Первая в мире НЕЙРО ОПЕРА (1 онлайн

Futulyric

Active Member
21 Ноя 2018
161
89
28
Несовершенство данного контента компенсируется его эксклюзивностью. Голоса сгенерированиы в нейросети AudioGen и затем сведены вручную, примерно из 300 фрагментов. Насколько мне известно никто больше такого не делал.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Один фрик уже сделал.

Вокальная партия сгенерирована нейросетью на основе оперы "Tosca". Сам музыкант об этом рассказал в каком-то из стримов.

 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
Да, опера -- это музыкальный театр прежде всего. А тут скорее оратория.
 
  • Like
Реакции: Futulyric

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
Ну ноты то довольно типичные для музыки 20-го века. Вокальных произведений подобных довольно мало (7-я симфония Пендерецкого немножко местами по духу напоминает), но инструментальных -- и гораздо более атональных и бесформенных вагон и маленькая тележка
 
  • Like
Реакции: Futulyric

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.287
113
46
Belgorod
N0-body
Почему то мне кажется что Пендерецкий не запихивал рэндомно ноты в DAW ))
есть у меня такое ощущение ...

Там сонористика и кластерные гармонии ) , тут бы автору хоть базовую когда нить осилить )
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
Почему то мне кажется что Пендерецкий не запихивал рэндомно ноты в DAW ))
Если бы, допустим, у Джона Кейджа были нейросети и daw, он вполне мог бы проделать именно это)

Да по-моему, не претендуя на гениальность и величие, звучит прикольно. Было бы гораздо хуже, если бы было какое-то туда-сюда по диатонике поверх шаблонной гармонии
 
  • Like
Реакции: Futulyric

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.677
3.988
113
58
Tomsk
Считаю это оперное произведение одним из лучших в истории человечИства! The Best!
Шобы нейроIA побольше такого .овна сочиняло и не могло соперничать с реальными композиторами,надо оставлять только хорошие отзывы. И не заниматься анализом
 
Последнее редактирование:

Futulyric

Active Member
21 Ноя 2018
161
89
28
Благодарю за отзывы) Дело в том, что AudioGen не знаком с понятиями гармонии, темпа и тональности. И не способен развить тему, он фактически выдает рендомно короткие кусочки, вначале ээ произведения я старался расставлять их, чтобы получалась более вменяемая форма, напоминающая гармонию и тональность, потом решил, что при таком подходе , чистота эксперимента пропадает и большинство там как получилось, иногда только в конец фразы что-то вставлял, что бы получалось типа разрешения какого то.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
Чтобы шалость удалась, нужно теперь сделать транскрипцию и заставить реальный хор это выучить и исполнять. Чтобы все с серьёзными лицами, в костюмах и с папочками
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
@Syncope, успеха? Я осилил 20 секунд. Любой рандомный трек чего угодно со спотифая звучит лучше. Мне конечно нравится развитие нейросетей, но тут совсем как-то не туда.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
Я послушал минут 5. В целом всё хорошо, но не хватает динамики и развития. Надо либо короче делать, либо как-то вручную собирать из кусочков развитие.
И звук довольно неприятный на самом деле. Какой-то слишком замыленный, без обертонов, без полётности
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
637
768
93
30
Несовершенство данного контента компенсируется его эксклюзивностью. Голоса сгенерированиы в нейросети AudioGen и затем сведены вручную, примерно из 300 фрагментов. Насколько мне известно никто больше такого не делал.
Пожалуй не лишне оставить в треде:
 
  • Like
Реакции: Futulyric

Futulyric

Active Member
21 Ноя 2018
161
89
28
Ну ноты то довольно типичные для музыки 20-го века. Вокальных произведений подобных довольно мало (7-я симфония Пендерецкого немножко местами по духу напоминает), но инструментальных -- и гораздо более атональных и бесформенных вагон и маленькая тележка
7 я симфония очень сильное произведение, благодарю за наводку. Нейросеть, конечно, по тембру недотягивает
 
  • Like
Реакции: Parsifal75

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.301
4.838
113
44
Москва
Для какого-нибудь ужастика средней руки в качестве саунд дизайна могло бы сгодиться.
В Painkiller такие саундтреки были, как «подложка» я когда играл помню всегда выключал «основную» музыку (металл какойто) и оставлял только эту подзвучку… ух бррр жуть)
 
  • Like
Реакции: Nabastak и Futulyric

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
Сабж выглядит как реквием по человечеству, погибшему от повышенного потребительства и продавшего душу электронным устройствам в угоду потехи своих грехов. Нужно слушать такое в темной комнате в тишине и memento mori.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)