Pmc Tb2s-a (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.406
8.622
113
50
RK Almaty
Усил через кросс запитывался. Проблема в другом. Под тянул я эквалайзером середину, а она всравнении с оригиналом не подтянулась. По крайней мере с направленностью какая-то проблема. Видимо из-за басовика другого расползлась точка раздела, сдвинулась фаза, вот и появилась яма. Конечно все эти догадки на уровне гипотез. Думаю как побороться сей момент. ((
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.966
1.527
113
Липецк
Вадим Володин, раньше все коммутировалось через Бехрингер2496, видимо, он и подразумевается.


***

...Думаю как побороться сей момент. ((
Купить нужную модель не вариант или спортивно-паяльно-мерительный интерес превыше всего?
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
813
113
Раньше через Беринжер, а сегодня через Челенжер? Потом фаза без мазы. Ничего не понял, отписываюсь. Сорри.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
813
113
Может кто-то внятно сказать - сейчас между Москвой и Алматы есть транспорная связь типа оправил коробку 20-30 кг, заплатил 1000 или 2000 рублей и получил у двери? Или это все фантазии? Где этот Тамож.Союз или как его там? Это работает?
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
813
113
Вот попросите Белова отправить ко мне эти несчастные PMC и через полтора-два месяца он получит идеальную настройку в его мониторах. При условии что твитеры 100% исправны. Весь ресёч будет сделан БЕСПЛАТНО, но электронику, детали и накладные расходы оплатить придется, но не думаю что это будет более 5000 руб.
Попробуем?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.406
8.622
113
50
RK Almaty
Нет таких мониторов на которые бы я фапал. Хотя, чесались руки на DIY MIDI. Неоднократно созванивался с Вадимом. Уже договорились о поставке комплекта за 800$, но выскочила тема про PMC и дальше вы все сами знаете. )) Кстати была еще тема с киллатонами и новыми-старыми пищалками для PMC ))
Вадим, спасибо за содействие в этом вопросе, поищу варианты отправки.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.406
8.622
113
50
RK Almaty
По определенным причинам беру тайм-аут по работам связанным с модернизацией сабжа. Как будут первые новости, сразу же сообщу. Спасибо всем сочувствовающим и учавствующим.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.406
8.622
113
50
RK Almaty
UP.
После проведения ряда работ по модификации PMC TB2+ мне удалось добиться практически идентичной работы кроссовера по сравнение с оригинальной версией (с учетом того что в обеих версиях использовался НЧ вуфер не Vifa)
mod 04.08.14.jpg
mod 04.08.14-2.jpg
pmc tb2+moded 04.08.14.jpg

При сравнении с оригинальными TB2 и TB2+moded разница получается более весомая (в пределах +- 2дБ)
mod 04.08.14-3.jpg
tb2 vs tb2+2.jpg
Видимо нужно пересмотреть НЧ часть кроссовера, но это позже. Пока что результат нравится. Разница по ачх с другими мониторами не так разительна как ранее.

И напоследок выкладываю сравнение между оригинальными TB2, TB2+ и модифицированными TB2+
tb2-tb2+tb2+moded.jpg
АЧХ TB2+ представлено голубой линией и она имеет значительную просадку относительно оригинальных TB2. У модифицированных TB2+ ачх представлена черным цветом и она вполне себе стремится к АЧХ оригинальных TB2. С учетом разброса параметров результат думаю вполне себе неплохой.

PS: какие-либо активные элементы коррекции ачх используемые ранее, были исключены из тракта и более не работают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: diggidon и Kubik

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.966
1.527
113
Липецк
belovw,
[OFF]
После проведения ряда работ по модификации PMC TB2+ мне удалось добиться практически идентичной работы кроссовера по сравнение с оригинальной версией (с учетом того что в обеих версиях использовался НЧ вуфер не Vifa)
Мои поздравления!:up:
Вот теперь хиты попрут! :foule:[/OFF]
 

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
486
63
59
S-Pb
Получил сегодня TB2-A. Модель именно так написана на шильде. Первые впечатления пока очень не понятные. Если в общих чертах то мне звук этих мониторов слегка напомнил "большой звук". Пока слушаю хорошо известные мне референс треки. Работать первое время не решусь.
P.S. Принимаете меня в клуб пользователей PMC? :clap:
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.406
8.622
113
50
RK Almaty
Принимаете меня в клуб пользователей PMC? :clap:
Я за. Вот только имею ли я право голосовать в силу того что мои PMC после мода уже не совсем PMC и я де-юре не могу быть членом клуба? Хотя де-факто по звуку очень очень TB2.
 
Последнее редактирование:

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
486
63
59
S-Pb
belovw, Насколько я понял моддинг состоял в том что бы подогнать Вашу модель по звуку к той которой владеет Евгений digidon?
Что касается моей модели то это актив, твитер шелковый остальных отличий пока не знаю. Сравнивая с тем на чем работал, а это NS-10M STUDIO звук - полная противоположность. Есть еще ADAM A7. на смену которым как раз и покупал PMC. Бас на PMC действительно очень странный но мне он сразу понравился.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.406
8.622
113
50
RK Almaty
Дружище, сделай плиз замер ачх и фазы. Для этого нужен измерительный микрофон, свободная программа REW. Очень интересно посмотреть на кривули.
 

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
486
63
59
S-Pb
Дружище, сделай плиз замер ачх и фазы. Для этого нужен измерительный микрофон, свободная программа REW. Очень интересно посмотреть на кривули.
Это как раз не проблема, последняя версия нормально заработала на MACе, но боюсь внести путаницу по причине того что комната у меня очень маленькая и подготовка оставляет желать лучшего. Завтра сделаю а там и будет повод для разговоров.
 

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
486
63
59
S-Pb
belovw, сделалзамер как и обещал. поправку на кривость микрофона в прогу не загружал. Усреднил так же - 1/3.
2014-08-07 .jpg
 
  • Like
Реакции: belovw

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
486
63
59
S-Pb
Вчера перечитал всю ветку и в новом свете переосмыслил всю информацию. Сегодня утром поставил мониторы так что бы твитеры были на уровне плеч и это действительно работает!!! Спасибо всем.
кстатиP.S.кстати По моему начинаю привыкать к мониторам. Сильного провала середины не ощущаю. Мониторы конечно хорошо поработавшие но и цена была очень привлекательной.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
oliyanchuk, а что у Вас по комнате?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Маленькая очень так что все довольно печально.
Ну 120Гц - это понятно, они есть везде без оформления. А что с нижней серединой? Где-то с 1000 до 200 ? Как она себя ведёт? Как стерео картинка? Какое расстояние между ними и до ушей?
 

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
486
63
59
S-Pb
Картинка ошеломляющая, о чем выше было неединажды написано. Нижняя середина отличная, я уже писал о том что первое включение напомнило мне "большой звук", то есть в грудину как бы бьет!! А вообще я бы пока воздержался от комментариев. Очень мало времени еще прошло.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
oliyanchuk, я себе ищу адреналин от wow-эффекта, как допинг для определения с ближним полем :biggrin:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)