Отечественное микрофоностроение. (3 онлайн)

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.749
3.310
113
Moscow, former USSR
@Aik_man, мерзотный какой персонаж... И ролик такой же. Зачем это...
После такого я бы точно этот майк не купил... Хотя майки очень неплохи на самом деле.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
877
582
93
Рига, Москва
@Aik_man,
Эт понятно, но пиар и историческая действительность - вещи несовместимые.
Надо придумать историю, что это была Советская секретная разработка. И только сейчас, случайно, нашли её документацию. Вуаля))
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
652
804
93
30
Надо придумать историю, что это была Советская секретная разработка.
Все "секретные советские разработки" имеют шанхайские корни :cool: Наводить тень на плетень- не наш метод :)
"Смотри, что у меня внутри! Слушай мой звук! Сравни мой звук с брендами!" Кто еще так рекламирует микрофоны?
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
652
804
93
30
Кстати, кто-нибудь сделал бы уже клон Ломо 19а19У2....
А мы ТУТ чем занимаемся? :) Схема 19А19 очень проста и ни чем не отличается от сотен схем всяких нойманнов- телефункенов.
Мы все- и ЛОМО в свое время тоже- делаем "электрический клон" какого-то изначального Нойманна. Это база.

Если же вы имеете ввиду еще и внешний вид:
247630

Вилкам! Найдите умельцев, которые выпилят\отольют из чугуния\люминия вам это чудо с местом под ваш любимый капсюль и любой паяльщик засунет туда любую нужную вам схему. С "родным" капсюлем тоже нет проблем. Все капсюли от ЛОМО 19А19 на сегодня это никуда не годное барахло. Их заплевали сотни ртов до непотребства задолго до нас. Если капсюль 19А19 блестит золотом:
247631

значит его перетягивали. Перетянутый капсюль можно считать родным? Нет, коммерчески его родным считать нельзя. Цена таких микрофонов на ебее падает вдвое. И никого не волнует, что звучит он прекрасно. Всем сразу слышно, что звучит он "по-другому". Логичнее было бы предположить, что это старый заплеванный капсюль с которым сравнивают "новодел" уже звучит по-другому, но...
 
  • Like
Реакции: Jolla

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)