямо в Arrangement View тоже есть. насколько я понял всё описано что будет нового а думаю через неделю и тестировать можно будет.
да и кстати они упомянули что можно будет редактировать больше чем 128 параметров, но я не совсем уверен что это то что вы имели в виду, т.к. я и 128 врядли бы когда нибудь рулил:)
 
Последнее редактирование:

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Люди :) не могу допереть, как в симплере и в драм машине сделать реверс семпла?
в свойствах сэмпла есть кнопка Rev
вытаскиваешь сэмпл на дорожку, делаешь Rev и загоняешь обратно в симплер
 
  • Like
Реакции: Michael

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
1.021
619
113
44
Alma-Ata
Посетить сайт
еще один вопрос... у меня есть пару железных синтов
как мне через аблетон звуки в них в сисексах загонять, понимает ли аблт сисексы? просто мне удобно в начале проекта на дорожках закинуть звуки синтов
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Michael, неа, не запишет. умеет посылать bank/programm change, сис'экс — увы :sad:
 
  • Like
Реакции: Michael

nimir

New Member
23 Фев 2008
2
0
0
Здравствуйте , у меня такая проблема. В Проектах я использую плагины waves 4.0 , я сохраняю проект , а когда повторно загружаю его , плагины waves исчезают, от них остаются только пустые окна . Не подскажите в чем проблема , и как ее решить
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
Можно ли для миди клипа сделать что-то типа функции crop (т.е. когда обрезается все, что выходит за рамки лупа)...?
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.705
1.983
113
none
есть мультитрек ударных,выделяем все файлы, на треке бочки двигаем варп маркеры, они соответственно двигаются и в остальных выделенных файлах. проблема в том ,что для такой редакции приходится все время выделять группу клипов. есть ли фунция чтобы эта группировка сохранялась? использую лив 6.
 

Kotlin.Dm

New Member
26 Янв 2009
1
0
0
Парни расскажите про Оперэйтор. Прото один чел знакомый написал офигительный трек используя тока оперэйтор. Сам он канечно ничего объянять мне не стал...Боиться конкуренции:beee:Я так нимного поколупался в треке, понял что он не использовал пресеты, сам накрутил. Лично мне очень сложно понять принцип работы этого плагина. С теорией синтеза у меня огромные проблемы Вообще впринципе про оскалайзеры и модуляторы раскажите кто нить:bye:
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Парни расскажите про Оперэйтор. Прото один чел знакомый написал офигительный трек используя тока оперэйтор. Сам он канечно ничего объянять мне не стал...Боиться конкуренции:beee:Я так нимного поколупался в треке, понял что он не использовал пресеты, сам накрутил. Лично мне очень сложно понять принцип работы этого плагина. С теорией синтеза у меня огромные проблемы Вообще впринципе про оскалайзеры и модуляторы раскажите кто нить:bye:
http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&newwindow=1&sa=X&oi=spell&resnum=1&ct=result&cd=1&q=осцилляторы+и+модуляторы&spell=1
 

keydet

New Member
27 Сен 2007
12
0
0
Добрый день!! ребята, подскажите пожалуйста..

1)есть питч сэмпла: от -48 до +48. как сделать так, чтобы крутилка на миди-клавиатуре изменяла этот питч от -4 до +4 и все?

2)можно ли делать какие-то "midi-подпрограммы", тобишь макрос, который уменьшает параметр1 на 5 единиц, параметр2 увеличивает на 15 единиц, включает устройство X и запускает миди клип на устройстве X? это для примера. с целью повесить этот макрос на пэд, например
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
Парни расскажите про Оперэйтор. Прото один чел знакомый написал офигительный трек используя тока оперэйтор. Сам он канечно ничего объянять мне не стал...Боиться конкуренции:beee:Я так нимного поколупался в треке, понял что он не использовал пресеты, сам накрутил. Лично мне очень сложно понять принцип работы этого плагина. С теорией синтеза у меня огромные проблемы Вообще впринципе про оскалайзеры и модуляторы раскажите кто нить:bye:
качаеш и устанавливаеш в лив этот пакет http://downloads.ableton.com/packs/70/operator.zip
потом меню Help -> All Lessons -> найдеш секцию Operator Creating sounds .... bla-bla-bla

описывается пошаговое накручивание Баса, Кика, Лида, Пэда .... но правда на английском, зато с картинками, так что вполне понятно.
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
Сори, если вопрос был... но я вроде не нашел...

Ситуация: Драм луп. РежИм warp. Ручками раскидал warp marker (потому как не точно по долям удары приходятся). Теперь задача - каким-то образом привязать сетку глобального квантайза к сетке которую я создал в режиме warp. Если прямого ответа нет, может есть какие-то обходные маневры...? :dash2:
Спасиб.
 

Radiokemia

New Member
5 Фев 2008
16
0
0
34
Moscow
А есть русскоязычные учебники, книги и прочий текстовый материал? Что бы изучить Ableton.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)