Steinberg Cubase 13, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.749
5.851
113
Moscow
если я активирую апгрейд то слетят все старые версии и мне просто придётся обновлять и систему и всё остальное...
Купите апгрейд, активируйте зарегистрируйте серийный номер у себя в аккаунте, ничего не устанавливайте. Нет никакой проблемы. Если совсем страшно, то можете у приятеля на компе всё это проделать, после почистив все следы. Ваша новая («современная») лицензия будет у вас в аккаунте с нулём активаций, это не запрещено.
Кстати, переход на новую систему активации довольно муторный, подстрахуйтесь, позовите кого-нибудь на помощь на случай проблем. Я сам уже забыл, как это делается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Borg

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.749
5.851
113
Moscow
У меня есть ещё 1 ключ от вейвлаба, но он пустой,
Попытка понять №2.
Если имеется в виду донгл eLicenser, купленный одновременно с Вейвлабом (WL и донгл никак между собой не связаны, это просто была одновременная покупка), то варианта использования такого донгла два. 1) Разнести свои лицензии по двум ключам, просто мышкой перенести лицензии на второй ключ в eLCC. Ну, вдруг один из донглов крякнет, так потеряется только половина лицензий (восстановление «старых» лицензий вскоре станет невозможным). 2) Выставить донгл на Авито, ибо в начале следующего года он всяко превратится в тыкву. Кому-то он может понадобиться для распределения своих лицензий по нескольким ключам. Но шансы продать такой ключ стремятся к нулю стремительным домкратом.
Других вариантов не вижу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Borg

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
943
404
63
59
EU
www
@dr-music, если честно, то немного не понял? Почему половина лицензий, а не все? Если можно вставить второй ключ и перенести все лицензии с первого. Потом его вытащить и положить на всякий пожарный 1вариант или второй вариант использовать этот ключ на втором компьютере. Если схема рабочая, то как бы всегда имеется запасной вариант по сохранению лицензий. Или я неправильно это понимаю?
Да авито для меня не доступен, я живу не в РФ.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.749
5.851
113
Moscow
Или я неправильно это понимаю?
Лицензии можно перенести с донгла на донгл (пока ещё можно, пока сервера не отключили), но не скопировать. Сделать две лицензии из одной — не, не в этом мире.
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
943
404
63
59
EU
www
@dr-music, спасибо я понял. Скажите а как поступить в случае если система или компьютер выйдет из строя?
Может нужно что то сделать сейчас пока сервера не отключены, чтобы при новой установке системы ключ вместе с лицензиями заработал? Или в этом случае после января 2025 ничего нельзя будет сделать, если нету апгрейда на 12 или 13ю версию?
PS: то что мне пришло в рассылке, настоятельно рекомендуют зарегить все лицензии в my steinberg, у меня всё зарегистрировано. Насчёт апдейта то что он будет не доступен в начале 2025г тоже понятно.
 
Последнее редактирование:

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.749
5.851
113
Moscow
Скажите а как поступить в случае если система или компьютер выйдет из строя?
Я бы избавился от всех активаций с помощью soft-elicenser (т.е. от активаций без донгла), и перенёс все лицензии на донгл. Почти со всеми продуктами это возможно, но только в одну сторону (обратно с донгла на софт-активацию никогда и не было возможно). С этого момента сломавшийся компьютер или переустановка системы абсолютно не страшны. Все лицензии будут сохранены и будут работать, пока не сломается донгл. Отключение серверов вовсе не означает отключение лицензий, оно означает только невозможность новых активаций, апгрейдов и всего, что связано с переносом лицензий между ключами (своими собственными или при продаже). А последнюю версию eLCC Штейнберг не собирается прятать, её всегда можно будет скачать и установить на обновлённый комп. Разве что обновлений и поддержки у этой утилиты уже не будет, и рано или поздно она станет несовместимой с современными компьютерами.

Если у вас системный блок, а не ноут, и мобильность не нужна, то я бы поместил донгл внутри корпуса, подключив его через переходник к внутреннему USB-разъёму на материнке (переходник стоит копейки). В этом случае вероятность повредить донгл механически стремится к нулю. Да и электрические повреждения (от статического разряда) происходят обычно в момент перевтыкания донгла. У меня все донглы живут внутри корпуса, и всегда так жили.
 
  • Like
Реакции: Ми-Фа и Alex Borg

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
943
404
63
59
EU
www
@dr-music,Спасибо за совет. У меня ноут но работает как стационар без перемещений, но есть активный usb хаб 3.1 версии. Могу туда поставить, чтобы исключить механические воздействия.
 
  • Like
Реакции: dr-music

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
258
122
43
но если я активирую апгрейд то слетят все старые версии
Ничего не слетит. На ключе-флешке лицензии старые останутся, а новые появятся только в новой системе активации. Пока работает ключ-флешка, то все что на нем тоже работать будет
 
  • Like
Реакции: QEADZC

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)