Pmc Tb2s-a (1 онлайн

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
так тут все понятно было сразу... я ж интересовался "фирменной" пропиткой от ПМС))))
Да нет, нету никакой "фирменной пропитки" от РМС...))) Я Володе говорил о пропитанной бумаге, и он, видимо, не совсем правильно меня понял.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: belovw и Kubik

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Kubik, клоны уже не продаются(
 
  • Like
Реакции: Kubik

snovidenie

Active Member
5 Ноя 2011
147
96
28
Скажите пожалуйста, в чем отличие TB2S+ от TB2i? Мне нагрубил менеджер, представившись официальным представителем PMC, указав, что отличие только в отделке корпуса, и добавил «Не хотим и не будем обсуждать слухи на непонятных форумах с
комментариями людей, которые слышали и видели PMC только по телевизору или в журналах.»

Уже раздумываю покупать, столкнувшись с грубостью.

Упс, прошу прощения, увидел, что уже обсуждалось, и что менеджеры говорят одно, а личный опыт звукарей - совсем другое. Кому верить? В-общем, в Москве нет TB2S+, сконтачил со всеми, где в прайсах они числились. Остается интернет зарубежный...
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
snovidenie, ну i версия точно имеет новую пищалку, они это в анонсе сами писали...
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
Мне нагрубил менеджер, представившись официальным представителем PMC, указав, что отличие только в отделке корпуса, и добавил «Не хотим и не будем обсуждать слухи на непонятных форумах с
комментариями людей, которые слышали и видели PMC только по телевизору или в журналах.»
snovidenie, пожалуйтесь руководству салона на менеджера - пусть увольняет его нах. Тем более, что он сам видел РМС только на страницах рекламных проспектов, судя по всему.
РМС ТВ2\ТВ2S - алюминиевая Vifa D25AG, кроссовер 3КГц.
РМС ТВ2+\ТВ2+ - шёлковая Vifa D27TG, кроссовер 3КГц.
РМС ТВ2i - шёлковый Seas (какой - точно не знаю), кроссовер 2КГц.
Разница между S и не S - только в отделке кабинетов.

З.Ы. Распечатайте и покажите [STRIKE]этому дебилу[/STRIKE] этой умнице из салона, и пусть попробует со мной поспорить - со мной, с "человеком с непонятного форума", ёптыть...
З.З.Ы. Пусть учит матчасть и не грубит людям.
 

snovidenie

Active Member
5 Ноя 2011
147
96
28
Вот официальный ответ:

Dear Andrew,

I am not sure where you got the information from, but there is a difference between these two models. We use a different HF unit in the Studio models to the consumer models, so you are totally right in wanting to order the correct model.

Our distributor in Russia will be in touch to help you out with your request.

Kindest regards
Mike Picanza

International Sales Manager

Description: cid:1E91D558-ED40-4166-BCE3-1303695FCABB
ULTIMATE SPEAKERS
PMC LIMITED
43-45 CRAWLEY GREEN ROAD
LUTON UK
LU2 0AA
T +44 (0)870 4441044
F +44 (0)870 4441045
M +44 (0)758 139 3705
www.pmc-speakers.com
Мой вопрос был таков:

Hello,

I found a contradiction on your site in indicating the crossover frequency for TB2S+. The product page contains this value: 3khz, but pdf contains a different value - 2khz. So, what data is correct?

Also I found I cannot buy TB2S+ here in Russia, so please confirm or decline my idea, that TB2S+ and TB2i are technically the same (the difference is in a box color). I need really studio quality and resolution of a studio monitor, but not a hifi pair. But here are only consumer models.

Also please confirm, that an answer of a manager from a russia distribution company is technically correct and safe to contact to service. The answer was: \"Part number parts, which we at need can be arranged at the factory-manufacturer is the same for models of TB \"studio\", \"+\", \"i\", \"sig\". That is, we do not specify on what specific model that we need.\".

Thanks, Andrew
Так что менеджеры у нас гавно в России. :(

А чтобы другим неповадно было, публикую, с менеджером какой компании я говорил (кстати, он же мне сообщил, что при заказе запчастей они не запрашивают, к какой модели надо), ахтунг - примите на заметку при обращении в сервис. Я слал сообщение на [email protected]
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
Народ, прошу прощение за обрыв треда.

Подойдёт ли к PMC TB2+ усилитель Neva Audio Studio IV ? Просто он оказывается "у меня" имеется )))
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
snovidenie,

так тут появлялся менеджер с этой "непонятной компании", пытался нам что-то доказать-на что был послан на оффициальный сайт PMC с аргументацией и потом пропал

А зря. Вполне возможно что и Hifi версия это достойный мониторинг (во всяком случае такое читал на форумах-люди довольны-но сам не слушал,)
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
Подойдёт ли к PMC TB2+ усилитель Neva Audio Studio IV ? Просто он оказывается "у меня" имеется )))
Наверное ты первый,кто будет юзать эту связку-вот нам и расскажешь.про усилитель слышал отзывы от восторженных до противоположных.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
snovidenie, вы бы написали имя и фамилию этого "менеджера", таких героев надо знать в лицо.
А в топе про PMC этот менеджер походу уже отметился,не тот ли это чувак, который нес нам тут всякую пургу .(тоже назывался представителем компании)
 
  • Like
Реакции: diggidon

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
А зря. Вполне возможно что и Hifi версия это достойный мониторинг (во всяком случае такое читал на форумах-люди довольны-но сам не слушал,)
Вполне возможно. Я даже уверен, что так оно и есть - РМС контора хорошая)))
PMC TB2i я тоже не слышал - слышал только ТВ2, TB2S+ и DB1+. Очень хотелось бы услышать TB2i на предмет составления собственного мнения. Правда, у нас в Украине это нереально - здесь ими вообще никто не торгует...((((((((


Подойдёт ли к PMC TB2+ усилитель Neva Audio Studio IV ? Просто он оказывается "у меня" имеется )))
Ого! Прикольная у тебя, Володя, кладовочка...)))
Я читал несколько хвалебных отзывов об этих усях. Включай да слушай. Если бы при этом раздобыть ещё Брайстон на пару дней (в качестве референсного) - вообще была бы красота и всё стало бы понятно с этой Невой.
Володь, может покопаешься ещё у себя в кладовочке? Глядишь, и Брайстон отыщешь...:wink2:
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
может покопаешься ещё у себя в кладовочке? Глядишь, и Брайстон отыщешь...
Если особо порыться то филю на пару дней можно накопать. Насчёт брайстона не уверен. SLA2 попытюсь дёрнуть с магазина. Но это когда придут...

ЗЫ: "У меня" оказывается ещё Yamaha A100 есть.

Add: Народ, поделитесь методикой сравнения усилов. Плиз. "Первый раз в первый класс"
 
Последнее редактирование:

snovidenie

Active Member
5 Ноя 2011
147
96
28
belovw, На зарубежных форумах еще рекомендуют Parasound A23. Дешевле филя в два раза. Сам пока думаю, что взять.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
Народ, поделитесь методикой сравнения усилов. Плиз. "Первый раз в первый класс"
Володя, тут не нужна никакая методика. Просто подключи к РМС сначала Филю, а потом А100а. Или наоборот. Разница будет настолько очевидной и ухослышной, что в сторону А100а смотреть больше не захочется))))
Заодно сравни свою Неву с Филей. Если криминальной разницы не будет, то Нева, наверное, неплохой усь.
З.Ы. Как правило, разница - это смазанные атаки, замыленная сцена и вата в басу vs. всё наоборот.
 

BioKai

New Member
21 Сен 2011
9
5
0
Доброго всем вечера.
Меня зовут Евгений.
Хочу внести немного ясности в выше написанное:

Общение с snovidenie вел не я, и никаким образом мой коллега не хотел его обидеть, как и всех людей на этом форуме.

snovidenie, вам был дан полный развернутый ответ, по запрашиваемой вами информации, а конкретно по отличиям серий студийной и хай-фай. Причем вам, насколько мне известно, подробно написали, что по динамикам есть отличия.
Чтобы не быть голословным предлагаю вам выложить полную переписку с нашим менеджером.
Я за вас очень рад, если вы не работаете/ли менеджером, и не относитесь к рынку продаж. Да, и, заметьте пожалуйста, что мы никого не оскорбляли!(это к вопросу о хамстве в ваших сообщениях).



diggidon, ни в коем разе не хотели обидеть лично вас. Мы лишь отвечаем тем же способом, каким люди обращаются к нам.

По поводу послушать I серию - будете у нас-заходите, послушаем.

Различия в студийных мониторах по информации на март этого года состоят в отделке и пищалках - частоты раздела кроссовера одинаковы - 2 кГц. Еще есть различия в НЧ динамиках, в акустике выпускаемой до января 2008 года - на все серии АС.
Мат часть мы учим и чтим - ибо никуда без нее!


medved1961, пургу мы не несем, а лишь отвечаем вам информацией, которой располагаем.
Если я не пишу в топике - это не означает, что я его не читаю, и не нахожусь в курсе событий. Особенно меня порадовала тема про фейковые ПМС из кетая - за 3 рубля не сделаешь вещь за 5 - может красиво, но играть как оригинал не будет.

SKlogic, Выбрали бы время и заехали к нам на кофе - послушали бы хай-фай версию и высказали своё мнение по поводу мониторинга на домашней серии.

К нашему великому сожалению - в прошлой поставке не было студийной версии Tb2, ждём в следующей. И, как только они поступят к нам, будем рады пригласить всех желающих на прослушивание и сравнение с хай-фай серией, о чем непременно будет написан пост в данном форуме.
 

snovidenie

Active Member
5 Ноя 2011
147
96
28
BioKai, все было в точности наоборот. Мне сообщили, что разницы никакой нет и более того, все запчасти мол одинаковы. А хамство у вашего сотрудника началось после того, как после его вопроса, почему меня интересует именно «студийная отделка» (именно так было написано в его ответе на мой вопрос о наличии), я ему сообщил, что есть отличие в кроссовере. Далее он написал мне в менторском тоне вот это:

Добрый день!

Когда Вы будете работать в компании PMC, тогда сможете с такой
уверенностью это утверждать.
А пока предоставьте право официальному дистрибьютеру объяснять какие
кроссоверы в каких моделях стоят. В том числе объяснть что, где и из
чего они перерабатывают.
Не хотим и не будем обсуждать слухи на непонятных форумах с
комментариями людей, которые слышали и видели PMC только по телевизору
или в журналах.
Я воспринимаю такое обращение как оскорбление и в мою сторону и сторону моих коллег. Кто он такой, чтобы так общаться с покупателем? Даже если я и не прав, почему ему позволительно оскорблять меня? Я ему сообщил в ответ, что с такой агрессией ему лучше менеджером не работать. Далее были взаимные извинения и он ответил мне ровно на три технических вопроса, в которые я не поверил и был вынужден обращаться и сюда и в саппорт напрямую к PMC.

Не знаю, что там у вас и как, но у меня желание покупать через вас пропало. Неграмотность и наезды на покупателя. А что будет, если я куплю?! Ладно бы речь шла о какой-то компьютерной запчасти за рублей триста, а тут товар на почти три тысячи долларов. За что, спрашивается, вам платить? За рубежом в интернет магазинах оно стоит в два раза дешевле, и вежливые, приветливые сотрудники...

А вот его «компетентный» ответ. Стыдитесь.

Вы можете подтвердить или опровергнуть следующие утверждения?
1) Студийная модель имеет другой кросовер, либо радиоэлементы с
другими допусками либо подбором на заводе-изготовителя, в отличии от
hifi версии? - Номенклатурный номер запчасти, которую мы при
необходимости можем заказать на заводе-производителе, одинаков для
моделей TB "studio", "+", "i", "sig". То есть мы не указываем на какую
конкретно модель это нам нужно.
2) Вы можете подтвердить, что студийная модель имеет другие динамики,
или отобранные динамики, в отличие от hifi версии, где подобная
подборка может не осуществляться? - Нет. LF-динамики для данных моделей
имеют так же одинаковый номенклатурный номер. HF-динамики до марта
этого года были разными, теперь одинаковые.
3) Вы можете объяснить, почему на сайте изготовителя два отдельных
раздела для customer и pro покупателей и две разной модели, с виду
отличающиеся отделкой? - Обратите внимание на то, что в Pro разделе
есть 2 категории акустики. Это связано с тем, что там
находятся активные акустические системы, которые производитель
позиционирует именно, как системы профессионального мониторинга,
но не потому, что пассивные не являются таковыми, а потому, что в
подавляющем большинстве случаев активная акустика в домашних условиях не
используется. В пассивной части системы до определенного уровня идентичны.
К тому же в студиях в большинстве случаев очень удобно иметь
акустику студийной покраски, так как за ними элементарно проще
ухаживать и не нужно беспокоиться о сохранности шпона. Это и дешевле
обычно.

Могу например расшифровать названия:
TB2s+ - TB2 - модель
S - студийный черный цвет (покраска)
+ - предыдущее поколение акустики
TB2i - TB2 - модель
i - последнее поколение акустики

TB2+ - TB2 - модель
+ - предыдущее поколение акустики


То есть, как Вы можете заметить модель одна и та же, а вот
"опции" разные.

Именно поэтому я и сказал, что модель которую Вы ищете идентична той,
что я предложил, за исключение отделки. И, к Вашему (да и нашему)
сожалению цена на них в России одинакова.

Еще раз повторюсь и напомню - не надо слушать всех "знатоков" на всех
форумах. В основном (конечно не все) это люди, которые не могут себе
позволить такую акустику, но готовы советовать кому угодно, что
угодно, лишь бы поднять свой авторитет в глазах читающих. На любые
запросы доказательств обычно приводятся аргументы рода "я просто
знаю". Я не первый год в бизнесе и не стану кого-то обманывать лишь бы
продать. Именно поэтому у нас на сайте есть приглашение для ВСЕХ
желающих посетить наш шоу-рум для прослушивания. Нам все равно дилер
Вы или просто покупатель. Нам нечего скрывать. Но я Вас уверяю: те, кто
пишет на этих форумах НИКОГДА не появляются у нас, ограничиваясь
различными отговорками.
 
Последнее редактирование:

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
ну хорошо, что представитель дилера тут. Могу кстати сообщить, что по информации из первых рук - ни у кого в России нет эксклюзива на РМС. Это прямой ответ на мой прямой вопрос, заданный на AES в Лондоне в мае этого года. Так что если чем-то не устраивает конкретный дилер - можно найти другого. Но пока, похоже, просто на балбеса менеджера нарвались, ну привыкли они с хайендщиками общаться, там оно срабатывает... Надеюсь, не повторится, и руководство дилера сделает свои выводы.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
BioKai, добрый вечер. Меня тоже зовут Евгений.
Лично Вы меня ничем не обидели, учитывая что это были вовсе и не Вы, а Ваш коллега...)))
Спасибо Вам за развёрнутый и выдержанный ответ - желаю Вашей компании такой же выдержки и доброжелательности в общении с Вашими потенциальными клиентами.


Мат часть мы учим и чтим - ибо никуда без нее!
Всё же хотелось бы уточнить один маленький технический нюанс, воизбежание дальнейших недоразумений.
Различия в студийных мониторах по информации на март этого года состоят в отделке и пищалках - частоты раздела кроссовера одинаковы - 2 кГц.
На сегодняшний день вапускаются две модели студийных мониторов форм-фактора ТВ2 - это пассивная TB2S+ и активированная TB2S-AII.
При этом в пассивной TB2S+ частота раздела кроссовера осталась прежней - 3КГц. В активированной TB2S-AII - изменена на 2 КГц.
Вот ссылки на даташиты:
TB2S+
TB2S-AII
Просто воизбежание недоразумений.

P.S. А с сотрудником Вашим срочно что-то делайте. То, что он написал в переписке с камрадом snovidenie - вообще чепуха полная...:mega_shok:
ТВ2 выпускались раньше, чем ТВ2+. Соответственно, + - это следующая модель, а не предыдущая.
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
З.Ы. Как правило, разница - это смазанные атаки, замыленная сцена и вата в басу vs. всё наоборот.
+1000


В моем тесте принимали участия три усилителя Брайстон сст4,Парасаунд а23 и арт сла1...

С брайстоном- всё было на своих местах( четкие атаки,глубина сцены артикулированный бас).
С парасаундом -В общем похож он по звуку с брайстоном.. однако есть несколько маленьких "но".))-Эти "но" касаются низа... Низ стал немного раздут но не ватный...(артикулированность так же присутствовала) . Глубина сцены стала с чуть меньшим разрешешением...Возможно брайстон выигрывал и потому что он 250ватт на канал а парасаунд 125 ..
С Арт сла1 -это как раз тот случай когда смазанные атаки, замыленная сцена и вата в басу...
 

BioKai

New Member
21 Сен 2011
9
5
0
diggidon, Евгений,
На сегодняшний день вапускаются две модели студийных мониторов форм-фактора ТВ2 - это пассивная TB2S+ и активированная TB2S-AII.
При этом в пассивной TB2S+ частота раздела кроссовера осталась прежней - 3КГц. В активированной TB2S-AII - изменена на 2 КГц.
Вот тут-то и есть расхождение с тем, что у нас информация от них (PMC) в печатных материалах и их сайтом - по печатным материалам всё на 2 кГц разделение. Как я уже ранее и говорил - сайт вроде как ооооочень давно не обновлялся, но (по секрету) скажу, что скоро мы лично встретимся с одним из инженеров PMC и зададим ему этот вопрос по правильности написанного и чему верить.

RE: Номенклатурный номер запчасти, которую мы при
необходимости можем заказать на заводе-производителе, одинаков для
моделей TB "studio", "+", "i", "sig". То есть мы не указываем на какую
конкретно модель это нам нужно. - это действительно так - в каталоге запчастей нет различий по типам кроссоверов для студиек и хай-энда, а так же их НЧ динамиков.
Различие было в пищалках. Но, как нам сказали PMC - сейчас они вроде как вообще всё сравняли, потому мы и не можем дать 100% гарантию по правоте в споре.
За сим я не вижу ничего постыдного в ответе моего коллеги - мы лишь дали ту информацию, которую нам дал производитель. И с тем, что он написал я полностью согласен - такова наша информация от производителя.
Вы не совсем верно трактуете написаное:

Могу например расшифровать названия:
TB2s+ - модель TB2 расшифровывается как
S - студийный черный цвет (покраска)
+ - предыдущее поколение акустики

TB2i - модель TB2i - последнее поколение акустики

TB2+ - модель TB2+ - предыдущее поколение акустики

То есть сейчас все как бы серии I - и актив и пассив, кросс одинаковый, а вот пищали требуют уточнения - если разные, то это будет звучать примерно как Tb2Is+ - то есть кросс и нч такой же как и у хай энда, но пищаль другая. Во как намешал... надеюсь поймёте, что я хотел сказать.


Но, еще раз повторюсь, до прихода к нам на склад студийной версии - я не берусь утверждать со 100% уверенностью кто прав, а кто не прав, пока лично не увижу акустику своими ушами =)


Andrey Subbotin, мы не диллеры - мы дистрибьюторы, и занимаемся ввозом, а не прямыми продажами.

С уважением ко всем присутствующим, Евгений.

P.S. : Mike Picanza - International Sales Manager - как видите - он продавец, а не инженер.
 
Последнее редактирование:

snovidenie

Active Member
5 Ноя 2011
147
96
28
BioKai, а в какие сроки осуществляется поставка и каковы будут цены? До нового года ждать, или нереально?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
...в каталоге запчастей нет различий по типам кроссоверов для студиек и хай-энда, а так же их НЧ динамиков.
Различие было в пищалках. Но, как нам сказали PMC - сейчас они вроде как вообще всё сравняли...

То есть сейчас все как бы серии I - и актив и пассив, кросс одинаковый...
Если это действительно так, то вероятно с марта текущего года классический РМС-шный кросс на 3КГц приказал долго жить... Вполне возможно это связано с прекращением выпуска твиттера Vifa D27TG-35-06, и теперь новый шёлковый Seas будет стоять на всех моделях.
Я хз, хорошо это или плохо. Поживём - увидим.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
BioKai,


надеюсь кофе не растворимый? :) я его не пью

а так заехать то можно-почему бы нет
шоу-рум хоть как то обработан акустически?

шоурум на образцова? с кем связываться если надумаем?
что за усилители к пассивам?
активные студийные Tb2s там есть чтобы сравнить с apple версией (ой- с i версией :)))?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)