Тиснули мотив... Или совпадение? :) (1 онлайн

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
572
249
43
65
Вы точно в этом уверены?))) Вообще-то, он с детства учился играть на трубе, а без муз школы это проблематично. Может в Англии и музыкальных колледжей нет? Или еще чего нет?))
Нет! Нет там ничего((( Почитайте как нибудь на досуге об образовании в англии - очень удивитесь. Кстати - ссылочку где он говорит что он на трубе учился? В лучшем случае в школьном оркестре азы)) (или только слушал оркестры) Если мне память не изменяет по "Авторизованная история Биатлезов)))
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.857
2.566
113
41
Санкт-Петербург
Нет! Нет там ничего((( Почитайте как нибудь на досуге об образовании в англии - очень удивитесь.
Вау!!!!То есть вы предлагаете мне позвонить нескольким моим товарищам (даже некоторым вполне известным) и сказать, что они в Лондоне учились в «шарашкиных конторах»? Ведь некто @Muzart в интернете написал, что музыкального образования в Англии нету))
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.857
2.566
113
41
Санкт-Петербург
Если мне память не изменяет по "Авторизованная история Биатлезов)))
Это не самая лучшая книга про них.
Я стараюсь не писать того, чего не знаю из достоверных источников. И это не книги.
Во первых - я битломан, во вторых, знаю многое не из книг, а от людей, непосредственно с ними связанных. И третье - у меня есть в дискографии совместная работа с человеком, записавшим пять альбомов Битлз (чему я бесконечно признателен и это для очень много значит).
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.586
5.407
113
56
Калуга
Последнее редактирование:
  • Angry
Реакции: Muzart

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.341
2.624
113
Меня давно заинтересовал касательно Битлз и ... Роксет ... один гитарный риф, а именно из этой песни
Совпадение?


=
=

 
  • Like
  • Haha
Реакции: LogicS и Muzart

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.857
2.566
113
41
Санкт-Петербург
@Ilya Prokhorov, вообще, для многих авторов, конкретно про Шведов, Битлз играли особую роль. Даже Макс Мартин упоминал, что они сформировали его музыкальное мышление, но это было в контексте того, что музыка важнее слов, и он, не понимая о чем поют, был восхищен именно мелодией и подачей.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Muzart и Ilya Prokhorov

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
572
249
43
65
Вау!!!!То есть вы предлагаете мне позвонить нескольким моим товарищам (даже некоторым вполне известным) и сказать, что они в Лондоне учились в «шарашкиных конторах»? Ведь некто @Muzart в интернете написал, что музыкального образования в Англии нету))
Отец Пола играл на фортепиано и трубе)) В 14 лет он подарил Полу трубу)) А в 17 лет Пол уже гитарист группы с Ленноном. Думаете он за три года, учась в нормальном колледже, освоил трубу? Не надо звонить друзьям - не стоит выглядеть так наивно. Да и академического (и какого либо) образования Пол не получил. Дома было фортепиано от отца, но отец в то время с ними не жил и Пола ничему не обучал))) Ваши друзья настолько хорошо знают историю Биатлезов чтобы утверждать что Пол где то учился?
Поверьте - никого из Битлов не взяли бы в Королевскую Консерваторию Лондона. Скажу больше - никто из роккеров там никогда не учился (окромя Вейкмана (королевский Колледж) и Э.Джона. ( Королевская консерватория.) и Э. Джобсоном. Остальные - в лучшем случае домашнее обучение ( как например Кит Эмерсон). Ну или иностранцы ( как например Патрик Морос - швейцарец)) Но это из привелегированных каст Англии. Нищие, такие как битлы и иже с ними - в лучшем случае с пластинок (как Дж.Лорд, учившийся на дому))
Мне очень жаль если разочаровал в признании ваших кумиров. Или подтвердил бездарность многих, получивших классическое образование в совке))
 
Последнее редактирование:

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
572
249
43
65
@Ilya Prokhorov, вообще, для многих авторов, конкретно про Шведов, Битлз играли особую роль. Даже Макс Мартин упоминал, что они сформировали его музыкальное мышление, но это было в контексте того, что музыка важнее слов, и он, не понимая о чем поют, был восхищен именно мелодией и подачей.
Для начала получше изучите кто такой Дж.Мартин, кто его знакомые из Гамбурга (порекомендовавшие ему эту группу, которую он и предложил Брайну Эпстайну)) Очень удивитесь. Мне жаль людей, черпающих сведения из советских газет))
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
572
249
43
65
зато там все бухают, в этом весь секрет ))

Ну так, на досуге можно ознакомиться с кратким списком

Где здесь Ливерпуль? Кто из роккеров закончил хоть одно из этих заведений? (окромя пидараса Элтона Джона_))) Не надо передергивать! Нет в Англии начального образования музыкального и музыкальных школ! Особенно тех, которые закончил Пол Маккартни! Там есть домашнее обучение и только потом уже академические высшие заведения! При чем тут музыкальные школы? Вы зачем дурака включили?
 
  • Haha
Реакции: KORUND, Methafuzz и presly

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.857
2.566
113
41
Санкт-Петербург
@Muzart, я правда ничего не понял из вашего поста)
Где я утверждал, что Пол мог учится в Колледже или Академии. Я писал только о том, что они не были неучами и вполне в музыке разбирались (на сколько им было нужно).

Дж.Мартин, кто его знакомые из Гамбурга (порекомендовавшие ему эту группу, которую он и предложил Брайну Эпстайну))
А тут, извините, ошибочка. Кто такой Мартин я прекрасно знаю, но вы все перепутали))) Мартин взялся за Битлз, так как, во первых, в его подразделении, занимающимся «Камеди клабом» давно не было новых имен, а он, как продюсер, обязан был выполнять план по релизам, а во вторых именно Эпстайн и уговорил его взять группу на лейбл, ведь все остальные мейджоры от них уже отказались.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.857
2.566
113
41
Санкт-Петербург
Там есть домашнее обучение и только потом уже академические высшие заведения! При чем тут музыкальные школы? Вы зачем дурака включили?
Правда, мне кажется вы не очень в курсе системы образования Соединенного Королевства. Там все в порядке и со школами, и колледжами и с высшими учебными заведениями. Даже получше нашего, местам.
 
  • Like
  • Angry
Реакции: Muzart и presly

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.857
2.566
113
41
Санкт-Петербург
Вот что говорит сам Пол о том как он получал муз образование в Ливерпуле :)
В этом есть правда, но не вся. У него уже была начальная муз подготовка, а Харрисон, про которого он говорит, что надо было до него доехать, просто как сумасшедший снимал на слух все модные записи и поэтому знал самые сложные и крутые «аккорды», суть - гармонические последовательности. И это не сравнить даже близко с «тремя блатными аккордам». Там речь шла о сложных и совсем не «попсовых» в нынешнем смысле гармониях.
 
  • Angry
Реакции: Muzart

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.586
5.407
113
56
Калуга
Где здесь Ливерпуль?
При чем тут Ливерпуль, вы таким широким жестом написали что в Англии нет музыкальных школ. Так они там есть, и полно всех уровней. Как ляпнете что-то очередное, хоть стой, хоть падай...
 
  • Angry
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
572
249
43
65
@Muzart, я правда ничего не понял из вашего поста)
Где я утверждал, что Пол мог учится в Колледже или Академии. Я писал только о том, что они не были неучами и вполне в музыке разбирались (на сколько им было нужно).


А тут, извините, ошибочка. Кто такой Мартин я прекрасно знаю, но вы все перепутали))) Мартин взялся за Битлз, так как, во первых, в его подразделении, занимающимся «Камеди клабом» давно не было новых имен, а он, как продюсер, обязан был выполнять план по релизам, а во вторых именно Эпстайн и уговорил его взять группу на лейбл, ведь все остальные мейджоры от них уже отказались.
"Эмм.. Это не совсем так. МакКартни учился в музыкальной школе и в теории худо-бедно разбирался." - ваши слова, ничем не подтвержденные, ибо или музыкальные колледжи - это школы, либо таки музыкальных школ в Англии нет и П.Маккартни никакого образования не получал, брынчал дома рок-н-роллы на пианинке и никакой теорией не владел!)))
Насчет Б. Эпстайна - Вы очень плохо знаете историю биатлезов - уж извините. Биатлезов Дж. Мартину посоветовал его друг из Гамбурга как перспективную группу. Друг этот очень долгое время работал в Беркли (приЦРУ) и был воспитанником одного одесского русского классического музыканта, разделял его теории и преподавал их в свое время и Дж. Мартину. Вы( если конечно интересно Вам) покопайтесь основательно в истории создания одного из самых уникальный музыкальных феноменов прошлого века. Не всё же Клаву Коку считать гением)))
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Там есть домашнее обучение
Совершенно верно, у них там в несколько ином формате, основу музыкального обучения составляют индивидуальные занятия с преподавателями. А таких муз. школ, как у нас, у них нет.)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.825
31.703
113
46
Belgorod
cписок несуществующих музыкальных школ в англии , некоторые из которых существуют аж с 18 века и внезапно прих....ели )
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Вот что сам он рассказывает про своё музыкальное образование
 
  • Like
  • Love
Реакции: Muzart и Bernard

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
572
249
43
65
При чем тут Ливерпуль, вы таким широким жестом написали что в Англии нет музыкальных школ. Так они там есть, и полно всех уровней. Как ляпнете что-то очередное, хоть стой, хоть падай...
Опять вместе со своим дружком дурака включаете?))) Там есть(если проводить аналогии с совком ) Музыкальные колледжи (один из них закончил Лорд)) - Музыкальные училища по совковому и Консерватории! Для особо одаренных и продвинутых в домашнем обучении! Так колледжи ( то есть по нашему музыкальные училища) закончил Дж. Лорд! Консерватории - Э.Джон и Эдди Джобсон из группы UK, Джиз ротал и еще несколько проектов! Даже Джон Ричард Болдуин - величайший басист и клавишник английского рока из группы Свиновый Дирижабль не окончил колледжа! Вы о чем вааще парни? ))) Мне просто смешно))) Из серии - "усрамся - не поддамся")))
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.977
3.800
113
@Вовик, не совсем понимаю в чем суть спора о Маккартни. Почему вам важно чтобы у Маккартни было формальное муз. образование? Маккартни не получил такого образования. Он самоучка. Ну и что здесь такого? Разве это что-то меняет?
 
  • Love
Реакции: Muzart

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.857
2.566
113
41
Санкт-Петербург
Друг этот очень долгое время работал в Беркли (приЦРУ) и был воспитанником одного одесского русского классического музыканта, разделял его теории и преподавал их в свое время и Дж. Мартину
Мне теперь стало крайне интересно, какие такие специфические Одесские теории преподавали Мартину?
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
572
249
43
65
@Вовик, не совсем понимаю в чем суть спора о Маккартни. Почему вам важно чтобы у Маккартни было формальное муз. образование? Маккартни не получил такого образования. Он самоучка. Ну и что здесь такого? Разве это что-то меняет?
В контексте обсуждения меняет многое! Человек от сохи создавал гениальную музыку, а Мартин этот бриллиант обрамлял. Ленно добавлял перчику и анти-теории и получался изумительный музыкальный сплав! А все тут говорят что без муз.образования делать хорошие вещи нельзя! И только одна Клава Кока, закончившая музыкальную школу и выдающая изумительные хиты один за одним, с этим согласна)))
Добавлено:

Muzart

Вы по моему берега попутали малость )))
В чём?))
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.857
2.566
113
41
Санкт-Петербург
@Вовик, не совсем понимаю в чем суть спора о Маккартни. Почему вам важно чтобы у Маккартни было формальное муз. образование? Маккартни не получил такого образования. Он самоучка. Ну и что здесь такого? Разве это что-то меняет?
Это очень большое заблуждение, что вот парни из простых рабочих кварталов, неучи, взяли и перевернули всю мировую культуру. Это преподносится, регулярно и на этом форуме, как НЕНУЖНОСТЬ музыкального образования. Что в корне не верно. МкКартни в детстве учился в музыкалке (если по нашему), Леннон учился Художественном Колледже, но их музыка на столько сложна (по отношению к современным трем «коммерческим» аккордам), что считать их равными чуваку из условных Ижевсих подворотен (никак не хочу обидеть жителе прекрасного Ижевска) просто не релевантно.
 
  • Like
  • Sad
Реакции: Andruha и Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
572
249
43
65
При чем тут Ливерпуль, вы таким широким жестом написали что в Англии нет музыкальных школ. Так они там есть, и полно всех уровней. Как ляпнете что-то очередное, хоть стой, хоть падай...
НЕТ ТАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ШКОЛ! В Англии есть музыкальные специализированные колледжи и Консерватории. Так же есть домашенее музыкальное образование и в некоторых школах музыкальные предметы" И то далеко не во всех, а только в элитных. Во времена биатлезов их там не было априори!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)