Pmc Tb2s-a (1 онлайн

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
diggidon, я бы всё же повторно задать хотел вопросик про низ, тб2 играют также низ как и 8-дюймовые мониторы или всё же повыше? под восемь дюймов я имею ввиду например квестеды 2108
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
+1. Крышу унесёт в глубину сцены гарантированно)))
То ,что в ближайший год после покупки этих мониторов ,вы будете в позитивном шоке-это факт!Бас-действительно очень информативен и сух...совершенно не раздут и по началу будет очень не привычен.Конечно же он не такой глубокий как к примеру в pmc ib1 или в кляйнах о500..но для ближнего поля, больше ничего не надо..Если будете тянуть брайстон с ебея,тяните сразу 4B... после долгих эксперементов с усилителями к pmc tb2 s+
я пришел к выводу что 100ватт для этих мониторов мало.. Поэтому если хотите чтобы эти пмс отрабатывали на 100% ,придется купить либо один на 200-250 ватт либо в биампинге два по 100...
 
Последнее редактирование:

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
diggidon, я бы всё же повторно задать хотел вопросик про низ, тб2 играют также низ как и 8-дюймовые мониторы или всё же повыше? под восемь дюймов я имею ввиду например квестеды 2108
не играют...
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kubik, понял спасибо
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
То ,что в ближайший год после покупки этих мониторов ,вы будете в позитивном шоке-это факт!
Думаю, гораздо дольше, чем год...:wink2:

diggidon, я бы всё же повторно задать хотел вопросик про низ, тб2 играют также низ как и 8-дюймовые мониторы или всё же повыше? под восемь дюймов я имею ввиду например квестеды 2108
Нет. Так, как Квестеды 2108 они низ не играют. Они играют его по другому - "всё же чуть повыше" (физику не обманешь, несмотря на лабиринт...).
Но то, как они благодаря лабиринту этот низ играют лично мне нравится гораздо больше, чем то, как это делает Quested VH 2108.
Активные VS 2108 не слышал, так что сорри, ничего не скажу.
З.Ы. А в Quested H 108, например, низа вообще нет по сравнению с PMC TB2. Вот поди разберись теперь - 6,5 дюймов, 8 дюймов... :whistle3:
 
  • Like
Реакции: Schmidt

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
diggidon, может просто подвес имеет у pmc больший ход, кстатикстатикстатикстатикстатикстати как они в работе на небольшой громкости?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
diggidon, может просто подвес имеет у pmc больший ход
Фик его знает, динамик - Vifa M17WG-09-08. Вот даташит.

как они в работе на небольшой громкости?
В том то и дело, что очень хорошо. И на очень больших, и на очень маленьких громкостях мониторы играют изумительно ровно - никаких искажений и уплющивания, ничто никуда не прячется и нигде не теряется, все трансиенты всегда на месте (и когда мониторы шепчут, и когда лупашат маманегорюй).
Когда тихо - совершенно не хочется делать громче, поскольку и так всё супердетально и суперпонятно.
Когда громко... Скорее, уши скомпрессируют громкий сигнал, чем PMC TB2 :)))

UPD
Ессно, с качественным усилителем. Понятно, что хреновый усь сведёт все эти прелестные достоинства сабжа на нет.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
diggidon, лишь бы о сабе не пришлось думать, усилок то ладно
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
diggidon, лишь бы о сабе не пришлось думать, усилок то ладно
Schmidtussr,мне кажется, что вам стоит заехать в магазин ,где продают tb2s+ и просто их послушать,что бы потом не было вселенского разочарования....

Что можно требовать от мониторов ближнего поля?....свою работу (пмс тб2с+), выполняют на 300 процентов!!! если хотите "правильный низ", смотрите в другую сторону... А вообще, не обманывайте себя, чудес не бывает...Если хотите компромиссов относительно "НИЗА", то вам в сторону (из двухполосок) к QUESTED VS2108....
(из трехполосок) к Jbl6332...

ПС... писал о мониторах , которые знаю...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Schmidt

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Schmidtussr,мне кажется, что вам стоит заехать в магазин ,где продают tb2s+ и просто их послушать,что бы потом не было вселенского разочарования....

ю...

ха-ха-ха. это гже же это чудо продают у нас?
можно где-то найти TB2i- низ наверное такой-же-пищаль другая-но чтоб послушать-ух сумневаюсь
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.472
927
113
На выставке позавчера видел 4 модели PMC, включая здоровые дальние.
Модель tb2s+ была на стенде.
Значит, сейчас они где-то в москве в магазине стоят.
Взял у них рекламную листовку, написано:
компания NEXT, г. Москва, ул Образцова д. 14
тел +7 (495) 668-04-64
email [email protected]
web: www.next-hifi.ru или www.pmc-audio.ru
 
  • Like
Реакции: SKlogic и Schmidt

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Tb2i есть-скока хотите
другая пищаль и кроссовер (хотя наши уверяют что это не так-но на оф сайте все написано)
и выставляли они на выставке Tb2i просто черные - хотя не факт что это плохие колонки для контроля
 
  • Like
Реакции: Schmidt

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
скорее всего активные есть (полный класс D-оно надо?)
пассивных только бытовые
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
другая пищаль и кроссовер (хотя наши уверяют что это не так-но на оф сайте все написано)
и выставляли они на выставке Tb2i просто черные - хотя не факт что это плохие колонки для контроля
Пишут,что эта новая пищаль лучче старой,ну а кросс,естесственно,под другую пищаль другой.
 

BioKai

New Member
21 Сен 2011
9
5
0
День добрый.
Я, как представитель компании поставщика этой акустики в Россию могу сказать:
1. Проф серия и I серии - абсолютно идентичны по комплектующим, за исключением того, что добавляется в активной версии усилитель.
2. Tb2i дороже Tb2s только из-за отделки шпоном.
3. Усилители для активируемых моделей DB1S-Activated Studio Series и TB2S-Activated Studio Series - компании PMC, модель DS-001 Power Pack Amplifiers сделанных при участии Bryston.
4. Драйверы собираются также в компании PMC, из частей, поставляемых под их конкретные спецификации, (это к слову о драйверах Vifa) и характеристики аналогичных моделей различны.
У нас был опыт покупки драйверов Vifa, Seas, Peerless и попытки замены их на родные PMC в качествеэксперимента - акустика начинает играть неправильно, особенно это слышно на частотах раздела кроссовера.
5. На выставке были TB2i - Carbon Black (не активированные), DB1S-A (активированные), AML и MB2 в цвете вишня.
Почитайте на офф. сайте PMC. Там всё подробно расписано по моделям и сборке.

PS: Кроссовер немного изменен у моделей Signature - Точные настройки выполнены основателем и разработчиком PMC Питером Томасом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
На сайтк pmc написано что в tb2i кроссовер 2кгц а в tb2s на 3

Ну это так, на пример

The TB2i uses a Seas tweeter (27TFFC), compareable to the one used in Proac Studio 100 and a lower crossoverpoint (2kHz) than the TB2S(+) (3kHz).

With the recent TB2S-A(II) PMC changed the crossover point in the studio line also to 2kHz but kept the oldisch Vifa D27 tweeter.
 
Последнее редактирование:

BioKai

New Member
21 Сен 2011
9
5
0
А еще у них есть вот такая ссылка: http://www.pmc-speakers.com/company/hitlist.php?mode=viewhitlist
которая не обновлялась с 2008го.
Сейчас Шаде записала свой крайний альбом на BB5 XBD, а инфы нигде нету.
Это я к тому - что не нужно верить всему написанному.
Тем более активация (если присмотритеcь к ссылке http://www.pmc-speakers.com/product....171&&show=spec) там прописана с помощью Брайстон 60 PP - что сейчас уже выполняется с помощью PMC DS-001. Точка раздела - 2kHz - по последнему каталогу от PMC, специально высланному к выставке.
А еще сейчас там другие динамики - не вифа ни разу. Через месяц должны прийти активированные студийные Tb2s-a - посмотрим и сравним, пригласим.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
4. Драйверы собираются также в компании PMC, из частей, поставляемых под их конкретные спецификации... и характеристики аналогичных моделей различны.
У нас был опыт покупки драйверов Vifa, Seas, Peerless и попытки замены их на родные PMC в качествеэксперимента - акустика начинает играть неправильно, особенно это слышно на частотах раздела кроссовера.
Если Вы говорите о последних моделях (TB2i, TB2S-All) - всё может быть. Нужно же производителю как-то защищаться он не вмеру любознательного потребителя, который в случае каких-то проблем с динамическими головками ломится в Мадисаунд и Партс Экспресс...:pilot: А не напрямую к производителю - с переплатой в 2-3 раза...:SHABLON_padonak_02:

к слову о драйверах Vifa
Да, к слову о драйверах Vifa.
В моих РМС ТВ2 (которые не S и которые не +) установлены головки с фирменными шильдиками Vifa, с точным артикулом и с надписью made in Denmark. Вы же не думаете, что РМС изготовила эти головки у себя в Англии, а потом наклеила эти шильдики - наверное, чтобы окончательно сбить с толку бедного юзера...:to_pick_ones_nose2:

В моделях TB2+/TB2S+ пятилетней давности на головках тоже присутствуют подобные шильдики. Даже если допустить, что в сегодняшних TB2S+ (последней выпускаемой сейчас "классике +" с кроссовером 3кГц) и отсутствует маркировка динамиков, нет ничего проще. Привезите пару PMC TB2S+, выньте динамики, промерьте параметры и сравните с соответствующими даташитами от Vifa. Думаю, на этом детектив PMC vs Vifa и закончится.

Повторюсь, касаемо моделей TB2i и TB2S-All - всё может быть. Какие там динамики и кто их производит - хз. Знаю только, что в TB2i твиттер точно не Vifa (скорее всего, какой-то хитрый SEAS).
 
  • Like
Реакции: Schmidt, Kubik и SKA

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
День добрый.
Я, как представитель компании поставщика этой акустики в Россию могу сказать:
Почитайте на офф. сайте PMC. Там всё подробно расписано по моделям и сборке.
Мы пошли и почитали,но тут нам пишут
А еще у них есть вот такая ссылка: http://www.pmc-speakers.com/company/hitlist.php?mode=viewhitlist
которая не обновлялась с 2008го.
Это я к тому - что не нужно верить всему написанному.
Тем более активация (если присмотритеcь к ссылке http://www.pmc-speakers.com/product....171&&show=spec) там прописана с помощью Брайстон 60 PP - что сейчас уже выполняется с помощью PMC DS-001. Точка раздела - 2kHz - по последнему каталогу от PMC, специально высланному к выставке.
А еще сейчас там другие динамики - не вифа ни разу. Через месяц должны прийти активированные студийные Tb2s-a - посмотрим и сравним, пригласим.
Так верить или не верить,или как всегда-первый блин комом,причем представителя за язык никто и не тянул.
 
  • Like
Реакции: diggidon

BioKai

New Member
21 Сен 2011
9
5
0
Если Вы говорите о последних моделях
Именно о них я и говорю. Раньше PMC динамики заказывали непосредственно у вифы - поверх вифа был наклеена табличка PMC на магните драйвера. Сейчас это совсем не так. Идёт штамп черной краской модели драйвера, причем заказ их с завода идёт по серии акустики.
Раздел кроссовера - 2кГц!
К слову - почему оф. сайт производителя не всегда отвечает на вопросы пользователей : Ответ очевиден - в тех регионах, где существуют дилеры - все вопросы решаются через них, особенно с такими частыми вопросами, как тех. характеристики товаров, поставляемых на рынок. Самая оперативная информация всегда находится у дилера, и если дилер не знает ответ - он не будет выдумывать из головы ответы, а просто раз в месяц собирает инфу и отправляет производителю, и получает ответ. А каждому пользователю персонально отвечать просто не реально, учитывая их мировые поставки.
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
Да, к слову о драйверах Vifa.
В моих РМС ТВ2 (которые не S и которые не +) установлены головки с фирменными шильдиками Vifa, с точным артикулом и с надписью made in Denmark. Вы же не думаете, что РМС изготовила эти головки у себя в Англии, а потом наклеила эти шильдики - наверное, чтобы окончательно сбить с толку бедного юзера...:to_pick_ones_nose2:
мы пару месяцев тому ,на работе,тоже смотрели чего находится внутри наших IB1s...
Там стоят тоже маркированные твиттеры vifa...)))

П.С.
Похоже в ближайшее время, раскурочу свои домашние TB2S+, гляну чего там внутри...)
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
PMC вроде только басовики для трёхполосок делают свои, те что без дифузора
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.247
8.442
113
50
RK Almaty
Похоже в ближайшее время, раскурочу свои домашние TB2S+, гляну чего там внутри...
Вот Вот, и получается что в мониках за 2,5к стоят динамики за 100. Потому и затеял тему про создание собственных мониторов из более дорогих головок. Смотрите тему. В моём сетапе головки в три раза дороже. Ожидаю получить звук... кому интересно велкам в тему.
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
Вот Вот, и получается что в мониках за 2,5к стоят динамики за 100. Потому и затеял тему про создание собственных мониторов из более дорогих головок. Смотрите тему. В моём сетапе головки в три раза дороже. Ожидаю получить звук... кому интересно велкам в тему.
похоже тему пора переносить во флейм....
 
  • Like
Реакции: diggidon

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)