Цитаты форума (2 онлайн)

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
А как же "басс"? Это ж классика!
"Басс" - это английская калька, чтобы не путать с "bus". Примерно так же в журналах сегодня используют словао "актриССа". Смотрится отвратительно, но подоплека хотя бы видна.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
А вот когда "басами" называют низкие частоты, или "низы"(правильно), вот это клиника. Особенно когда те, кто в теме якобы. А мне такое даже в "ЗР" как-то попадалось, типа "эти мониторы выдают четкий упругий бас". Как будто сабкик четкий упругий они мля не выдадут
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
А вот когда "басами" называют низкие частоты, или "низы"(правильно), вот это клиника.
Хмм .... а мне это слух не режет. Синонимия однако.
Как тогда назвать "басовые ловушки", к примеру? Низовые ловушки?
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Под басами часто понимается басовый регистр, а не басовый инструмент, так что всё ок, не надо загоняться на пустом месте.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Бас - многозначное слово. Басом можно называть тембр голоса, нижнюю партию в партитуре, бас-гитару (бас-кларнет, бас-саксофон етк.) и, - да-да, представьте себе! - низкие частоты.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
А вот когда "басами" называют низкие частоты, или "низы"(правильно), вот это клиника. Особенно когда те, кто в теме якобы.
Зато какая формулировка была всего пару минут назад. Каждое слово подбиралось максимально точно и остро, как у Маяковского. Лол.
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
На английском регулятор уровня низких частот всю жизнь обозначался как BASS, а высоких TREBLE.
 

Lobz

Well-Known Member
"В свое время у меня были сильные сомнения по-поводу 149-го.Был грех, даже продавать собирался.Тест попался вовремя, теперь не продам ни за какие деньги !!! "
...Вот так.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Нужен немолодой бас-гитарист с трудной судьбой и надёжным характером.

А также - опытный скрипач с позитивным восприятием тяжёлой современной реальности.

И кроме того - изобретательный клавишник со стажем, чувством вкуса и острым чувством творческого голода... а также способностями его удовлетворять.

"Общая почва": реально независимая рок-музыка (западнее нас известная как indie), ясное и радостное понимание того, что в течение по крайней мере ближайших 20 лет вам не будет грозить неотвратимый коммерческий успех в широкий слоях народонаселения, желание и способность играть, потому что это приносит...
Вооот. Сразу видно человека со вкусом и пониманием того, кто именно нужен в команде.
Уважаю.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
а мне для записи наш рекламщик прислал вот такую информацию от заказчика-
нужен голос женский, при этом она должна быть мамой : ) Цитирую заказчика: "Пусть говорит как хочет, главное чтобы она рожала" : ) в смысле что как минимум 1 ребенок у нее должен быть (это существенно меняет голос)
во как задумано,теперь ещё наверное и ксерокопию паспорта со страницей о детях нужно будет приложить:girl_wacko:
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
"Пусть говорит как хочет, главное чтобы она рожала" : ) в смысле что как минимум 1 ребенок у нее должен быть (это существенно меняет голос)
Кстати доля правды есть. Не у всех и не всегда, но в значительной доле случаев. Проявляется через год-полтора в виде изменения интонации: голос становится глубжее, мягшее, вощем женственнЕе.
Отсюда, видать, и пошла фраза про "заматеревший голос" :).
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
James Kru, о ноу,ну только не надо этого,голос так же меняется и от кучи остальных факторов-возраст,болезни,настроение в конце концов!!по крайней мере я нигде не нашёл научного подтверждения смены голоса из за рождения ребенка)))
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
еще голос меняется, если бухать все время :crazy: представил себе такое тех задание: "нужна диктор с пропитым голосом... Бюджет ролика - 2 бутылки вотки..." :lol2:
 
Последнее редактирование:

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
по крайней мере я нигде не нашёл научного подтверждения смены голоса из за рождения ребенка)))
А что тут необычного? Гормональный фон организма меняется. Не только голос - движения, пластика, мимика меняются. Ясен пень, что не у всех и что болезни\настроения и т. п.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
James Kru, я веду речь о том что я тебе сейчас 2 файла выложу с женским голосом и ты не разлечишь где рожавшая а где нет))))))))))
пс-так кстати и произошло,специально решил записать нерожавшую,заказчик принял голос 26-ти летней не рожавшей девушки))))))))))))
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
К нему бонус - рожавшая вокалистка...
))) да, теперь каждая уважающая себя студия должна иметь два набора микрофонов - "для рожавших" и "нерожавших" ))) ...ну или хотя бы два варианта настроек компрессора-эквалайзера... :sarcastic:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)