Pmc Tb2s-a (2 онлайн)

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kubik, и чо с ним делать, шит-котроль :russian_ru:
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
Твои предложения по этому поводу?
Гы... Купить два центральных канала и выстругать одной колонке симметрично-зеркальную морду)))

и чо с ним делать, шит-котроль
Мне как раз кажется, что там всё может быть весьма на уровне. Цена такая потому, имхо, что не покупает никто - мало кто мониторит в 5+1. А домой в домашний кинотеатр РМС как-то не комильфо... Свен рулит)))
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
diggidon, а смысл продавать такой центральный канал себе в убыток, динамики с коробкой стоят дороже :lol2:
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DAZZER, а ты соскочить хочешь с 2108?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
diggidon, а смысл продавать такой центральный канал себе в убыток, динамики с коробкой стоят дороже
Да нет же, б\у центральный канал х 2 купить задёшево...
Новые ц.к. от РМС торгуются маманегорюй как недёшево.
http://www.audiomania.ru/centralnyj_kanal/pmc/pmc_tb2sm-c.html
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
передняя стенка у TB2 по-видимому на клею


единственное, что идут углы закруглённые
и если там всё на эпоксидке, то фиг ей так просто снимешь, к тому же внутри лабиринт, которые тоже видимо приклеен к стенкам
вобщем так просто из горизонтальной вертикальную не сделать
инфо 1 инфо 2
 
  • Like
Реакции: diggidon и Kubik

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
Kubik, а про состав лака которым динамик пропитывают есть инфа?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
Kubik, это кросс от ТВ2+ или от ТВ2?
LS1, LS2... Сверху твиттер, снизу вуфер, я так понимаю? (сорри за мой хранцузский, если что...)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
Kubik,
озвуч ещё точную маркировку динамических головок, и окончательно повергни всех страждущих в нирвану DIY-ерского счастья...)))
 
  • Like
Реакции: Kubik

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
Сверху твиттер, снизу вуфер, я так понимаю?
diggidon, убил в самое сердце )))
с учетом того что у катушки реактивное сопротивление увеличивается прямопропорционально частоте, то согласно схеме LS1 будет пропускать больше низких частот.
У конденсатора обратная зависимость.

и окончательно повергни всех страждущих в нирвану DIY-ерского счастья...)))
У меня недели две назад хватило бы дури сделать это. )))
 
Последнее редактирование:

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
Kubik, это кросс от ТВ2+ или от ТВ2?
LS1, LS2... Сверху твиттер, снизу вуфер, я так понимаю? (сорри за мой хранцузский, если что...)

Сори что сразу не написал, эти схемы - твой вариант пмс.

З.Ы... Вот первоисточник-http://bbs.hifidiy.net/viewthread.php?tid=348727&extra=&page=1

мне сложно ориентироваться в китайском, но гугль-переводчик хоть как-то помогает в нашем не легком деле.. Кстати, огромное спасибо Schmidt , именно его ссылки на фотки разобранных пмс ,помогли мне "нарыть" всю остальную прелесть)))
 

Вложения

Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
diggidon, убил в самое сердце )))
Парни, я же извинился за свой "хранцузский"...)))
Я и говорю - не суждено мне изобретать колонки. Нифига не понимаю в этих катушках, конденсаторах и реактивных сопротивлениях...
И слава Богу. Каждому своё.
 
  • Like
Реакции: Kubik

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
эти схемы - твой вариант пмс
А меня американские бюрократы до сих пор мусолят. То палкин ак лимитнули, то счёт удерживали. Пришлось в амерису звонить. А сейчас ибэй требует какие-то доки для фидекса. (((
Когда мои придут?
Не отвечать. Вопрос риторический. :suicide2:
 
Последнее редактирование:

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
А меня американские бюрократы до сих пор мусолят. То палкин ак лимитнули, то счёт удерживали. Пришлось в амерису звонить. А сейчас ибэй требует какието доки для фидекса. (((
Когда мои придут?
Не отвечать. Вопрос риторический. :suicide2:
Володь, по поводу лака ничего тебе не отвечу... бо не знаю.... наверное ничего портить лаком не нужно.. , по поводу ожидаемых пмс с ебея-- а может ну его на.... я вот решил собрать по приколу еще одну пару .Если учесть себестоимость , то вуферы пара 120евро + доставка, твитеры- 40 долларов за штуку в аудиомании.. ну фильтры- ну еще 200$ за пару(это максимум)...деревянные(МДФ) коробочки обойдуться в минске за пару в 150 долларов(сегодня узнавал)...

итого экономишь на усилитель)))
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
Володь, по поводу лака ничего тебе не отвечу... бо не знаю.... наверное ничего портить лаком не нужно.. , по поводу ожидаемых пмс с ебея-- а может ну его на.... я вот решил собрать по приколу еще одну пару .Если учесть себестоимость , то вуферы пара 120евро + доставка, твитеры- 40 долларов за штуку в аудиомании.. ну фильтры- ну еще 200$ за пару(это максимум)...деревянные коробочки обойдуться в минске за пару в 150 долларов(сегодня узнавал)...

итого экономишь на усилитель)))
Ну... Не боги горшки обжигают. Я например, после экспериментов с отстройкой сензаров, решился на приобретение PMC. Но Diy-ство не истребимо. Поэтому для начала взял фостексы. С PMC тебя могут ожидать подводные камни с внутреним объёмом кабинета. Там думаю "наглазок" не прокатит. А если решился то действуй. $600 конечно тоже деньги. Но может и стрельнет. В любом случае дешевле бехры не уйдёт.
Там ещё одна задница имеется - пропитка дифузора. Вот тут брат и приехали в деревню Задово. А ещё как говорит Diggidon, у ПМС очень тщательный отбор динамиков с отбраковкой. Поэтому себестоимость дорогая. Вот тут тоже можно пролететь. Кстати Вадим Володин говорил что у него тоже отбраковка динамиков имеет место быть. Правда куда сливается брак он не сказал.
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
А из чего сделан этот лабираинт? Из поролона?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
я вот решил собрать по приколу еще одну пару
Kubik, какую решил собрать - плюс или не плюс?
Вот если поделишься схемой кросса от ТВ2+ - я себе тоже соберу вторую пару, плюсовую))) По приколу и про запас...:wink2:
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
А из чего сделан этот лабираинт? Из поролона?
Лабиринт - из дерева (ну в смысле из МДФ или из чего там они сделаны), проклеен поролоном.

С PMC тебя могут ожидать подводные камни с внутреним объёмом кабинета. Там думаю "наглазок" не прокатит.
belovw, Володя, +1. Не парься и жди свои настоящия РМС. А делать клон РМС можно только "по приколу и про запас", и когда есть настоящие - чтобы было с чем сравнить)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DAZZER

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
diggidon;1286858[b написал(а):
belovw[/b], Володя, +1. Не парься и жди свои настоящия РМС. А делать клон РМС можно только "по приколу и про запас", и когда есть настоящие - чтобы было с чем сравнить)))
Скорее ты прав.. если не прокатит, динамики останутся про запас... это меня и успокаивает... хотя эта тема с пропиткой ...откуда информация?

П.С. Искренне верил , что динамики от вифа , лакируются на заводе)))
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
Последнее редактирование:

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
Женя говорил. Искренне верю.
Женя... Откуда инфо???
А схемой плюсовой поделюсь, обязательно...Только немного погодь, у меня в штате студии есть два высококлассных инженера-конструктора(последние пол года тоже больные на голову.... пардон- на ПМС, хотя один из них имеет квестед)))..Они раскурочат мои тб2с+ и все запишут и промаркируют....
 
  • Like
Реакции: diggidon

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
Женя... Откуда инфо???
Здесь - найди вуфер Vifa M17WG-09-08 (он второй снизу): 16 cm bass driver with paper cone. The diaphragm is varnished with a hydrophabic coat.
Это то, что прямо сейчас Гугль выдал.
А так постоянно натыкался на описания, что у Vifa M17WG-09-08 - coated paper cone.

UPD.
Ыть... Вот жеж даташит - coated paper cone...)))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)