Нормативы работы аранжировщика (1 онлайн

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Вы же не наследство делите, что вам трудно проект сохранить?
-- Вряд ли это именно трудно, скорее - просто лишнее.
Субботин когда-то писал, что проекты он сохраняет ТОЛЬКО в том случае, если это есть в договоре сзаказчиком.
Если же этого нет, то после сдачи работы все материалы стираются.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.470
924
113
Субботин когда-то писал, что проекты он сохраняет ТОЛЬКО в том случае, если это есть в договоре сзаказчиком.
около 5 лет работаем с wired masters - они все проекты хранят безо всяких договоров, если вдруг нужно что то поправить, без вопросов открывается старый проект и все делается, только деньги плати. Каждая правка оплачивается отдельно.
 

kosila

Junior Member
Друзья, я не знаю, как по-другому назвать тему, но речь о том, как быть, если клиент выносит мозг?
Видимо Ваш клиент начинающий. Обычно те, кто хочет прыгнуть "выше планки" сразу начинают вести себя подобным образом.
Безусловно, как и хороший врач, нужно выслушать пациента ( с этого начинают хорошие врачи) внимательно, долго, с вопросами.
Потом нужно выяснить почему именно вы выбраны. И, если клиент говорит, что слышал Ваши "победы",нравится подход к звукам, выбор формы и тд. Покажите кусочек припева, куплета, то, как вы это видите..
Лично я всегда говорю, мол, если вы выбрали меня, то значит вы доверяетесь моему вкусу и обращаетесь как к кутюрье со своим видением будущего продукта.
НО если начинается наседать, заставлять переделывать какие-то глобальные ваши придумки, то нужно понять, что вам не по пути. Это похоже будет на то, когда художник пишет портрет, а его просят щечки подрумянить... Хрена лысого!
Скажите, что это уже получается не Ваша аранжировка и попрощайтесь. Пожелайте успехов в освоении DAW или что-то подобное. Вы потратите много энергии в включите ненужную дипломатию и предадите свое видение трека. И нервы, нервы...
Удачи, дружище
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)