Профессия - звукорежиссёр. Обсуждение. (1 онлайн

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.026
4.414
113
51
Москва
логика чуток нарушилась.
да. на вот этой фразе:
Курьер-то как раз заработает больше, чем бедолага-звукореж на каторжном труде в музее
Предположу, что ни ты, ни я не работали курьерами, так откуда такая уверенность? )
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.026
4.414
113
51
Москва
@Dmitry Stepin, Дим, ну от тебя не ожидал ) Ты реально веришь в то, что там обещают? )
ЗЫ Я немного в теме, так как администрировал аренду бизнес и вип тачек в своё время. Так вот водилы при заявленных 200-300 в месяц привозили иногда в районе двадцатки, но в среднем где-то полтос. В месяц ) С учетом всех расходов, штрафов и прочего. И это при совершенно угандошивающем здоровье графике. Но зато на дорогих тачках, включая майбахи. Кто смог все переходили потом в личку, но там в основном бывшие сотрудники котируются. Там и ЗП уже другие. Это лет семь назад было.
С курьерами тоже общался, часто пользовались их услугами. Просто многие из них (и курьеры и водители) любят сами сочинять сказки про свои ЗП, не знаю зачем, но сталкивался не раз )
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.026
4.414
113
51
Москва
Ну ясно, ситуация сильно поменялась с тех пор :Dle46:
Перестали п.здИть в заманухах на хэдхантере? Сомневаюсь ))
Единственно, что сейчас на рынке нехватка кадров объективно, в силу текущих событий
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.836
11.681
113
56
Москвы
Будет время сегодня - перемещу практически все 4 страницы во флейм. Предлагайте название темы.))
Типа : - Судьбинушка тяжкая звукорежиссерская ; Нахер мне всё это надо! ; Дима Степин возбухаэ... И тд.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.971
12.121
113
40
Москва
t.me
Единственно, что сейчас на рынке нехватка кадров объективно
Так это и толкает ЗП вверх и заставляет работодателей быть чуть более честными и открытыми даже на хедхантере :Dle46: Только к звукорежиссёрам это не относится, у этих хорошие рабочие места передаются по наследству :Dle46:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.971
12.121
113
40
Москва
t.me
Я как раз не возбухаю, в отличие от товарищей на первых двух страницах, я от чистого сердца рекомендую идти работать не в музей, а развозчиком! Заработаете себе на студию, откроете её и будете нанимать ТС :Dle46:
 
  • Like
Реакции: YRscher

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.858
417
83
40
Moscow (Rus)
Нахер бы вы кому сдались , с такими объявлениями обсуждать с вами что то еще ,, уймитесь уже, наймите 16 летних за еду , через месяц увольте( ничего не заплатив ) , как у вас обычно так все и происходит )))))


Поражает , - с таким дефицитом любых кадров ( какой сейчас объективно в РФ существует ) - еще находятся такие персонажи )
классик байка - поработайте на имя - вот как было это еще с Крутого....Годы идут, а ничего не меняется... Да а потом другого, 16 летнего, и не за еду< еду ему еще покупать, он же себе портфолио делает...Ну по сути сейчас, хорошо выбор есть у профи, поэтому эти товарищи скоро сойдут на нет, а 16 летним проще давно уже на себя поработать, так что рыночек порешал, а это в музее можно сообщение будет выставлять, типа о были времена о нравы.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.858
417
83
40
Moscow (Rus)
Дятьки, харэ ныть.
Не устраивает зарплата зврж - есть куча высокооплачиваемых профессий.
Да никто не ноет, все более чем отлично, когда ты профи, вообще проблем нет с работой, но у меня принципиальная позиция, гнать халявщиков< которые сводят профессию на нет, тем более с этого замечательного форума, да и может студента спасем не одного, кот за копейки их хотелки бы выполнял.
 
  • Like
Реакции: smack и Alexander Yakuba

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.026
4.414
113
51
Москва
Я как раз не возбухаю, в отличие от товарищей на первых двух страницах, я от чистого сердца рекомендую идти работать не в музей, а развозчиком! Заработаете себе на студию, откроете её и будете нанимать ТС :Dle46:
Просто возьми и посчитай, сколько тебе нужно забрать и развезти посылок, чтобы получилось овер 100тр в месяц ) Это ж просто
В объявлении речь об опыте работы 3-5 лет, для студентов это проблема обычно
Замкнутый круг, что неудивительно
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.858
417
83
40
Moscow (Rus)
У всех разные представления об этом)
вот ищу токаря на чпу, 150-200…(Тверь) не могу найти, нет спецов
У бати станок свой< делает все сам, смысл ему на дядю? Если можно самому и в удовольствие и выгодно, никто не указывает< что ему делать. Просто пример, что скорее всего уже многие делают для себя что-либо< а станок и купить тем более освоить не проблема в наше время.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.858
417
83
40
Moscow (Rus)
В объявлении речь об опыте работы 3-5 лет, для студентов это проблема обычно
Да им хотя бы студента отыскать, Люди с таким опытом или уже работают или будут искать варианты адекватные.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.260
2.836
113
49
Южное Медведково
от чистого сердца рекомендую идти работать не в музей, а развозчиком!

От чистого сердца рекомендую в депутаты. Накрайняк в гинекологи - и руки в тепле, и денег полные карманы))
Лет 10 назад ставил эксперимент, таксовал ровно месяц на износ, без выходных, под тремя агрегаторами, яндексшмандекс в том числе. Бывало по 18 часов за рулилой. Грязнульками сотка, чистыми меньше 40ка косарей вышло. Никаких там адских барышей небыло и не будет. Уверен, никто из вас не встречал таксистов миллионеров, такшта заманухи это всё и днищенская шняга. А вот нервов высасывает эта работа здец как. Открывать двери всякой нереально мнящей о себе ТП на мерсах и майбахах - тож такое себе, убил бы некоторых особей, в багажник и где нить прикопать под Апрелевкой. К тому, что от нервов все болезни, не бывает здоровых водителей после 45. Есть ли статистика сколько остаются в живых курьеров спустя год/полтора работы - неведомо, зато наверно единственный плюс, работа на свежем воздухе и всетакое.
Не, себе давно решил, лучше пусть одежда пахнет нотами нежели бензином, духами шмар и перегаром клиентов, спокойнее, нервы наше всё.
TC, а вот то, что перекуры у вас запрещены - дискриминация. Зло и несправедливость.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.026
4.414
113
51
Москва
Накрайняк в гинекологи - и руки в тепле, и денег полные карманы))
А вдруг опять локдаун объявят как в 2020? Звукореж хоть может на удаленке трудиццо, а гинекологу куда руки девать тогда? )
Лет 10 назад ставил эксперимент, таксовал ровно месяц на износ, без выходных, под тремя агрегаторами, яндексшмандекс в том числе. Бывало по 18 часов за рулилой. Грязнульками сотка, чистыми меньше 40ка косарей вышло. Никаких там адских барышей небыло и не будет. Уверен, никто из вас не встречал таксистов миллионеров, такшта заманухи это всё и днищенская шняга.
О чём я выше и писал. "Хорошо там где нас нет". Просто раньше многие брали в лизинг тачки, в том числе бизнес класс и честно могли заявлять что таксуют по уберу на своей и чисто по фану )) Отсюда отчасти и байки про богатых таксистов на мерсах )
Открывать двери всякой нереально мнящей о себе ТП на мерсах и майбахах - тож такое себе
Узнаю стандарты Wheely )
убил бы некоторых особей, в багажник и где нить прикопать под Апрелевкой.
Но по итогу убивали не раз водителей. RIP
Плюс пассажиры с наркотой в машине, вообще не айс ни разу
зато наверно единственный плюс, работа на свежем воздухе и всетакое
так они по городу носятся, а не по лесу ) Дышат газами
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
4.123
4.885
113
Опять переехал...
Вот же я откомментил на 4 страницы дискуссии)). Камрады, целиком и полностью разделяю вашу боль!
До ухода на вольные хлеба я много отпахал на разных дядь... У нас клиенты тоже попадаются такие, что надбавка за нервы не помешала бы)). Судя по лексике ТС, он, вероятно, один из наших "коллег", благодаря которым сообщество нанимателей считают нашу профессию чем-то на уровне многозадачной гувернантки. Надеюсь, что хоть уборка помещений после проведения мероприятий, в обязанности этого ЗР за ЗП не входит.

вот ищу токаря на чпу, 150-200…(Тверь) не могу найти, нет спецов
Моя первая специальность)). Совершенно, кстати, не удивляет такой расклад. Прекрасно помню времена, когда в лексикон постсоветских жителей вошло волшебное слово "менеджер". Чему же теперь удивляться((. Все ведь надеялись и верили, что в светлом будущем будем добывать баблище из воздуха, а унитаз как-то сам себя починит.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.267
27.757
113
www.youtube.com
Все ведь надеялись и верили, что в светлом будущем будем добывать баблище из воздуха, а унитаз как-то сам себя починит.
А чо? Если научились строить умные дома, можно ведь и умный унитаз создать, с автосаморегенерацией.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.476
6.811
113
45
Москва
По продаже трусов….
я когда в 90х учился на техника-электрика некоторые у виска крутили: да ты че, нужно на менеджера и тд…. А теперь гвоздя забить не могут… мало у кого из тех людей что-то вышло … ни работы постоянной ни денег…менеджеры б@&₽&ть. Я не против менеджеров, но вся страна менеджерами быть не может… а так же креативными дизайнерами и тд)курьерами наверное только))
 
  • Like
Реакции: soundroad и Ilya Prokhorov

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
4.123
4.885
113
Опять переехал...
унитаз с автосаморегенерацией
попадающих в него субстанций :p Это они регулярно создают.

Я до обретения своего дома как-то особо не сталкивался со сферой строительно-ремонтных услуг.
Но за последние пару лет, временами аж в дрожь бросает от осознания глобальной рукожопой алчности окружающего мира! Часто ощущаю некую несправедливость в том, что я за свои деньги сижу сутками и копаюсь в мельчайших нюансах, которые никому на голову не упадут и протечки не дадут.., а толпы хреновых "специалистов" тупо рубят бабло, пользуясь моей лоховатостью в данных темах, а потом оно трескается, течет и т.п. Посему, прекрасно понимаю, что в наши времена найти тех же токарей (нормальных) - большая проблема. Многие проф-сферы наводнены какими-то прохвостами.
 
  • Like
Реакции: tony_ns и Ilya Prokhorov

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.267
27.757
113
www.youtube.com
но вся страна менеджерами быть не может…
Отчего же? Надо только правильно именовать профессию/специальность: не уборщица, а клининг-менеджер; не курьер, а менеджер по логистике c правом на права категории А; не секретарша, а офис-менеджер-бариста с функцией рандомного пампинга etc etc.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)