guitar & MIDI (1 онлайн

CорочкинС.

New Member
14 Янв 2006
131
0
0
64
Это нужно быть Стэнли Джорданом что бы играть на этом инструменте прилично! Есть его видео класс, советую взглянуть, если есть возможность. А гитаристам, дай Бог освоить в совершенстве хоть часть, из того многообразия, техник которые существуют сейчас, и не распыляться налево и направо. Клавиши и миди гитарный set up, вполне достаточно что бы забить практически любую партию на хорошем уровне. Всё зависит от цели, средст, времени, личных способностей и Милости Создателя! :thumbsup:
 

moko2

Member
5 Дек 2005
122
15
18
59
Originally posted by Electro-Nick
Есть у меня roland GR-30, на гитаре датчик roland GK-2A и ещё одна гитара годин со встроенным миди датчиком. Когда Роланд покупался никаких планов пользоваться им как синтом не было (только как миди конвертером с гитары), ни разу о покупке не пожалел. Для живой игры в девайсе много глюков (или нужна очень специфичная техника игры и настройка его сомово), но мне это и не надо. А вот как гитаристу, почти не умеющему играть на клавишах, девайс оказался не заменимым.
Прикольно записывать с гитары лиды и басс. Когда звук настроен таким образом, что какой-нибудь параметр (типа Freq) зависит от громкости, то играть на гитаре несравненно живее получается чем на клавишах. медиатор для этого, удобней чем Клава (для меня однозначно). Духовые партии прикольно играть. Ошибки (он лишние ноты иногда выдаёт), просто потом стираютья. Что играть практически не реально, так это традиционные гитарные штуки, типа: чес, хамер тот же, заглушки (левой руки) он понимает как фложалеты и тогда пипец, замучиешься удалять.  
Подытожу: для человека который играет на гитаре несравненно лучше чем на клавишах, и при этом пишет музыку используя компьютер, девайс не заменим.
А задержка большая по звуку при игре звуками VSTi ?
 

Dante

New Member
3 Сен 2009
178
32
0
Moscow, Russia
Дабы не создавать новую тему, спрошу тут.

Дядьки, как сейчас с миди датчиками дело обстоит? Может кто-нибудь посоветовать хороший датчик и конвертер, с нормальным распознаванием и небольшой задержкой?
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
  • Like
Реакции: Dante

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Я уже много лет использую Yamaha G50 и весьма доволен. В сравнении с Роландом просто пулемет по скорости распознавания
 

Brut

Member
20 Фев 2006
49
0
6
www.studiodevil.ru
возник вопрос,а возможно ли при помощи софта реализовать схему которая работает в миди-датчиках?т.е. подключил гитару к звуковухе,в хосте повесил на дорожку некий софт,который перекодирует звук в мидии и потом вывел все это дело на какой-нибудь вст-инстр?поиск не рулит:help:
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Есть Roland GI-10, который преобразует, аудио в миди, только в одноголосном режиме.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
штука интересная, но никто не играл на акустике, или хотя бы просто аккордами, чтоб понять как он распознает мультисигнал, ибо есть идейка для такой штуки, но не встречал ни одной правильно распознающей ноты в аккорде, для конвертации в миди, 99-й роланд, который у меня есть, тоже не панацея....
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.865
113
50
Toksova
soundcloud.com
штука интересная, но никто не играл на акустике, или хотя бы просто аккордами, чтоб понять как он распознает мультисигнал, ибо есть идейка для такой штуки, но не встречал ни одной правильно распознающей ноты в аккорде, для конвертации в миди, 99-й роланд, который у меня есть, тоже не панацея....
А как по вашему он будет распознавать полифонию, если он заточен под моносигнал? Каша будет, ясное дело. Эта штука только соло и моно-секвенции играть и в миди забивать партии гитаристам, чтоб миди-клава не т
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)