Техно болото (вертим мрачные, колючие, грязные тембры) (2 онлайн)

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
Видимо мне надо начинать изучать реактор. Прям по мне тембры.
Я давно многих к этому призываю..Реактор - это целая вселенная со своим характерным, очень крутым, звуком и огромными возможностями..
 
  • Like
  • Love
Реакции: mitinglas, _MaxiM_ и MAME

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
Что касается Metaphysical Function, то чтобы создать подобный патч, там одной кнопкой рэндом не обойтись... Нужно включать голову и крутить ручки...
 
Последнее редактирование:

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.673
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что касается Metaphysical Function - чтобы создать подобный патч, там одной кнопкой рэндом не обойтись... Нужно включать голову и крутить ручки...
угу.. Он мне всегда казался колючим и очень детализированным ..может я что то накручиваю, но реактор для меня является основным солирующим инструментом в большинстве случаев
Мэсив тоже очень хорош..
До реактора у меня был абсинт5 я в нём крутил атосферу, но он уже очень староват, а до абсинта был Cameleon 5000 и куча (все) free плагинов от компании HG Fortune
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Zit

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.394
3.924
113
51
Москва
Хороший момент, Кравиц в конце сета знатно поглумилась )) ))
(тайминг поставил)
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.394
3.924
113
51
Москва
Мэсив тоже очень хорош..
До реактора у меня был абсинт5 я в нём крутил атосферу, но он уже очень староват, а до абсинта был Cameleon 5000 и куча (все) free плагинов от компании HG Fortune
synplant 2 не пробовал?
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.673
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нашёл этот
238096

что то накоыврял в ушах... у них есть ещё подобный дроуны создавать

 

Вложения

  • Like
Реакции: Zit

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.673
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
Нашёл этот
Посмотреть вложение 238096
что то накоыврял в ушах... у них есть ещё подобный дроуны создавать

Дима! Полное его название с версией "Metaphysical Function A" ?

Вообще, любая из двух оригинальных версий (хоть A, хоть B) не привязана к исключительно дроуну или не дроуну..
Это просто замечательный саунд генератор и на любой из его версий можно рулить замечательнейшие текстуры..
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
А вот так выглядела самая первая версия Метафизикала в далёком 2003-м..Ставилась она отдельным экзешником и работала исключительно стендэлоном..Хотя была сделана в 4-м Реакторе, но структура у неё была залочена..

238104
 
Последнее редактирование:

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.522
113
PS Подходит для плеера с ограничением в 30 мин
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.673
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мы забыли про NI FM8, очень класный синт для техно правда старый
chords наруленный на нём - ещё я на томе наруливал на своём, грязища ммм)

 

Вложения

  • Like
Реакции: shake1

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.686
1.966
113
none
Это просто замечательный саунд генератор и на любой из его версий можно рулить замечательнейшие текстуры..
помнится попал в руки какой-то сборник айдиэма, в середине нулевых, впечатление было такое, что метафизикл фанкшн в каждом треке звучит(скорее всего так и есть). По резонатору выпаливался на раз.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
помнится попал в руки какой-то сборник айдиэма, в середине нулевых, впечатление было такое, что метафизикл фанкшн в каждом треке звучит(скорее всего так и есть). По резонатору выпаливался на раз.
Это смотря как его крутить. Чуть выше и на предыдущей странице, мои свежие скетчи, последний крутанул сегодня с утра. В них ты не услышишь явную работу преславутого резонатора, хотя он там есть, но в ином качестве.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.381
789
113
Я давно многих к этому призываю..Реактор - это целая вселенная со своим характерным, очень крутым, звуком и огромными возможностями..
Согласен, там очень много уникальных отдельных инструментов, но я вот так к реактору именно как к модульнику не привык( в этом плане VCV конечно по мне удобнее, но тут я думаю дело вкуса) А если смотреть его как набор отдельных синтезаторов, то да)

Это смотря как его крутить. Чуть выше и на предыдущей странице, мои свежие скетчи, последний крутанул сегодня с утра. В них ты не услышишь явную работу преславутого резонатора, хотя он там есть, но в ином качестве.
Не много по наглею и попрошу если будет желание и время, записать видео туториал) было бы интересно увидеть процесс, если это не секрет конечно же))
 
  • Like
Реакции: MAME и Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
А если смотреть его как набор отдельных синтезаторов, то да)
А я только так его и использую...Не люблю я все эти модные блоки с проводОчками..Да и сам делаю свои аппараты в рамках одного энса...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 901 и _MaxiM_

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Любителям плагинов по услышаным здесь примерам зайдут однозначно плагины glitchmachines. На плагин бутике были за копейки 5 евро за 6 плагинов. На пробу взял, там тоже а ля грануляры модуляры примочки не плохие.

P.S. Транс песочница, Техно болото, Джаз сафари? :D прикольные названия тем.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: _MaxiM_ и MAME

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
Не много по наглею и попрошу если будет желание и время, записать видео туториал) было бы интересно увидеть процесс, если это не секрет конечно же))
Видеотуториала не получится по одной причине - у меня нет микрофона, даже самого дешманского...
Но, могу попробовать описать подробности в виде текста с картинками, но это точно будет на выходных...Сейчас работой завален..
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: _MaxiM_

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.020
113
а мне пипец для экспериментов реактор не подошел, интерфейс нейтив инструментс прям никак не дается я по этому кручу все ренойз там как раз для этого очень удобно делать синты, хотя об этом не раз писал.
ну и пара скетчей от меня. в основном ставка на физмод Карплос-стронг и Фм
скетчи с генеративным патчем, с использование фраз. ну и разных модуляторов с комбфильтрацией. семплов нет сплошной синтез





 

Вложения

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.673
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а мне пипец для экспериментов реактор не подошел, интерфейс нейтив инструментс прям никак не дается я по этому кручу все ренойз там как раз для этого очень удобно делать синты, хотя об этом не раз писал.
ну и пара скетчей от меня. в основном ставка на физмод Карплос-стронг и Фм
скетчи с генеративным патчем, с использование фраз. ну и разных модуляторов с комбфильтрацией. семплов нет сплошной синтез





Да последний трек суперский.. у меня это раньше называлось глитч
 
  • Like
Реакции: Jalex

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.673
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: -Julian-

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.673
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Присоединяюсь к просьбе
Так как я в большей степени накручиваю под характер и основной тембр, а не специально что то и зная что кручу..
Как говорил что я и в букле путаюсь и в мс20 (хотя он по звуку не очень то и для того что мне надо) .
.я смотрел 2 видео, запомнил..потом через пару недель забыл что куда
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.913
4.389
113
50
Москвы
а мне пипец для экспериментов реактор не подошел, интерфейс нейтив инструментс прям никак не дается я по этому кручу все ренойз там как раз для этого очень удобно делать синты, хотя об этом не раз писал.
ну и пара скетчей от меня. в основном ставка на физмод Карплос-стронг и Фм
скетчи с генеративным патчем, с использование фраз. ну и разных модуляторов с комбфильтрацией. семплов нет сплошной синтез





Отличнейшие работы! Супер!
А Реактор всё же очень советую..)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)