Musiclab. Пресеты для обработки гитар подобранных к звучанию известных гитаристов. (1 онлайн

26 Янв 2021
319
248
43
57
Среди моих знакомых есть очень классные музыканты. Абсолютники, с муз-вышкой, технари. Но не один из них, никогда не записал гитару vsti нормально, не являясь гитаристом. Так же - как и я не запишу скрипку или рояль в симфонической композиции. Я не знаю методов звукоизвлечения скрипки, а пианино знаю .....как просто пианино. Как И они не знают о гитаре по сути - ничерта. Они знают ее бошками, глазами, ушами., прочитанной информацией Но они не знают ее пальцами. А это главное. В случае с гитарой не помогит не нотные партии, ни миди файлы. Там нужно вылизывать каждую ноту
 
Последнее редактирование:

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Среди моих знакомых есть очень классные музыканты. Абсолютники, с муз-вышкой, технари.
я не очень классный музыкант, без вышки и не Абсолютник и не технарь. Значит ли это, что мне не стоит писать музыку?
 
  • Like
Реакции: castelo

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.254
2.558
113
43
Москва
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Нет смысла тут обсуждать меня! Не нравится VST, любите прописывать партии в живую классными сессионными музыкантами, это тоже тема не для Вас! Из названия темы ясна тема обсуждения. Это не ярмарка тщеславия, а просто тема обсуждения VST!
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.415
10.480
113
56
Москвы
Это не ярмарка тщеславия, а просто тема обсуждения VST!
@ЛеонидО, это понятно, но что вы хотите? Обсуждать гитары Musiclab? Вам многие сказали, что есть лучше. Я вам привёл пример с AmpleSound - вы сказали , что металл не перевариваете. А причём тут металл, если на AS Eclipse можно "играть" и чистым звуком? Лично мне больше нравится AS, если надо быстро накидать демку. Да и для неискушённого слушателя AmpleSound вполне может зайти, как "живаго". Гитары от Musiclab - пластиковые, единственная гитара, которую можно как-то вырулить а-ля" живьё" - это нейлон. Имхо, конечно.
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.126
113
63
Новочеркасск
не хотел встревать ), я не сварщик гитарист.
"Пресеты для обработки гитар подобранных к звучанию известных гитаристов" - имхо, сама тема утопична
Я по поводу "пресетов", т.е , есть "пресет Барбара Стрейзанд" и фсё? поем так же?
Кажется, или я где то это уже слышал? ;-), у Вас в подписи мало инфы, мы не встречались? ;-) не узнаю Вас в гриме.
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Я сильно ошибался на счет этого форума! Я думал это форум о музыке, инструментах и технологиях, но оказалось, это форум о самомнении музыкантов не терпящих ни какого иного мнения.
Я избавлю Вас от своего присутствия и моих неудобных и непонятных вопросов.
Смысла сутки объяснять что 2 + 2 = 4 я не вижу. Да и времени жалко.
Еще раз извините за то, что Вы подумали, что я кого-то хотел обидеть!
 
  • Like
Реакции: castelo

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.855
2.561
113
41
Санкт-Петербург
как в спальне можно "все живое" записать на следующий райдер:

Еще раз повторю, умение гораздо важнее «топового» аппарата.
Живые гитары всегда лучше сэмплерных. Сами не умеете - найдите того, кто сможет вам в этом помочь.

Записать и собрать вполне очерченную картину в таких условиях можно! Другой вопрос, что сведение и мастеринг делается не в спальне и очень толковыми специалистами.
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Мне объяснили, что Вы непререкаемый авторитет а я Иностранный Агент и меня забанят за беседы с Вами. Извините, но мне не интересен такой расклад!
 
  • Haha
Реакции: ESSE

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как в orange tree infinity сделать вибрато на ноту?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.254
2.558
113
43
Москва
Как в orange tree infinity сделать вибрато на ноту?
Ну совсем оффтоп.
Если в мануале не ищется "vibrato", то колесом питчбэнда на мидиклавиатуре. Как в этом ролике - видно при вибрато, что он питч дергает. Посмотри еще в мануале, за что modwheel отвечает.
(накрайняк может, для контакта скрипт какой посоветуют, типа кисвитч с LFO).

 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.254
2.558
113
43
Москва
это форум о самомнении музыкантов не терпящих ни какого иного мнения.
Даже если бы это было так - что такого, они ж не ваши коллеги/начальники чтоб как-то напрягаться. Ну не сошлись мнениями. Подумаешь, не разделили ваше восхищение сабжем.
Зато когда вам понадобится узнать какой-то технический момент, всегда помогут.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин, я видел. Есть готовая партия... миди-клавы нет. Только какую ту автоматизацию или кейсвич делать... но как? Русских обзоров я не нашел.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.254
2.558
113
43
Москва
Мануал ты смотрел или по-английски никак ?
Из pdf можно в гуглпереводчик куски копипастить.
Искать в нем слова vibrato, modwheel, pitch
 

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
172
198
43
Блин, я видел. Есть готовая партия... миди-клавы нет. Только какую ту автоматизацию или кейсвич делать... но как? Русских обзоров я не нашел.
как вариант - автоматизацией аудиодорожки, просто рисуешь волночку) вибрато и подтяжки, но это в Кубейсе, в ФЛ хз
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.254
2.558
113
43
Москва
Ну вот, от какой-то на русском. Вибрато упоминается. Не вчитывался.

 
  • Love
Реакции: s.k.a.t.

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
лет 15 назад юзал реал гитары и всегда сокрушался, что при таком крутом функционале такой убогий звук. до сих пор считаю мюзик лаб лучшей по удобству и простоте использования, но в нее бы звуки из нормальной библы залить вместо этого - была бы вне конкуренции
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
Дело даже не в том, что хорошо или плохо. Дело в том, что возни много, а выхлопа мало. За то время, что вы учитесь прописывать миди-гитары так, чтобы звучало хоть на что-то похоже, вы могли бы научиться играть на настоящей гитаре. И сильно хорошо то играть не обязательно. Можно наиграть как курица лапой, нарезать, поровнять, бенды подтюнить и всё равно получится лучше. И с заделом на будущее.
 
  • Like
Реакции: Cubeason

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
До сих пор не понимаю, почему именно VST гитарам такое предвзятое отношение.
Да, сымитировать трудно, но
⬇
Давайте будем честны хотя бы перед собой и советовать вживую писать рояли, барабаны, басы, духовые, струнные, медные, синтезаторы, оркестры...
Я думаю это будет слабо для всех.
ПС. Я умею играть на клавишах и на гитаре, но предпочитаю играть мышкой в пианороле.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
До сих пор не понимаю, почему именно VST гитарам такое предвзятое отношение.
Потому что взять электрогитару, что-то наиграть и как-нибудь записать в домашних условиях очень просто. Барабаны и оркестровые инструменты — совершенно невозможно.
 
  • Haha
Реакции: s.k.a.t.

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.415
10.480
113
56
Москвы
Гитары от Musiclab - пластиковые, единственная гитара, которую можно как-то вырулить а-ля" живьё" - это нейлон.
Неа, беру свои слова обратно. ) Уже давно гитарами от ML не пользуюсь, а тут делал аранжу в испанском стиле, где вступление должна играть сольная нейлон гитара, попробовал - вообще не то пальто. Пластмасса прёт. Даже выкладывать вариант с ML не буду, ниже вариант с контактовской библой. Химия, конечно тоже присутствует, но пару человек (вокалистов :Dle46: ) уже обманул, сказав , что это живаго. Поверили.

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)