Steinberg Cubase 13, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (7 онлайн)

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.473
8.683
113
50
RK Almaty

QEADZC

Active Member
19 Апр 2013
161
106
43
55
Приморский край
Я просто хотел апгрейдить 10.5 до 13 и чтобы лицензия хранилась на ключе, а получилось такое.
С 12 версии Кубика и далее, steinberg применяет новую систему лицензирования. Лицензия на 13 Куб не может находиться на usb ключе. Только до 11 версии включительно.
На компе 10.5 запускается только с ключом, а 13 — без ключа.
При условии регистрации Кубика 13 в Steinberg Activation Manager, все предыдущие зарегистрированные на ваш аккаунт версии Cubase должны работать без usb ключа на тех компьютерах, которые вы укажите. На вашем компьютере установлен Steinberg Activation Manager ?

Screen Shot 2024-10-18 at 3.33.20 PM.png
 
Последнее редактирование:

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.781
5.925
113
Moscow
@AoL,
При условии регистрации Кубика 13 в Steinberg Activation Manager, все предыдущие зарегистрированные на ваш аккаунт версии Cubase должны работать без usb ключа на тех компьютерах, которые вы укажите.
Неверно. Все предыдущие версии с новой системой активации, т.е. от 12-й и выше. Для 11-й и ниже нужен донгл.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Landre

AoL

Nick Samarin
12 Июл 2006
126
59
28
38
Moscow
При условии регистрации Кубика 13 в Steinberg Activation Manager, все предыдущие зарегистрированные на ваш аккаунт версии Cubase должны работать без usb ключа на тех компьютерах, которые вы укажите. На вашем компьютере установлен Steinberg Activation Manager ?
Steinberg Activation Manager установлен
10.5 и 7.5 запускаются только с донглом, причем 7.5 запускается с любым из донглов, а 10.5, разумеется, только с одним.
13 запускается без донгла

Так компьютеров может быть несколько? Я на донгл хотел загрузить лицензию во-превых потому что мне надо использовать программу на работе, на ноуте и на домашнем компе, во-вторых потому-что со всеми этими санкциями и блокировками интернетов это выглядит как более независимая схема.

@AoL,

Неверно. Все предыдущие версии с новой системой активации, т.е. от 12-й и выше. Для 11-й и ниже нужен донгл.
А 13я версия - наоборот не работает с донглом?
 

QEADZC

Active Member
19 Апр 2013
161
106
43
55
Приморский край
Неверно. Все предыдущие версии с новой системой активации, т.е. от 12-й и выше. Для 11-й и ниже нужен донгл.
С 12 версии Кубика и далее, steinberg применяет новую систему лицензирования. Лицензия на 13 Куб не может находиться на usb ключе. Только до 11 версии включительно.
 

AoL

Nick Samarin
12 Июл 2006
126
59
28
38
Moscow
С 12 версии Кубика и далее, steinberg применяет новую систему лицензирования. Лицензия на 13 Куб не может находиться на usb ключе. Только до 11 версии включительно.
Спасибо! Уже ясно, какая версия как лицензируется, но остались еще вопросы.

Я покупал апдейт, не отдельную лицензию на Куб 13.
В итоге у меня получилось, что отдельно установился и активировался Куб 13, а 10.5, который был на донгле, и который я думал, что обновлю до 13, проапдейтился до 11.
В личном кабинете у меня теперь 3 продукта отдельных видны: 1й донгл - 7.5, 2й донгл - 11, и отдельно без донгла - Куб 13. Так и должно быть или что-то всё же глюкануло?
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.781
5.925
113
Moscow
Так и должно быть или что-то всё же глюкануло?
Так и должно быть. Куб 7.5 в апгрейде вовсе не участвовал. Куб 10.5 прошёл апгрейд, на донгле он поднялся до последней донгловой версии (11-й), пометился как использованный (его не получится второй раз проапгрейдить), и появилась 13-я лицензия с новой системой активации. Штейнберг всегда обещал, что лицензия разрешает запускать все младшие версии той же линейки (в вашем случае Pro, но не Artist), и выполнил обещание.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 6)

  • Zloi