Больше играю - играю хуже. У кого так же? (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
sfot: в композиции тиммонса отсыл к аббе на уже третьей фразе не даст забыть трек никогда) уметь надо)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
fakeitback

Он в принципе вообще потрясный гитарист . для меня идеальное сочетание вкуса , мелодики , фразировки и непосредственно звука..

Тиммонс - это сто процентов про "играть вкусно " ....



 
Последнее редактирование:

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
На мой взгляд лучшее выступление Тиммонса, или можно это даже внести в списки лучших выступлений когда либо сделанных
 
  • Like
Реакции: Jeysound и Osminog1990

Osminog1990

Member
1 Мар 2023
74
7
8
33
Спасибо за ответы. К чему-то я пришел. Взял струны 11-52 эрни. Установил совсем минимальный прогиб грифа и струны максимально низко и по радиусу. 1.5 мм и почти 2 мм на шестой (обычно ставил довольно высоко - в стиле акустичекой гитары) 9 и 10 на низкой настройке плохо ловились пальцами. На этих хорошо контролируются. Толкаю струну вверх очень плавно притрагиваясь струной к ладу и она вообще без усилий тянется. И не режет пальцы. Буду заниматься.
 

Osminog1990

Member
1 Мар 2023
74
7
8
33
До этого я зачем-то делал: чем толще струны, тем больше прогиб и больше высота...
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
У толстых струн эффект близкого звукоснимателя, такое себе на любителя
 
  • Like
Реакции: s_banc

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
У толстых струн эффект близкого звукоснимателя, такое себе на любителя
Скорее, дальнего звукоснимателя, чем сильнее натяжение, тем слабее струна притягивается и тем менее горячий сигнал мы получаем, хотя, если речь про частотку, то да, толстые струны дают больше низа, но более сильное натяжение при этом даёт больше верха вплоть до неприятных жестяных призвуков)
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хз. Я вообще играть не умею. Сколько смотрел роликов на ютубе про бэнды и вибрато - жуть какая-то. У одних получается всё, у других - ничего))
Забил. Играю как получается и кайфую)

 

Вложения

  • Like
Реакции: klassik и Osminog1990

Osminog1990

Member
1 Мар 2023
74
7
8
33
Сейчас просто мысль. Прошу не осуждать. Вернулся к калибру 9-42 (в десятый раз/). И какой кайф.
Начал находить некоторую дубовость в звучании 11х. На перегрузе особенно. Покупал я их даже не знаю зачем. Я пришел в магазин купить девятку и что-то толкнуло взять и одинадцатку.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, оффтоп - на каких частотах в ритм гитаре "мясо"?
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
293
172
43
34
vk.com
Сейчас просто мысль. Прошу не осуждать. Вернулся к калибру 9-42 (в десятый раз/). И какой кайф.
Начал находить некоторую дубовость в звучании 11х. На перегрузе особенно. Покупал я их даже не знаю зачем. Я пришел в магазин купить девятку и что-то толкнуло взять и одинадцатку.
Тот же Тиммонс, Мальмстин, Вай, Гилберт, Сатриани, ВанХален играют на тонких струнах. И вроде неплохо у них получается.
Вот обсуждается та самая дубовость звука толстых струн:
 
  • Like
Реакции: klassik

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тоже на 9-ках играю.
 

Osminog1990

Member
1 Мар 2023
74
7
8
33
Тот же Тиммонс, Мальмстин, Вай, Гилберт, Сатриани, ВанХален играют на тонких струнах. И вроде неплохо у них получается.
Вот обсуждается та самая дубовость звука толстых струн:
На последнем видео струны весьмерка на чистом конечно оставляет желать всего хорошего)) и фонит почему-то весьма сильно.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Тема, кстати, серьезная! В академической среде много талантов расстались с исполнительской карьерой из-за неправильных занятий и проблем с руками.
Лет 30 назад, у меня были похожие проблемы с правой рукой. Часовой концерт еле выдерживал. К финалу рука становилась просто каменной. Ходил по врачам и разным лекарям-шаманам)). Безрезультатно. К физическим проблемам подключилась еще и психосоматика.., вопчем тяжко было. В то время я как раз начал заниматься аранжировками и всерьез подумывал, что с гитаризмом придется завязывать. Однако, в качестве последнего шанса решил попробовать поменять постановку руки и хват медиатора. Времени ушло достаточно много... как заново учился. Чтобы как-то скомпенсировать уменьшение работы правой руки, пришлось налегать на разные легатные техники в левой. Потерял прилично в скорости игры, но сделал упор на звукоизвлечение. Ну и как-то сам собой, интерес со всяких мальмстинизмов переключился больше в сторону блюза, фанка и тому подобного). Короче, выгреб и остался в игре :). Думаю, что: "играю больше=играю хуже" - ненормальная ситуация.
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
293
172
43
34
vk.com
На последнем видео струны весьмерка на чистом конечно оставляет желать всего хорошего)) и фонит почему-то весьма сильно.
Моё дело показать, а убеждать не буду) Спрошу только - почему оставляет желать лучшего, отличный тон, прекрасно ляжет в любой тяжелый и низастый микс. А фонит точно не из-за струн. И момент - игрок с него так себе. Ты б больше внимания обратил на первое видео , где об этом рассуждает серьёзный тип из индустрии, аппелируя более глубокими терминами и понятиями, чем нравится-не нравится.
Мне оно нравится из-за более яркого звучания, оно больше панчит, не такое дубовое. И многим людям наоборот такой звук не нравится. Нравится дубовость и бубнежка толстых струн. А для всяких стоунеров может вообще не проканать на тонких струнах, т.к. жанр уже имееет своё звучание. Так что убеждать, повторюсь, не буду, вдруг ты Бог толстострунного звука, а я тебя сбиваю с пути, решай сам что ближе.
 
Последнее редактирование:

Osminog1990

Member
1 Мар 2023
74
7
8
33
Моё дело показать, а убеждать не буду) Спрошу только - почему оставляет желать лучшего, отличный тон, прекрасно ляжет в любой тяжелый и низастый микс. А фонит точно не из-за струн. И момент - игрок с него так себе. Ты б больше внимания обратил на первое видео , где об этом рассуждает серьёзный тип из индустрии, аппелируя более глубокими терминами и понятиями, чем нравится-не нравится.
Мне оно нравится из-за более яркого звучания, оно больше панчит, не такое дубовое. И многим людям наоборот такой звук не нравится. Нравится дубовость и бубнежка толстых струн. А для всяких стоунеров может вообще не проканать на тонких струнах, т.к. жанр уже имееет своё звучание. Так что убеждать, повторюсь, не буду, вдруг ты Бог толстострунного звука, а я тебя сбиваю с пути, решай сам что ближе.
Не, я про чистый звук! Только про чистый, который на 8 перебором игрался. На перегрузе как раз ок.
 

Osminog1990

Member
1 Мар 2023
74
7
8
33
так это гитарист не глушит и пережимает) От этого и сёр с нестроевичем)
Хороший пример хороший игры и звука на очень тонких струнах для меня это Ян Аккерман в группе Фокус. В интервью времен его участия в группе он говорил, что использует восьмёрки на Лес Поле и никогда не делает вибрато перпендикулярно грифу, что необычно для электрогитары. На видео это заметно)

 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
293
172
43
34
vk.com
Хороший пример хороший игры и звука на очень тонких струнах для меня это Ян Аккерман в группе Фокус. В интервью времен его участия в группе он говорил, что использует восьмёрки на Лес Поле и никогда не делает вибрато перпендикулярно грифу, что необычно для электрогитары. На видео это заметно)

В этом видео абсолютно всё - вообще не моя песочница. Ничего в таком стиле и звуке не понимаю.... и игре тоже)) Воздержусь от комментариев) ничегошеньньки в таком не секу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)