Хамбакеры (3 онлайн)

juryv

Active Member
5 Сен 2007
542
156
43
Не, я не про херовость. Такие риффы можно и на синглах спокойно играть и на выхлопных звучках, зависит исключительно от личных предпочтений, а для некоторых стилей, определённого звучания, или гитар (баритонов, например) нужны конкретные характеристики, тут такого не требуется, поэтому вы можете просто выбрать то, что больше понравится.
А я, вроде, не отправлял (про хер). Хотел, потом подумал, что никто ничего не имел ввиду. И не отправил. Как так? А, отправил. Так я даже статью недописал. Сорян.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.378
2.252
113
Прежде чем переставлять датчики, вы можете поставить эквалайзер сразу после гитары до всего остального и попробовать его как-нибудь радикально покрутить. Масса разных звуков от этого откроется с уже существующими датчиками
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

juryv

Active Member
5 Сен 2007
542
156
43
Прежде чем переставлять датчики, вы можете поставить эквалайзер сразу после гитары до всего остального и попробовать его как-нибудь радикально покрутить. Масса разных звуков от этого откроется с уже существующими датчиками
Про эквалайзер, конечно, в курсах. Естественно, когда пишу, кручу и так и эдак.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
542
156
43
Ну, давайте, немного подождем. Может, не буду ничего делать. Попозже скажу, где че было. Может 7 стр. скину. Хотя мне там все ОК.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.645
3.444
113
Был свидетелем покупки датчика в московском магазине. Заходит патлатый металлист в косухе, спрашивает продавца, какой датчик мощный в бридж купить для дж дж. Продавец показывает ему на x2n dimarzio. Металлист расплачивается на кассе и на выход) Вся процедура заняла 2-3 минуты, а вот тут разговоров развели на несколько страниц) тесты, выхлоп, актив пассив di))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Ludwid, Greev и fakeitback

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.896
1.298
113
Кстати, к слову о Фишманах, Open Core звучат охеренно, очень заманчиво, но их всё равно нигде не найти пока что.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.585
2.825
113
43
Москва
Прежде чем переставлять датчики, вы можете поставить эквалайзер сразу после гитары до всего остального и попробовать его как-нибудь радикально покрутить. Масса разных звуков от этого откроется с уже существующими датчиками
С софтом - да, а с железками - они немного окрашивают звук даже в нейтральном режиме. (не все наверное, но многие)
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
542
156
43
Был свидетелем покупки датчика в московском магазине. Заходит патлатый металлист в косухе, спрашивает продавца, какой датчик мощный в бридж купить для дж дж. Продавец показывает ему на x2n dimarzio. Металлист расплачивается на кассе и на выход) Вся процедура заняла 2-3 минуты, а вот тут разговоров развели на несколько страниц) тесты, выхлоп, актив пассив di))
Дайте попи...дить
 
  • Haha
Реакции: Min.ka72

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.245
252
83
Tenochtitlan
Был свидетелем покупки датчика в московском магазине. Заходит патлатый металлист в косухе, спрашивает продавца, какой датчик мощный в бридж купить для дж дж. Продавец показывает ему на x2n dimarzio. Металлист расплачивается на кассе и на выход) Вся процедура заняла 2-3 минуты, а вот тут разговоров развели на несколько страниц) тесты, выхлоп, актив пассив di))
ха-ха,кстати хороший датчик))) мощней его разве что SD Invader)
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
410
88
28
Пусть сделают нормальный клон Seymour Duncan SH4, SH5, SH6, TB, Dimarzio и тогда можно будет покупать это, а то слишком дорого такое выходит за такой результат. Я думаю, что цена этих фокиных и арб должна быть в пределах 3000 рос. руб. за штуку, а пока на алике делают копии SD лучше и дешевле, чем здесь.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.561
33.019
113
46
Belgorod
PVDHP

Кстати да , я сравнивал китайский sh4 с оригиналом , почти в ноль )) , ...может чуть чуть совсем пошумнее ) китаец...
 
  • Like
Реакции: Nabastak и PVDHP

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
410
88
28
PVDHP

Кстати да , я сравнивал китайский sh4 с оригиналом , почти в ноль )) , ...может чуть чуть совсем пошумнее ) китаец...
Буду менять струны, проверю, не подделка ли, вроде бы SH6, там вроде бы на гравировке "Seymour Duncan" идут кружочки и вроде как на китайских эти кружочки меньше и не соприкосаются с буквами
 

Alexius_Tee

Member
15 Июл 2024
86
22
8
Был свидетелем покупки датчика в московском магазине. Заходит патлатый металлист в косухе, спрашивает продавца, какой датчик мощный в бридж купить для дж дж. Продавец показывает ему на x2n dimarzio. Металлист расплачивается на кассе и на выход) Вся процедура заняла 2-3 минуты, а вот тут разговоров развели на несколько страниц) тесты, выхлоп, актив пассив di))
Есть кстати феномен, в результате которого датчик с очень большим выходом будет звучать тише, и работать на перегрузе хуже, чем с умеренным
 

Alexius_Tee

Member
15 Июл 2024
86
22
8
Вот, как обещал. 3 гитары. По 8 тактов. Скажите, что и как. Вдруг получится, что та, на которой хочу менять, больше народу понравится. Использовал Steinberger (с EMG), JP60, Strat US Plus. Гитары не в том порядке на записи.

Послушал.
Мне НЕ понравился первый вариант. Какая то специфическая частота в верхней середине (Димарцио?)
Мне НЕ понравился третий вариант - мутноват
Второй вариант, хоть и очень близок к первому, более сглаженный. Вот его бы я и оставил. Или поработал бы с настройками звука усилителя под третий вариант
 

Alexius_Tee

Member
15 Июл 2024
86
22
8
Да,по моему опыту. Не следует ожидать что после смены датчика гитара радикально начнет звучать по другому
Это верно в случае такой же радикальной смены датчика - сингл на хамбакер, датчик алнико с низким выходом на керамический с высоким
В случае схожих датчиков - хамбакеров с высоким выходом - и результат будет схожим
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
8.208
4.420
113
39
@Alexius_Tee, вообще не согласен. у меня на блек винтере выход пушечный, с перегрузами все отлично.
у друга на страте стоял паф про, он тоже воткнул блек винтер в строе си все огонь звучит.
 
  • Like
Реакции: PVDHP

juryv

Active Member
5 Сен 2007
542
156
43
Привет всем.
1. Fender stratocaster USA plus
2. Steinberger with emg
3. Jp 60
С кем-то мое мнение совпало. Мне самому нравится #2. Не, страт я тоже люблю, но для другой музыки. Jp тоже, но что-то вот немного не то. Может, туплю.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.896
1.298
113
Есть кстати феномен, в результате которого датчик с очень большим выходом будет звучать тише, и работать на перегрузе хуже, чем с умеренным
Возможно, это происходит за счёт сильной сатурации датчика, которая сглаживает пики и дополнительного обрезания пиков на входе в преамп усилителя - чем выше выхлоп, тем сильнее будет клиппирование сигнала, в плагинах можно инпут гейн снижать, чтобы звучки не пушили усилитель и сам гейн тоже надо держать в узде, само собой.
 

motorsound

Member
27 Июл 2005
64
56
18
Кстати, уже упоминали Seymour Duncan AHB3 - думаю, очень даже кандидат на рассмотрение, мне очень понравился, и да подтвержу - никто в его сторону не плюнул, , признают, что звучит хорошо.
По поводу третьих стран : друг помогал Gus G выбрать разработчика и производство для собственной линии. Скинули требования-ориентиры_хотелки, и желтые сделали, Гасу очень понравились. Итог - https://www.blackfirepickups.com/ Так что могут и там попадаться вполне себе датчики.
 

Alexius_Tee

Member
15 Июл 2024
86
22
8
Возможно, это происходит за счёт сильной сатурации датчика, которая сглаживает пики и дополнительного обрезания пиков на входе в преамп усилителя - чем выше выхлоп, тем сильнее будет клиппирование сигнала, в плагинах можно инпут гейн снижать, чтобы звучки не пушили усилитель и сам гейн тоже надо держать в узде, само собой.
Dylan McKerchie на своём канале Dylan Talks Tone много об этом говорил. Вкратце - чем больше мы наматываем на катушку проволоки, и чем сильнее магнит мы ставим, тем да - выхлоп получается больше, но выхлоп этот смещается в сторону низких частот. Звук становится бубнящим, и таким образом с точки зрения воспринимаемой громкости не таким "агрессивным", "живым". Можно посмотреть на его канале три видео для начала (ссылки давать не буду, т.к. не знаю политики данного форума насчёт ссылок; дам названия видео):
"What Does Pickup Output Mean?"
"Pickup Output: Low vs High"
И третье видео, где он применяет свою теорию на практике, меняя в дешёвом Ibanez GIO стоковые 16 кОм ные хамбакеры на 8 кОм ные своей собственной разработки:
"Why Cheap Pickup Suck"
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.378
2.252
113
Звук становится бубнящим, и таким образом с точки зрения воспринимаемой громкости не таким "агрессивным", "живым".
Но воткнув это в хайгейновый перегруз, мы всё равно получаем весь спектр вплоть до самых высоких частот. И бонусом получается, что всякие ненужные скрежещущие звуки отфилтровываются. Это на любителя, но почти все металлисты так играют и им норм
 

motorsound

Member
27 Июл 2005
64
56
18
Ну как отсекается....seymour duncan invader , первый раз с ним столкнулся в 90-м году, когда Генка Мартов ( Галактика) притащил из америцы рогатый B.C. Rich как раз с ним. Играли на одной базе в ламповый хороший комбарь , у нашего гитариста SH4 и все ок, а у Гены просто аж динамик впыхивал по низу, криминал.....Потом в конце 90-х опять с ним столкнулся....та же песня. Вот и подумаешь - EQ в характеристиках больше похож на предупреждение ))))))))).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.561
33.019
113
46
Belgorod
motorsound
какое удивление , что у самого бубнящего и низастого датчика от SD такой звук)
От выхлопа не зависит совсем кстати ...
У того же Dropsonic - выхлоп ровно такой же ) и противоположная картина по низу и верху )

x2n с его адским выхлопом - тоже весьма яркий
 

motorsound

Member
27 Июл 2005
64
56
18
В 90-м инфы по EQ не было....и записывались еще на ленту ))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)