Антирейтинг студийных мониторов (1 онлайн

Uanatarou

Member
24 Янв 2021
96
77
18
29
а 0 будет как горб, разве не так?
Скорее будет "так вот как оно, оказывается, должно звучать". Со всеми прочими открытиями и откровениями. Появится уверенный (насколько это зависит от АЧХ) контроль в области бывшего провала. Детали микса на месте провала станут более различимыми или в принципе различимыми в случае условного новичка. Воспринимать это как "выпирание" мозг будет очень непродолжительное время. Хуже дела обстоят с реальным "выпиранием" на АЧХ мониторов...
Такие провалы в 6 дБ на средних, они ведь не между мониторами скорее обнаруживаются, а между мониторами и домашней/компьютерной акустикой. Слишком контрастный пример.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Монитор хорош для того, у кого он есть. И плохо тому, у кого он не окажется... :D
 
  • Wow
Реакции: Min.ka72

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Типичный нубский набор на основании картинок из инетов и "обзоров" тип "Best ххх of 2023" (без "погружения" в тему):
1. "Красная" звуковуха (ессно не старшей стерии)
2. "Мониторы" с жёлтыми динамиками (тоже из дешёвой серии на букву R)
3. "Австралийский" микрофон (с 1А в названии).
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Типичный нубский набор на основании картинок из инетов и "обзоров" тип "Best ххх of 2023" (без "погружения" в тему):
1. "Красная" звуковуха (ессно не старшей стерии)
2. "Мониторы" с жёлтыми динамиками (тоже из дешёвой серии на букву R)
3. "Австралийский" микрофон (с 1А в названии).
Что-то вспомнились ребята из девяностых- нулевых: спортивки адидас, барсетка и при этом чёрные лодочки из кожзама на ногах - а явно они ведь хотели казаться успешным…
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
542
739
93
Типичный нубский набор на основании картинок из инетов и "обзоров" тип "Best ххх of 2023" (без "погружения" в тему):
1. "Красная" звуковуха (ессно не старшей стерии)
2. "Мониторы" с жёлтыми динамиками (тоже из дешёвой серии на букву R)
3. "Австралийский" микрофон (с 1А в названии).
1. Красный
2. Желтый
3. Микрофон стало быть должен быть зеленый!!!

Про микрофон сначала подумал, что капсюль мдк-1а из телефонных аппаратов))
Загуглил зеленый конденсаторный мик - Marshall electronics MXL v67g. Думаю сойдет))
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
тема была бы интересна в другом фарватере, например какие мониторы похожи по характеру звучания, если так можно их группировать
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
что плохого можете сказать о KRK R5G4/R7G4?
Дешёвые комплектующие (динамики, усилители), нет атак (транзиентов), нет фантомного центра.
Проще сказать что хорошего в них. Хорошего ничего, просто "бУхают".
 
  • Like
Реакции: wolfire

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
@redrum, KRK вроде как пару десятков лет назад накрылась медным тазом, остался только шильдик (хотя и шильдик тоже менялся)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Дешёвые комплектующие (динамики, усилители), нет атак (транзиентов), нет фантомного центра.
Проще сказать что хорошего в них. Хорошего ничего, просто "бУхают".
а новую серию dynaudio core не довелось послушать?
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
UPD
@KORUND

Понятно , очередной артист малых и больших театров , коих тут было миллион )
Мне вот сейчас понятно, что в трезвом виде я бы не стал вступать в бессмысленную перепалку... (ну эт йа кагбэ сам на ся глянул...))
А вам-то что может быть понятно, глядя из вашей "светёлки"...
Уж если за 20 лет (с 2003-го, гитарплеер форума) не продвинулись в понимании, что некорректность в общении - возможная утрата перспектив, то понимание - не ваше...
СЗОТ
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
По сабжу:
эта тема реально флеймовая
Определённо.
Если бы имелась возможность всем участникам обсуждения проводить оценку хотя бы в равных акустических условиях, ценность выводов была бы существенно выше.
нормально работать
НМВ - аутсайдеров нет, свести можно на любых, в условиях правильной комнаты и при наличии референсов.
 
  • Like
Реакции: Ortseam и Denis12308

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
191
65
28
34
@KORUND, я тоже так думал, но потом когда на одних ты слышишь изменения при малейших кручениях ручек компрессора, а на других, а что-то вообще изменилось?
 

NoiVS

Active Member
7 Окт 2022
191
65
28
34
На одних ты отчетливо слышишь как сратураторы работают, а на других ох какое клевое это попердывание.
 

ARSound

Active Member
12 Ноя 2017
138
94
28
56
Казахстан, Южный
Тема необъятная, что лучшие мониторы, что худшие.... Работал на Генелеках, когда взял Суперкубики - Гены ушли на трекинг и стали второй парой( для сравнения). С Пресонусом по качеству действительно очень не очень, пара S8 уехала на ремонт в Томанн после трёх месяцев работы, хотя звук нравился( особенно панорама и глубина). Совсем не понял MSP 5, хотя хз, может не успел привыкнуть- показались ядовитыми сильно.
 

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
281
105
43
44
@N0-body, а почему нет? Ладно я возьму на себя этот путь M-Audio BX8 D3, YAMAHA HS5, YAMAHA HS7, Adam A5X, Adam A7X
За эти мониторы я никогда в жизни больше не сяду. Работал знаю, что это такое
Сижу за Yamaha SH50M и бед не знаю, но и мониторами они стали не сразу, а после того как сведеное после них слушал на другой акустике. Т.е. для меня монитор - это инструмент усредняющий звук за счет сравнения при прослушивании, а не тот "честный" звук сразу из коробки.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
На самом деле, данная тема может быть полезной для кого-то, исходя, к примеру, из ксчества сборки и надёжности-ломкости...Свой антирейтинг я уже указал...Хотя по звуку-транслируемости, R65 мне нравились..
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
на мой субьективный ух из 80х они самые удачные
Да да. Всё что на них не поставь - всё звучит идеально. Жене они очень нравились. Вот только сведению это не помогло. Продал за дорого.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
Странно, что никто не упоминает Alesis. А именно Monitor One. Помню, купили в студию лет 25 назад, мучились-мучились, потом купили энэски. Ощущение ватного одеяла перед мониторами. И постоянно вылетающий ВЧ драйвер.
 
  • Haha
Реакции: Min.ka72

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
Странно, что никто не упоминает Alesis. А именно Monitor One. Помню, купили в студию лет 25 назад, мучились-мучились, потом купили энэски. Ощущение ватного одеяла перед мониторами. И постоянно вылетающий ВЧ драйвер.
мне кажется это настолько древнее хтоническое ******, что все уже и позабыли что оно когда то существовало :Dle67:
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
Да да. Всё что на них не поставь - всё звучит идеально. Жене они очень нравились. Вот только сведению это не помогло. Продал за дорого.
да не, ну это на всей линейке 80х такое... у 8030 хотя бы баланс низ\середина\верх наиболее удачный))) (на мое ухо)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)