Больше играю - играю хуже. У кого так же? (1 онлайн

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
Или у покойного Jeff beck ))

«Видео»​
Лег отдохнуть, проснувшись 10 минут встретил это
Как же красиво
Видимо британцы незримо и всегда существуют в паре с Индией
Больно внушительный и как выясняется положительный след оставило влияние 200 летней колонизации
По статистике смотрят фильмы Болливуда больше нежели своё либо запад
Записки Холмса... сложно вспомнить рассказ где не упоминается Индия
Не удивлюсь указанию и на то что в Бригадир Жерар тоже частенько )
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
@Muzart,
Что ж у вас мания какая-то всех в обиженки-то записывать?)) Фиксация? Ну так не стесняйтесь, сразу же пишите что, мол, Фред жену увел, собаку отравил, потому мы тут и смеем улыбаться на его фейлы.
 
  • Sad
Реакции: Muzart

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
Афигеть, только из ветки узнал что Beck умер... Да блин.. Это... по моему абсолютно инопланетое явление.... я очень удивлюсь если тут найдётся хоть один гитарист способный полноценно хотя бы повторить его какую либо работу... Эти безмидиаторные товарищи.. тут за Нопфлером угонись... а этот... И первым делом тут техника не панацея, а средство - выкачать необыкновенную певучесть из инструмента...
В общем вот это соло, одно из... кмк... чудес света... Там.. , когда он выходит на последний фрагмент, он берет всего две ноты... и какм то необъяснимым образом ты понимаешь что сейчас будет какой-то просто прокрандец... Нахлынивает сильнее земное притяжение, тебя вдавливает, внутри чёт шибче циркулирует и т.д.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Greev

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Главное не у Кузьмина ))
Лютый момент начиная с 2:53 )
Я видел подобный видос с Ванхаленом :) Так то и тот и другой умеют неплохо играть, а дерьмовые выступления у всех случаются.

п.с. Нашел :)

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Greev

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
294
173
43
34
vk.com
А вот Andy Timmons ..у которого вообще нет не нулей, ни "свипчанских " не "вертухманов " , как живет то человек )

Только двумя нотами он легко уберет все что сыграл фред за всю свою жизнь )

Вот у кого надо учиться, даже если не учит... , слушать ) ...

Или у покойного Jeff beck ))

У Энди Тиммонса не человеческий аЦЦкий тайминг... акромя идеального всего остального
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ben64

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
Muzart

Херню не мелите )) я с адриановым в одно время начинал играть , и уж точно не могу быть его учеником )
и я лично с преподаванием гитары завязал лет этак как 17 ...назад

Вы лучше свои нам достижения продемонстрируйте)
В это время уже закончил как гитарист! Решил что петь выгоднее)) Вы не согласны что Андрианов не готов играть метал? (ну не его это - блуз-рок максимум). Спорить нет охоты о предпочтениях, но блуз рок отошел, и даже величайший Ричи Котзен (если такого знаете. Человек, преклоняющийся перед гением Джиф Бэка) играет совершенно по другому и очень современно! ( на мой взгляд лучший в мире в своем жанре на сегодняшний день!) И уж никакой Юра в него камень не бросит! А так - Юрчик и моих друзей гитаристов "критиковал" хотя и близко не сможет играть как они в их жанре ( а они работают с лучшими звездами России в стиле метал - ну вроде так стиль называется а-ля Айрон Мэйден?)). Насчет достижений - да никаких нет. Есть пару опусов записанных и выложенных в инет))
 

Osminog1990

Member
1 Мар 2023
74
7
8
33
По теме: видео как я бенд делаю. Наглядно с проблемой: струна очень сильно сопротивляется. Попытка вибрато - провал. Рука отчаянно страдает, чтобы удержать эту струну.
 

Вложения

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
294
173
43
34
vk.com
По теме: видео как я бенд делаю. Наглядно с проблемой: струна очень сильно сопротивляется. Попытка вибрато - провал. Рука отчаянно страдает, чтобы удержать эту струну.
Ты положил указательный палец на гриф. Этим самым урезал амплитуду, выключил большую часть мышц предплечья и пытаешься этой слабой зажатой культёй давить струны.
смотри с 3:36 несколько раз
 
  • Like
Реакции: Osminog1990 и Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
По теме: видео как я бенд делаю. Наглядно с проблемой: струна очень сильно сопротивляется. Попытка вибрато - провал. Рука отчаянно страдает, чтобы удержать эту струну.
На ютюб нельзя было выложить - тут не открывается у меня!
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
Ты положил указательный палец на гриф. Этим самым урезал амплитуду, выключил большую часть мышц предплечья и пытаешься этой слабой зажатой культёй давить струны.
смотри с 3:36 несколько раз
Абсалют верно!
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
По теме: видео как я бенд делаю. Наглядно с проблемой: струна очень сильно сопротивляется. Попытка вибрато - провал. Рука отчаянно страдает, чтобы удержать эту струну.
На 9-42/46 не должно быть проблем, какая у вас высота струны над 12 ладом, на которой вы делаете бенд?
 

Osminog1990

Member
1 Мар 2023
74
7
8
33
На 9-42/46 не должно быть проблем, какая у вас высота струны над 12 ладом, на которой вы делаете бенд?
В данный момент десятка стоит. Только потому что щипковые флажолеты на более тонких не так звучат. Высота толщиной с двухрублевую монету. Ближе к голове грифа высота постепенно понижается, а от 12 лада идет на небольшое увеличение
Добавлено:

Ты положил указательный палец на гриф. Этим самым урезал амплитуду, выключил большую часть мышц предплечья и пытаешься этой слабой зажатой культёй давить струны.
смотри с 3:36 несколько раз
Спасибо, посмотрю!
 

Osminog1990

Member
1 Мар 2023
74
7
8
33
Ты положил указательный палец на гриф. Этим самым урезал амплитуду, выключил большую часть мышц предплечья и пытаешься этой слабой зажатой культёй давить струны.
смотри с 3:36 несколько раз
Посмотрел. Буду к преподу идти. Ничего я не понял. Сколько не смотри. Точнее, я могу так играть выше 12 лада. Проверил, выше 12-го у меня указательный палец автоматически снимается с грифа. Ниже 12-го всегда бок костяшки большого пальца прислонен к грифу. Иначе физически не получается. Особенно во второй и третьей позиции.
 
Последнее редактирование:

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
294
173
43
34
vk.com
Посмотрел. Буду к преподу идти. Ничего я не понял. Сколько не смотри. Точнее, я могу так играть выше 12 лада. Проверил, выше 12-го у меня указательный палец автоматически снимается с грифа. Ниже 12-го всегда бок костяшки большого пальца прислонен к грифу. Иначе физически не получается. Особенно во второй и третьей позиции.
Ты наверное большой короткий палец вешаешь сверху грива и играешь. Упри его в середину грифа, или ниже например.
Хотя это совсем не обязательно, просто нечего прижиматься и всё.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
Вот разумный тип, на ход ноги подгавкивает профессионалам, ну и как будто бы тоже - ни фига себе... Вершина смелости - выкладывал обработки готовых вещей от посторонних пользователей форума, от критики улыбчиво отшучивался..
На нервах своей жены... ) Ах ха хах... очень смешно..
@Syncope, Ваш дивиз - а мы пойдём на север
 
  • Like
Реакции: darthmortius

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
Опровергните - представьте работу, докажите результатом что вам есть что сказать... без типа шакальства критики чужого
 
Последнее редактирование:

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
Опровергните - представьте работу, докажите результатом что вам есть что сказать... без типа шакальства критики чужого
Чё престали? Человек может бэнды делать на уровне Мура, а вы то кто? Свое представьте господин))
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Чё престали? Человек может бэнды делать на уровне Мура, а вы то кто? Свое представьте господин))
Человек уже не раз демонстрировал свои навыки и судя по всему, единственный инструмент, который у него есть - это пыльная дедушкина акустика, не говоря уже о бэндах в стиле Мура.
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
Человек уже не раз демонстрировал свои навыки и судя по всему, единственный инструмент, который у него есть - это пыльная дедушкина акустика, не говоря уже о бэндах в стиле Мура.
Если есть - сразу ссылку, а то видали мы гарри муров совковых)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)