Ищу Vsti конца 90-х и начала-середины 2000-х годов. (2 онлайн)

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.639
1.924
113
none
к reaktor причастился в 4 версии, а когда 5 вышел(этаж уже целая вечность), то вообще отвал бошки произошел. ну и кстати древнейшие . ens из реактор лайбрари до сих пор актуальны
 

KnyazOleg

New Member
20 Янв 2021
18
6
3
30
@Zit,Что то я мучаюсь с этим kompaktom и intaktom устанавливаю и запускаю. Но звука нет. Может если нету полностью активации то играть не будет?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.757
31.625
113
46
Belgorod
KnyazOleg

Вообщет это семплеры , какого звука вы из них ждете , если в них не загружены библиотеки )?)

про весь этот топик, есть хорошая пословица - , "когда коту заняться нечем ........"

преимуществ у старых VSTI перед новыми - 0 ) .., разве что кроме жручести ....
недостатков - начиная от звука( который за 30 лет скаканул в космос, как и технологии ) ...и кончая геммороями при установке, совместимости , интерфейсами расчитанными иногда на 1024 пикселя , и так далее...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.077
5.706
113
45
Валдай-Минск
Или kompakt от NI, кстати его считаю до сих пор чуть ли не лучшим и очень удобным битслайсером
Счас посмотрел (не имел дела с ними) наверное Intakt имелся ввиду судя по скринам.
Спектрал дилей да, согласен (и Вокатор прикольный, там емнип режим интересный был можно было типа грануляра замутить).
VAZ да, интерсный особенно доп плюшками типа встроенного вст хостинга и ещё чтото, жаль.
 

KnyazOleg

New Member
20 Янв 2021
18
6
3
30
KnyazOleg

Вообщет это семплеры , какого звука вы из них ждете , если в них не загружены библиотеки )?)

про весь этот топик, есть хорошая пословица - , "когда коту заняться нечем ........"

преимуществ у старых VSTI перед новыми - 0 ) .., разве что кроме жручести ....
недостатков - начиная от звука( который за 30 лет скаканул в космос, как и технологии ) ...и кончая геммороями при установке, совместимости , интерфейсами расчитанными иногда на 1024 пикселя , и так далее...
- Та ладно я не знал. А библиотеки в комплекте по приколу шли да?

- Про таких как вы у меня тоже много пословиц есть. Есть по делу что-то сказать? Нет? Или пришли срач сделать?

- О вот этого я и ждал. Тут уже люди намекают раз ты не пользуешься новыми синтами и технологиями то ты не должен заниматься музыкой? А какой звук скакнул в космос? Звук чего? Скрипки? Фортепиано? Или у людей слух как то эволюционировал? Не могу понять как звук может постареть? Как те мать его пресеты того z3ta+ могут стать старыми? Получается я должен использовать самые новые плагины, а через года три снова покупать еще новее а старые уже все на свалку?
 
  • Like
Реакции: Futurehuman

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.757
31.625
113
46
Belgorod
Как те мать его пресеты того z3ta+ могут стать старыми?
Элементарно , - процессорные мощности выросли в геометрической прогрессии ( закон мура ) и алгоритмы вычислений (синтов ) - тоже :)
Условный Moog oт softube или UAD - на процессорных мощностях 2000 годов , просто невозможно было бы реализовать )
это если говорить о эмуляции аналога или VA
Про скрипки тоже - ,технологии сэмплирования не стояли на месте , как и размеры )
И под капотом современного kontakt , или uvi workstation - скрывается много всего чего еще в 2000 ых , не то что не возможно было реализовать , но еще и не было придумано )


А что до ваших занятий музыкой , или их отсутствия - , поверьте мне абсолютно монопенисуально )
 
Последнее редактирование:

KnyazOleg

New Member
20 Янв 2021
18
6
3
30
Элементарно , - процессорные мощности выросли в геометрической прогрессии ( закон мура ) и алгоритмы вычислений (синтов ) - тоже :)
Условный Moog oт softube или UAD - на процессорных мощностях 2000 годов , просто невозможно было бы реализовать )
Про скрипки тоже - ,технологии сэмплирования не стояли на месте , как и размеры )
И под капотом современного kontakt , или uvi workstation - скрывается много всего чего еще 2000 , не то что не возможно было реализовать , но еще и не было придумано )
Если оно так то пусть. Но я выбираю по другому. Нравиться или не нравиться. Пусть будет самый новый или немного старый но если мне не понравиться то использовать не буду. У каждого свои вкусы и критерии выбора.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.763
4.241
113
50
Москвы
Счас посмотрел (не имел дела с ними) наверное Intakt имелся ввиду судя по скринам.
Точно! Intakt! Ты прав! В нем я делал оч интересные патчи. Очень удобный битслайсер был без всего мне ненужного, контактовского нагромождения...
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.773
28.534
113
57
Москва
@KOTOPES, Зачем под Атари? Был же Cubase 3 VST24 под Винду, 4-й был только под Мак, а потом выпустили 5-й VST32 в начале нулевых... а потом уже пошли SX на основе Nuendo.
 
  • Like
Реакции: convex

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.457
10.596
113
56
Москвы
А помните такой Edirol Super Quartet?
Был там прикольный октавный звучок джазовой полуакустики. Причём, от велосити - форшлаг (слайд) вверх на полутон (или тон, не помню).
 
  • Like
Реакции: convex

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.773
28.534
113
57
Москва
@ESSE, Ну конечно! Я и рояльчик его поначалу юзал, и хорошо басочек фингер в микс садился... гемор был в том, что в VSTi варианте Эдиролы не сохраняли настроек в проекте, приходилось их каждый раз сохранять пресетом и грузить после открытия проекта. Запоминалось только в DXi версиях.
 
  • Like
Реакции: convex и bitpak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.303
2.617
113
43
Москва
Sound Canvas еще был. Как ПК-шный звучал, не помню, а на iPad когда-то ставил, напоминало очень звуки с JV-модулей (только без редактирования).
 
  • Like
Реакции: convex и drobinkin

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
865
661
93
Москва
Такие люди (коллекционеры) полезны - могут выручить, когда нужно, что-то найти.
 
Sound Canvas еще был. Как ПК-шный звучал, не помню, а на iPad когда-то ставил, напоминало очень звуки с JV-модулей (только без редактирования).
Во, во! Классная штука была! Альтернативу я себе потом так и не нашел для него. Он много раз выручал. Так как банков куча была разных для него. На JV похож, да.
 
  • Like
Реакции: drobinkin и Nabastak

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.773
28.534
113
57
Москва
Скорее на другую серию - на SC 55/88/8020 и т.п. (т.е. собсно на Sound Canvas). И на основе которых были сделаны клавиши JV-30/35/50, XP-10, JW-50, RS 5/50, все "самоиграечные" модели, начиная с Е-15 и т.д.
 
  • Like
Реакции: NE ON и Nabastak

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
- Та ладно я не знал. А библиотеки в комплекте по приколу шли да?

- Про таких как вы у меня тоже много пословиц есть. Есть по делу что-то сказать? Нет? Или пришли срач сделать?

- О вот этого я и ждал. Тут уже люди намекают раз ты не пользуешься новыми синтами и технологиями то ты не должен заниматься музыкой? А какой звук скакнул в космос? Звук чего? Скрипки? Фортепиано? Или у людей слух как то эволюционировал? Не могу понять как звук может постареть? Как те мать его пресеты того z3ta+ могут стать старыми? Получается я должен использовать самые новые плагины, а через года три снова покупать еще новее а старые уже все на свалку?
Да и новые плагины хоть и ушли вперед но если брать электронщину то да современые плагины, библиотеки хорошо звучат, если брать эмуляции живых инструментов, гитарные ампсимы то большая ли разница с 2009ым годом? она есть конечно и можно сказать что стало ощутимо лучше, но сказать что vst не отличим от оригинального инструмента или девайса во всём диапазоне, по всем параметрам, по живости, по артекуляции и тд мы можем только в каких то редких случаях.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.303
2.617
113
43
Москва
но сказать что vst не отличим от оригинального инструмента или девайса во всём диапазоне, по всем параметрам, по живости, по артекуляции и тд мы можем только в каких то редких случаях.
С ромплерами еще интересней. Может захотеться того, мидишно-лоуфайного звучания брассов, стрингов и других, и не в качестве реалистичной замены живым инструментам. Словил себя на мысли, что мне прикольнее многие звуки с самоиграя korg is-40, чем с того же Кроноса.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Futurehuman

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
С ромплерами еще интересней. Может захотеться того, мидишно-лоуфайного звучания брассов, стрингов и других, и не в качестве реалистичной замены живым инструментам. Словил себя на мысли, что мне прикольнее многие звуки с самоиграя korg is-40, чем с того же Кроноса.
ну разумеется)) современные эмуляции старых любимых эмуляций и тп тоже наше всё) я вот тоже недавно пытался найти на современных синтах звук из одного забавного трэш-синтезатора EasySynth для андроида. много чего перерыл но не смог.
 
Последнее редактирование:

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.618
1.167
113
43
Тамбов
Ретро софт
Sound Canvas еще был. Как ПК-шный звучал, не помню, а на iPad когда-то ставил, напоминало очень звуки с JV-модулей (только без редактирования).
Так и сейчас непонятно чем его заменить, если нужно миди мультитреки послушать. Ещё ямаха только, как вариант.
 

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
С ромплерами еще интересней. Может захотеться того, мидишно-лоуфайного звучания брассов, стрингов и других, и не в качестве реалистичной замены живым инструментам. Словил себя на мысли, что мне прикольнее многие звуки с самоиграя korg is-40, чем с того же Кроноса.
Вот кстати этот образец
Но сами слышите он очень грязный и работать полноценно с этим невозможно тем более на телефонной клавиатурке)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)