Фэнтези-мюзикл "На пути к престолу". Глава 1. Предание снегов. (3 онлайн)

Оценка профи

  • 0/5. Зачем ТС-а на свет родили

    Голосов: 2 4,3%
  • 1/5. Кровь из ушей сочится, ТС бездарь и лох

    Голосов: 6 13,0%
  • 2/5. У ТС-а есть микроскопические музыкальные задатки

    Голосов: 10 21,7%
  • 3/5. Ненадолго меня хватило

    Голосов: 20 43,5%
  • 4/5. Не без косяков, но приятно

    Голосов: 3 6,5%
  • 5/5. Нравится, хочу посмотреть все главы

    Голосов: 5 10,9%

  • Всего проголосовало
    46

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.771
31.639
113
46
Belgorod
которую не уполномочивали распоряжаться чужим контентом.
мосье совсем дурачок )?))) это публичные ссылки на нашем форуме))) какой еще "чужой контент " )))))))))

А насчет таланта и одаренности , ну как бы вон ваш товар лицом выше , так сказать ) всем видно )

Вы же все правильно написали , за человеком должно стоять главное - его работы , чтобы к его мнению прислушиваться)
вот - за вами оно и стоит )) :Dle67:

И насчет стыда , вы неправы - ..., когда я слушаю ваши нетленки , меня охватывает лютый испанский стыд ))) :Dle67:
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.275
1.311
113
37
г. Йошкар-Ола
@Лукьян, ну, давай порассуждаем...
Да, его забанили (я не видел, за что и когда). Но...
Смотри, какой "углеродный" след он оставил на форуме. :Dle46:

P.S. Вовка, превед! :Dle64:
вот и порассуждали.

хорошо что "углеродный" в кавычках
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
154
102
43
Екатеринбург
Вот ёрничать не надо только.
Если у вас есть время валяться на подушке, утопая в чем-то бесполезном, значит "депрессия" ваша требует не психолога, а хорошей порции физического труда (желательно тяжелого и жизненно необходимого :) )
Ёрничать правилами не запрещено)) Значит можно.
Хотя тут согласна. Когда у человека возникает необходимость выживать, депрессия уходит.

Предлагаю ещё вариант.)
Попросить всех, чья критика показалась Вам "критикой от пустого" представить здесь свои работы.
И не какой нибудь просто мастеринг, кажущийся кому-то хорошим, или аранжировки, кажущейся кому-то талантливой, а готовые композиции. Где они авторы текста, музыки и реализации в готовую работу, "под ключ". Под ютуб)).
Попросить, ради любопытства)).

А то ведь может оказаться , что может быть с Вами кто-то говорит с позиции " а я очень хорошо понимаю и слышу музыку, поэтому могу учить других как надо правильно делать. Я сам ничего не сочинил, но однажды был на квартире мэтра ИКС, он великий человек, и поэтому кому как не мне давать советы? И значит надо вот так, так и эдак"?
Я утрирую, но во главе угла должна быть работа. Только она может быть аргументом подтверждающей другие аргументы.
Совершенно точный факт , что есть люди тщеславные, которым хочется хоть как-то но потешить своё тщеславие. Реальными достижениями не получилось, так хотя бы побыть настоящим мэтром перед Вами, у которой нет своей группы талантливых музыкантов и которой приходится рубиться в одиночку. И отсюда конечно же есть за что зацепиться. Ведь используете ВСТ гитару, а к ней легко прикопаться.
Ну и диалоги, без разных характеров, как будто начитка текста в первый раз.
Ну... Каждый говорит так, как считает нужным)) На то и форумы/чаты созданы. В жизни итак все постоянно сдерживаются, чтоб люлей не отхватить и репутацию не испортить. Так хотя бы в интернете свобода слова пусть будет.
В любом случае чувства, отношение и мнение человека остаются такими какие есть, не зависимо от того, что он и как создал или не создал. И он имеет на них полное право. А как тебе воспринимать данную информацию - это уже твоё дело. Плюс есть не только наличие/отсутствие работы, но и личный вкус. Далеко не каждая даже идеально сделанная композиция зайдет конкретному человеку, и он что-то почувствует.

Побуду пожалуй вашим промоутером )))

:Dle67: :Dle67: :Dle67: :Dle67: :Dle67: :Dle67: :Dle67:


У истоков Скат рока - то не совсем не Скат как выясняется стоял ))))))) :Dle67:
Забавные композиции, однако)))


@Aderiel, а куда вот это всё пойдёт?
@Лукьян, Вовка поймёт. :Dle22:
А я не знаю)) Может каким-нить чудом единомышленники найдутся, и будет всё красиво))
Главное шо сделала. А там что будет - то будет.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.102
941
113
52
Тольятти
@Aderiel, Вовка вам нужен по жизни. Вы прям идеальная пара, которой не пришлось бы писать на день святого Валентина няшные сопливые песенки о любви, а просто дарить черные валентинки с изображениями черепов и мечей, озвученные злыми гитарами аля Рамштайн, в противогазах.
Но к сожаления его нет. Попросите модераторов, может выпустят в качестве исключения. Ну не все же вам одиночкой про Эльфов писать.
С мужчиной то всяко радостней по жизни!
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.964
3.063
113
54
Ruthenia Nigra
Ёрничать правилами не запрещено)) Значит можно.
Можно. Но непродуктивно.

Лучше попробуйте сформулировать кратко, какая самая главная проблема ваших музыкальных творений? Чисто на ваш собственный взгляд. Или нет проблем и все хорошо с ними?
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.791
1.183
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@Aderiel, приняв для храбрости "сухого", выскажусь наконец и я... Тут все накинулись на девушку с прекрасной душой. Несмотря на то, что я всё время вместо "предания", читаю "поедание", среди трех одиноких голосов "Не без косяков, но приятно" - один мой. Почему? Я никогда не берусь оценивать музыку как продукт. Звучит круто, технически всё чётко, аранж, сведение, мастеринг и т.п. Для этого тут есть такие товарищи, как Артём. Он и ему подобные - настоящие профи. И у них действительно есть чему поучиться. Когда Вы выложили здесь на всеобщее обозрение своё произведение, Вы должны были понимать, что здесь сообщество профессионалов из музыкальной индустрии. Их музыку Вы слышите в исполнении "звезд" с экрана, при просмотре фильмов, прослушивании радио и т.п. Другое дело, что Артём "рубит на корню" и не оставляет Вам никакого шанса и проблеска... Что касается Вашего мюзикла. "Профессиональной" музыки в мире море. Но всё ли захочется слушать. Лично мне зачастую хватает включить только начало, восхититься, как всё круто звучит, причем совершенно искренне, и тут же выключить. Я музыку в основном воспринимаю каким-то внутренним чутьем, чем она является или может являться потенциально. Затрагивает душу (сердце) или нет. Не знаю, может потому что "Мир Толкиена" во мне плотно и навсегда засел (трилогия Властелина Колец - это для меня всерьёз и надолго (навсегда)), в целом Ваша идея мне близка, именно как идея. А теперь внимательно послушайте Ortseam-а, у него, пожалуй единственного хватает терпения (за что ему отдельное спасибо) направить Вас в нужное русло, так как может появиться шанс, что Вы всё сможете привести в "божеский" вид структурно, гармонически, мелодически, вокально, и раскрыть пока еще внутренний потенциал Вашего произведения. Ну или создать новое с учетом разумной и правильной критики, так как она стимул для самосовершенствования.
 

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
154
102
43
Екатеринбург
Можно. Но непродуктивно.

Лучше попробуйте сформулировать кратко, какая самая главная проблема ваших музыкальных творений? Чисто на ваш собственный взгляд. Или нет проблем и все хорошо с ними?
Не хватает какой-то жирности, плотности. Может действительно какого-то пространства. Когда Martin-rmm делал реверб, звучание было каким-то более наполненным что ли. Или может нужно расширить каким-нибудь imagerom инструменты. Может компрессоров побольше надо. Точно не понимаю. Голос зажимается. И из-за того что он грязно записан, эффекты еще размывают эту грязь. Можно конечно проигрышей добавить, барабаны сделать чаще,

@Aderiel, приняв для храбрости "сухого", выскажусь наконец и я... Тут все накинулись на девушку с прекрасной душой. Несмотря на то, что я всё время вместо "предания", читаю "поедание", среди трех одиноких голосов "Не без косяков, но приятно" - один мой. Почему? Я никогда не берусь оценивать музыку как продукт. Звучит круто, технически всё чётко, аранж, сведение, мастеринг и т.п. Для этого тут есть такие товарищи, как Артём. Он и ему подобные - настоящие профи. И у них действительно есть чему поучиться. Когда Вы выложили здесь на всеобщее обозрение своё произведение, Вы должны были понимать, что здесь сообщество профессионалов из музыкальной индустрии. Их музыку Вы слышите в исполнении "звезд" с экрана, при просмотре фильмов, прослушивании радио и т.п. Другое дело, что Артём "рубит на корню" и не оставляет Вам никакого шанса и проблеска... Что касается Вашего мюзикла. "Профессиональной" музыки в мире море. Но всё ли захочется слушать. Лично мне зачастую хватает включить только начало, восхититься, как всё круто звучит, причем совершенно искренне, и тут же выключить. Я музыку в основном воспринимаю каким-то внутренним чутьем, чем она является или может являться потенциально. Затрагивает душу (сердце) или нет. Не знаю, может потому что "Мир Толкиена" во мне плотно и навсегда засел (трилогия Властелина Колец - это для меня всерьёз и надолго (навсегда)), в целом Ваша идея мне близка, именно как идея. А теперь внимательно послушайте Ortseam-а, у него, пожалуй единственного хватает терпения (за что ему отдельное спасибо) направить Вас в нужное русло, так как может появиться шанс, что Вы всё сможете привести в "божеский" вид структурно, гармонически, мелодически, вокально, и раскрыть пока еще внутренний потенциал Вашего произведения. Ну или создать новое с учетом разумной и правильной критики, так как она стимул для самосовершенствования.
Ну я не знаю, кто конкретно какую конкретно музыку для экрана писал и писал ли вообще))
Да мне тоже часто не торкает, когда прям идеально всё вылизано. Вроде вот песня грустная, и плакать надо, а вроде и не хочется. Слушаю и ничего не чувствую, когда другие ревут. А есть у меня один нонейм рэпер в плэйлисте, и когда надо пореветь, я его включаю))
А вообще у тех же Агаты Кристи несложные песни, и солист поет очень прижато. А мои вот ужасные))
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.964
3.063
113
54
Ruthenia Nigra
Не хватает какой-то жирности, плотности. Может действительно какого-то пространства. Когда @Martin-rmm делал реверб, звучание было каким-то более наполненным что ли. Или может нужно расширить каким-нибудь imagerom инструменты. Может компрессоров побольше надо. Точно не понимаю. Голос зажимается. И из-за того что он грязно записан, эффекты еще размывают эту грязь. Можно конечно проигрышей добавить, барабаны сделать чаще,
А теперь взгляд со стороны.

Пожалуйста, прочтите внимательно.

Все т.н. "проблемы" с жирностью и пространством - это вообще ничто. Блохи. Рябь на воде. Ничего там криминального нет в вашем пространстве. Но вы, образно говоря, пытаетесь обсуждать цвет тонировки и тембр звучания выхлопа в автомобиле, у которого вместо колес кирпичи, а вместо двигателя деревянная колода.

Кирпичи и колода - это ваши мелодии и ваши аранжировки, которые клиничеки "не едут". И не поедут, какого цвета тонировку вы не делайте и какую приблуду не прикрутите на выхлопную трубу. ЭТО настоящая проблема. А вы в упор этого не видите.

Ну с другой стороны раз не видите, то значит для вас этой проблемы нет. Но тогда просто честно себе признайтесь: Да я занимаюсь фигнёй, тюнингом машины, которая никогда никуда не поедет. Но мне и не надо, чтобы ехала. Я люблю тюнинг как процесс.

Тогда все будет честно и гармонично. Хоть и для внешнегго наблюдателя абсолютно бессмысленно.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.522
4.109
113
Пенза
vk.com
я Вам о другом... Ээх...
Ну говорю же - "нет" :)

зы: "сами себе музыканты", те кто на потоке не работал - вам наверное сложно это принять.
Но если опыт потоковой работы с клиентами имеется - обычно всё понятно сразу же.
С этого уровня - категорическое нет. Только через... э-э... инвестиции :)
 
  • Like
Реакции: Ortseam и Landre

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
154
102
43
Екатеринбург
А теперь взгляд со стороны.

Пожалуйста, прочтите внимательно.

Все т.н. "проблемы" с жирностью и пространством - это вообще ничто. Блохи. Рябь на воде. Ничего там криминального нет в вашем пространстве. Но вы, образно говоря, пытаетесь обсуждать цвет тонировки и тембр звучания выхлопа в автомобиле, у которого вместо колес кирпичи, а вместо двигателя деревянная колода.

Кирпичи и колода - это ваши мелодии и ваши аранжировки, которые клиничеки "не едут". И не поедут, какого цвета тонировку вы не делайте и какую приблуду не прикрутите на выхлопную трубу. ЭТО настоящая проблема. А вы в упор этого не видите.

Ну с другой стороны раз не видите, то значит для вас этой проблемы нет. Но тогда просто честно себе признайтесь: Да я занимаюсь фигнёй, тюнингом машины, которая никогда никуда не поедет. Но мне и не надо, чтобы ехала. Я люблю тюнинг как процесс.

Тогда все будет честно и гармонично. Хоть и для внешнегго наблюдателя абсолютно бессмысленно.
Вот примеры "простых" песен, которые нравятся людям.
Вот моя песня, тоже довольно простая и запоминающаяся. Если исключить, что гитара/барабаны играют не как настоящие, и взять чисто мелодию, то чем она хуже, вообще не понятно.

 

Вложения

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.522
4.109
113
Пенза
vk.com
Если исключить, что гитара/барабаны играют не как настоящие, и взять чисто мелодию, то чем она хуже, вообще не понятно.
Да тут всё как ненастоящее (стихи, музыка, вокал), плюс ко всему полное отсутствие художественных образов как таковых (типичная "чукотская" = что вижу то пою :)

зы: рифмы типа "моих - заслужить"? Вы серьёзно? :)
 
  • Like
Реакции: Wiking5 и Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.305
2.621
113
43
Москва
Нормальные песни, вызывающие эмоции, где в том числе куплет контрастирует с припевом.
А у вас будто все топчется на месте и вокалист из серии - что вижу, то пою.

Вы если с песнями нормальными сравниваете - так и пишИте тоже песни, либо для сравнения тогда другое скидывайте.
 
  • Like
Реакции: Landre и Alexander Yakuba

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
154
102
43
Екатеринбург
Да тут всё как ненастоящее (стихи, музыка, вокал), плюс ко всему полное отсутствие художественных образов как таковых (типичная "чукотская" = что вижу то пою :)

зы: рифмы типа "моих - заслужить"? Вы серьёзно? :)
На рожденье звонят, на крещенье звонят,
И наутро, и на ночь постоянно звонят,
На молитву звонят и на битву звонят,
А на праздники вовсе неустанно звонят!
***********************
Потому что они друг на друга глядят,
Как никто в этом мире не глядел на меня!
Потому что они обнимаются так,
Как никто за всю жизнь ещё не обнял меняя!
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.519
113
@Aderiel, просто возьмите любимые стихи/прозу, прочитайте их без музыки (но от души, с ВЫРАЖЕНИЕМ).
Потом сутра проснитесь и послушайте. И ответьте себе на вопрос - наот*бись Вы это сделали, или нет.
Музыку я Вашу вообще не слушаю (потому что не мое), но вокал звучит как церковные песнопения (в плохом смысле этого слова).
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.522
4.109
113
Пенза
vk.com
@Aderiel, это не текст, это перевод.

зы: а если послушать прям сначала в оригинале, то можно... абасрацца как это ах.енно! даже попробовать попытаться понять что такое настоящий мюзикл :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zildjian и Landre

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
154
102
43
Екатеринбург
@Aderiel, просто возьмите любимые стихи/прозу, прочитайте их без музыки (но от души, с ВЫРАЖЕНИЕМ).
Потом сутра проснитесь и послушайте. И ответьте себе на вопрос - наот*бись Вы это сделали, или нет.
Музыку я Вашу вообще не слушаю (потому что не мое), но вокал звучит как церковные песнопения (в плохом смысле этого слова).
Значит по логике выходит, что в церквях тоже петь не умеют))
 
  • Haha
Реакции: Muzart

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.519
113
@Aderiel, тут по-моему, какой-то галоп - больше, больше, еще больше. Берем количеством и измором.
Вы не на ютубе. Вы на мудацком, зашоренном, закостенелом в своих взглядах рмм.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
154
102
43
Екатеринбург
@Aderiel, это не текст, это перевод.

зы: а если послушать прям сначала в оригинале, то... можно абасрацца как это ах.енно! :)
Вот эта песня затягивающая, мне нравится))
@Aderiel, тут по-моему, какой-то галоп - больше, больше, еще больше. Берем количеством и измором.
Вы не на ютубе. Вы на мудацком, зашоренном, закостенелом в своих взглядах рмм.
Это меня тут берут количеством и измором. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)