Антирейтинг студийных мониторов (1 онлайн

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
sorry, а фраза про "ватное одеяло" это про NS-ки или про Monitor One?
конечно про алесис... этож вообще ... звук илитного сарая... прям помню как они звучали.... но было дело, куда деваться и на них работали :D
 
  • Like
Реакции: ESSE и Andrew_S.

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.906
1.554
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Странно, что никто не упоминает Alesis. А именно Monitor One. Помню, купили в студию лет 25 назад, мучились-мучились, потом купили энэски. Ощущение ватного одеяла перед мониторами. И постоянно вылетающий ВЧ драйвер.
Чегой-то? Выше писАл. Их два варианта. Пассивный и Активный, появившийся позже. Работал на пассивном с усилятелем Alesis RA100. Вполне себе неплохо звучат. Но там в пищалках конструктив кривой. Обмотка катушки лакированным проводом приходит прямо на контакты и при большой мощности обламывается возле места пайки. Несколько раз менял. И еще катушка погружена в магнитную жидкость. Если потрясти - вытекает. Позднее слышал активный вариант. Полная хня. Видимо, встроенный усилок паршивый.
Вот пример сделанного на них (не знаю, может при публикации подредактировали)
Inner Conflict "Make Peace"
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.195
113
50
Москвы
Кстати, да...Именно про эту ревизию, скажу ,что они неубиваемые, у меня сейчас второй парой служат, хотя им уже 12 лет и их даже как-то роняли со стоек, мои кошки ...
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.227
8.406
113
50
RK Almaty
да не, ну это на всей линейке 80х такое... у 8030 хотя бы баланс низ\середина\верх наиболее удачный))) (на мое ухо)
как раз таки 8030 у меня и были. Тональный баланс у них прекрансый. ФИ у них длинный - очень удачно подчкркиает бочку и другую перкуссию. После него даже импульс Дирака обретает сюстэйн, а бочка и подавно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)