Хамбакеры (1 онлайн

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
142
80
28
Я же написал. 2 Стерлинга. Один 7 другой 6 струн. На 6 стр. мне кажется слишком большой выхлоп. Там стоит рельс на бридже один. А на 7 стр. сток. Очень мне нравятся, играть удобно, хоть это и бюджетная линия старшего брата. Особенно 6 стр. И я посмотрел, с рельсовым, вроде, в стоке. Сейчас на Авито посмотрел.
У меня был стрлинг JP60. Родные датчики тупо поменял на CrunchLab/Liquifier сет. Потом продал гитару челу с majesty как запаску для тура, он был очень доволен.
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
378
121
43
39
juryv
так у вас оригинальный кранчлаб на 6ке, лучше на мой вкус ничего не бывает) отличный датчик
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.578
33.060
113
46
Belgorod
juryv

О какой вкусовщине идет речь , если вы ни разу не озвучили что вас не устраивает в текущей конфигурации )
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
542
156
43
juryv

О какой вкусовщине идет речь , если вы ни разу не озвучили что вас не устраивает в текущей конфигурации )
Объясняю. Каждый слышит и видит по своему. Кому-то нравится это, кому-то то. И это абсолютный субъективизм. Меня не полностью устраивает тот звук, который есть. А кто-то скажет, что я м...к, и лучше звука не бывает. Вообще, я спросил про Фокина. Типа, есть смысл на них смотреть или нет. Мнения разделились и, как всегда бывает, надо решать самому. А это - метод тыка. Конечно, не факт, что если я поставлю что-то новое, оно меня устроит. Могу сказать, что говно, грязно выругаться и поставить старые датчики на место. Поэтому, в принципе, обсуждать уже нечего. Осенью прилетит подруга, привезет Димарцио или емг. Выберу на томане. Тогда, если интересно, выложу. Мне просто обидно, что я на ней редко играю, хотя сама модель просто зашибись. И опять же, выложу я здесь пример, скажут мне, что все ОК, а мне не нравится. Или скажут, да, говно. Но, это я и так знаю. Поэтому выход один - попробовать.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.245
252
83
Tenochtitlan
вот вот . кранч - шикарный датчик ))
надо брать!)
а я тащусь щас в неке от ликвидфайра и в бридж поставил SD Black winter-очень хорошие датчики! Поставил на леспольный Grass Roots G-LP-60-C
Еще на ясеневом Grass Roots G FR62 стоит Dimarzio Mirage тоже достойный датчик
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
542
156
43
надо брать!)
а я тащусь щас в неке от ликвидфайра и в бридж поставил SD Black winter-очень хорошие датчики! Поставил на леспольный Grass Roots G-LP-60-C
Еще на ясеневом Grass Roots G FR62 стоит Dimarzio Mirage тоже достойный датчик
Получается, как жениться. Пока несколько вариантов не попробуешь.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.578
33.060
113
46
Belgorod
Меня не полностью устраивает тот звук, который есть.
Уже 150 раз спросили , ЧЕМ ? .... верха не хватает , низа , , читаемости , и т д )
ответа не последовало )
кранчлаб - это кстати тоже димарцио , если вы не в курсе )) ... , и один из самых ярких и читаемых димарцио ...
те же емг пассивные , будут в два раза глуше сходу ...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
8.209
4.423
113
39
а мне вообще фокин не нравится, никогда не понимал ажиотажа вокруг его звучков, есть димарцио есть сеймур. ну емг на худой конец.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.386
2.256
113
Каждый слышит и видит по своему. Кому-то нравится это, кому-то то. И это абсолютный субъективизм.
Вообще, я спросил про Фокина. Типа, есть смысл на них смотреть или нет.
Тут как бы и вопрос, и ответ. Датчики Фокина -- они работают, звук на выходе есть, сами собой не ломаются. Дальше -- абсолютный субъективизм
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.897
1.298
113
Объясняю. Каждый слышит и видит по своему. Кому-то нравится это, кому-то то. И это абсолютный субъективизм. Меня не полностью устраивает тот звук, который есть. А кто-то скажет, что я м...к, и лучше звука не бывает. Вообще, я спросил про Фокина. Типа, есть смысл на них смотреть или нет. Мнения разделились и, как всегда бывает, надо решать самому. А это - метод тыка. Конечно, не факт, что если я поставлю что-то новое, оно меня устроит. Могу сказать, что говно, грязно выругаться и поставить старые датчики на место. Поэтому, в принципе, обсуждать уже нечего. Осенью прилетит подруга, привезет Димарцио или емг. Выберу на томане. Тогда, если интересно, выложу. Мне просто обидно, что я на ней редко играю, хотя сама модель просто зашибись. И опять же, выложу я здесь пример, скажут мне, что все ОК, а мне не нравится. Или скажут, да, говно. Но, это я и так знаю. Поэтому выход один - попробовать.
У Фокина можно заценить Спектрум, по крайней мере. На мой взгляд, у него хорошее качество, но пока что есть вопросы к войсингу и характеристикам, например, нековый Гризли кайфовый, а бриджевый я не понял.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.386
2.256
113
Фокинские звукосниматели у меня есть заказные. Ровно то, что я просил, то он и сделал, результатом я доволен.
Серийка из того, что я слышал, -- ну просто обычные звукосниматели с рандомным тембром. То же самое и про димарзио, и про сеймур можно сказать. Чем это лучше димарзио -- ну дешевле. Чем это лучше артека или теслы корейских -- затрудняюсь ответить, но они сейчас не особо то и дешевле, чем фокин
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.386
2.256
113
@Zerocool, не, сейчас не найду, оно у меня разобранное валяется. Но это синглы, не хамбы
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.386
2.256
113
А, ну вот, допустим нашёл рандомный диайник из старого проекта. Не знаю, что тут можно усышать)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.897
1.298
113
У меня насчёт Фокина есть своя теория, я примерно в одно время пробовал разные звучки Фокина и разные БКП и у меня создалось впечатление, что если БКП прекрасно понимают, что они делают, для каких задач, с какой частоткой, какой фактурой и какой сатурацией (про Димарцио или Сеймура можно сказать то же самое, так как они тоже проводят ресёрч, может быть не такой дотошный), то Фокин понимает это не так отчётливо из-за меньшего количества опыта, поэтому удачность моделей у него может варьироваться, кроме того, я так и не добрался до реально хайгейновых моделей и пока не собираюсь. Пример гениальности решений БКП - это датчики Impulse - рельсы с вырезанной нижней серединой, низким сопротивлением и низким уровнем сатурации, датчики специально сделаны под баритоны в пониженных строях, сделать такое на шару просто невозможно, тут даже с точки зрения теории надо провести большую работу.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.245
252
83
Tenochtitlan
По Фокинским датчикам могу поделиться инфой:
Volcano очень круто звучал на моем полене (реплика ESP M2), жалею что продал датчик
Spectrum в неке очень разочаровал, яркий и тощий звук на Ибанез джеме
На днях Фернандес с Эквилибриум в бридже приедет, заценим

Но Барнаклы для меня топ по звучкам был Warpig и Aftermath-оба крутые
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.897
1.298
113
Spectrum в неке очень разочаровал, яркий и тощий звук на Ибанез джеме
Подтверждаю, Спектрум весьма яркие и чистые для современного прога норм, но как раз гейна мне у них не хватило. А вот нек мне наоборот понравился больше, чем БКП Колдсвит, например, который был реально тощий, у Спектрума было больше середины на моей РГ.
 

Alexius_Tee

Member
15 Июл 2024
90
24
8
Объясняю. Каждый слышит и видит по своему. Кому-то нравится это, кому-то то. И это абсолютный субъективизм. Меня не полностью устраивает тот звук, который есть. А кто-то скажет, что я м...к, и лучше звука не бывает. Вообще, я спросил про Фокина. Типа, есть смысл на них смотреть или нет. Мнения разделились и, как всегда бывает, надо решать самому. А это - метод тыка. Конечно, не факт, что если я поставлю что-то новое, оно меня устроит. Могу сказать, что говно, грязно выругаться и поставить старые датчики на место. Поэтому, в принципе, обсуждать уже нечего. Осенью прилетит подруга, привезет Димарцио или емг. Выберу на томане. Тогда, если интересно, выложу. Мне просто обидно, что я на ней редко играю, хотя сама модель просто зашибись. И опять же, выложу я здесь пример, скажут мне, что все ОК, а мне не нравится. Или скажут, да, говно. Но, это я и так знаю. Поэтому выход один - попробовать.
А вам что не нравится?
Из своего опыта могу порекомендовать Seymour Duncan. Сейчас на руках три электрогитары - с EMG, Dimarzio и Seymour Duncan. К гитаре с Seymour Duncan обращаюсь чаще всего.
 
  • Like
Реакции: PVDHP

juryv

Active Member
5 Сен 2007
542
156
43
А вам что не нравится?
Из своего опыта могу порекомендовать Seymour Duncan. Сейчас на руках три электрогитары - с EMG, Dimarzio и Seymour Duncan. К гитаре с Seymour Duncan обращаюсь чаще всего.
Давайте завтра выложу примеры. Сыграю че нить на страте, стейнбергере с емг и на jp60, на которой и хочу поменять датчики. А может, и не буду. Послушаю, что скажете.
 

motorsound

Member
27 Июл 2005
64
56
18
Мой пост скорее тем, кто ( как и мы ) воспитан на звуке хамбакеров Сейморов Джефф Бек . У друга несколько нескромно недешевых гитар , есть с чем сравнивать . Так вот последние 3 года он сильно подсел на Fishman Fluence......прям сильно доволен и про Сейморы и ЕМГ даже слышать не хочет. Дело вкуса, согласен, но тем не менее.
 
  • Like
Реакции: juryv

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.585
2.827
113
43
Москва
Мой пост скорее тем, кто ( как и мы ) воспитан на звуке хамбакеров Сейморов Джефф Бек . У друга несколько нескромно недешевых гитар , есть с чем сравнивать . Так вот последние 3 года он сильно подсел на Fishman Fluence......прям сильно доволен и про Сейморы и ЕМГ даже слышать не хочет. Дело вкуса, согласен, но тем не менее.
Заранее по роликам фишмэны нравились мне меньше емг(наверное тк не ассоциаций с знакомыми альбомами), но вживую возможно оно по-другому ощущается.
Однако не в миксе, а просто вживую одной гитарой - емг81 мне как раз таки не очень заходит, именно перегрузом. Что-то раздражающее есть.
По поводу JB - вспомнились еще хамбы для суперстратов TB4 , которые поидее так же звучат. как SH4, но на самом деле нифига не так же.
Из активов для тяж больше всего нравятся дунканы AHB3 - особенно для вау эффекта кому-то дать в руки такую гитару, равнодушных/недовольных не было. Этакий "птичий" звук с чуть проваленной серединкой и нереальным выхлопом ) На лесполе стояли потом на баритон перенес.
(но так то тоже, актив есть актив, особой душевности можно не ждать)
 
Последнее редактирование:

juryv

Active Member
5 Сен 2007
542
156
43
Вот, как обещал. 3 гитары. По 8 тактов. Скажите, что и как. Вдруг получится, что та, на которой хочу менять, больше народу понравится. Использовал Steinberger (с EMG), JP60, Strat US Plus. Гитары не в том порядке на записи.

 

Вложения

Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.897
1.298
113
Заранее по роликам фишмэны нравились мне меньше емг(наверное тк не ассоциаций с знакомыми альбомами), но вживую возможно оно по-другому ощущается.
Однако не в миксе, а просто вживую одной гитарой - емг81 мне как раз таки не очень заходит, именно перегрузом. Что-то раздражающее есть.
По поводу JB - вспомнились еще хамбы для суперстратов TB4 , которые поидее так же звучат. как SH4, но на самом деле нифига не так же.
Из активов для тяж больше всего нравятся дунканы AHB3 - особенно для вау эффекта кому-то дать в руки такую гитару, равнодушных/недовольных не было. Этакий "птичий" звук с чуть проваленной серединкой и нереальным выхлопом ) На лесполе стояли потом на баритон перенес.
(но так то тоже, актив есть актив, особой душевности можно не ждать)
У меня когда были Фишманы, я их не очень понял, но на записях и в мультитреках они звучат прикольно, а вот ежи в той музыке, которую я слушаю, ежи показывают себя довольно сомнительно.
Вот, как обещал. 3 гитары. По 8 тактов. Скажите, что и как. Вдруг получится, что та, на которой хочу менять, больше народу понравится. Использовал Steinberger (с EMG), JP60, Strat US Plus. Гитары не в том порядке на записи.

Имхо, для такой музыки никаких особых требований к звучкам вообще не существует, можно любые ставить, но первые мне нравятся больше, чем последние, а вторые, очевидно, ежи.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.386
2.256
113
Вот, как обещал. 3 гитары. По 8 тактов. Скажите, что и как. Вдруг получится, что та, на которой хочу менять, больше народу понравится. Использовал Steinberger (с EMG), JP60, Strat US Plus. Гитары не в том порядке на записи.

Так то по большому счёту один хрен. Мне здесь третий нравится определённо больше, но я уверен, что простой эквализацией можно все три сматчить до неразличимости
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.897
1.298
113
В смысле, для такой херовой музыки? Я же просто наиграл. Риф какой-то. А для какой музыки тогда выбирать
Не, я не про херовость. Такие риффы можно и на синглах спокойно играть и на выхлопных звучках, зависит исключительно от личных предпочтений, а для некоторых стилей, определённого звучания, или гитар (баритонов, например) нужны конкретные характеристики, тут такого не требуется, поэтому вы можете просто выбрать то, что больше понравится.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
542
156
43
Не, я не про херовость. Такие риффы можно и на синглах спокойно играть и на выхлопных звучках, зависит исключительно от личных предпочтений, а для некоторых стилей, определённого звучания, или гитар (баритонов, например) нужны конкретные характеристики, тут такого не требуется, поэтому вы можете просто выбрать то, что больше понравится.
Пока получается, что и не надо менять. Хаха. Может на 7 стр. поменять? Выложу попозже.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)