Соло-гитара (1 онлайн

Helga96

Member
17 Сен 2023
47
6
8
28
Всем привет ! Парни,такой вопрос. Можно ли в программе Cool Edit pro удалить ритм гитару из трека ???
Видела как один парень показывает как он удаляет там соло гитару ! Но как удалить ритм гитару ?? Он всего лишь там на одну кнопку нажимает! Никто не сможет подсказать мне ?
Ссылка на видео где парень удаляет соло гитару ! Или же напишите пожалуйста ваши предложения по поводу удаления ритм ритары! Все онлайн сайты испробовала, он выделяет гитары 2 вместе, соло и ритм !((((( но не отделяет эти гитары друг от друга ! С программами также !(((
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Izotope rx пробовали?
В fl studio (beta) тоже есть функция разделения трека на инструменты.
В любом случае может потребоваться "ручная" доработка
 

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
207
151
43
http://rmmedia.ru/threads/152499/post-2850950 - тут вам Уже сделали по вашему запросу. Но лучше пока пока маловероятно.

Вы подробней причинно-следственные задачи описали. Вот выдрали соло и зачем!? Что бы что? Если это не коммерческая тайна. Может как в анекдоте "Чтоб решить вашу проблему достаточно выключить компьютер и заняться делом"
 

Helga96

Member
17 Сен 2023
47
6
8
28
http://rmmedia.ru/threads/152499/post-2850950 - тут вам Уже сделали по вашему запросу. Но лучше пока пока маловероятно.

Вы подробней причинно-следственные задачи описали. Вот выдрали соло и зачем!? Что бы что? Если это не коммерческая тайна. Может как в анекдоте "Чтоб решить вашу проблему достаточно выключить компьютер и заняться делом"
Эм...мне не только само соло нужно но и вся партия соло гитары. Хочу аккорды услышать. И в фл студио или еще где определить миди !
 

Helga96

Member
17 Сен 2023
47
6
8
28
Izotope rx пробовали?
В fl studio (beta) тоже есть функция разделения трека на инструменты.
В любом случае может потребоваться "ручная" доработка
Ну я ж говорю там 2 гитары вместе) но спосибо за предложение)
Добавлено:

http://rmmedia.ru/threads/152499/post-2850950 - тут вам Уже сделали по вашему запросу. Но лучше пока пока маловероятно.

Вы подробней причинно-следственные задачи описали. Вот выдрали соло и зачем!? Что бы что? Если это не коммерческая тайна. Может как в анекдоте "Чтоб решить вашу проблему достаточно выключить компьютер и заняться делом"
Не знаете, где он это сделал ?) В рип икс чтоли ?)
 

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
207
151
43
Скорее всего тут.
UVR5 - это нейросеть. Как настроишь так и поплывёт.
 

Helga96

Member
17 Сен 2023
47
6
8
28
Скорее всего тут.
UVR5 - это нейросеть. Как настроишь так и поплывёт.
Странно. Что я то там это не смогла сделать?))но качество конечно не очень
 

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
207
151
43
Эм...мне не только само соло нужно но и вся партия соло гитары. Хочу аккорды услышать. И в фл студио или еще где определить миди !
У вас случаем именно ТГ канала нету?
И это...вводных данных мало. Вот есть это миди и что дальше. Услышали вы аккорды, что дальше? Писать аранжи, стать звездой каверов, просто изучать\заниматься на гитаре(сомнительным путём)? Вплоть до таких нюансов. Чем больше вводных данных тем быстрее сообразим вам оптимальный путь в нужное направление.
 
Последнее редактирование:

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Будет проще попросить кого нибудь подобрать наверно))
Или в интернете миди этой песни найти.
 
  • Like
Реакции: vaXO

Helga96

Member
17 Сен 2023
47
6
8
28
Будет проще попросить кого нибудь подобрать наверно))
Или в интернете миди этой песни найти.
Вообще мне скинули в комментах в другой теме но подобной результат) в принципе у него получилось соло вытащить ! Но как, пока не поняла,жду от этого человека !
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

Helga96

Member
17 Сен 2023
47
6
8
28
У вас случаем именно ТГ канала нету?
И это...вводных данных мало. Вот есть это миди и что дальше. Услышали вы аккорды, что дальше? Писать аранжи, стать звездой каверов, просто изучать\заниматься на гитаре(сомнительным путём)? Вплоть до таких нюансов. Чем больше вводных данных тем быстрее сообразим вам оптимальный путь в нужное направление.
Я просто исследую как могут программы типа фл студио определить аккорды и соло ) а не человек. Очень интересно.у меня есть человек который подбирает мне аккорды) а занимаюсь я с преподом ) и недавно разобралась как работать с метрономом. И у меня уже получается выплнять упражнения на развитие чувства ритма ! ТГ канала не было никогда ) Просто играю, записываю песни. Вырезаю из трека эти 2 гитары чтоб накладыввть свои ) слушаю потом,тренируюсь. Планирую другую еще поп рок музыку послушать
 

argan

New Member
6 Сен 2009
14
12
3
JamVOX 3. Функция гитарный экстрактор GXT III. Может там пошаманить?
 

Helga96

Member
17 Сен 2023
47
6
8
28

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
Всем привет ! Парни,такой вопрос. Можно ли в программе Cool Edit pro удалить ритм гитару из трека ???
Видела как один парень показывает как он удаляет там соло гитару ! Но как удалить ритм гитару ?? Он всего лишь там на одну кнопку нажимает! Никто не сможет подсказать мне ?
Ссылка на видео где парень удаляет соло гитару ! Или же напишите пожалуйста ваши предложения по поводу удаления ритм ритары! Все онлайн сайты испробовала, он выделяет гитары 2 вместе, соло и ритм !((((( но не отделяет эти гитары друг от друга ! С программами также !(((
Helga96
этот пример с Cool Edit частный случай,
там соло гитара строго в центре - мид составляющая, а ритм по сути сайд.
поэтому в микшере каналов удаляя одну из них можно выделить нужный инструмент, но
если и соло и ритм гитары перекрывают друг друга в каналах, то скорее всего ничего не получится.
Тогда стоит за помощью к нейросетям онлайн, искать подходящий алгоритм и пробовать
*
кстати не обязательно искать старую Cool Edit это и в Adobe Audition версиях есть
 

Helga96

Member
17 Сен 2023
47
6
8
28
Helga96
этот пример с Cool Edit частный случай,
там соло гитара строго в центре - мид составляющая, а ритм по сути сайд.
поэтому в микшере каналов удаляя одну из них можно выделить нужный инструмент, но
если и соло и ритм гитары перекрывают друг друга в каналах, то скорее всего ничего не получится.
Тогда стоит за помощью к нейросетям онлайн, искать подходящий алгоритм и пробовать
*
кстати не обязательно искать старую Cool Edit это и в Adobe Audition версиях есть
хм. то есть ритм это называется Сайд? в микшере
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
нет,
сайд это просто составляющая панорамы, т.е. то что слышно слева и справа, а мид это как бы то что находится в центре.
всё зависит от сведения, как размещены и локализованы инструменты в панораме.
Ритм гитару можно и в центре поместить, а соло наоборот разбросать по каналам
 

Helga96

Member
17 Сен 2023
47
6
8
28
нет,
сайд это просто составляющая панорамы, т.е. то что слышно слева и справа, а мид это как бы то что находится в центре.
всё зависит от сведения, как размещены и локализованы инструменты в панораме.
Ритм гитару можно и в центре поместить, а соло наоборот разбросать по каналам
аа. ну у меня получилась одна песня, там только соло гитара звучит!предлагаю послушать!


Добавлено:

нет,
сайд это просто составляющая панорамы, т.е. то что слышно слева и справа, а мид это как бы то что находится в центре.
всё зависит от сведения, как размещены и локализованы инструменты в панораме.
Ритм гитару можно и в центре поместить, а соло наоборот разбросать по каналам
но дело в том что никак не могу вспомнить на какую кнопку нажать!!! это у меня давно получилось как то.
 

Вложения

Helga96

Member
17 Сен 2023
47
6
8
28
нет,
сайд это просто составляющая панорамы, т.е. то что слышно слева и справа, а мид это как бы то что находится в центре.
всё зависит от сведения, как размещены и локализованы инструменты в панораме.
Ритм гитару можно и в центре поместить, а соло наоборот разбросать по каналам
Не могли бы все таки подсказать,куда нажимать ,чтоб убрать ритм гитару ?в Cool Edit pro
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
Helga96
в данном случае ориентируясь на скрин из приведенного вами видео можно попробовать так -
в микшере каналов сначала сделать разделение (выбрать там в меню) на мид и сайд (LR to Mid-Side)

236289


потом после разделения просто удалить сайд составляющую,
если не ошибаюсь конечно (!), то она будет нижней дорожкой.
и останется только мид (верхняя дорожка),
далее послушать насколько результат вас устроит )
 

Helga96

Member
17 Сен 2023
47
6
8
28
Helga96
в данном случае ориентируясь на скрин из приведенного вами видео можно попробовать так -
в микшере каналов сначала сделать разделение (выбрать там в меню) на мид и сайд (LR to Mid-Side)

Посмотреть вложение 236289

потом после разделения просто удалить сайд составляющую,
если не ошибаюсь конечно (!), то она будет нижней дорожкой.
и останется только мид (верхняя дорожка),
далее послушать насколько результат вас устроит )
 

Helga96

Member
17 Сен 2023
47
6
8
28
Helga96
в данном случае ориентируясь на скрин из приведенного вами видео можно попробовать так -
в микшере каналов сначала сделать разделение (выбрать там в меню) на мид и сайд (LR to Mid-Side)

Посмотреть вложение 236289

потом после разделения просто удалить сайд составляющую,
если не ошибаюсь конечно (!), то она будет нижней дорожкой.
и останется только мид (верхняя дорожка),
далее послушать насколько результат вас устроит )
Скажите пожалуйста, а как же удалить этот сайд ??)
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
просто выделите его мышкой (он станет светлым фоном) и нажмите на клавиатуре клавишу "делет"
Helga96
вам таки надо освоить хоть как то и хоть какую то программу для редактирования аудио,
без этого нынче музыкантам нельзя никак ;)
 

Helga96

Member
17 Сен 2023
47
6
8
28
Хм, вообще то вроде бы он так не делает!!! Он это как оно целое там показывает,когда разделяет!!
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
@Helga96
что то мне подсказывает, что Вам гораздо продуктивнее в разделе "Дела гитарные"
бросить пламенный клич к местным гитарюгам с просьбой помочь девушке подобрать соло,
обязательно должна отозваться бескорыстная добрая душа, а может даже несколько,
Сделайте просьбу в виде конкурса - кто лучше подберёт, тому воздушный поцелуй :)
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.077
1.972
113
59
Башкирия
@Helga96, откуда Вы? Пара часов живого ликбеза о дядьки-наставника (если таковой вдруг имеется в пределах досягаемости) здорово сэкономило бы вам время и повысило КПД ваших изысканий на ниве звукорежиссуры.)
 

Helga96

Member
17 Сен 2023
47
6
8
28
@Helga96
что то мне подсказывает, что Вам гораздо продуктивнее в разделе "Дела гитарные"
бросить пламенный клич к местным гитарюгам с просьбой помочь девушке подобрать соло,
обязательно должна отозваться бескорыстная добрая душа, а может даже несколько,
Сделайте просьбу в виде конкурса - кто лучше подберёт, тому воздушный поцелуй :)
Ахахах.То есть на самом деле эту прогу вы не знаете ?
 

Helga96

Member
17 Сен 2023
47
6
8
28
@Helga96, откуда Вы? Пара часов живого ликбеза о дядьки-наставника (если таковой вдруг имеется в пределах досягаемости) здорово сэкономило бы вам время и повысило КПД ваших изысканий на ниве звукорежиссуры.)
Хм. Есть почти такой,но из другого города) он научил меня фл студио пользоваться) я из Москвы
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)